ЖК «Горизонт». Новостройка на Мельникайте и Дружбы.

Недвижимость Тюмени, новостройки, долёвки, застройщики, покупка и продажа квартир
Andy1976
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 836
Репутация: +1

ЖК «Горизонт». Новостройка на Мельникайте и Дружбы.

Сообщение Andy1976 » 19 дек 2014, 18:03

Ну что ж, я начну :)
Создаем первую тему про одну новостройку города, которую уже обсудили тут у нас в блогах:
http://www.car72.ru/content/blog/user-30440-view-501
Родственники купил там квартиру, поэтому буду держать в курсе что и как с этой новостройкой и с этим комплексом :)

У кого есть желание - создавайте темы по своим или другим новостройкам города.


И так, ЖК "Горизонт". Новостройка на перекрестке Мельникайте и Дружбы.
Ввод в эксплуатацию 1 очереди II квартал 2016 г.
Изображение Изображение Изображение
Строится жилой комплекс на пересечении улиц Дружбы и Мельникайте. На данный момент там находится не достроенное здание больницы, которое уже демонтируют активно (на этом месте будет большая спортивная площадка всего жилого комплекса). Многие сейчас сразу же вспомнят про вонь сильную в том районе и спросят "как же там жить с такой вонью???". Ситуация достаточно простая. Всем известно, что там находится КНС водоканала, в которую сливают свой груз ассенизаторские машины. Вонь эта распространяется не от КНС, а от не добросовестных водителей таких машин, которые либо "проливают" свой груз там, либо вообще сливают его мимо, а не как положено в канализационную систему города. Я общался с представителем застройщика этого жилого комплекса и услышал следующее: естественно им известна проблема с КНС, но получается "палка о двух концах" - если дали разрешение на строительство жилого комплекса там, то пусть и решают вопрос с "амбре" царящими там иногда (кстати, если бы вонь была действительно из-за КНС, а не из-за недобросовестных водителей-ассенизаторов, то вонь была бы постоянная и ежедневная, а она не всегда есть - даже больше нету ее, чем есть если по считать количество дней когда она есть и когда ее нет). И тут получается, что если данную проблему не решат те кто давал разрешение на стройку, то получат колоссальный долгострой. Это еще грозит тем, что с 1 января 2014 года Росреестр на регистрацию принимает договора долевого участия (ДДУ) только при наличии полиса страхования ответственности застройщика перед дольщиком, а все наверное слышали, что страховщики не любят отдавать деньги, тем более просто так. Значит в случаи страхового случая (а это банкротство застройщика, либо просрочка сдачи домов в эксплуатацию и передачи квартир дольщикам) страховщики будут "спрашивать" свои убытки не с застройщика, а с того кто не решит проблему с КНС и тем самым будет виновен в этом. До сегодняшнего дня я не слышал чтоб местный страховщики брались за такой вид страхование - все страховки (с которыми сталкивался) были не местными, значит с ними "в случае чего" договорится не получится. Один из упомянутых возможных страховых случаев "Банкротство застройщика" я исключаю, поскольку застройщик принадлежит к большому холдингу, который занимается сельским хозяйством, торговлей и недвижимостью. Строит этот холдинг в нашем городе давно, но ранее все строили коммерческие площади,а жилой комплекс пока у них первый, так что у них очень хорошее финансовое положение (в случае возникновение теоретически возможных финансовых проблем со строительством они "возьмут" деньги из других своих сфер деятельности для завершения стройки) и такая диверсификация финансовых рисков уже сама по себе является гарантией надежности застройщика.
Теперь о самом жилом комплексе.

Состоять ЖК Горизонт будет из 19 жилых домов. Расположен в экологически чистой зеленой зоне. От дорог общего пользования будет огражден естественной зеленой зоной (частью парка им. Гагарина). Транспортная развязка будет весьма хорошей, поскольку застройщик, по словам представителя, берет на себя обязанность построить дорогу соединяющую улицы Мельникайте и Алебашевской и проходящей мимо жилого комплекса. С окончанием строительства и заселением жильцов, начнут появляться магазины и другие объекты инфраструктуры. В непосредственной близости ожидать в ближайшем будущем школы и детского садика, по моему мнению, не стоит - хотя до ближайшего детского садика на Ватутина всего 750 метров по прямой (и это не от крайнего дома после окончаний строительства, а от крайнего дома строящегося сейчас), а до ближайшей школы 850 метров так же по прямой от крайнего строящегося дома.

