Муки выбора: новая Lada Granta или б/у Nexia

Вопросы выбора и приобретения/покупки автомобиля. Обсуждаем марки, модели, характеристики и комплектации. Мнения, опросы, советы, рекомендации, сравнения. Отчеты о своих автомобилях и об их покупках и презентация их на форуме.

Что выбрать?

Новая Лада Гранта
218
83%
Дэу Нексия 4-хлетка
44
17%
 
Всего голосов: 262

infern0
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Kalina

Рейтинг: 29 337
Репутация: +24

Муки выбора: новая Lada Granta или б/у Nexia

Сообщение infern0 » 13 сен 2017, 11:34

Mefinzi писал(а):guze, да не, я имел ввиду, что чел говорит, что салон лукавит с указанной в прайсе ценой.

тоже самое и в других автосалонах, просто парень видимо вообще в первый раз с таким столкнулся
чтоб хрен у этих балоболов стоял так же крепко как их слово (с) ВиННи

 

Jenson
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Гранта

Рейтинг: 6 676
Репутация: +15

Муки выбора: новая Lada Granta или б/у Nexia

Сообщение Jenson » 13 сен 2017, 15:44

опрос аж от 2015 года, но актуальный всё ещё!
Понятно, что гранта. Узбеки холодные и не симпатичные какие то :) (это я про нексию тех годов ещё, теперь они равоны гентры)
Я свою гранту б/у взял год назад, машина 2013 года 25 пробег, автомат 4 ступени, кондёр, сигналка, резина зим-лет, музыка. Год уже откатал.
Чинюсь сам. За год поменял 2 катушки зажигания, снимал радиатор ОЖ т.к. перетёрся гофрой за 5 лет и потёк, а цена нового радиатора 7-8 т.р.(радиатор заварили и всё ок теперь), замена колодок тормозных передних, ремонт барабанов задних - клинили, ходовые огни перегорают через 3-4 месяца стабильно, снимал грм ремень и смазывал все ролики, шумели, на 16 клапанной гранте двигл 21126 при обрыве ремня гнёт клапана и ремонт может в 20 т.р. выйти, надо смотреть.
Потратил за год на ремонт. Пайка радиатора 1500р, катушки зажигания 2шт - 2600р, антифриз 800р, колодки 600р, ну масло менял ещё с фильтром 1500р. Итого 7000р плюс мелочи всякие которые не вспомнишь :)
Короче на 10000км (или 1 год) который я откатал, я потратил не более 10000р.на ремонт(запчасти и жидкости т.е.)
Конечно я больше потратил, но это уже улучшения которые не обязательны и на езду не влияют (новоё литьё, камера заднего хода, колонки в зад и т.д.)
Если бы не сам ремонтировал, то дороговато бы вышло.
Получилось, что я мог купить голую гранту без ничего за 330т.р., а взял за эту цену почти люкс, хоть и немного б/у.
А если брать б.у. гранту на механике и 8 клапанную, то за 300т.р много хороших машин можно найти, с пробегом небольшим, и годов так 2014-2015.

Mefinzi
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 13:10

(до этого Aston Martin AR1)

Рейтинг: 1 692
Репутация: +1

Муки выбора: новая Lada Granta или б/у Nexia

Сообщение Mefinzi » 13 сен 2017, 19:40

Был сегодня на Автовазе на Чекистов.
Обман, обман, обман.
Вот тут указано http://www.lada.ru/cars/granta/liftback ... /card.html , что кредит можно взять без КАСКО. По фатку – девушка отрицательно качает головой, что без КАСКО кредит не дадут.
То, что цены на сайте не соответствуют фактическим ценам – вы тоже знаете. Указанная на сайте цена – только для trade in.

Насчет кредита интересовался из-за программы господдержки: скидка 10%. если имеешь в семье двух детей до 18 лет, или если на водителе не было раньше зарегистрировано автомобилей.
При стоимости автомобиля в 501 тысячу рублей, имеем скидку 50 т.р. Но переплата по кредиту в одном случае составит 48 тысяч, в другом – 68 тысяч, так что выгода получается сомнительной (если я правильно понял по поводу переплаты). Придется брать за наличку.

