Про межевание, оформление домов, дач и других объектов недвижимости

Недвижимость Тюмени, новостройки, долёвки, застройщики, покупка и продажа квартир
Лана
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Kia Sportage

Рейтинг: 7 317
Репутация: +33

Про межевание, оформление домов, дач и других объектов недвижимости

Сообщение Лана » 29 мар 2019, 17:20

Доброго времени суток. В данной теме предлагаю обсуждение по вопросам кадастра (межевание, оформление домов, садовых домов в собственность, реконструкция объектов недвижимости и т.д.) Отвечу на любые профильные вопросы.
Все виды кадастровых работ: межевание, оформление домов, БЕСПЛАТНЫЕ консультации, оформление договоров купли-продажи недвижимости.
Тел. 790-774, 39-35-13

 

Хость
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 208
Репутация: +5

Про межевание, оформление домов, дач и других объектов недвижимости

Сообщение Хость » 30 мар 2019, 02:05

Лана, доброго времени суток. Не знаю, на сколько мой вопрос профильный, на всякий случай задам его. Если Вы не подскажете, то может кто другой подскажет.
Вопрос по новому законодательству. Кучу статей читал, что сейчас начнут кошмарить дачников, мол если назначение участка "для садоводства", то там можно строить, а если для "огородничества", то только небольшие хоз.постройки, остальное неоформленное обяжут снести. Почитать новое законодательство "руки не доходят", может просветите в двух словах? :) А самый то вопрос в том, что делать тем, у кого разрешенное использование "для садоводства и огородничества". Вроде под обе категории попадает :shock:
Кто ползумши вяло во левой колее, во мобилу глаголяши, на всяковсякаго ближнего глубоко положимши, тот есмь изверзждень изверг блудливый и надобно е санями бульдозерными потолкати, да в канаву бросати. Пущай в той канаве и глаголит, бес окаянный.

czk
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 939
Репутация: +1

Про межевание, оформление домов, дач и других объектов недвижимости

Сообщение czk » 30 мар 2019, 07:42

Ваше общество сейчас должны переименоват в огородников или садоводов. И исходя из того как переименуют и будет понятно что можно строить.

Лана
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Kia Sportage

Рейтинг: 7 317
Репутация: +33

Про межевание, оформление домов, дач и других объектов недвижимости

Сообщение Лана » 30 мар 2019, 11:06

Ну раз ни у кого нет вопросов, сама расскажу. :roll: Начну со строительства домов на участках ИЖС. До 1 августа 2018 года, прежде, чем начинать строительство дома, было необходимо оформить в органе местного самоуправления разрешение на строительство. После 1.08.2018 были внесены изменения в законодательство и теперь, необходимо оформлять уведомление о начале строительства. А в момент окончания строительства, для того, что бы ввести дом в эксплуатацию, необходим техплан и уведомление об окончании строительства. Если же у вас на руках есть разрешение на строительство, полученное до 1.08.18, то такое уведомление не требуется. Необходим только техплан здания.
Что бы вам не говорили сотрудники МФЦ.

Отправлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Хость писал(а):Лана, доброго времени суток. Не знаю, на сколько мой вопрос профильный, на всякий случай задам его. Если Вы не подскажете, то может кто другой подскажет.
Вопрос по новому законодательству. Кучу статей читал, что сейчас начнут кошмарить дачников, мол если назначение участка "для садоводства", то там можно строить, а если для "огородничества", то только небольшие хоз.постройки, остальное неоформленное обяжут снести. Почитать новое законодательство "руки не доходят", может просветите в двух словах? :) А самый то вопрос в том, что делать тем, у кого разрешенное использование "для садоводства и огородничества". Вроде под обе категории попадает :shock:

Ответ на ваш вопрос: 66 ФЗ в новой редакции, " О садоводстве и огородничестве" там и прописана, интересующая Вас информация. И таки да, на огородничестве можно возводить только хоз. Постройки. На садоводстве жилые дома. Если в данный момент у вас садоводство и огородничество вы можете оформить дом, если он у вас есть. Правда с 1 марта 2019 года тоже через уведомление.

Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Что касается не оформленных строений, если есть на участке дом, он должен быть оформлен. В противном случае власти грозят штрафом и инициацией дел в судах о незаконных строениях с последующим сносом.
Все виды кадастровых работ: межевание, оформление домов, БЕСПЛАТНЫЕ консультации, оформление договоров купли-продажи недвижимости.
Тел. 790-774, 39-35-13

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Про межевание, оформление домов, дач и других объектов недвижимости

Сообщение oioi » 30 мар 2019, 11:29

Лана писал(а):Начну со строительства домов на участках ИЖС. До 1 августа 2018 года, прежде, чем начинать строительство дома, было необходимо оформить в органе местного самоуправления разрешение на строительство. После 1.08.2018 были внесены изменения в законодательство и теперь, необходимо оформлять уведомление о начале строительства. А в момент окончания строительства, для того, что бы ввести дом в эксплуатацию, необходим техплан и уведомление об окончании строительства. Если же у вас на руках есть разрешение на строительство, полученное до 1.08.18, то такое уведомление не требуется. Необходим только техплан здания.
Что бы вам не говорили сотрудники МФЦ.

Это мелочь и простая бумажка.
Сейчас наиболее актуальная тема - спасти арендованные участки под ИЖС, если после 2015г просрочил аренду. Договору присваивают неопределённый срок. А это значит, что в любое время в одностороннем порядке земельный деп. может уведомить арендатора, что тот идёт нахер, и разыграть участки с аукциона.
Такой элегантный способ отжима земли. И совершенно легальный.

Решение - оформлять недострой. Затем при наличии оного в земельном депе оформлять новый договор аренды земли, сроком на 3 года без продления.
Да и то могут отказать, если не понравится вид недостроя, мол достраивайтесь, потом поговорим. Непонятно только на каком основании...
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

Хость
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 208
Репутация: +5

Про межевание, оформление домов, дач и других объектов недвижимости

Сообщение Хость » 30 мар 2019, 12:05

czk, каким образом переименование общества может отразится на распоряжении департамента имущественных отношений о выделении мне участка под определенные цели, на основании которого участок оформлен в собственность?
Лана, дом имеется, оформлять не стал. По двум причинам: во-первых, не хочу платить налог, пусть даже копеечный; а во-вторых, если дом будет оформлен, то когда я его снесу и построю другой, мне придется столкнуться уже не с новым строительством, а с реконструкцией, что влечет дополнительные трудности. Или я неверно мыслю всё-таки?
За ссылку на ФЗ спасибо, почитаю на досуге:)
Кто ползумши вяло во левой колее, во мобилу глаголяши, на всяковсякаго ближнего глубоко положимши, тот есмь изверзждень изверг блудливый и надобно е санями бульдозерными потолкати, да в канаву бросати. Пущай в той канаве и глаголит, бес окаянный.

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Про межевание, оформление домов, дач и других объектов недвижимости

Сообщение oioi » 30 мар 2019, 12:10

Хость писал(а):а с реконструкцией, что влечет дополнительные трудности.

Лично не сталкивался. Но возможно нужно будет в будущем.
Вроде как так - изначально у фундамента есть 4 "опорных" угла. Хотя бы один должен остаться на месте, остальные 3 можно сдвигать. По идее можно в 2 этапа вообще отвязаться от изначального расположения фундамента.
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

Хость
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 208
Репутация: +5

Про межевание, оформление домов, дач и других объектов недвижимости

Сообщение Хость » 30 мар 2019, 12:27

oioi, на фундамент обратят внимание в последнюю очередь. Градостроительный кодекс очень размыто дает понятие реконструкции и кап.ремонта в плане конструктива. Мне приходилось сталкиваться с заменой стены 5 этажного дома и это было кап.ремонтом. Тут дело в другом. Изменение объемно-планировочных показателей. Т.е был дом одноэтажный с мансардой, а стал двухэтажный. Была к примеру площадь 70 м2, стала 180 м2. Вот это уже чистая реконструкция.
Кто ползумши вяло во левой колее, во мобилу глаголяши, на всяковсякаго ближнего глубоко положимши, тот есмь изверзждень изверг блудливый и надобно е санями бульдозерными потолкати, да в канаву бросати. Пущай в той канаве и глаголит, бес окаянный.