Ценовая политика в рамках приемлемого и является достаточно демократичной - почти все однокомнатные квартиры стоят по 50 тысяч рублей за квадратный метр, исключение составляют однокомнатные квартиры с большой кухней, гардеробной и большой лоджией (с лоджией 10 кв.м. стоят по 52 тысячи за квадратный метр, с лоджией 16 кв.м. по 53 тысячи за "квадрат"). Более высокая цена на эти квартиры вероятно обусловлена, вероятнее
всего, тем, что, как показывает практика, квартиры такой планировки пользуются повышенной популярностью и раскупаются "как горячие" пирожки.
Двухкомнатные квартиры реализуются по цене 49 тысяч рублей за квадратный метр.

Я выше сказал о том, что "как показывает практика". Дело в том, что точно такой же проект был реализован в Тюменском микрорайоне и на данный момент заканчивает раелизовываться еще один очень крупный проект с точно такими же планировками (квартир у застройщика в нем практически не осталось).

Ниже я привожу планировки этажей, на которых изображены практически все варианты квартиры (кроме первых этажей).
Кому интересно - прошу в личку
Изображение
Изображение
Изображение



ЖИЛОЙ КОМПЛЕКС «ГОРИЗОНТ»
Жилой комплекс из 19 домов по адресу:
г. Тюмень, ул. Мельникайте, 2

ЖК «Горизонт» - это новый микрорайон из 19 домов с подземным и просторным наземным паркингом, комплексной застройкой территории, безопасными дворами с детскими игровыми площадками, зонами для отдыха взрослого населения, спортивными площадками, оборудованными резиновым бесшовным покрытием.
Новый жилой комплекс выгодно расположен в экологически благоприятном для проживания районе (рядом парки, озера, березовая роща), недалеко от центра города Тюмени, вблизи с одной из главных магистралей – улицей Мельникайте. В районе развитая социальная и коммерческая инфраструктура – поликлиника, школы, детские сады, учреждения культуры и спорта, магазины и коммерческие организации.
19 маршрутов общественного транспорта

Жилой комплекс «Горизонт»:
· Экологически благоприятный район
· 10 минут до центра города
· Удобная транспортная развязка
· Комплексная застройка
· Монолитно-кирпичное исполнение
· Подземный и просторный наземный паркинг
· Благоустройство и озеленение территории
· Просторные дворы с детскими игровыми площадками, зонами для отдыха взрослого населения, спортивными площадками, оборудованными резиновым бесшовным покрытием
· Современные технологии строительства
· Собственная газовая котельная
· Бесшумные скоростные лифты
При строительстве применяется монолитно-каркасная технология возведение домов с облицовкой керамическим кирпичом. Несущие конструкции расположены по периметру квартир, что не препятствует перепланировке квартир по вашему вкусу.
Минимальная усадка здания обеспечивается за счет свайного фундамента.
Толщина наружных стен – 80 см. обеспечивает тепло квартир в домах аналогичное полностью кирпичным домам.

Дома в ЖК «Горизонт»:
· 17 этажей
· Просторные лифтовые холлы
· 2 лифта грузоподъемностью 630 и 1000 кг.
· 9 квартир на площадке
· 1 комнатная квартиры от 39,6 до 52,9 кв.м
· 2 комнатная квартиры от 58,4 до 59,3 кв.м

Квартиры в ЖК «Горизонт»:
· Функциональные планировки
· В большинстве квартир гардеробная
· Лоджии от 5 до 16 кв.м.
· Кухни от 10 до 21 кв.м.

Отделка квартир:
Улучшенная штукатурка стен
ПВХ-окна с тройным стеклопакетом и остекление лоджий
Металлические сейф- двери с двумя замками и задвижкой «ночной страж»
Высота потолков 2,7 м.
Звукоизоляция ISOVER
Проведен домофон. Проложены до квартиры ТВ-кабель, телефонный кабель, Интернет-кабель
Пожарная сигнализация
Горизонтальная разводка труб отопления с установкой стальных радиаторов
Выравнивающая стяжка полов с тепло- и звукозащитным слоем
В ванных комнатах и туалетах – выравнивающая стяжка с гидро-, тепло- и звукоизоляцией. Трубы из полипропилена. Пластиковые канализационные трубы.
Мы строим настоящие квартиры!


