Дальнобойщики замерзают около Ноябрьска! Жгут колеса. Нужна помощь!

Разговоры на общие автомобильные темы всех участников форумов

wovan
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3920
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 920
Репутация: +6

Дальнобойщики замерзают около Ноябрьска! Жгут колеса. Нужна помощь!

Сообщение wovan » 25 дек 2016, 13:58

"мы готовы были кормить бесплатно . но не все об этом знали . надо было сказать что вы дальнобойщик " ню-ню :cherep: походу истина гдето посередине . как обычно

 

Сергей тюмень
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 16:49
Рейтинг: 278
Репутация: 0

Дальнобойщики замерзают около Ноябрьска! Жгут колеса. Нужна помощь!

Сообщение Сергей тюмень » 25 дек 2016, 15:15

А ЗАЧЕМ ЭТИ ДЕВОЧКИ СЕЛИ ЗА РУЛЬ ФУРЫ ?

USA
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 58 137
Репутация: +93

Дальнобойщики замерзают около Ноябрьска! Жгут колеса. Нужна помощь!

Сообщение USA » 25 дек 2016, 16:52

Muscle писал(а):3 минуты посмотрел. Возник вопрос - того дебилушку, который "посмотрите как наше правительство о нас заботится" нашли и по шапке дали?


тык он вроде не прятался. :) Опубликовал вконтакте, я заходил. Ему там в коментах написали что пусть на сварщика переучивается, хреновый мол из него дальнобойщик.

https://vk.com/tolik_chuma Удалил уже страничку :eek:
*здесь была реклама*

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13323
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 281
Репутация: +109

Дальнобойщики замерзают около Ноябрьска! Жгут колеса. Нужна помощь!

Сообщение oioi » 25 дек 2016, 17:02

Пацан к успеху шёл, ....но что-то пошло не так. :-D
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 39057
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 453 603
Репутация: +263

Дальнобойщики замерзают около Ноябрьска! Жгут колеса. Нужна помощь!

Сообщение Majesti© » 25 дек 2016, 17:09

Автор первого поста в этой теме сообщил 22 декабря:
Уважаемые! Сегодня службы МЧС начали предпринимать меры действия. Они оказали водителям помощь в отогреве грузовиков, организовали пункт обогрева. Вобще в Ноябрьске в большинстве живут очень добрые, отзывчивые люди. Многие из них активно предлагали нам помощь. Отдельное спасибо хотелось бы выразить ребятам - активистам, Эльмару, Богдану и остальным ребятам, которые ночью 21.12.16г абсолютно безвозмездно откликнулись на просьбы о помощи. Они привезли нам газ для плиток, хлеб, воду, моторное масло на долив, привезли теплую бытовку для тех, у кого появятся проблемы с машиной и они могли переждать. Сейчас все стабилизируется, сотрудники МЧС обязались никого не бросать и идти до конца. Спасибо всем не равнодушным к нашей проблеме, дай бог здоровья вам и вашим близким!


А это вчерашнее сообщение:
Ребят! 22.12.16г МЧС пригнали машины обогрева, оказали содействие в отогреве наших грузовиков и помогли привести их в рабочее состояние. Температура воздуха повысилась, мы уже снова в пути, у нас все хорошо. Здесь много разного написали, на сообщения отвечаю по мере возможности так как их очень много и социальная сеть попросту блокирует мои ответы вам из-за большого количества отправлений. Да, я не спорю, нам предлагали заглушить машины и эвакуироваться, но постарайтесь нас понять, что мы не могли пойти на такой шаг потому, что мы бы их просто потом не завели. Да и к тому же мы не могли бросить наши грузы, они оформлены на каждом из нас и вся ответственность тоже на нас. Если с грузом что то бы произошло нашим семьям было бы до смерти не рассчитаться. Мы не просили топлива для того, чтобы уехать, а для того, чтобы хоть как то на месте поддерживать "жизнь" наших автомобилей. Денег мы ни у кого не просили, от всех финансовых предложений от тех, кто неравнодушен мы любезно отказались, ибо затеяли это все не ради какой либо наживы и личной выгоды, это все ради того, чтобы спасательные службы начали делать свою работу и оказывать нам реальную помощь, а не только говорить о ней с экрана. Спасибо вам огромное за поддержку, она имеет для нас неописуемо огромное значение. Отдельное спасибо ребятам волонтёрам из Ноябрьска, которые абсолютно безвозмездно оказали нам неоценимую помощь, ребятам из Сургута и всем не равнодушным, кто поддерживал нас морально. Всех, кто подписался на мою страницу я прошу отписаться, так как я не хочу, чтобы все думали, что это самопиар. Дай бог здоровья вам и вашим близким. Спасибо!
Миру мир