Лана
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Kia Sportage

Рейтинг: 7 317
Репутация: +33

Про межевание, оформление домов, дач и других объектов недвижимости

Сообщение Лана » 30 мар 2019, 19:40

Хость, на самом деле оформление реконструкции не так страшно, как кажется. Я говорю о домах индивидуальных. Если окс (объект капитального строительства) был зарегистрирован, то просто необходимо написать уведомление о начале реконструкции, реконструировать его, заказать техплан и заполнить уведомление об окончании реконструкции. Что касается многоквартирников, там да, заморочек в разы больше.

Отправлено спустя 9 минут 50 секунд:
Хость, что касается мансарды и не мансарды, тут мы столкнулись с одной проблемой, просто расскажу, как практикующий юрист, работающий в фирме по оказанию услуг кадастра. До 17 года в ИЖС (индивидуальных жилых строениях) площадь веранд, чердаков, и крытых крылец не учитывалась, теперь же, если высота помещений выше 1,8 м учитывается и включается в общую площадь. К нам обратилась дама, у ней был зарегистрирован дом как жилое помещение без права регистрации в 2014 году. Для того что бы она могла там прописаться, нам необходимо было изготовить техплан, и просто в назначении окс указать жилое строение, что и являлось бы основанием для ее прописки в дальнейшем. Но, поскольку геодезист при замерах внёс площадь мансарды в общую площадь дома, получилась реконструкция. И теперь Росреестр настаивает на том, что заявитель должен был заполнить уведомление о реконструкции. И на этом основании отказывает в регистрации. Но Фактически реконструкции не было. Теперь сидим ждём,мкогда нас начальник кадастровой палаты примет. Будем решать этот вопрос.

Отправлено спустя 3 минуты 13 секунд:
oioi, по поводу вашего вопроса, совсем недавно к нам обратились клиенты с аналогичной проблемой, им подсказали, что для продления аренды достаточно будет принести в департамент технический план на объект незавершенного строительства, без его регистрации. Мы изготовили. Что дальше, не скажу, но может быть вам стоит попробовать? Вы же строительство, как я поняла, уже начали?
Все виды кадастровых работ: межевание, оформление домов, БЕСПЛАТНЫЕ консультации, оформление договоров купли-продажи недвижимости.
Тел. 790-774, 39-35-13

hglQq6apoiZhv
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 19:15
Рейтинг: 6 744
Репутация: +1

Про межевание, оформление домов, дач и других объектов недвижимости

Сообщение hglQq6apoiZhv » 30 мар 2019, 19:53

Лана писал(а): деле

А если я хочу пристроить лоджию в пятиэтажке на первом этаже, это сюда или вообще не в тему?

Лана
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Kia Sportage

Рейтинг: 7 317
Репутация: +33

Про межевание, оформление домов, дач и других объектов недвижимости

Сообщение Лана » 30 мар 2019, 19:54

И какой то процент застройки у вас на участке уже есть, да?

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
hglQq6apoiZhv, вообще в тему. Но в связи с вступившими в силу законами, это не реально. Сейчас и перевод из жилого в нежилое на первых этажах многоквартирников под запретом. Прям сейчас ссылку на закон не дам, если будет интересно, скажу в понедельник.

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Прошу прощения за дублирование сообщений, интернет криво работает.
Все виды кадастровых работ: межевание, оформление домов, БЕСПЛАТНЫЕ консультации, оформление договоров купли-продажи недвижимости.
Тел. 790-774, 39-35-13

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Про межевание, оформление домов, дач и других объектов недвижимости

Сообщение oioi » 30 мар 2019, 19:59

Лана писал(а):Прошу прощения за дублирование сообщений, интернет криво работает.