Контакты:
Застройщик – АО «Аква»
625014, г.Тюмень, ул.Чекистов, д.36, стр.6

Отдел продаж 68 12 12
г. Тюмень, ул. 50 лет Октября, 14 (МФК «Магеллан»), 1 этаж

Запись на просмотр
+7 912 991 06 08

Изображение

 

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11229
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 758
Репутация: +107

Сообщение Динамит72 » 19 дек 2014, 18:17

читал в блоках про этот ЖК.
Вопрос, который сразу возникает - что с вонью? :?
Этот вопрос когда-то решится?
"В споре рождается истина"

salomat
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 574
Репутация: +78

Сообщение salomat » 19 дек 2014, 18:31

А мне жалко тот больничный комплекс, который с большим напряжением и трудностями строили геологи.
Помню, даже вахтовиков с севера заворачивали сюда, чтоб успеть по срокам. Комплекс должен был быть офигенным. Но не сложилось, геологию похерили, стройку законсервировали, а теперь разбирают. Очень жаль.

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38743
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 494
Репутация: +263

Сообщение Majesti© » 19 дек 2014, 18:38

kanal80, наверное, ближе, к сдаче последней очереди.
По слухам, на решение этого вопроса требуется около 1-2 млн.рублей. Для застройщика - это небольшие суммы. А пока там сливают машины свои отходы. И по сути вонь от их неправильного слива, а не от самой канализации. Но по идеи слив с машин запретят после сдачи.
salomat, ну что делать... И так долго это здание простояло в заброшенном виде.
Кстати, по генплану этот район выглядит так:
Изображение
И еще должен быть заезд с ул. Дружбы.
Миру мир

pesec
градостроитель
Сообщения: 10283
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 00:00
Награды: 2

(до этого ЗАЗ 968, Москвич 412, Лада (ВАЗ) 2107, Лада (ВАЗ) 2110)

Рейтинг: 70 651
Репутация: +83

Сообщение pesec » 19 дек 2014, 20:02

Ну писаки! )))
Стены не 80, а 520мм. лифты пассажирский-400 и грузовой-1000.
Технологии отработанные в городе уже в боле чем 50 экземплярах в различных вариациях. В планах перешагнуть 100!
"Кто понял жизнь, тот больше не спешит"

Нафанаил
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Volkswagen Golf

Рейтинг: 28 416
Репутация: +28

Сообщение Нафанаил » 19 дек 2014, 20:20

pesec, я бы не был так уверен в твоем высказывании. не раз видел лифты с грузоподъемностью 630 кг и это были пассажирские лифты. у нас в стране лифты разных производителей и разные параметры имеют.
толщина стен тоже бывает разная - зависит от проекта. если захотят прописать в проекте толщину стен 2 метра значит такую будут строить
и вообще мне кажется застройщику виднее какой толщины он строит внешние стены и какие параметры лифтов заложены в проекте дома
Изображение
Сдается помещение в ТРЦ Премьер под кафе
Фото по объекту тут
Тел.: 94-87-15

pesec
градостроитель
Сообщения: 10283
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 00:00
Награды: 2

(до этого ЗАЗ 968, Москвич 412, Лада (ВАЗ) 2107, Лада (ВАЗ) 2110)

Рейтинг: 70 651
Репутация: +83

Сообщение pesec » 19 дек 2014, 21:33

Нафанаил, будешь на моем месте (вряд ли) - будешь. Автору виднее где и что.
"Кто понял жизнь, тот больше не спешит"

Беркут4044
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 18 май 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Transit, Volkswagen Transporter

Рейтинг: 38 374
Репутация: +54

Сообщение Беркут4044 » 19 дек 2014, 23:04

kanal80 писал(а):читал в блоках про этот ЖК.
Вопрос, который сразу возникает - что с вонью? :?
Этот вопрос когда-то решится?