Sench92
Мастер
Мастер
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 578
Репутация: +1

Дальнобойщики замерзают около Ноябрьска! Жгут колеса. Нужна помощь!

Сообщение Sench92 » 25 дек 2016, 18:58

Админ сегодня отдыхает?
Набор в группы по панкратиону (ММА), количество мест ограничено! Тренировки по панкратиону проходят в МАОУ гимназии № 16 города Тюмени по адресу Парфёнова, 19.
8-932-477-51-79 - Дмитрий,
8-909-187-19-35 - Николай.

Перевозчик_72
Ас
Ас
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 00:00
Рейтинг: 36 546
Репутация: +34

Дальнобойщики замерзают около Ноябрьска! Жгут колеса. Нужна помощь!

Сообщение Перевозчик_72 » 25 дек 2016, 19:26

И мой пост выпилили... а я ведь удачи мужикам пожелал и чтоб другие не оставались равнодушны к проблемам друг друга :wink:
Срочный выкуп автомобилей и авто после ДТП. Деньги под залог транспорта.

z_ima
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 23 603
Репутация: +26

Дальнобойщики замерзают около Ноябрьска! Жгут колеса. Нужна помощь!

Сообщение z_ima » 25 дек 2016, 21:40

чо там? все живы?
никто не замерз?
государство справилось с задачей по обеспечению безопасности граждан?
кто там вопил, что все плохо?

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Дальнобойщики замерзают около Ноябрьска! Жгут колеса. Нужна помощь!

Сообщение Ramil44 » 25 дек 2016, 23:18

Сергей с Тюмени писал(а):МЕНЯ ВЕЗДЕ ЗАКРЫЛИ . САЙТ ПЫТАЕТСЯ БОРОТЬСЯ С ЗАКОННОЙ ВЛАСТЬЮ , НЕ ПОЛУЧИТСЯ ПИДОРОК . МЫ СИЛА

Серёга, быстро назад посмотри, из шкафа кто-то смотрит, закрой быстрее, не обосрись на ночь глядя :)))

Константин Циолковский
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 06:54
Рейтинг: 1
Репутация: 0

Дальнобойщики замерзают около Ноябрьска! Жгут колеса. Нужна помощь!

Сообщение Константин Циолковский » 27 дек 2016, 07:03

wovan писал(а):"мы готовы были кормить бесплатно . но не все об этом знали . надо было сказать что вы дальнобойщик " ню-ню :cherep: походу истина гдето посередине . как обычно

представляешь сколько б на халяву прибежало и замёрших и не замерзших дальнобоев и недальнобоев .

eirekinek
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 17:18
Рейтинг: 446
Репутация: 0

Дальнобойщики замерзают около Ноябрьска! Жгут колеса. Нужна помощь!

Сообщение eirekinek » 27 дек 2016, 09:40

Как обычно нытики дальнобойщики слились как жидкое

Muscle
Мастер
Мастер
Сообщения: 2142
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 067
Репутация: +9

Дальнобойщики замерзают около Ноябрьска! Жгут колеса. Нужна помощь!

Сообщение Muscle » 27 дек 2016, 10:15

USA, как обычно. :lol2: Машина в -40 не завелась, да бумага в туалете кончилась - не иначе произвол и коррупция!
Водитель,помни, тебя ждут дома!