Форум, скорее. :cherep:
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

hglQq6apoiZhv
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 19:15
Рейтинг: 6 744
Репутация: +1

Про межевание, оформление домов, дач и других объектов недвижимости

Сообщение hglQq6apoiZhv » 30 мар 2019, 20:00

Лана писал(а):Но в связи с вступившими в силу законами, это не реально. Сейчас и перевод из жилого в нежилое на первых этажах многоквартирников под запретом. Прям сейчас ссылку на закон не дам, если будет интересно, скажу в понедельник.

Вот это вот сейчас было неожиданно. Буду признателен за более развёрнутый ответ, время терпит.

Лана
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Kia Sportage

Рейтинг: 7 317
Репутация: +33

Про межевание, оформление домов, дач и других объектов недвижимости

Сообщение Лана » 01 апр 2019, 11:08

Доброго времени суток. По поводу пристройки балкона к многоквартирному дому. Вам необходимо сходить в управу района, к которому относится ваш дом и запросить перечень документов для осуществления реконструкции многоквартирного дома. Потому что это именно реконструкция. Необходимо будет написать туда же заявление о пристрое и реконструкции. С приложением проекта, так же необходимо будет изготовить проект фасада здания и согласовать его в отделе архитектуры города (не факт, что согласуют). Потом вам необходимо будет собрать подписи собственников в многоквартирном доме, не менее 2/3 от общего числа. В общем, это практически не реально. Результат вам не гарантирует ни один уважающий себя юрист. Пробуйте, вдруг у вас получится. Запрета как такового нет, просто последние два года произошли ужесточения условий, но из 100 процентов 99, отказы, по тем или иным причинам.
Все виды кадастровых работ: межевание, оформление домов, БЕСПЛАТНЫЕ консультации, оформление договоров купли-продажи недвижимости.
Тел. 790-774, 39-35-13

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4379
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 27 432
Репутация: +20

Про межевание, оформление домов, дач и других объектов недвижимости

Сообщение mveliz » 01 апр 2019, 12:11

Лана,
есть участок немежЁваный ...при попыптке межеваться оказалось, что соседний межеван по старой системе координат и поэтому хрене тебе а не межевание ...ключей пересчета из старой в новую нет ...
Пессимист- это информированный оптимист

Joker_tmn
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Kia Sorento
(до этого Toyota Corolla Runx, Suzuki Grand Vitara)

Рейтинг: 6 475
Репутация: +6

Про межевание, оформление домов, дач и других объектов недвижимости

Сообщение Joker_tmn » 01 апр 2019, 12:48

Лана писал(а):После 1.08.2018 были внесены изменения в законодательство и теперь, необходимо оформлять уведомление о начале строительства. А в момент окончания строительства, для того, что бы ввести дом в эксплуатацию, необходим техплан и уведомление об окончании строительства.

а можно поподробнее. Ранее в МФЦ надо было подавать документы на разрешение о строительстве, они их пересылали в управу, которые давали ответ. Сейчас разрешения на строительство нету, планировал этим заняться в ближайшее время. Куда и с какими документами идти?

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Про межевание, оформление домов, дач и других объектов недвижимости

Сообщение oioi » 01 апр 2019, 13:21

Joker_tmn писал(а):
Лана писал(а):После 1.08.2018 были внесены изменения в законодательство и теперь, необходимо оформлять уведомление о начале строительства. А в момент окончания строительства, для того, что бы ввести дом в эксплуатацию, необходим техплан и уведомление об окончании строительства.

а можно поподробнее. Ранее в МФЦ надо было подавать документы на разрешение о строительстве, они их пересылали в управу, которые давали ответ. Сейчас разрешения на строительство нету, планировал этим заняться в ближайшее время. Куда и с какими документами идти?