Примечательно то, что на самой больничке, а ныне стройке не воняло и не воняет.
Есть мнение у меня, что на дороге у говнокачки воняет именно из-за того, что с говновозок
подтекает жижа на дорогу, когда они там ездят, вот от дороги и воняет.
↕↕↕ϟϟϟϟ↕↕↕ Единственная церковь которая несёт свет - это та которая горит.
ZZ.0Z.ZZ

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38743
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 494
Репутация: +263

Сообщение Majesti© » 19 дек 2014, 23:15

Беркут4044, да не... От ветра зависит. Я уже года 3-4 катаюсь на велике по высокой насыпи вдоль Мельникайте, по которой раньше ходила узкоколейная электричка от ТЭЦ-1 в сторону Тарман. Заметил, что запах редко на ней, при чем он присутствует только когда ветер дует как раз с той стороны.
То есть от направления ветра зависит, ИМХО.

А вообще, запах из-за того, что говновозки сливают где попало свои отходы, не доезжая до нужного места, а не строго по технологии в щель или куда там )
Миру мир

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11229
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 758
Репутация: +107

Сообщение Динамит72 » 19 дек 2014, 23:52

Если вонь идёт только около дороги по Мельникайте, а в самом ЖК вони нет, то и быстро решать вопрос о "утилизации запаха" никто не будет.
Но у потенциальных покупателей присутствие этого запаха при нынешнем въезде со стороны Мельникайте сразу будет неприятный осадок, ещё не доезжая по самого ЖК. Т.е. ассоциация этого ЖК как с местом, где запах является "визитной картой" и неотъемлемой частью этого ЖК.

В районе развитая социальная и коммерческая инфраструктура – поликлиника, школы, детские сады, учреждения культуры и спорта, магазины и коммерческие организации.

В районе то развито, а вот около самого ЖК, я так понимаю, ни школы, ни детсадов строится не будет?.
Если нет, то как дети будут ходить, например, в школу? Через рощу?

Удобная транспортная развязка

10 минут до центра города

если на своем транспорте, то это одно. А если нет такой возможности.
Опять через рощу, а это не совсем безопасный путь.
"В споре рождается истина"

Нафанаил
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Volkswagen Golf

Рейтинг: 28 416
Репутация: +28

Сообщение Нафанаил » 20 дек 2014, 00:57

блин - в блогах же писал что пока не уберут проблему с ароматами не смогут сдать дома в эксплуатацию т.к. это не вписывает в снипы а соответственно это просрочка в сдаче дома и неустойки с застройщика. застройщик вопрос этот решил - те кто выдавал разрешение на строительство обещали решить этот вопрос к сдаче первой очереди строительства - если не решат то получат претензии с неустойками уже к себе от застройщика и шум будет такой что по шапке прилетит с самого верха т.к. будет 19 домов долгостроев по 17 этажей по 9 квартир на этаже и это в то время когда отрапортовали что решили проблему с долгостроями. естественно этого никто не допустит
Изображение
Сдается помещение в ТРЦ Премьер под кафе
Фото по объекту тут
Тел.: 94-87-15

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38743
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 494
Репутация: +263

Сообщение Majesti© » 20 дек 2014, 02:20

Нафанаил, ну в принципе "складно поёшь", всё логично.

Кстати, застройщик - холдинг АРСИБ (в лице входящей в него компании "Аква") построил такие известные объекты коммерческой недвижимости, как ТЦ Магеллан, Колумб, Континент, маленький ТЦ Универсальный (на ул.Широтной), рынок Тюменский, кстати, рядом с которым они строят АРСИБ Тауэр.
И вот впервые строят жилую недвижимость, а не коммерческую.
Еще фото:
Изображение
Ну и вид с верхних этажей там, конечно, шикарный. Видно и Круглое озеро и парк Гагарина из берез, который меняет свой цвет вот так осенью:
Изображение
Миру мир

salomat
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 574
Репутация: +78

Сообщение salomat » 20 дек 2014, 10:10

Этот план порадовал изрядно тем, что там предусмотрен обводной канал от Туры вдоль ул. Дружбы к озеру Круглому. Дело в том, что ученые-гидрологи предупреждали еще в начале 90-х, если повторится паводок 79 года, Зарека уйдет под воду. Надо делать обводной канал. Было принято решение проектировать его, но зампредгорисполкома саботировал это решение и о нем забыли. А теперь вижу об этом подумали. Молодцы проектанты.