Перевозчик_72
Ас
Ас
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 00:00
Рейтинг: 36 546
Репутация: +34

Сообщение Перевозчик_72 » 27 дек 2016, 10:23

eirekinek, дак тема прошла, мужики всех поблагодарили за помощь и поехали дальше работать. А за выражения не аккуратные при личной встрече с "нытиками" можно с челюстью в руках в травматологии оказаться... К чему эти оскорбления? Повторюсь, Вы хоть обозначайтесь как то в потоке, чтоб случайно вам НЕ помочь в трудной ситуации. У многих каровцев прослеживается мания величия и поголовное нытье вокруг, при этом люди просто общаются и делятся друг с другом информацией и проблемами при сложной ситуации. А вот те кто ноют о нытье других выглядят как клоуны и никак это понять не могут :pipec:
Последний раз редактировалось Перевозчик_72 27 дек 2016, 10:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано
Срочный выкуп автомобилей и авто после ДТП. Деньги под залог транспорта.

Дедужко
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota Land Cruiser Prado
(до этого Lexus LX570)

Рейтинг: 34 351
Репутация: +63

Дальнобойщики замерзают около Ноябрьска! Жгут колеса. Нужна помощь!

Сообщение Дедужко » 27 дек 2016, 13:03

Перевозчик_72 писал(а):можно с челюстью в руках в травматологии оказаться...

с тем же успехом выписавший травматологию может и под шконкой оказаться. прошли те времена. так что
Перевозчик_72 писал(а):выражения не аккуратные
лучше при себе оставлять, имхо :smeh:
Создать тему, в которой из десяти слов восемь матерных, потом послать весь форум в .опу и удалить самого себя в бан, мог только Дедужко. Вот где самодисциплина была (с) Cadaver

Bus15
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 14:23
Рейтинг: 941
Репутация: 0

Дальнобойщики замерзают около Ноябрьска! Жгут колеса. Нужна помощь!

Сообщение Bus15 » 27 дек 2016, 13:11

Вот где люди познаются, один срач и негатив, что ни тема все уроды и говно, а сами сидя в офисе строчат ересь от безделия.всерьез задумываюсь снести это приложение с телефона. Столько коментов отвратительных а вот бы хоть одного отправить в рейс в мороз и поржать потом как это будет выглядеть

Damir-Tob
Ас
Ас
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:25

Я езжу на: УАЗ Patriot
(до этого УАЗ Patriot)

Рейтинг: 13 881
Репутация: +11

Дальнобойщики замерзают около Ноябрьска! Жгут колеса. Нужна помощь!

Сообщение Damir-Tob » 27 дек 2016, 13:12

Про челюсти и шконки, не сложно организовать заяву. В теме про кислоту и машину, вредителя задели слегка, сразу написал.
Не давно смотрел про китай. Когда кому-то плохо становится на улице, люди проходят мимо, не потому что они все плохие. А просто поплохевшему человеку можно заяву накатать на человека решившему помочь, просто так, денег слупить. Типа это он злыдень, он мне плохо сделал.
Почему по арбузам можно стучать, чтобы проверить хороший он или нет, а по людям нельзя?
Неужели зима :mad:

NikDim
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 00:00
Рейтинг: 9 210
Репутация: +7

Дальнобойщики замерзают около Ноябрьска! Жгут колеса. Нужна помощь!

Сообщение NikDim » 27 дек 2016, 13:39

Bus15 писал(а):Вот где люди познаются, один срач и негатив, что ни тема все уроды и говно, а сами сидя в офисе строчат ересь от безделия.всерьез задумываюсь снести это приложение с телефона. Столько коментов отвратительных а вот бы хоть одного отправить в рейс в мороз и поржать потом как это будет выглядеть

Так это те кто постоянно на север гоняют машины готовят и запас соляры возят. Я в ту сторону всегда канистру с собой, лопата, спички, термос, топорик.
Я и то глядя фото "утепленных" машин думал - нельзя укутать полностью и выхлоп туда направить

Дедужко
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota Land Cruiser Prado
(до этого Lexus LX570)

Рейтинг: 34 351
Репутация: +63

Дальнобойщики замерзают около Ноябрьска! Жгут колеса. Нужна помощь!

Сообщение Дедужко » 27 дек 2016, 14:08

Bus15 писал(а):хоть одного отправить в рейс в мороз и поржать потом как это будет выглядеть

ты думаешь, не были ни разу? зимников истоптано больше, чем эти "дальнобои" по трассе проехали.
ни один дибил даже летом на трассу в чешках не выедет, без шмурдяка и денег. это не дальнобой, это водители маршруток, реально. дальнобой готов всегда, ко всему и с запасом. с запасом на себя, на пассажира, на сменщика и на соседа по колонне.
Создать тему, в которой из десяти слов восемь матерных, потом послать весь форум в .опу и удалить самого себя в бан, мог только Дедужко. Вот где самодисциплина была (с) Cadaver

USA
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 58 137
Репутация: +93

Дальнобойщики замерзают около Ноябрьска! Жгут колеса. Нужна помощь!

