Еще 22 платные парковки появятся в центре Тюмени

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 11524
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 21 710
Репутация: +8

Еще 22 платные парковки появятся в центре Тюмени

Сообщение Автоновости » 26 фев 2016, 19:03

Еще 22 платные парковки появятся в центре Тюмени
Изображение
Вчера на отраслевом совещании, посвященном подведению итогов работы отрасли благоустройства и развития дорожной инфраструктуры и транспорта в 2015 году и планам на 2016-й, о работе по развитию парковочного пространства в Тюмени рассказал заместитель главы администрации города Максим Афанасьев.


В 2015 году в рамках развития парковочного пространства при строительстве, реконструкции и капитальном ремонте объектов дорожного хозяйства и благоустройства было создано 2 610 мест для стоянки автомобилей.

На ул. Гранитной предусмотрено устройство парковки на 229 машино-мест для комфортабельного посещения налоговой службы, расположенной по Товарному шоссе.

- При проектировании реконструкции ул. Камышинской, которая также будет выполняться в этом году, стоит задача создать дополнительные парковочные места в деловом центре города за счет сноса индивидуального жилого сектора. В итоге должно появиться порядка 400 машино-мест, – добавил Максим Викторович.

В городе принято решение о постепенном переходе к платным парковкам. Первым шагом стала реализация проекта по созданию единого парковочного пространства по ул. Первомайской – создание за счет бюджетных средств двух парковок на 212 машино-мест. По результатам оценки работы этих тестовых парковок будет принято решение о внедрении второго этапа реализации проекта единого парковочного пространства уже в рамках инвестиционного проекта. В результате планируется создание 22 парковок на 1505 мест в границах улиц: Комсомольской – Республики – Ямской – Казанской – Луначарского – Герцена – Мориса Тореза – Профсоюзной. Границы единого парковочного пространства согласованы УГИБДД УМВД России по Тюменской области и рассмотрены на городской комиссии по безопасности дорожного движения.

- По результатам анализа МКУ «Тюменьгортранс», это самые концентрированные автомобильные зоны, влияющие на пропускную способность дорог и создающие заторные явления на них, – отметил Максим Афанасьев.

Источник: Пресс-служба администрации города Тюмени

 

Илья96029
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 429
Репутация: +1

Еще 22 платные парковки появятся в центре Тюмени

Сообщение Илья96029 » 27 фев 2016, 21:29

jd777 писал(а):А почему ты только о себе думаешь? Почему из-за кого-то, кто хочет свою жопу с комфортом довезти до офиса и отвезти, я (и все остальные) должен в обед, приехав в центр обламываться с парковкой?!

Обратная логика - а чего они должны толкаться в автобусе, только для того чтобы ты мог свою жопу подвезти прямо к точке. :) Едь на автобусе, там в межпик как раз места много

jd777
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 308
Репутация: +12

Еще 22 платные парковки появятся в центре Тюмени

Сообщение jd777 » 27 фев 2016, 21:37

Илья96029, тут уже получается палка о двух концах. Люди разделились на два лагеря, у каждого своя правда. Но как говориться от судьбы не уйдешь, и придется ленивожопцам подстраиваться под текущие реалии :)
Отличительная черта нищеброда — всегда и во всем искать проблемы (и виноватых). Ответственность за свои проблемы и неудачи он возлагает на страну, правительство, окружающих людей, семью, сложившуюся ситуацию, но никогда — на себя.

MyOST
Мастер
Мастер
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 21 792
Репутация: +34

Еще 22 платные парковки появятся в центре Тюмени

Сообщение MyOST » 27 фев 2016, 22:24

J70 писал(а):Кагбэ платим за машины, если что. .

и что? Государство какбэ вам дает дороги!

J70 писал(а):Почему за кусок общественной земли, чтобы просто малёха постоять, тоже надо платить?.

с какого хрена она стала общественной? Она обязательно чья-то, но никак не общая!

J70 писал(а):MyOST, сам-то как часто на автобусах ездишь? Сильно нравится?

Не часто, точнее давно не ездил в Тюмени, но знакомые с авто ездят и их устраивает то что быстрее получается.
Но я готов платить за свои удобства в виде машины, я не требую от кого-то мне бесплатно что-то дать.


