ВИДЕО: Подрезали. И развернуло на Объездной. Кто виноват?

ДТП и автопроисшествия в Тюмени: фото, разборы, схемы, обсуждение

Кто виноват?

Автор видео
33
31%
Внедорожник Lexus
75
69%
 
Всего голосов: 108

Jenson
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Гранта

Рейтинг: 6 676
Репутация: +15

ВИДЕО: Подрезали. И развернуло на Объездной. Кто виноват?

Сообщение Jenson » 27 мар 2019, 17:38

oioi писал(а):
Jenson писал(а):неужели вся беда Тюменских дорог в тошнотах.

Я не первый год об этом пишу, а меня посылают, мол катись отсюда, сракер торопыжный. :cherep:

Меня больше напрягают умные ушлёпки у которых подгорает со всех сторон, и они постоянно мечутся, по полосам, по обочинам, тротуарам и газонам. такие как на лексусе под это описание подходят, а когда они приезжают в свой или любой другой двор, паркуются под знаки инвалид (как на своё законное место), тротуар, газон, ну или тупо перекрывают кому либо проезд и бросают своё ведро где получится,,вот где говно, вот от кого проблемы и неудобства, но только не от тошнотов.

 

daskatzchen
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3460
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: ГАЗ 24 Волга

Рейтинг: 7 866
Репутация: +16

ВИДЕО: Подрезали. И развернуло на Объездной. Кто виноват?

Сообщение daskatzchen » 27 мар 2019, 17:40

а я вот заметил такую фигню, несмотря на ускорение видео в начале , можно заметить что регистратор неособо быстро ехал левой полосой. Лексус появился только в конце видео, возможно либо торопился либо просто задолбался ехать за этим тошнотом. Ну и плюсом ко всему лишняя эскалация конфликта , путем набора скорости когда уже лексус щемится в полосу .
Лексус конечно наглый тип НО
Регистратор нерасторопный водила , еле тянется в левой полосе :kvadrat: . Не хватило ума (предотвратить дтп путем торможения) либо смелости :automat: ( с криком за родину влететь в лексус :cherep: :-D )
По мне, виноват регистратор . Наглый лексус обычно уехал и ты про него забыл, он найдет свой столб дерево и тд А тошнот дальше еле тянется и создает подобные ситуации.

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

ВИДЕО: Подрезали. И развернуло на Объездной. Кто виноват?

Сообщение oioi » 27 мар 2019, 18:46

Jenson писал(а):Меня больше напрягают умные ушлёпки у которых подгорает со всех сторон, и они постоянно мечутся, по полосам, по обочинам, тротуарам и газонам.

Такие есть, и их относительно немного. Просто поведение настолько вызывающее, что их видно всем и всюду. Кроме пентов.
И, ясен красен, они сильно контрастируют на общем фоне беспросветного тошнотства. :cherep:
Jenson писал(а):такие как на лексусе под это описание подходят

Не подходят, это просто жирный хер. Примерно такой же тошнот, как и регик. Просто тошнит обычно на +10-15км/ч быстрее.
Jenson писал(а):а когда они приезжают в свой или любой другой двор, паркуются под знаки инвалид (как на своё законное место), тротуар, газон, ну или тупо перекрывают кому либо проезд и бросают своё ведро где получится,,вот где говно, вот от кого проблемы и неудобства, но только не от тошнотов.

А здесь характеристики подходят совершенно всем, и сракерам и тошнотам. Не надо уж только на сракеров всё списывать.
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

SOPAP
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 984
Репутация: 0

ВИДЕО: Подрезали. И развернуло на Объездной. Кто виноват?

Сообщение SOPAP » 27 мар 2019, 19:00

daskatzchen писал(а):а я вот заметил такую фигню, несмотря на ускорение видео в начале , можно заметить что регистратор неособо быстро ехал левой полосой. Лексус появился только в конце видео, возможно либо торопился либо просто задолбался ехать за этим тошнотом

Узко видишь. Шире смотри...там этих тошнотов весь левый ряд, и он ехал в потоке, ни быстрее ни медленей. Просто решил "наказать", но лоханулся, очередной раз :cherep:

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

ВИДЕО: Подрезали. И развернуло на Объездной. Кто виноват?

Сообщение oioi » 27 мар 2019, 19:06

SOPAP писал(а):но лоханулся, очередной раз

Изображение
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

Ренаульт
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6421
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Прочие авто Иномарки, Land Rover Freelander

Рейтинг: 16 606
Репутация: +29

ВИДЕО: Подрезали. И развернуло на Объездной. Кто виноват?

Сообщение Ренаульт » 27 мар 2019, 21:10

Scharnhorst писал(а):Надо было бить.
В любом случае при касании виноват водятел "Лехуса".

По моему скромному имхо,необходимо заранее определиться,кинуть на весы-что важнее:
-Наказать нарушителя и потерять несколько рабочих дней в поисках правды,переживать о сумме страховой выплаты,на некоторое время остаться без автомобиля или
-Избежать всех вышеперечисленных проблем и пропустить.

Примечание к первому варианту:
-Стоит заморочиться,если имеются незафиксированные и неустранённые косяки в передней части автомобиля.
-В любой момент всё может пойти не по плану.

P.S.У нарушителя ещё подушки могут стрельнуть.
На пол-ляма ущерба у Лексуса.
На самом деле, дороги в России портят не грузовики, а яхты

sportsmenka
Ас
Ас
Сообщения: 2944
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 11 507
Репутация: +47

ВИДЕО: Подрезали. И развернуло на Объездной. Кто виноват?

Сообщение sportsmenka » 27 мар 2019, 21:34

тошнотом быть в кайф поспать можно и попозевать :-D

Беркут4044
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 18 май 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Transit, Volkswagen Transporter

Рейтинг: 38 374
Репутация: +54

ВИДЕО: Подрезали. И развернуло на Объездной. Кто виноват?