Сообщение USA » 27 дек 2016, 15:11

вот еще одна ТП онажемать на МЧС бочку катит :pipec: Народ совсем расслабился, по первому звонку батальон МЧСовцев должен на вертолете прилетать видимо и бесплатно показывать кино :pipec:

НИ КОМУ МЫ НЕ НУЖНЫ!!!!!!! Хочу рассказать о том как мне пришлось столкнуться с проблемой на дороге ,и о том как и чем оказывалась "ПОМОЩЬ". Ни чего не предвещало беды, 24 декабря 2016 года мы с семьёй на машине в ночь выехали из г. Могоча в г. Чита.Не доезжая до Читы 108 км. заклинило движок,время было 6 часов утра (самый мороз).Понимая что в машине очень быстро станет холодно я Не теряя ни минуты позвонила в службу 112, и тут началось самое интересное.Мне стали звонить все возможные органы интересовались тем в какой ситуации мы находимся.Я всем (как Попка дурак) объясняла и рассказывала одно и тоже,что замерзаем ,с нами маленький ребенок 4 года,попутные машины не останавливаются.Прошло 40 минут и о чудо,остановилась иномарка,два парня согласились нас довезти до ближайшего кафе(Спасибо Вам огромное).Муж с другом естественно остался рядом с машиной ждать помощи.В очередной раз мне позвонили поинтересовались как у нас дела,я сказала что мы с ребенком в кафе,а муж возле машины.После этого звонка звонить стали реже.Мы же с ребенком в тепле, зачем теперь за нас беспокоиться?Прошло 1,5 часа к кафе на прицепе фурой притащили нашу машину (СПАСИБО огромное водителю,имени к сожалению не знаю).Пытались самостоятельно вызвать эвакуатор чтобы машину до Читы довезти,но цена которая была названа нас мягко сказать шокировала.На попутной маршрутке мы добрались до Читы. Муж с другом остались в кафе.Спустя какое то время мне опять позвонили, я попросила конкретно помощи чтоб дотащить машину, на что мне ответили что техникой ни одна организация не располагает,в итоге заплатили мы за эвакуатор который машину до Читы и довез.Это было уже 3 часа дня. Итог- с 6 часов утра до 15 часов дня, с данной ситуацией мы справились сами своими силами. Вопрос- На хрена (извиняюсь за резкое высказывание) нам нужны данные службы? Только для того чтобы периодически делать обзвон?Ни какой помощи с их стороны оказано не было.Наверное нам надо было замёрзнуть до смертельного состояния ,чтобы зашевелись .Больше добавить не чего,у нас все как всегда Россия помогает всем,но не своим.
*здесь была реклама*

Дедужко
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota Land Cruiser Prado
(до этого Lexus LX570)

Рейтинг: 34 351
Репутация: +63

Дальнобойщики замерзают около Ноябрьска! Жгут колеса. Нужна помощь!

Сообщение Дедужко » 27 дек 2016, 15:59

следующий звонок будет: "Алё, у меня голова болит, поэтому ячейка общества под угрозой развода, приедьте, сделайте минет мужу!"?
Создать тему, в которой из десяти слов восемь матерных, потом послать весь форум в .опу и удалить самого себя в бан, мог только Дедужко. Вот где самодисциплина была (с) Cadaver

daskatzchen
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3460
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: ГАЗ 24 Волга

Рейтинг: 7 866
Репутация: +16

Дальнобойщики замерзают около Ноябрьска! Жгут колеса. Нужна помощь!

Сообщение daskatzchen » 27 дек 2016, 16:40

заклинило движок
самое интересное там может и с машиной не все так печально было )))
у самого зимой как то патрубок порвало и тосол убежал , никому не звонил, до деревни добрался что то где то как то нашел , сделал , залил 5 литров воды ,которая была в багажнике кстати, и поехал в тюмень ))
люди мягкие стали чуть какие трудности руки опускют сразу