J70 писал(а): Но недавно на автомобильном ТВ-канале некий московский автоэксперт сказал, что в часы-пик часто метро не аллё вариант. Толпы, давки, пересадки (метро-автобус)... и что мол на машине, ДАЖЕ С УЧЁТОМ ПРОБОК, ты едешь по времени столько же, но зато в настоящем комфорте, а не как скот. Вот вам и метро. А если пересадок несколько, то путь туда-обратно на общественном транспорте ещё и по деньгам выйдет примерно так же, как и затраты на топливо для автомобиля.

не надо слушать экспертов, я там 3 года прожил и летаю туда по делам часто, поэтому говорю как есть. Если не лезть в метро в самый-самый-самый час пик, а всегда можно чуть переждать (например сходить в магаз или задержаться на работе), то ездить на метро вполне комфортно и главное БЫСТРО. Нихрена не столько же сколько и на машине. Я на машине стоял и по 2 часа и по 7 часов в пробках, в одном направлении. В метро я за час проеду почти любую линию от начала до конца, т.е. весь город по диаметру, причем с пересадкой даже.

J70
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 30 207
Репутация: +77

Еще 22 платные парковки появятся в центре Тюмени

Сообщение J70 » 28 фев 2016, 01:14

jd777 писал(а):Но как говориться от судьбы не уйдешь, и придется ленивожопцам подстраиваться под текущие реалии

То есть тем, кто в центре залётный случайный пассажир? :cherep: Это было бы логично. У людей там работа, источник дохода, рутина, целая жизнь и т.п. А кто-то там кратковременно фигнёй страдать хочет. Нехер. :cherep:

Отправлено спустя 18 минут 31 секунду:
jd777 писал(а):
J70 писал(а):Вообще, ВСЕ, кто за платные парковки, только о себе думаете. Вам там не стоять целыми днями, полтинник отдал и трава не расти? Ничего, что другим людям там стоять по 8 часов 5-6 дней в неделю? Автобус?

А почему ты только о себе думаешь? Почему из-за кого-то, кто хочет свою жопу с комфортом довезти до офиса и отвезти, я (и все остальные) должен в обед, приехав в центр обламываться с парковкой?! Не нравится автобус? Нравится ездить в комфорте - будь добр заплатить 300-400 руб. По моему все справедливо
Да и во многих офисных центрах сейчас есть подземные паркинги, в котором легко можно арендовать место за 5-7 тыс в месяц


Справедливо - это как общепринятый принцип на ЛЮБОЙ парковке (двор, торговый центр и т.д. и т.п.), кто первый успел, тот и встал. Какие могут быть вопросы? Когда я в центре в офисе работал, я даже(!) приезжал на работу на полчаса раньше, чтобы успеть место занять. :cherep: Ничо, не развалился. Тебе надо в центр? Оке, приезжай пораньше - будет тебе место, инфа 100%. :up: :cherep: Не можешь - гуляй пешком. А делить права и свободы между людьми исходя из их финансовых возможностей - это грёбаный стыд (мягко говоря в условиях правил форума). Гламурный ночной клуб с блэкджеком и шлюхами МОЖНО (а то и нужно) делать беспредельно дорогим и недоступным, чтобы бичуганы туда не ходили. Городскую территорию, общественные места - НЕЛЬЗЯ.

И 300-400 руб. ежедневно, и 5-7 тыс. в месяц (причём это ТОЛЬКО ЗА ДНЕВНУЮ парковку) - суммы далеко не для всех легковыбрасываемые коту под хвост. Особенно сейчас, в условиях КРИЗИСА. Страна загибается, в бездну падает, так схерали ещё дополнительно лезть в карманы и ещё больше усложнять финансовое положение простых горожан? Пора резать горло правителям с ТАКОЙ "справедливостью".
СРОЧНО ПРОДАМ!!!
-2-к НОВУЮ КВАРТИРУ, кирпич. дом бизнес-класса (закрытый двор с большой парковкой только для своих, консьерж-сервис, все дела), 3,8 млн. ДО КОНЦА МАЯ СКИНУ 100 000 руб.
-15" резину на ШНиву, шип

USA
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 58 137
Репутация: +93

Еще 22 платные парковки появятся в центре Тюмени

Сообщение USA » 28 фев 2016, 01:29

J70 писал(а):Справедливо - это как общепринятый принцип на ЛЮБОЙ парковке (двор, торговый центр и т.д. и т.п.), кто первый успел, тот и встал. Какие могут быть вопросы? Когда я в центре в офисе работал, я даже(!) приезжал на работу на полчаса раньше, чтобы успеть место занять