MyOST
Мастер
Мастер
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 21 792
Репутация: +34

Сообщение MyOST » 20 дек 2014, 11:32

Проблема такая. Звали меня посмотреть этот комплекс, но суть в другом, там постоянно по дороге к мосту канальей воняет, я не знаю как там люди жить будут :(

rusfox02
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 140
Репутация: +3

Сообщение rusfox02 » 20 дек 2014, 12:13

А почему застройщика не обязали сделал дет сад и социальные объекты?????? 19 (домов) * 17 (этажей) * 9 (квартир на этаже) * 2 (человека в квартире в среднем, может больше, тогда еще больше народу будет) = 5814 человек на весь комплекс. если три в среднем то 8721 человек. И почему весь комплекс опирается на инфраструктуру вокруг, а не создает дополнительную для района в виде садов и т.д. и т.п.?????? Может кто ответит? и торгового центра тоже нет, а ведь люди будут ездить куда-то вместо того чтобы закупаться в своем районе. По мне так руководство трепится о том, что надо обязывать застройщиков строить соц.объекты, а на деле полный ноль их слов.
Каждый раз кидая камень в воду я всегда попадаю в центр круга...

andronuk
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 569
Репутация: 0

Сообщение andronuk » 20 дек 2014, 13:05

Majesti©
....... рынок Тюменский, кстати, рядом с которым они строят АРСИБ Тауэр.

Это который уже лет 8-10 строят?

moto72rus
Мастер
Мастер
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 807
Репутация: +30

Сообщение moto72rus » 20 дек 2014, 13:15

rusfox02 писал(а):А почему застройщика не обязали сделал дет сад и социальные объекты??????


Детсад и школа НЕ частная собственность. Деньги государства! Кому строить школу, платить учителям, платить Тюменьэнерго и Теплосетям, если ЖК еще нет?! ...Вот будет по данным комитета по образованию столько-то школяров по данному району, столько-то садичного возраста, чтоб заполнить новую школу. Тогда построят за лето. :)

rusfox02 писал(а):Может кто ответит? и торгового центра тоже нет


Вы чего. АБСОЛЮТ гипермаркет в 200метрах от ЖК кому в такой безлюдной глуши построили! Заранее зная генплан Тюмени 2012-2020. Там на генплане ЖК есть уже с 2012г, как и другие запланированные рядом.

rusfox02 писал(а):По мне так руководство трепится о том, что надо обязывать застройщиков строить соц.объекты, а на деле полный ноль их слов.


Государство говорит чтоб застройщики строили на свои деньги, а потом уже продавали государству.

Застройщики в отказ, им лучше хаты построить и продать. Знаю точно что так на свои деньги строит школы в Тюменском районе ЗАО "Загрос". Но у него фирма градообразующая Заводоуковский район и оборот несколько МЛРД. :)

Ну и государство косячит. У ЗАО Загрос 100% выкупят школу. Он в 90-х уже построенные на свои деньги газопроводы выкапывал, линии 0,4кв и 10кв разбирал, дороги из плит увозил на базу ЗА НЕОПЛАТУ. :lol2: :smeh: А вот какому-нибудь Арсибу могут по несколько лет за школу не платить. Чинуши :automat:

FORD_3
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 00:00
Рейтинг: 1
Репутация: 0

Сообщение FORD_3 » 16 янв 2015, 12:26

Есть ли какие изменения по вопросу с запахами. На днях специально туда ездил, вроде ничего не чувствуется, хотя из машины я не выходил, а бочки там друг за другом...

