«Паркон» ежедневно фиксирует 50-70 нарушений правил парковки

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 11486
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 21 668
Репутация: +8

«Паркон» ежедневно фиксирует 50-70 нарушений правил парковки

Сообщение Автоновости » 17 ноя 2012, 18:37

«Паркон» ежедневно фиксирует 50-70 нарушений правил парковки

С конца сентября в каждом округе Тюмени заработала система фото- и видеофиксации «Паркон», призванная выявить нарушителей благоустройства города, а именно правил парковки. «Паркон» установлен на машину, которая курсирует по территории округа, фиксируя правонарушения.
- Система «Паркон» используется в ежедневном режиме, - рассказал председатель административной комиссии Калининского округа заместитель руководителя управы округа Александр Сухомяткин. – За сутки он успевает зафиксировать порядка 50 – 70 нарушений: парковку автомобиля в неположенном месте – на тротуарах, детских и спортивных площадках, зеленых территориях… Система используется в автоматическом режиме: фиксирует правонарушения, передает в базу, где факт нарушения обрабатывается, информация направляется в ГИБДД для подтверждения личности собственника автомобиля, затем информация о собственнике передается обратно в базу, после чего система формирует протокол об административном правонарушении. Нами, то есть административной комиссией, распечатывается постановление об административном правонарушении с последующей отправкой его по почте собственнику автомобиля.

Получив такое постановление, собственник в течение 30 суток обязан оплатить штраф, квитанция об оплате которого вместе с фотографией факта правонарушения прилагаются. Если этого не происходит, административный штраф увеличивается в два раза. Вообще административный штраф за парковку машины в неположенном месте может составлять от 1 до 5 тысяч рублей для физических лиц и от 10 до 100 тысяч – для юридических. Пока за нарушения, зафиксированные «Парконом», административная комиссия накладывает минимальный размер штрафа – 1 и 10 тысяч соответственно. К слову, неуплата штрафов за парковку в неположенном месте влечет за собой запрет на выезд из страны.

Первая партия постановления нарушителям Калининского округа уже отправлена. На подходе вторая: рассмотренные на последних двух заседаниях комиссий 350 постановлений уже запечатываются в конверты. В ближайшее время они будут отправлены собственникам-нарушителям.

Изображение
Источник: Пресс-служба администрации города Тюмени

 

13th_warrior
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 025
Репутация: +2

Сообщение 13th_warrior » 16 окт 2014, 15:47

Руслан, А для чего эта информация на бортах?
Если авто припарковано с нарушение,то какая разница откуда будет произведена фотофиксация нарушения: из автомобиля с наклейками или без них))
Я могу спать на раскладушке и жрать баланду, но приехать к пацанам на Запорожце просто не имею права. Не поймут!

Tyumen_Men
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3384
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 740
Репутация: +30

Сообщение Tyumen_Men » 16 окт 2014, 15:58

Руслан писал(а):Подниму темку.
Вопрос такой возник, должна ли быть нанесена информация о фотофиксации на машине, в которой установлен Паркон ?
Видел сейчас ниссан мурано оранжевого цвета с Парконом, без информации на бортах

та что, шевроле нива н120ее
она без опознавательных знаков :P
Я вышел ростом и лицом -
Спасибо матери с отцом-
Изображение

mp821
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 248
Репутация: 0

Сообщение mp821 » 16 окт 2014, 16:10

вот не понимаю людей, зачем весь этот бред - наклейки, таблички, указатели (фото, видеофиксация). Не нарушай, и будет тебе счастье.

Руслан
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 811
Репутация: +14

Сообщение Руслан » 16 окт 2014, 16:43

Я не спрашивал для чего и нарушать или не нарушать мне.
Мне просто интересно должно быть или нет

maks_viktorovich
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 157
Репутация: +10

Сообщение maks_viktorovich » 16 окт 2014, 17:40

Димасик, Не путайте людей. Постановления выписывает гибдд и с парконов инфа отправляется в единый центр гибдд туда же кстати крис-п сбрасывают данные.

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

А по сути отсутствие парковочных мест не является оправданием. Сам сталкивался с необходимостью припарковаться с нарушением, из-за того что опаздывал. Но по мне так это единственный способ в настоящее время снижать заторы и пробки.
А насчет наклеек, то насколько я знаю они носят рекомендательный характер, так же как и информационные знаки.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

А по сути отсутствие парковочных мест не является оправданием. Сам сталкивался с необходимостью припарковаться с нарушением, из-за того что опаздывал. Но по мне так это единственный способ в настоящее время снижать заторы и пробки.
А насчет наклеек, то насколько я знаю они носят рекомендательный характер, так же как и информационные знаки.

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26964
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 553
Репутация: +158

Сообщение Holtoff » 16 окт 2014, 17:47

Руслан писал(а):Я не спрашивал для чего и нарушать или не нарушать мне.
Мне просто интересно должно быть или нет

Не помню, чтобы раскраска авто с парконом где-то оговаривалась. Это машины ГИБДД должны иметь раскраску, символику и т.д. Но паркон то не гИБДД.

Руслан
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 811
Репутация: +14

Сообщение Руслан » 16 окт 2014, 18:57

Holtoff, понял

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38907
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 450 553
Репутация: +263

«Паркон» ежедневно фиксирует 50-70 нарушений правил парковки

Сообщение Majesti© » 15 дек 2015, 19:25

Что-то про ничего не слышно про наши тюменские "Паркон" в последнее время? Которые носили в руках квартальные или другие сотрудники Управ и Администрации города.
Почему? Может потому что кому-то выгоднее рубить капусту на эвакуаторах, местах (табличках) для инвалидов и на создания платных парковок?
Ведь штрафы от парконов сразу идет в бюджет, а за эвакуатор и за платную парковку необходимо платить кому-то.
Или я ошибаюсь?
Тем временем в Москве:
«Парконы» начнут штрафовать автомобили на переходах и тротуарах
Изображение
В 2016 году система автоматической фиксации нарушений «Паркон» начнет штрафовать тех, кто оставил свой автомобиль на тротуаре или пешеходном переходе. Об этом агентству «Москва» рассказал заместитель руководителя ГКУ «Центр организации дорожного движения» Дмитрий Горшков.
«Мы проработали проект по администрированию парковки на тротуаре, на пешеходных переходах - это все сейчас готово, в следующем году мы планируем фиксировать и эти нарушения. Сейчас мы тестируем технологию. Пилотная зона, в принципе, сейчас вся Москва», - пояснил Горшков.

На текущий момент по дорогам столицы ездят 310 автомобилей, оборудованных комплексами «Паркон». Они фиксируют нарушения правил парковки в пределах МКАД, а также в Зеленограде.

Ранее стало известно, что стационарные камеры в Москве начнут фиксировать поворот из другого ряда. Штраф за данное нарушение составляет 500 рублей. В рамках эксперимента будет установлена одна камера на съезде с ТТК на Варшавское шоссе по направлению в область. В случае если проект будет признан удачным, власти продолжат его развитие в следующем году.
Миру мир

KolemBass
Поручик
Сообщения: 10193
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 56 538
Репутация: +115

Сообщение KolemBass » 15 дек 2015, 19:28

Majesti©,
Мимо нашей конторы как ездил, так и ездит, 2 раза в день, хоть часы сверяй ))
Интриги, скандалы, расследования... Недорого