ну будешь в 4 утра приезжать тогда. Или как раньше с вечера занимать, номер очереди писать на ладошке. :)

J70 писал(а):Страна загибается, в бездну падает, так схерали ещё дополнительно лезть в карманы и ещё больше усложнять финансовое положение простых горожан? Пора резать горло правителям с ТАКОЙ "справедливостью"

Смешной ты человек. Горло правителям режут когда жрать неча. Когда кредитный лексус припарковать некуда потомушта рэнджровер коллеги последнее место занял обычно дуэль на травматах устраивают успешные люди или колеса режут :cherep:
Последний раз редактировалось USA 28 фев 2016, 01:32, всего редактировалось 1 раз.
*здесь была реклама*

J70
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 30 207
Репутация: +77

Еще 22 платные парковки появятся в центре Тюмени

Сообщение J70 » 28 фев 2016, 01:37

MyOST писал(а):
J70 писал(а):Кагбэ платим за машины, если что. .

и что? Государство какбэ вам дает дороги!


Да... Но помимо них даёт ещё и освещение, бордюры, светофорные объекты, а также прилегающие территории, и парковки. Должно давать. Это всё неотъемлемая ИНФРАСТРУКТУРА.
Я больше скажу... Нет места - не стройте, х... с ними. Но ТЕ, ЧТО ИТАК УЖЕ ЕСТЬ, нехер трогать!
Не требую дать, требую всего лишь не забирать последнее.

MyOST писал(а):
J70 писал(а):Почему за кусок общественной земли, чтобы просто малёха постоять, тоже надо платить?.

с какого хрена она стала общественной? Она обязательно чья-то, но никак не общая!

По такой логике можно и за воздух деньги брать. А чё нет-то?
Когда власть играет в коммерцию и преследует шкурные интересы противоположные интересам народа - ГОВНО это, а не власть. :down:

MyOST писал(а):
J70 писал(а):MyOST, сам-то как часто на автобусах ездишь? Сильно нравится?

Не часто, точнее давно не ездил в Тюмени, но знакомые с авто ездят и их устраивает то что быстрее получается.
Но я готов платить за свои удобства в виде машины, я не требую от кого-то мне бесплатно что-то дать.

Я тоже за то, чтобы сделали НОВЫЕ парковки, платные, в аккурат для залётных пассажиров. Которым проще заплатить, чем искать и/или ждать. Но старые (ныне существующие парковки) трогать нехер!

MyOST писал(а):
J70 писал(а): Но недавно на автомобильном ТВ-канале некий московский автоэксперт сказал, что в часы-пик часто метро не аллё вариант. Толпы, давки, пересадки (метро-автобус)... и что мол на машине, ДАЖЕ С УЧЁТОМ ПРОБОК, ты едешь по времени столько же, но зато в настоящем комфорте, а не как скот. Вот вам и метро. А если пересадок несколько, то путь туда-обратно на общественном транспорте ещё и по деньгам выйдет примерно так же, как и затраты на топливо для автомобиля.

Если не лезть в метро в самый-самый-самый час пик, а всегда можно чуть переждать...

Речь там как раз шла именно о часах-пик.

MyOST писал(а):В метро я за час проеду почти любую линию от начала до конца, т.е. весь город по диаметру, причем с пересадкой даже.

А если дом/офис далеко от метро и требуется поездка метро-автобус? Или метро-автобус-автобус? И ребёнка по пути с работы забрать из школы, дет.сада... свозить в спортивную секцию... Пзц ценник за поездку на ОБЩЕСТВЕННОМ транспорте выйдет, а также время, а также гемор.

Отправлено спустя 6 минут 42 секунды:
USA писал(а):ну будешь в 4 утра приезжать тогда. Или как раньше с вечера занимать, номер очереди писать на ладошке.

Лень людей не допустит этого. Кто хочет диван давить, пусть давит. А я на парковочку, к 8:30. :cherep:

USA писал(а):Горло правителям режут когда жрать неча. Когда кредитный лексус припарковать некуда...