Ничего не изменилось.
Эти же самые доки тащишь туда же в МФЦ.
Могут попросить(точнее, скорее всего) на месте от руки набросать на листочке примерный план.
Типа участок, на нём условный фундамент. Расстояние от краёв участка до него.
Какие вокруг ориентиры. Дорога, кадастровые номера смежных участков.
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

lol-85
Пилот
Пилот
Сообщения: 4276
Зарегистрирован: 19 май 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 182
Репутация: +20

Про межевание, оформление домов, дач и других объектов недвижимости

Сообщение lol-85 » 01 апр 2019, 14:25

Лана, у меня есть дом с землёй в собственности в районе Чаплина, назначение земель ИЖС, все документы в порядке, хочу дом перестроить и естественно он вырастет и по площади и этажность. Перестроить значит, что я по сути его снесу и построю другой с нуля. Могут ли быть проблемы с получением разрешения на такую реконструкцию? Я правильно понял, что сейчас разрешение не надо, только уведомление? Просто у меня соседи пытались 3 года назад получить разрешение на строительство, у них дом сгорел до тла, им не разрешили мол по генплану район под снос. Они построились без разрешения, я морально готовлюсь к тому же.

Лана
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Kia Sportage

Рейтинг: 7 317
Репутация: +33

Про межевание, оформление домов, дач и других объектов недвижимости

Сообщение Лана » 01 апр 2019, 17:56

Не ожидала, что моя тема найдет живой отклик))) приятно быть немного полезной. Жаль что нет на сайте видеоконференций или голосовых. Сейчас отвечу по порядку на все вопросы.

Отправлено спустя 13 минут 18 секунд:
mveliz писал(а):Лана,
есть участок немежЁваный ...при попыптке межеваться оказалось, что соседний межеван по старой системе координат и поэтому хрене тебе а не межевание ...ключей пересчета из старой в новую нет ...

Совсем недавно столкнулись с такой ситуацией в д. Коняшино. С горем пополам нашли специалиста, который смог нам пересчитать из старой системы в МСК. Но ситуация эта тянется уже 6 месяцев и регистрацию, даже с пересчитанными координатами, еще не прошли. Каждый раз выплывают новые обстоятельства. Но тут уж, как говорится, взялся за гуж...

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Joker_tmn писал(а):
Лана писал(а):После 1.08.2018 были внесены изменения в законодательство и теперь, необходимо оформлять уведомление о начале строительства. А в момент окончания строительства, для того, что бы ввести дом в эксплуатацию, необходим техплан и уведомление об окончании строительства.

а можно поподробнее. Ранее в МФЦ надо было подавать документы на разрешение о строительстве, они их пересылали в управу, которые давали ответ. Сейчас разрешения на строительство нету, планировал этим заняться в ближайшее время. Куда и с какими документами идти?

oioi писал(а):
Joker_tmn писал(а):
Лана писал(а):После 1.08.2018 были внесены изменения в законодательство и теперь, необходимо оформлять уведомление о начале строительства. А в момент окончания строительства, для того, что бы ввести дом в эксплуатацию, необходим техплан и уведомление об окончании строительства.

а можно поподробнее. Ранее в МФЦ надо было подавать документы на разрешение о строительстве, они их пересылали в управу, которые давали ответ. Сейчас разрешения на строительство нету, планировал этим заняться в ближайшее время. Куда и с какими документами идти?

Ничего не изменилось.
Эти же самые доки тащишь туда же в МФЦ.
Могут попросить(точнее, скорее всего) на месте от руки набросать на листочке примерный план.
Типа участок, на нём условный фундамент. Расстояние от краёв участка до него.
Какие вокруг ориентиры. Дорога, кадастровые номера смежных участков.

Правильно, все то же самое. Только не попросить а схема, это раздел 4 уведомления, она обязательна для заполнения. Кадастровые номера соседних участков прописывать не обязательно, достаточно прописать по сторонам света. Дорогу тоже не надо обозначать. Попробую сюда направить заполненное уведомление для примера.

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
lol-85 писал(а):Лана, у меня есть дом с землёй в собственности в районе Чаплина, назначение земель ИЖС, все документы в порядке, хочу дом перестроить и естественно он вырастет и по площади и этажность. Перестроить значит, что я по сути его снесу и построю другой с нуля. Могут ли быть проблемы с получением разрешения на такую реконструкцию? Я правильно понял, что сейчас разрешение не надо, только уведомление? Просто у меня соседи пытались 3 года назад получить разрешение на строительство, у них дом сгорел до тла, им не разрешили мол по генплану район под снос. Они построились без разрешения, я морально готовлюсь к тому же.