Менеджеры там тоже не особо разбежались работать.

КАЗАХСТАН
Пилот
Пилот
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 205
Репутация: +16

Муки выбора: новая Lada Granta или б/у Nexia

Сообщение КАЗАХСТАН » 13 сен 2017, 19:49

Банк, программа, условия
ПАО ''Совкомбанк'' АвтоЭкспресс (Только Паспорт)/Спец. предложения
КАСКО, СЖ
Заявка
ДокументыООО «Русфинанс Банк» (СЖ 3,9)
КАСКО, СЖ 3,9
Заявка
Документы «Сетелем Банк» ООО Экспресс СЖ
КАСКО,СЖ
Заявка
ДокументыРекламная ставка | Ежемесячный платёж
LADA Finance
6.7% 7 615 руб. 6.9% 7 632 руб. 7% 7 644 руб. Утилизация
4% 7 308 руб. 4.1% 7 324 руб. 4.2% 7 335 руб. Трейд-ин
0% 5 770 руб. 0% 5 782 руб. 0% 5 791 руб.
где тут написано что без КАСКО можно взять?
Mefinzi писал(а):То, что цены на сайте не соответствуют фактическим ценам – вы тоже знаете. Указанная на сайте цена – только для trade in.

обычный рекламный ход.там в низу написано что обьявление не является публичной офертой.Чо ты разволновался как обманутая выпускницаналичка есть иди да бери

Отправлено спустя 9 минут 40 секунд:
Mefinzi писал(а):Обман, обман, обман.

ты когда покупать пойдешь возьми с собой человека которому доверяешь больше чем себе, ато тебе под видом гранты лифтбека впарят 41-го москвича.Хорошо еще если нового.а могут ведь и бэушного
Следи за собой. За остальными мы сами последим.Majesti©

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18069
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 106 786
Репутация: +94

Муки выбора: новая Lada Granta или б/у Nexia

Сообщение megan » 13 сен 2017, 19:59

Mefinzi писал(а): Но переплата по кредиту в одном случае составит 48 тысяч, в другом – 68 тысяч, так что выгода получается сомнительной (если я правильно понял по поводу переплаты). Придется брать за наличку.

уже несколько машин брал по супер-пупер кредитной программе, там смысл в том, что банку проценты платит салон и если есть наличка, то можно взять машину по программе и через месяц выплатить весь кредит, экономия получается до 22%. У меня за последнюю машину, при цене в 1 860 000 рэ. экономия получилась около 250 тыс.
Последний раз редактировалось megan 13 сен 2017, 22:17, всего редактировалось 1 раз.
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

КАЗАХСТАН
Пилот
Пилот
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 205
Репутация: +16

Муки выбора: новая Lada Granta или б/у Nexia

Сообщение КАЗАХСТАН » 13 сен 2017, 20:56

Чото мне кажется скоро Mefinzi, нам расскажет об одном чудо салоне в котором не обманывают.продали авто по очень выгодному кредиту еще им подарков надарили
Следи за собой. За остальными мы сами последим.Majesti©

Mefinzi
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 13:10

(до этого Aston Martin AR1)

Рейтинг: 1 692
Репутация: +1

Муки выбора: новая Lada Granta или б/у Nexia

Сообщение Mefinzi » 13 сен 2017, 21:21

КАЗАХСТАН писал(а):Чото мне кажется скоро Mefinzi, нам расскажет об одном чудо салоне в котором не обманывают.продали авто по очень выгодному кредиту еще им подарков надарили

Не расскажу :)

tverskoff
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Hyundai NF

Рейтинг: 1 644
Репутация: +3

Муки выбора: новая Lada Granta или б/у Nexia

Сообщение tverskoff » 14 сен 2017, 08:48

Было две "Ксюхи" (одна б/у и другая новая, обе в максималке) и впечатления остались только "тёплые". Холодноватые зимой, но это сейчас решается за копейки. Машина без проблем, нормальная рабочая лошадка. При росте более 180 см не удобно смотреть на панель приборов. Я бы проголосовал рублем за Нексию. С сервисом машины и запчастями проблем нет, а комфорт и управляемость лучше, хотя не такая резвая как Гранта.