И ты туда же? Ты тоже не видишь кризиса? :oops: Не видишь волны сокращений, падений доходов населения, резкого сокращения потребления, сворачивание бизнесов то тут, то там? :???: Страна В ЖОПЕ, факт. И это ещё не дно. Мы падаем.
СРОЧНО ПРОДАМ!!!
-2-к НОВУЮ КВАРТИРУ, кирпич. дом бизнес-класса (закрытый двор с большой парковкой только для своих, консьерж-сервис, все дела), 3,8 млн. ДО КОНЦА МАЯ СКИНУ 100 000 руб.
-15" резину на ШНиву, шип

jd777
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 308
Репутация: +12

Еще 22 платные парковки появятся в центре Тюмени

Сообщение jd777 » 28 фев 2016, 03:13

J70, ты тут можешь сколько угодно разглагольствовать, но в любом случае тебе платить придется :)

P.S. Нравится ездить с комфортом в центр, но не любишь платить? Дак что тебе мешает приехать, запарковать авто где-нибудь во дворах у дома печати и прогуляться до цента? :) Какая разница, где авто будет стоять весь день? Зато бесплатно, кули :cherep:
Отличительная черта нищеброда — всегда и во всем искать проблемы (и виноватых). Ответственность за свои проблемы и неудачи он возлагает на страну, правительство, окружающих людей, семью, сложившуюся ситуацию, но никогда — на себя.

J70
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 30 207
Репутация: +77

Еще 22 платные парковки появятся в центре Тюмени

Сообщение J70 » 28 фев 2016, 06:46

jd777 писал(а):P.S. Нравится ездить с комфортом в центр, но не любишь платить? Дак что тебе мешает приехать, запарковать авто где-нибудь во дворах у дома печати и прогуляться до цента?

У меня поближе дома печати, в историческом, так сказать, центре города вполне зачётный закрытый от посторонних охраняемый уголок есть. Но это у меня, а я не только о себе думаю. И не только о текущем дне. Как быть моим друзьям-товарищам? Как быть вообще всем остальным людям? У дома печати? Смысл владения автомобилем теряется кагбэ.
Мы живём в современном обществе XXI века, когда автомобиль давно уже перестал быть роскошью, а стал средством передвижения, неотъемлемым атрибутом каждого из нас и помощником по жизни вне зависимости от материального положения. И это правильно, так и должно быть. Более того, федеральная власть жопу рвёт за поддержку автопрома, бабосы выделяет на производство, маркетинговые программы гос.поддержки придумывает для автомобилизации населения (шарлатанские, но тем не менее), а какие-то местечковые падлы, безмозгло застроившие центр и палюбому получившие от этих меорприятий необоснованный личный профит, вдруг решают проблему за счёт простого народа, бесстыдно залезая своими грязными лапами в наши карманы, заставляя отказываться от автомобиля, искусственно(!) создавая лишние материальные сложности, и по сути даже перераспределяя социально значимые(!) объекты инфраструктуры города (парковки) по классовому признаку в пользу более обеспеченных слоёв. Этим здесь стоять можно, этим - нет. Этим дышать можно, этим - нет, умрите, суки. Фигали мелочиться-то, может тогда сразу всех партаками заклеймить "крестьянин" и "боярин", чтоб сразу понятно было кто есть кто? Давайте вернёмся "вперёд" к феодализму млеа. А потом потихоньку и до обезьян с палками в руках "поднимемся", куле.
Я не за тотальную уравниловку. Пусть один ездит на шохе, а другой на бентли. Но элементарно ездить (и, естественно, парковаться) они должны иметь возможность ОБА. Равно как и ходить по тротуарам, дышать воздухом, получать образование, медицинскую помощь.
Последний раз редактировалось J70 28 фев 2016, 07:38, всего редактировалось 1 раз.
СРОЧНО ПРОДАМ!!!
-2-к НОВУЮ КВАРТИРУ, кирпич. дом бизнес-класса (закрытый двор с большой парковкой только для своих, консьерж-сервис, все дела), 3,8 млн. ДО КОНЦА МАЯ СКИНУ 100 000 руб.
-15" резину на ШНиву, шип

Rolf_76
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 084
Репутация: +12

Еще 22 платные парковки появятся в центре Тюмени

Сообщение Rolf_76 » 28 фев 2016, 07:27

J70, :up: Согласен с Вами во всем! Вы всегда выражаете мнение абсолютного большинства людей!

dantist72
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 423
Репутация: +7

Еще 22 платные парковки появятся в центре Тюмени

Сообщение dantist72 » 28 фев 2016, 10:20

Григорьич писал(а):
dantist72 писал(а): А получать прибыль будет какой то дядька. Где справедливость?