Сообщение Беркут4044 » 27 мар 2019, 22:43

oioi писал(а):
SOPAP писал(а):но лоханулся, очередной раз

Изображение

Совершение необдуманных поступков, вещь систематическая. В теории. На практике я знаю несколько человек таких, по чем зря напрягающих воздух с последующим опусом. Вот чел на лексусе, хотел проехать, он проехал, по нему видно, он хозяин ситуации кто бы что не говорил, и не важно, что это крашенный 10 летний лексус, он так же мог проехать будь он на ржавой семерке.
↕↕↕ϟϟϟϟ↕↕↕ Единственная церковь которая несёт свет - это та которая горит.
ZZ.0Z.ZZ

cfyz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4377
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Chevrolet Captiva, Chevrolet Lacetti

Рейтинг: 17 677
Репутация: +14

ВИДЕО: Подрезали. И развернуло на Объездной. Кто виноват?

Сообщение cfyz » 27 мар 2019, 22:56

на лексусе - черт, однозначно
пластиковые окна, недорого, качественно

Homark
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Skoda Yeti

Рейтинг: 17 648
Репутация: +21

ВИДЕО: Подрезали. И развернуло на Объездной. Кто виноват?

Сообщение Homark » 27 мар 2019, 23:26

Jenson писал(а):неужели вся беда Тюменских дорог в тошнотах.


Вся беда от засилья мудаков которым плевать на других участников ДД.

cfyz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4377
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Chevrolet Captiva, Chevrolet Lacetti

Рейтинг: 17 677
Репутация: +14

ВИДЕО: Подрезали. И развернуло на Объездной. Кто виноват?

Сообщение cfyz » 27 мар 2019, 23:56

стараюсь не нарушать - объезжаю слева (2 полосы в одну сторону через бетонки - объездная) типа тошнотов, которые мчат 85 км/ч, я "наваливаю" :smeh: 95, а этих справа - куча, гонщеги моргают - кто я?
пластиковые окна, недорого, качественно

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

ВИДЕО: Подрезали. И развернуло на Объездной. Кто виноват?

Сообщение oioi » 28 мар 2019, 09:33

cfyz, пример для темы Тошноты
И всё тут норм. Диарейщики сзади идут в лес.

Здесь же разница с правым рядом 0-3км/ч. Нахер такие опережения.
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

Игорь17
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 17:27
Рейтинг: 3 394
Репутация: +3

ВИДЕО: Подрезали. И развернуло на Объездной. Кто виноват?

Сообщение Игорь17 » 28 мар 2019, 10:43

Чего многие так сразу полюбили тошнотов в левом ряду?:)) в данном случае тошнот - это тот кто едет левым рядом при свободном правом.
Виноваты на мой взгляд оба. И зачинщиком всей этой херни вполне можно объявить автора, т.к. видно как он едет левой полосой при свободной левой, в итоге лексус который двигается быстрее чем автор пытается его опередить, автор ему мешает это сделать, считая, что раз лексус перестраивается, то и пусть ждет пока я дотошню, в итоге автор сам обосрался.
Зачем это вообще было выкладывать? показать что ты нарушаешь пдд, создаешь помехи для движения более быстро двигающихся ТС, как тебя развернуло от твоей же тупости (там было два варианта - бить или пропустить, автор хз че пытался сделать), как ты создал пробку на ровном месте и из-за тебя другим участникам движения пришлось снижать скорость, опять же создавая аварийную ситуацию.
Может быть сначала стоило проанализировать ситуацию? Или автор такой же король дорог как и водила лексуса??

Kabu
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 691
Репутация: +10

ВИДЕО: Подрезали. И развернуло на Объездной. Кто виноват?

Сообщение Kabu » 28 мар 2019, 10:47

как по мне, так это самое последнее дело цеплять обочину, тем более на объездной. в прошлом году примерно на этом же месте впереди меня парень цепанул и его ускорило и кидануло во впереди едущий автомобиль. просто сбавлять скорость надо было водителю регистратора, а не подставлять себя под другие автомобили и уж тем более фуру магнита или пятёрочки.
P.S. больше всего поразило хладнокровие едущих сзади водителей автомобилей. спокойно остановились, а не упоролись лоб в лоб. значит оценили обстановку и сбросили скорость. чего автору видео мешало сделать то же самое, а не закусываться с лексусом?!

romario323
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 015
Репутация: +6

ВИДЕО: Подрезали. И развернуло на Объездной. Кто виноват?

Сообщение romario323 » 28 мар 2019, 18:24

Это просто называется- *никто никому не уступает* !!!! Тем более тут!
И не нужно, мне вот по крайней мере точно - Я езжу по человечески! Я до конца препятствия не доезжаю чтоб потом проситься *поворотничком* что типа не успеваю или то что "лялечку до больницы везу*. :bita: :automat:

Я если уступаю - когда явно пробка перед тобой и люди поперек перекрестка проехать хотят. .
А так если мне даже когда *явно когда можно уступить * не дают - ну и .... Ладно вобщем :hello:

Переходим на *танки* :automat:

korandy
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 595
Репутация: 0

ВИДЕО: Подрезали. И развернуло на Объездной. Кто виноват?

Сообщение korandy » 29 мар 2019, 12:11

Нормально регик в левом ряду шел в общем потоке, за пикапом, на хорошей дистанции. За светофором чуть подотстал, чем воспользовался РАВ, который перестраивался, чтобы обойти магнитовского МАНа. Лехус захотел за РАВом следом занырнуть, но регик по ходу решил, что двоих пустить - уже не по фэншую)) вот и все дела))