Sailor605
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 00:00
Рейтинг: 3 270
Репутация: +3

Муки выбора: новая Lada Granta или б/у Nexia

Сообщение Sailor605 » 14 сен 2017, 09:39

Mefinzi
Съезди посмотри джентру)

Mefinzi
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 13:10

(до этого Aston Martin AR1)

Рейтинг: 1 692
Репутация: +1

Муки выбора: новая Lada Granta или б/у Nexia

Сообщение Mefinzi » 14 сен 2017, 10:00

Нет,я настроился именно на Гранту :) .
К тому же, у меня есть, кому ее качественно чинить, а это один из важных факторов выбора.

Говорю же - много лет не озадачивался вопросом покупки машины, тут выпала возможность освежить авто - узнаю почти с нуля, что и как. Подготовил себе список вопросов, читаю в интернете, появляется некоторое понимание.
Понял, что в кредит нет смысла брать, даже несмотря на скидку 10% - все равно переплата съест выгоду. И страхование жизни - 80 тысяч рублей. И навязываемое КАСКО мне не нужно - машина стоит в гараже, езжу не часто и аккуратно. Если бы у меня не было суммы на автомобиль - без вопросов, на таких условиях вял бы кредит, все-таки, он дает 10% скидки от прайсовой цены автомобиля.

Хочу еще заехать во второй дилер автоваза - в Азию Авто. Посмотрю, какие они предложат условия.Но, вероятнее всего, что брать буду на Чекистов.
С делами разберусь и на днях поеду заказывать авто.

Салехардец
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 20:24
Рейтинг: 7 045
Репутация: +7

Муки выбора: новая Lada Granta или б/у Nexia

Сообщение Салехардец » 14 сен 2017, 11:44

Mefinzi писал(а):Нет,я настроился именно на Гранту :) .
К тому же, у меня есть, кому ее качественно чинить, а это один из важных факторов выбора.

Чинить новую Гранту года 3-4 и до пробега 100 тыс.-НЕ придется! Они счас вполне надежны!

REMUS72
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Гранта

Рейтинг: 3 192
Репутация: +10

Муки выбора: новая Lada Granta или б/у Nexia

Сообщение REMUS72 » 14 сен 2017, 12:15

Салехардец, вот именно! Mefinzi не придется её чинить. У моей уже четвертый год доходит, пробег 44 тысячи км. Каких-то проблем вообще не было. Я так же, не постоянно на машине езжу. Брал на Чекистов, ТО проходил там же (пока была гарантия, да и после неё на ТО буду туда ездить, сервис нормальный. Только всё, что можно своими руками делать, делаю сам, а то в салоне за каждую мелочь деньги берут) , комплектация нужна была стандарт, выбирал из четырех цветов - в наличии машины были. Так что беги в салон, покупай скорее. Пересев с нексии, я так и не понял какие в ней были плюсы.

П.С. в салоне заказывал только сигналку с автозапуском и антикор.

И ещё, если у тебя есть проверенная заправка, залей с неё бензин в канистру, когда за машиной поедешь. А то там 3 литра в новой машине будет залито, но рядом Лукойл заправка только есть.

uisgeb
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 248
Репутация: +58

Муки выбора: новая Lada Granta или б/у Nexia

Сообщение uisgeb » 14 сен 2017, 12:38

REMUS72 писал(а):У моей уже четвертый год доходит, пробег 44 тысячи км. Каких-то проблем вообще не было. Я так же, не постоянно на машине езжу

че, это пробеги?

REMUS72
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Гранта

Рейтинг: 3 192
Репутация: +10

Муки выбора: новая Lada Granta или б/у Nexia

Сообщение REMUS72 » 14 сен 2017, 13:11

Я че, пробегом хвастаюсь? Автор указал, что не часто ездит, я рассказал про свою ситуацию с автомобилем, так как тоже не часто езжу.