Нафанаил
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Volkswagen Golf

Рейтинг: 28 416
Репутация: +28

Сообщение Нафанаил » 25 янв 2015, 14:32

Вчера состоялся "День решения квартирного вопроса". В числе прочих была и экспозиция ЖК Горизонт. Был у них и макет комплекса - его фото и прикладываю
ИзображениеИзображениеИзображение

На среднем фото видно что между домов будет подземный паркинг (на остальных фото тоже это видно но не так хорошо)
по вопросу об амбре - в феврале ожидается официальный документ о решении этой проблемы (так сказать в подтверждение моих слов) :wink:
Изображение
Сдается помещение в ТРЦ Премьер под кафе
Фото по объекту тут
Тел.: 94-87-15

pesec
градостроитель
Сообщения: 10283
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 00:00
Награды: 2

(до этого ЗАЗ 968, Москвич 412, Лада (ВАЗ) 2107, Лада (ВАЗ) 2110)

Рейтинг: 70 651
Репутация: +83

Сообщение pesec » 25 янв 2015, 17:11

Нафанаил писал(а):На среднем фото видно что между домов будет подземный паркинг (на остальных фото тоже это видно но не так хорошо)

То есть в проект мы не вникаем, а так, картинков пасматреть?!
ГП3-4-5-6-7-8-9-10 объединены в единый каскад подземным паркингом площадью во всю дворовую территорию между этими секциями.
Между ГП18 и 19 так же большой паркинг и здание СКБ.
"Кто понял жизнь, тот больше не спешит"

Gt-Four72
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 май 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4
Репутация: 0

Сообщение Gt-Four72 » 26 янв 2015, 21:38

На днях мой брат ездил в этот район смотреть квартиру, на подъезде к домам проезжали около машины сливающей отходы. Запах был такой что пришлось печку переключать на салонный воздух и то не помогло :evil: ! Сразу же отбивает желание покупать там квартиру.
Хотя цена более менее адекватная да и планировки нормальные. Агенты обещают, что будет перенос данной КНС, но что то очень слабо верится. Вот думаю куда можно позвонить где узнать, может быть в сам Водоканал, так как доверия агентам нет особого. Они заинтересованное лицо так сказать.

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11229
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 758
Репутация: +107

Сообщение Динамит72 » 26 янв 2015, 21:48

Gt-Four72,
Агенты обещают, что будет перенос данной КНС, но что то очень слабо верится. Вот думаю куда можно позвонить где узнать, может быть в сам Водоканал, так как доверия агентам нет особого. Они заинтересованное лицо так сказать.

чтобы перенести куда-то это "канализационный слив" нужен альтернативный вариант. А его нет, точнее я про это ничего не слышал. А значит пока вопрос про "перенос" не более чем обещания, попытка заманить клиента. Да и инфраструктуры там никакой. Короче, думаю это место будет как "дыра на окраине". ИМХО.
"В споре рождается истина"

Andy1976
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 836
Репутация: +1

Сообщение Andy1976 » 08 фев 2015, 21:12

ЖК ГОризонт...там в лесу лет 20 канализацию сливали...в районе недостроенной больницы...а теперь ЖК Горизонт строят...прикол, да и только...приятных запахов новым жильцам... :pipec: :oops: :evil:

Руслан
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 811
Репутация: +14

Сообщение Руслан » 08 фев 2015, 22:28

Andy1976, тоже думаю кто ж там квартиры будет покупать рядом с действующей КНСкой, да еще и цены не из дешевых :pipec:

СМак
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5274
Зарегистрирован: 27 янв 2006, 00:00
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2106, Toyota Sprinter, Kia Cee'd, Kia Opirus)

Рейтинг: 24 096
Репутация: +33

Сообщение СМак » 08 фев 2015, 22:37

Если кажется, что в сообщении выше есть нотки сарказма, то вам не кажется.

I'm no superman

Vovaa
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 357
Репутация: +2

Сообщение Vovaa » 09 фев 2015, 01:06

на месте больницы ранее еще скотомогильник размещался...но не заразный, просто отходы. А так знатный комплекс, парк под боком. Одно смущает наличие там одного жилого объекта, и лес, по которому достаточно резиновых изделий и шприцов разбросано :cherep:

Artur01
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 236
Репутация: +1

Сообщение Artur01 » 06 мар 2015, 00:48

Нафанаил писал(а):по вопросу об амбре - в феврале ожидается официальный документ о решении этой проблемы (так сказать в подтверждение моих слов) :wink:

Февраль прошёл, документ не появился?

3Dfx
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3793
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 17 546
Репутация: +33

Сообщение 3Dfx » 06 мар 2015, 01:12

был я в 1А :pipec:
квартирой назовешь с натяжкой -ночлежка. Ясно,что не от хорошей жизни.