ОБС?
В рамках большого пилотного проекта планируется внедрить 22 платные парковки на 1500 мест. Все они будут оборудованы приборами, которое позволяют пропускать транспортные средства, контролировать оплату и вести статистику. У оператора парковочного пространства, в роли которого выступает «Тюменьгортранс», будет возможность предоставлять пользователям мобильное приложение, с помощью которого в режиме онлайн можно узнать о наличии свободных мест на парковках. В систему единого парковочного пространства входит и эвакуация транспорта, взимание штрафов за неоплату парковки.

Ну и где тут что не так? Что Тюменьгортранс не даст освоить бабки?
Илю Тюменьгортранс строить будет парковки?
С какого вообще испугу они получат эти порковки в подарок?
город ничего не получит в замен.

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16487
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 120 183
Репутация: +200

Еще 22 платные парковки появятся в центре Тюмени

Сообщение Григорьич » 28 фев 2016, 16:42

dantist72,
Тюменьгортранс-бюджетная организация.и все деньги.что они соберут за парковку,пойдут в бюджет.
Так что
dantist72 писал(а):город ничего не получит в замен.
неверно.
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

dantist72
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 423
Репутация: +7

Еще 22 платные парковки появятся в центре Тюмени

Сообщение dantist72 » 29 фев 2016, 02:12

а что тут не верно то?
Именно так и будет. Вы разве не в России живете?
Как тут все с пеной у рта доказывали что мы заживем в новом жилье со сборами на кап ремонт и что?
http://ura.ru/articles/1036266996
так и тут. Если бы сити менеджеры пеклись о доходах города. То наверное сразу бы предложили построить парковки частному капиталу.
Ну может и со льготным периодом. А Если город строит за свои и потом отдает под управление другой шаражке, то тут исход только один.
Бабки распилят как обычно это делается. По завышенным тарифам. Окажется что свет стоит дорого. Шлагбаум ломается раз в сутки. Доходы не стабильные. Пришлось брать овердрафт в банке. и потом платить проценты конские. А тут еще платить Аренду городу.
Дума примет героическое решение передать землю в собственность. А это в тенденции новой волны приватизации вполне может быть.
И на выходе парковка окажется в частных руках и город будет получать только штрафы с простых граждан. т.к. поставить негде будет.
Равно как было с Водоканалом, фортум.
Отдали в надеже что те будут комунникации обновлять чтобы получать потом когданибудь бабки. А те выжали все что есть из сетей и сейчас
у города нет ни новых комунникаций и бабки уходят финам.
У меня вон на улице за зиму 3 порыва теплотрассы. И так каждый год. Приедут заплатку поставят и все. Никакой тебе термо, гидроизоляции. труба как есть железная в земле гниет.

MyOST
Мастер
Мастер
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 21 792
Репутация: +34

Еще 22 платные парковки появятся в центре Тюмени

Сообщение MyOST » 13 апр 2016, 14:50

Сегодня не нашел места, поехал к библиотеке имени Ельцина. На удивление, вся она была забита на всех 3 этажах, 3 места на 3 этаже было. 60 рублей за 2 часа. Все гут.

P.S. надеюсь проектировщик данной парковки уже находится где-то со знаком парковки в жопе, такие заезды сделать - это жесть ) не удивительно, что все углы обтесаны. Кое-как выехал, по бокам по сантиметров 5 максимум было, при съезде. :automat:

P.S.S. с точки зрения оплаты тоже все угребищно, только нал, сдачи нет )

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38951
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 450 742
Репутация: +263

Еще 22 платные парковки появятся в центре Тюмени

Сообщение Majesti© » 13 апр 2016, 15:31

MyOST, тоже вчера там парковался и отдал 60 рублей за 2 часа.
Обратно на горку вписался со 2-го раза :-D
Миру мир

MyOST
Мастер
Мастер
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 21 792
Репутация: +34

Еще 22 платные парковки появятся в центре Тюмени

Сообщение MyOST » 13 апр 2016, 16:03

Majesti©, с третьего съезд жестокий реально, со второго раза. Реально опасался бочину продрать )

atmicandr, ну чтоб такие оценки давать, нужно быть хоть кем-то для начала