oven86
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 187
Репутация: +12

Сообщение oven86 » 14 сен 2017, 13:39

Решил тож отписатся. Брал я нексию 2009 гв года 2 назад. Пробег 112т.км. пользовался два месяца 5.т.км, старый кузов. Многое поменял думаю вкину да ездить буду. Ремонтировал у официалов. Конечно когда машинка новая какие с ней проблемы то. Но мой пробег показал что подвеска так себе, заменил ступичный подшипник через два месяца опять надо было менять. Однажды даже встала что на эвакуаторе на сто. Оказалось замкнуло что то, хотя провода на вид были исправны. Потом ещё дымело предохранители на противотуманки. Вобщем то про гранту не знаю но не нексию точно. Щас на Рено симбол езжу 2008 гв пробег 150 Тр. Особых проблем нет. Как то пластик в салоне шумел искал искал,забил и потом все само прошло- в эксплуатации 25 т.км
Последний раз редактировалось oven86 14 сен 2017, 13:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано

uisgeb
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 248
Репутация: +58

Муки выбора: новая Lada Granta или б/у Nexia

Сообщение uisgeb » 14 сен 2017, 13:57

REMUS72, это разве пробеги, при которых стоит говорить о проблемах с узлами автомобиля?

Kolyandro
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 796
Репутация: +15

Муки выбора: новая Lada Granta или б/у Nexia

Сообщение Kolyandro » 14 сен 2017, 14:38

ну зато мы знаем что не за 44000 км в гранте что-то начинает сыпаться, а это уже хорошо. У меня брат на гранте 2012 года ездит на автомате, вообще не жалуется, только шильдик отпал, ну и вход usb в бардачке как-то раз провалился и все.

Mefinzi
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 13:10

(до этого Aston Martin AR1)

Рейтинг: 1 692
Репутация: +1

Муки выбора: новая Lada Granta или б/у Nexia

Сообщение Mefinzi » 15 сен 2017, 23:08

Расскажу, как ездил сегодня покупать Ладу Гранту в той комплектации, которая мне нравится.

Подошло время делать ТО на той машине, на которой сейчас езжу. Думаю, пока машину делают, закажу-ка я себе Гранту.
Полдевятого утра пришел к менеджеру, он вспомнил, что я подходил к нему на днях. Озвучил ему комплектацию, он посмотрел по базе, сказал, что нужная мне комплектация есть, но в другом цвете (кориандр, кажется).
А мне надо только серебристую – и красиво, и пыль и грязь меньше видно.

Я попросил показать мне фактическую комплектацию, в какой отпускаются машины. Поскольку в обзорах она и с мультимедийной системой, и с чем только ее нет.
Ок. Прошли на парковку новых машин. Даже люксовая комплектация без мультимединого экрана. Жаль, конечно. Штука полезная – выводить на нее камеру заднего вида, например. Или посмотреть ролик с видеорегистратора.

Потом прошли обратно в салон. Менеджер сказал, что завоз будет неизвестно когда, поскольку летом весь завод был в отпуске. Пришел домой, порылся в интернете, нашел инфу об этом http://www.lada.ru/press-releases/113643.html
Скидок никаких нет. Подарков никаких нет. Штатная сигнализация – только открыть/закрыть двери, автозапуска нет.
Потом был разговор о предоплате – если внести предоплату в размере 10%, то машинку закажут.
Я попросил показать мне договор. Мне сказали, что договор – только после оплаты. Говорю: «Как так? Как могу оплачивать вещь, непонятно за что?»
Попросил показать мне типовой договор. Ок, дали чей-то договор. Сижу, читаю. Договор составлен крайне невыгодно для покупателя. Минимум 12 пунктов, где его конкретно ущемляют. Плюс, куча ошибок – лишний мягкий знак, нет запятых и т.д. Не знаю, что у них за юрист, но договор производит невыгодное положение. Такие серьезные вещи должен перечитывать другой юрист, чтобы устранить хотя бы орфографические ошибки и расставить запятые. Понятно, что договор составляют так, как выгодно продавцу, ради покупателя его никто переделывать не будет.

Напишу еще много буков, поэтому опубликую это и сяду писать дальше.

Отправлено спустя 23 минуты 13 секунд:
Да, вспомнил. Вчера или позавчера, на сайте тюменского Автоваза, заполнил запрос во всплывающем окошечке, типа: «У вас есть вопрос? Наш специалист свяжется с вами!».
Задал там вопросы, «специалисты» меня поригнорили. Хрен с вами, я не гордый, машина нужна мне, поэтому, раз не ответили на запрос, приеду на Автоваз и задам вопросы лично.