Смутил монолит на потолке. Технологии не знаю, но залито квадратиками. Есть 2х2м. Есть 0,5х1,0м.
Но мля,... 10х20см -это допускается?! :o
ппц, как людям потолок ровнять? Онли подвесной/натяжной - без вариантов!

Ярких впечатлений ДВА.
Плохое- жууутко тесно!
Хорошее- ОООЧЕНЬ жарко.

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38743
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 494
Репутация: +263

Сообщение Majesti© » 06 мар 2015, 01:58

3Dfx, в смысле жарко? :o

Потолок заливают кусками чтоль? :?

А тесно, это ты про расстояние между домами?
Миру мир

3Dfx
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3793
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 17 546
Репутация: +33

Сообщение 3Dfx » 06 мар 2015, 02:18

Majesti©, тесно -это вааааще ап всём!
стоянка машин на... 20-ть. Там штук пять стояло, ну я визуально еще штук 5 джипов по газонам распихал и на крыльцо :cherep:
Секция 1А
в квартире очень тесно! Если туалет и ванная терпимо, то кухня и команта -это жэсть!
В кухне гарнитур - всего ничего. По проекту(розеткам) он ставится вдоль стены от сортира к балкону.
Но лучше в торец где ванная+туалет. Но там вместится (справа налево) раковина-тумбочка-плита-тумбочка.
Комната..... двуспальная кровать и по 0.5м вокруг ходить.
Всё!!! нет пространства!
:pipec:
Это только для студента, пенсионера,холостяка.

ДА!!!! потолок-монолитный. но я ожидал увидеть большими площадями. т.е. бетон гонят с машины кубами. А тут-...нет слов. квадратиками,прямоугольниками, большими,маленькими, шахматкой... Словно в одном месте куб слили, в другом три ведра.
ЖЭЭЭСТЬ!

Жарко? Т.е. жарко, топят хорошо :lol: Но как будет летом -вопрос еще тот. Не помереть бы в этой коробчёнке.

Добавлено спустя 32 минуты 36 секунд:

пока есть время,распишу подробнее.
во-первых, санузел не соответсвует плану. И это к лучшему. Он совмещенный.
Стоим лицом к санузлу.
дверь смещена вправо от центра.
Там где нарисован туалет, можно поставить ванную 1,7м
справа за дверь встает стиралка. 60см там есть железно.
В правый дальний угол, напротив стиралки встает унитаз.
Разводки нет. Стояк воды и канальи в простенке с кухней в дальнем правом углу.
при таком раскладе, гамно (пардон) не будет застаиваться в трубе. будет промываться от раковины и ванной.
Зеркало влезет в центре санузла. Почти напротив входа. Чуть левее.

На кухне нет смысла ставить длиннющий гарнитур вдоль стены от санузла к балкону. Придется ставить стол справа от входа. Т.е. на проходе к балкону. На сквозняке.
А смысл? Квартира явно не претендует на семейную.
но придется перенести розетку для плиты на стенку совмещенную с санузлом.

Комната. Да там без вариантов! кровать вправо к стене спинкой или головой к окну. шкаф справа от входа.

прихожая. ДВА шкафа влезет. Один слева от входа. Второй справа от входа в санузел. Можно замутить с антресолями и соединить. но будет тоннель в ванную. Нет смысла.

все проемы,кроме в санузел -ниачом!!
Везде наличка ляжет буквой Г. Выйдет порнушно.
В кухне -совсем жесть!. там еще и разная толщина стен у санузла и комнаты. По идее, надо нарастить стенку комнаты и сместить проем.

В комнату тоже надо сместить проем на 10см вправо, если смотреть с прихожей.

Это у меня уже глаз намётан на строительстве :smeh:

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:

посмотрел план. Он не соответсвует картинке!
там и прихожая иначе, и вход в комнату, и вход в кухню.
там всё иначе. Хотя и похоже.

зашел в прихожую
прямо вход в комнату. в 4-5 шагах.
слева дверь в санузел.в двух шагах. Прошел чуть дальше в прихожую. коридор сужается начиная со стены санузел-кухня. Дверь в кухню слева в 3-4 шагах от входной двери. А не прямо левее, как на плане.