Необходимо просто заполнить уведомление на реконструкцию и прописать изменяемые параметры, в ответе на уведомление будет указано отказывают вам или нет. Отказ будет обязательно мотивированным, и таким образом вы не будете гадать на кофейной гуще, а узнаете, можно вам перестраивать или нет. услуга эта бесплатная. Процесс не долгий. Поэтому я бы сходила и сдала уведомление.
Все виды кадастровых работ: межевание, оформление домов, БЕСПЛАТНЫЕ консультации, оформление договоров купли-продажи недвижимости.
Тел. 790-774, 39-35-13

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Про межевание, оформление домов, дач и других объектов недвижимости

Сообщение oioi » 01 апр 2019, 18:21

Лана писал(а):Только не попросить а схема, это раздел 4 уведомления, она обязательна для заполнения.

Просто просили вежливо и робко, поэтому создалось впечатление, что не обязательно, и я такой весь "нуууу лааааадно.." :cherep:
Я от руки это за 2 минуты накидал. Всё просто там. Убер точность и 2 курса начерталки не нужны.
Лана писал(а):Кадастровые номера соседних участков прописывать не обязательно, достаточно прописать по сторонам света. Дорогу тоже не надо обозначать.

А меня попросили. Что в целом тоже было не сложно. Ибо есть таж самая публичная кадастровая карта, где всё быстро находится.
Правда все эти цифры написать нужно было. Многобукв. Не люблю от руки писать.
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

Лана
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Kia Sportage

Рейтинг: 7 317
Репутация: +33

Про межевание, оформление домов, дач и других объектов недвижимости

Сообщение Лана » 01 апр 2019, 18:28

Я тоже, когда первый раз сдавала уведомление сидела и пыхтела переписывая кадастровые номера соседей. Потом уже руку набили и все получилось проще. Что касается заполнения уведомления, лучше его самому заполнить дома, и перепроверить на 10 раз. Форма есть в нете. просто в поисковике набираете уведомление о начали либо уведомление об окончании строительства, и скачиваете. Девочки в МФЦ тоже люди, в основном блондинки, и часто забывают прописывать или заполнять какие то графы. Самое главное требование: схема расположения ОКС должна быть нарисована ручкой.

Отправлено спустя 2 минуты :
Ах да, публичка (ПКК или публичная кадастровая карта) это хорошо, но во многих МФЦ стоят глушилки, и мобильный интернет просто там отсутствует, от слова совсем. Поэтому лучше приготовить все таки уведомление самому заранее.

Отправлено спустя 13 минут 38 секунд:
Попробовала, не получается. Файл ПДФ прикрепить не могу

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Может подскажите, как можно это сделать?
Все виды кадастровых работ: межевание, оформление домов, БЕСПЛАТНЫЕ консультации, оформление договоров купли-продажи недвижимости.
Тел. 790-774, 39-35-13

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Про межевание, оформление домов, дач и других объектов недвижимости

Сообщение oioi » 01 апр 2019, 18:51

Лана, никак. Тут можно прикрепить только фоточки и видео с котиками.
Для всего остального сторонние сервисы. Дропбокс, гугыл диск и т.д.
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

Лана
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Kia Sportage

Рейтинг: 7 317
Репутация: +33

Про межевание, оформление домов, дач и других объектов недвижимости

Сообщение Лана » 01 апр 2019, 19:06

Фото говоришь???

Отправлено спустя 5 минут 23 секунды:
Изображение Изображение Изображение Изображение
Все виды кадастровых работ: межевание, оформление домов, БЕСПЛАТНЫЕ консультации, оформление договоров купли-продажи недвижимости.
Тел. 790-774, 39-35-13

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4379
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 27 432
Репутация: +20

Про межевание, оформление домов, дач и других объектов недвижимости

Сообщение mveliz » 02 апр 2019, 11:40

Лана,
были ли прецеденты судебного оспаривания косячных межеваний --подделки подписей соседей к примеру и тд.?
что грозит? ..какие последствия для обоих сторон?
Пессимист- это информированный оптимист

Лана
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Kia Sportage

Рейтинг: 7 317
Репутация: +33

Про межевание, оформление домов, дач и других объектов недвижимости

Сообщение Лана » 02 апр 2019, 11:51

Доброго дня. А откуда вы знаете, что подписи поддельные? Кто то проводил почерковедческую экспертизу? Вообще, насколько я знаю, подделка подписи это область даже не гражданского права, а уголовного.