Итак, далее, к событиям предыдущего поста.
Почитал я их договор, понял, что он невыгодный, но типовой, ради меня никто договор переделывать не будет. Дал свои паспортные данные для договора. Менеджер при мне записал данные, мой номер телефона, я сказал, что буду в здании, пошел машинки смотреть в шоуруме, греться на улице на солнышке, пока бабье лето.

Вчера созванивался с мастером, который всегда делает мне машину. Он сказал подъезжать к 8 утра. Немного задержался из-за пробок, позвонил предупредить, что опаздываю, он сказал не торопиться, потому что народу сегодня много и его уже нагрузили клиентом.
Думал, что машинкой займуться в начале девятого, а фактически машину подняли на подъемнике ближе к 12, потому что у предыдущего клиента был сложный случай.
Все это время тусовался в автоцентре. Уже 12 часов, данные для договора отдавал около 9 утра, договора все нет.

В это время изучал вопрос – если куплю у одного официального дилера, смогу ли чиниться у другого дилера? Интернет ответил, что, вроде как, могу.

Жду обеда, помню, что в Автовазе была нормальная столовая. Но уже 12, столовая не открывается. Но работает буфет с не очень любезной буфетчицей и едой среднего качества. Где-то на троечку. Одна выпечка. Кондитерские изделия, которые должны храниться в холодильных прилавках, тоже лежат в тепле.

Решил попытать счастья, сгонять к другому дилеру – на 50 лет Октября.
Поехал на автобусе (спасибо Дубльгису – помог построить маршрут и подсказал, на чем ехать, а приложение Тюменьгортранс подсказал, где в настоящий момент автобус нужного маршрута, и стоит ли его ждать, или лучше пойти пешком).

Добрался до другого салона. Там, увидев мой интерес к автомобилям, подошла девушка и предложила помощь. Но она была не менеджер, и проводила меня к менеджеру. Тот менеджер оказался побойчее, и дал весь расклад на интересующие меня вопросы – что отгрузка будет не раньше 10 октября, из-за каникул, и сейчас машин с Автоваза идет очень-очень мало, склады почти пусты…
По поводу иммобилайзера у менеджеров с разных салонов информация разнится: один говорит, что иммобилайзер активирован, другой гвоорит, что не активирован. Кому верить – не знаю.

infern0
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Kalina

Рейтинг: 29 337
Репутация: +24

Муки выбора: новая Lada Granta или б/у Nexia

Сообщение infern0 » 15 сен 2017, 23:35

Jenson писал(а):ходовые огни перегорают через 3-4 месяца стабильно,

эта проблема решается установкой лампочек osram (это не реклама), родные стояли тошиба, быстро перегорели, ставил те которые в магазине продавали и они тоже горели
и вот уже полтора года как поставил по совету осрам и перегорать перестали

Отправлено спустя 8 минут 13 секунд:
Mefinzi, могу скинуть фотку договора и по пунктам покажешь что тебя в нем не устроило
и кстати по комплектации люкс есть брошурки где написано что в нее входит, я именно по такой брошурке и забирал свой автомобиль
показал брошурку которую взял с информационного столика менеджеру и сказал чтобы они ничего не забывали ибо буду проверять, так вот сетку в багазник всеже забыли и менеджер минут 10 бегал искал ее
чтоб хрен у этих балоболов стоял так же крепко как их слово (с) ВиННи

pavoved
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 506
Репутация: +31

Муки выбора: новая Lada Granta или б/у Nexia

Сообщение pavoved » 16 сен 2017, 00:01

Mefinzi писал(а):до другого салона

В Тюмени диллеры зажравшиеся
мыже типа северяне, на нефти сидим :eek:
Когда нужна была Yeti 4x4 1.8 TSI DSG нашел в необходимой комплектации в Каменск-Уральске, съездил с товарищем на а/м и забрал (с подарками), меньше дня понадобилось
Когда понадобился Suzuki Jimny с АТ в макс.компл. нашел без проблем в Екб, съездил в субботу на поезде, послеобеда вернулся уже на а/м. подарили зимнюю резину и коврики

