Полиция предупреждает: не оставляйте вещи в автомобиле

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 12372
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 23 358
Репутация: +8

Полиция предупреждает: не оставляйте вещи в автомобиле

Сообщение Автоновости » 03 апр 2016, 18:41

Полиция предупреждает: не оставляйте вещи в автомобиле
Изображение
Такой вид преступления как кражи из автотранспорта является достаточно распространенным. Полиция предпринимает все необходимые меры для того, чтобы разыскать преступников, и вернуть имущество законным владельцам. Однако беду лучше предупредить чем бороться с ее последствиями. Лучший способ минимизировать риск стать жертвой кражи – бдительность.

Злоумышленники не задумываясь воспользуются наивностью или беспечностью гражданина и заберут из салона автомобиля все, что представляет хоть какую-то ценность. Как правило их добычей становятся автомагнитолы, компьютерная техника, сотовые телефоны, портфели и сумки, деньги. Для того, чтобы себя обезопасить сотрудники полиции рекомендуют придерживаться следующих: правил:
    1. Всегда закрывайте автомобиль, даже если покидаете его всего на несколько минут;

    2. Не оставляйте ценные вещи на видном месте. Если нет возможности забрать, например, сумку с собой, уберите ее в багажник;

    3. В ночное время суток оставляйте авто на охраняемых автостоянках, либо в хорошо освещённых местах, в зоне действия видеокамер (например у супермаркетов, или крупных торговых центров).

    4. Желательно оснастить автомобиль качественной сигнализацией.

Если все же вы стали жертвой или свидетелем преступления, как можно быстрее, сообщите об этом в правоохранительные органы. Телефон дежурной части УМВД России по городу Тюмени 291-600 или 02, в круглосуточном режиме работает «телефон доверия» 799-855.

 

Vebion
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Volkswagen Jetta, Toyota Vitz
(до этого Лада (ВАЗ) 2107, Лада (ВАЗ) 2114, Toyota Premio, Ford Focus)

Рейтинг: 11 589
Репутация: +4

Полиция предупреждает: не оставляйте вещи в автомобиле

Сообщение Vebion » 03 апр 2016, 18:46

Началось...

stasurik
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6656
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 18 862
Репутация: +25

Полиция предупреждает: не оставляйте вещи в автомобиле

Сообщение stasurik » 03 апр 2016, 18:50

Продолжается...
А че-так можно было?
Тише едешь, ни кому не должен.

infern0
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Kalina

Рейтинг: 29 437
Репутация: +24

Полиция предупреждает: не оставляйте вещи в автомобиле

Сообщение infern0 » 03 апр 2016, 18:56

а колеса с машины снимать? а то я слышал их тоже воруют
чтоб хрен у этих балоболов стоял так же крепко как их слово (с) ВиННи

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 19737
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur, Ford Galaxy)

Рейтинг: 122 292
Репутация: +109

Полиция предупреждает: не оставляйте вещи в автомобиле

Сообщение megan » 03 апр 2016, 18:59

пару недель назад у 1 гимназии женщина за ребёнком в школу пошла, а сумку на переднем сиденье оставила, вернулась ни сумки, ни переднего стекла, хотя и место и время людное...

Отправлено спустя 30 секунд:
infern0 писал(а):Источник цитаты а колеса с машины снимать? а то я слышал их тоже воруют

:lol2: :lol2: :lol2: ой не могу, ну и шутник
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»