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
А что касается не правильных межевание, да было. В одних случаях решало письмо в кадастровую палату, в других только суд. Но суд это долго муторно и морально тяжело. Хорошо если судья хоть чуть чуть понимает в этом вопросе, а есть ведь такие которые не понимают, и понимать не хотят.
Все виды кадастровых работ: межевание, оформление домов, БЕСПЛАТНЫЕ консультации, оформление договоров купли-продажи недвижимости.
Тел. 790-774, 39-35-13

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4379
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 27 432
Репутация: +20

Про межевание, оформление домов, дач и других объектов недвижимости

Сообщение mveliz » 02 апр 2019, 12:14

Лана писал(а):Доброго дня. А откуда вы знаете, что подписи поддельные? Кто то проводил почерковедческую экспертизу?

зачем мне экспертиза ежели я НЕ ПОДПИСЫВАЛ бумаги ..а они есть :cherep:
Пессимист- это информированный оптимист

Лана
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Kia Sportage

Рейтинг: 7 317
Репутация: +33

Про межевание, оформление домов, дач и других объектов недвижимости

Сообщение Лана » 02 апр 2019, 12:17

Ну вы же должны доказать, что не вы их подписывали . Какое ваше доказательство? Как говорил, Арнольд Шварценеггер

Отправлено спустя 5 минут 6 секунд:
:) Я бы сперва написала письмо соседу, с предложением перемежевки, в противном случае грозила бы всеми карами, то бишь прокуратурой. И в случае отказа, написала бы письмо в прокуратуру. А там они уже сами разбираться будут и должны, вы подписывали или дядя Вася Пупкин. И если подписывал Пупкин, то боюсь что ему это грозит уголовным наказанием. Скажу честно, в универе учебник уголовного права скурила, поэтому номер статьи не помню.
Все виды кадастровых работ: межевание, оформление домов, БЕСПЛАТНЫЕ консультации, оформление договоров купли-продажи недвижимости.
Тел. 790-774, 39-35-13

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4379
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 27 432
Репутация: +20

Про межевание, оформление домов, дач и других объектов недвижимости

Сообщение mveliz » 02 апр 2019, 12:23

Лана писал(а):Ну вы же должны доказать, что не вы их подписывали . Какое ваше доказательство? Как говорил, Арнольд Шварценеггер

хорошо --закажу подчерковедческую экспертизу и она точно скажет что не мое ...чего дальше то будет?...там такой замес со смежными участками пойдет что ого-го
Пессимист- это информированный оптимист

Лана
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Kia Sportage

Рейтинг: 7 317
Репутация: +33

Про межевание, оформление домов, дач и других объектов недвижимости

Сообщение Лана » 02 апр 2019, 12:26

Ну вам же именно это и надо? Почему вас должен волновать вопрос смежников? Вам самое главное, что бы ваш участок стоял правильно, так?
Все виды кадастровых работ: межевание, оформление домов, БЕСПЛАТНЫЕ консультации, оформление договоров купли-продажи недвижимости.
Тел. 790-774, 39-35-13

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4379
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 27 432
Репутация: +20

Про межевание, оформление домов, дач и других объектов недвижимости

Сообщение mveliz » 02 апр 2019, 12:29

Лана писал(а):Ну вам же именно это и надо? Почему вас должен волновать вопрос смежников? Вам самое главное, что бы ваш участок стоял правильно, так?

да смысла уже нет))) все соседи уже враги и я для них тоже ...отмежеваться и впарить :cherep:
но судя по всему нужно много денег на суды..потом куча времени на приставов --что видимо еще нереальней ...поэтому нужно сделать так чтобы соседи страдали...
Пессимист- это информированный оптимист