А вообще ... через 1,5-2 месяца объявят распродажу а/м со скидками. Всегда так было
женат два раза неудачно –
одна ушла, вторая – нет

Mefinzi
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 13:10

(до этого Aston Martin AR1)

Рейтинг: 1 692
Репутация: +1

Муки выбора: новая Lada Granta или б/у Nexia

Сообщение Mefinzi » 16 сен 2017, 00:34

infern0, я тоже сделал фото договора, который мне дали на руки.
Разница может быть в том, что, как они говорят, есть "основной" догвоор - это когда автомобиль есть в салоне в наличии, и "предварительный" догвоор, когда неизвестно сколько времени надо ждать автомобиль под заказ.

pavoved, да, в салоне на 50 лет Октября, 61, который называется "АЗИЯ АВТО УСТЬ-КАМЕНОГОРСК" мне сказали, что резину в качестве подарка делают ближе к НГ. Уже середина ноября, так что есть смысл подождать. Благо, что есть основной автомобиль, и сегодня привел его в порядок.
А по поводу покупки в другом городе - мне туда не с кем ехать из друзей и тем более, знакомых. Среди них нет ни одного человека, кто хорошо бы разбирался в автомобилях. Поэтому, буду покупать в Тюмени. Но попробую еще узнать в Ялуторовсе, Заводоуковске, Кургане и в Тобольске.

На Чекистов мне тоже сказали, что машинка будет не раньше ноября, а в договоре вообще пропишут, что она будет в декабре.
Ну, у дилера, кто на 50 лет Октября, есть шанс получить машинку в конце октября – начале ноября.

Вернулся на Чекистов, посмотрел, как идет процесс ремонта (много чего решил сделать по своей машине сразу, чтобы потом не встрять с машиной где-нибудь на трассе или в лесу).
Время уже 3 часа дня. Уже чисто ради интереса жду – когда же мне составят договор, в котором просто надо – в типовом договоре вбить ФИО и еще пару строчек данных? Вестей нет. А ведь я обратился по поводу договора около 9 утра! Да и клиенты к ним толпой не валят.

В 4 вечера стало любопытно, пошел туда, где у них подготавливают договора. Назвал свою фамилию, спрашиваю – «готов ли договор на внесение предоплаты?» Девушка: «А разве вам менеджер не передал, что мы не берем предоплату и не заключаем такие договора? А то потом окажется, что машины такой комплектации завод изготавливать не будет, и мы не сможем вам ее доставить?». Отвечаю: «Нет, менеджер ничего не передавал и не звонил» (хотя мой номер телефона у него есть, как он записал, мы еще раз проверили правильность записанного номера, и телефон у меня работал – были звонки от других людей).
Самого менеджера на месте не оказалось – он куда-то выехал, на продолжительное время. Звонить ему у меня не было никакого желания: у кого есть деньги, тот и заказывает музыку. Особенно в кризис. В данной ситуации, деньги были у меня, вся сумма целиком. Была бы эта машина в наличии, уже сегодня уехал бы на ней домой.

Еще вспомнил: утром попросил устроить мне тест-драйв – менеджер сказал, что у них нет Гранты для тест-драйва (что меня очень удивило, поскольку, когда стоял в очереди на мойку, чтобы въехать на техобслуживанеи, мимо меня проехала белая Гранта лифтбек в специфичной символике – в какой ездят тестдрайвовские автомобили этого салона). Менеджер ответил, что это автомобиль не для тест-драйва, а вроде как на нем ездит их техническая служба.

Вот так работают менеджеры официального дилера от Автоваз. Думаю, что их зарплата зависит от процента с продаж, и вместо того, чтобы радоваться, что пришел клиент с деньгами и не надо его «разводить» - просто оформи документы и получи потом деньги – они просто забивают на клиента и на свои проценты большой болт.

Потом я сидел в зоне ожидания. Мимо меня прошел «мой» менеджер, позвал кого-то пить чай. Увидел меня, извинился, объяснил ситуацию. Сказал, что руководитель отдела заключения договоров (могу ошибиться в должности) сейчас на месте, и что с ним можно решить по поводу предварительного договора на покупку автомобиля.
Я сказал, что возьму ситуацию в свои руки и что уже сам буду отслеживать автомобиль.
Пока сидел в ожидании, на сайте Лады наткнулся на «Заказать онлайн.
Онлайн шоурум sklad.lada-direct.ru – программа онлайн заказа автомобилей LADA, которые находятся в наличии у официальных дилеров LADA или на одном из складов ПАО «АВТОВАЗ».» (Но пишет: «К сожалению в Вашем городе нет в наличии данной комплектации.»


Что не понравилось у Автоваза на Чекистов:
1. Нет машин для тест-драйва;
2. Перестали действовать дисконтные карты на ремонт автомобиля;
3. Закрылась столовая;
4. Просто неизвестно, когда будет нужная комплектация машины;
5. На редкость некомпетентные менеджеры.

Что не понравилось у самого Автоваза:
1. Дурят покупателей ценами. Выставляют цену заведомо недостижимую для большинства покупателей.
2. «Мутные» комплектации. Смотрю обзоры в Интернете – вроде машина оной и той же комплектации (например, «люкс», но в одной есть мультимедийная система, в другой – нет. А цена на машины все растет и растет)

Долгое время пользовался дисконтной картой, которую дали при покупке авто, каждый раз была скидка 5% на техобслуживание. Сегодня в кассе поставили перед фактом, что эти карты на техобслуживание уже не действуют.
Хочу отсканировать карту и скинуть на головной автоваз – пусть прояснят ситуацию, действует карта или нет. Но они могут «отморозиться» или сказать, что вообще не в курсе тюменских дисконтных карт. Но если карта действует, то буду сильно-сильно ругаться с директором тюменского автоваза и попробую натравить головной автоваз на тюменский (хотя подозреваю, что все насрать, в том числе, и головному автовазу).

На 50 лет Октября был недолго, уже устал и был раздражен, поэтому ни плохих, ни хороших выводов сделать не могу – был там максимум 10 минут. Съездил просто убедиться, что нужного автомобиля у них нет и что в течение месяца его тоже не будет.

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26947
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 286
Репутация: +158

Муки выбора: новая Lada Granta или б/у Nexia

Сообщение Holtoff » 16 сен 2017, 06:51

Mefinzi писал(а):
Насчет кредита интересовался из-за программы господдержки: скидка 10%. если имеешь в семье двух детей до 18 лет, или если на водителе не было раньше зарегистрировано автомобилей.
При стоимости автомобиля в 501 тысячу рублей, имеем скидку 50 т.р. Но переплата по кредиту в одном случае составит 48 тысяч, в другом – 68 тысяч, так что выгода получается сомнительной (если я правильно понял по поводу переплаты). Придется брать за наличку.

Я сейчас недопонял, а ты хотел беспроцентный кредит без переплаты???

evgen985
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 22 май 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 153
Репутация: +34

Муки выбора: новая Lada Granta или б/у Nexia

Сообщение evgen985 » 16 сен 2017, 07:52

Mefinzi писал(а):Закрылась столовая.

:smeh: главный критерий...
нормальная ситуация,думаешь у других по другому?а вообще помимо автоваза есть еще три дилера...ты ездил только в один,еще к двум съезди,лада и к и на Ямской,уверен,что нибудь подберешь...
я когда свою брал,стояла одна люкс типа по старой цене.по мне так недолюкс,без нави,дд,дс,дп...скорее норма ++,ну да не особо нужны...брал 4 августа 15 г,а цены подняли 1...т е по старой она была 478800,по новой 490 с чем то...на 20% :pipec:
отдали по старой,т к птс была в наличии...с их слов...
уже виден свет в конце тоннеля, но тоннель ска не кончается...

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18069
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 106 786
Репутация: +94

Муки выбора: новая Lada Granta или б/у Nexia

Сообщение megan » 16 сен 2017, 08:06

evgen985 писал(а):лада и к и на Ямской

нету её сейчас там, на её месте универсальный автосервис «ВилГУД»

Отправлено спустя 57 секунд:
Holtoff писал(а):Я сейчас недопонял, а ты хотел беспроцентный кредит без переплаты???

он хотел рассрочку и без КАСКО...
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26947
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 286
Репутация: +158

Муки выбора: новая Lada Granta или б/у Nexia

Сообщение Holtoff » 16 сен 2017, 08:08

evgen985 писал(а):брал 4 августа 15 г,а цены подняли 1...т е по старой она была 478800,по новой 490 с чем то...на 20% :pipec:
...

Че-то у тебя с процентным соотношением не так.. Даже если подорожала на 15 - 18 тысяч, то это никак не 20% от 478800. :)

megan писал(а):он хотел рассрочку и без КАСКО...

Рассрочка, без каско и без первоначального взноса, еще и ценник дешевле на 50 000 из-за того, что машина покупается по льготной программе.?
По моему, это рассказ про барашка, который ночью пошел в лес резать волков. :)

evgen985
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 22 май 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 153
Репутация: +34

Муки выбора: новая Lada Granta или б/у Nexia

Сообщение evgen985 » 16 сен 2017, 08:24

Holtoff писал(а):Че-то у тебя с процентным соотношением не так.. Даже если подорожала на 15 - 18 тысяч, то это никак не 20% от 478800.

да я уже забыл на сколько,2 наверное...или 3...короче новая цена была за 490...
я уже хотел отказаться,дорого бл...но уступили...менеджеры разные были...
уже виден свет в конце тоннеля, но тоннель ска не кончается...

Mefinzi
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 13:10

(до этого Aston Martin AR1)

Рейтинг: 1 692
Репутация: +1

Муки выбора: новая Lada Granta или б/у Nexia

Сообщение Mefinzi » 16 сен 2017, 10:24

Holtoff, я хотел кредит на минимальную сумму, но страхование жизни и КАСКО при кредите будет при любом расладе. Если страхование жизни аннулирую через пару дней, то КАСКО мне никуда не упирается.
К тому же, жене не дали бы кредит потому, что она работает менее 3 месяцев.

evgen985, на Ямской уже много лет нет салона. Но где-то в 2000-м мы покупали там бордовую "шестерку".

pavoved
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 506
Репутация: +31

Муки выбора: новая Lada Granta или б/у Nexia

Сообщение pavoved » 16 сен 2017, 10:35

Mefinzi писал(а):Вот так работают менеджеры официального дилера от Автоваз.

Давно известно на ВАЗ законы рынка не действуют
Даже став не российским, а рено-ниссановским он не изменился ...

Вот напр.: в Каменск-Уральске заблудились и с большим трудом нашли салон. Так в салоне Skoda расстроились, что мы не позвонили (встретили бы типа), напоили нат.кофе с тортом
Когда выезжали в Тюмень менеджер на тест-драйвовском а/м проводил нас на трассу
В Екатеринбурге менеджер из Lucky motors на ул. Бебеля вообще приехал встречать на вокзал
Во всех случаях а/м были выгоднее по цене и в желаемой комплектации
женат два раза неудачно –
одна ушла, вторая – нет

evgen985
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 22 май 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 153
Репутация: +34

Муки выбора: новая Lada Granta или б/у Nexia

Сообщение evgen985 » 16 сен 2017, 11:10

Mefinzi писал(а):на Ямской уже много лет нет салона.

в ладу и к съезди...
уже виден свет в конце тоннеля, но тоннель ска не кончается...

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18069
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 106 786
Репутация: +94

Муки выбора: новая Lada Granta или б/у Nexia

Сообщение megan » 16 сен 2017, 11:34

Mefinzi писал(а): Но где-то в 2000-м мы покупали там бордовую "шестерку"

я ещё в 2013 там гранту брал :)

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
evgen985 писал(а):
Mefinzi писал(а):на Ямской уже много лет нет салона.

в ладу и к съезди...

тебе говорят НЕТУ там "Лады и К", остался только один их салон на ул. Федюнинского, д. 2А

Отправлено спустя 3 минуты 52 секунды:
pavoved писал(а):Давно известно на ВАЗ законы рынка не действуют

это не только на ВАЗ в Тюмени законы рынка не действуют, а вообще на автосалоны в Тюмени, т.к. конкуренции ни какой, некоторых марок только один салон на город...
Последний раз редактировалось megan 16 сен 2017, 11:47, всего редактировалось 1 раз.
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»