Поставили законные (?!) блокираторы на ул. Николая Гондатти

Разговоры на общие автомобильные темы всех участников форумов

igram
Пилот
Пилот
Сообщения: 4003
Зарегистрирован: 12 май 2006, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 17 953
Репутация: +11

Поставили законные (?!) блокираторы на ул. Николая Гондатти

Сообщение igram » 16 июн 2019, 23:10

CRAZY,
Зачем?
1. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование, принимаются большинством голосов от общего числа голосов принимающих участие в данном собрании собственников помещений в многоквартирном доме, за исключением предусмотренных пунктами 1.1, 4.2 части 2 статьи 44 настоящего Кодекса решений, которые принимаются более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме, и предусмотренных пунктами 1, 1.1-1, 1.2, 2, 3, 3.1, 4.3 части 2 статьи 44 настоящего Кодекса решений, которые принимаются большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме, а также решения, предусмотренного пунктом 4.5 части 2 статьи 44 настоящего Кодекса, которое принимается в соответствии с частью 1.2 настоящей статьи

http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 43e523d37/
3. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме правомочно (имеет кворум), если в нем приняли участие собственники помещений в данном доме или их представители, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов, за исключением общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, проводимого по вопросу, указанному в пункте 4.5 части 2 статьи 44 настоящего Кодекса. При отсутствии кворума для проведения годового общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должно быть проведено повторное общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, проводимое по вопросу, указанному в пункте 4.5 части 2 статьи 44 настоящего Кодекса, правомочно (имеет кворум)

http://www.consultant.ru/document/cons_ ... cb5d980c3/

 

CRAZY
Пилот
Пилот
Сообщения: 4774
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 633
Репутация: +51

Поставили законные (?!) блокираторы на ул. Николая Гондатти

Сообщение CRAZY » 17 июн 2019, 23:33

igram, aleksss_555, ну пробуйте провернуть такое в доме, где я проживаю))) Там посмотрим)))
Будь собой!

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Поставили законные (?!) блокираторы на ул. Николая Гондатти

Сообщение aleksss_555 » 17 июн 2019, 23:39

CRAZY писал(а):провернуть такое в доме, где я проживаю)))

а ты на собрания то ходишь ?
ведь учтут только 70% согласных, а несогласных, или тебя даже не впишут.
Да и то может мульку прогонят. Типа Чистое это белое ? Конечно даааа. Записано, Согласен. :smeh:
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

igram
Пилот
Пилот
Сообщения: 4003
Зарегистрирован: 12 май 2006, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 17 953
Репутация: +11

Поставили законные (?!) блокираторы на ул. Николая Гондатти

Сообщение igram » 18 июн 2019, 00:40

CRAZY,
Зачем мне это, но ссылку на ЖК я дал можете почитать если не верите.
А хочете вы или нет никого волновать не будет, если наберется большинство.
Все в рамках закона

CRAZY
Пилот
Пилот
Сообщения: 4774
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 633
Репутация: +51

Поставили законные (?!) блокираторы на ул. Николая Гондатти

Сообщение CRAZY » 19 июн 2019, 01:25

igram писал(а):А хочете вы

:shock: :shock: :shock: Русский язык?

igram писал(а):А хочете вы или нет никого волновать не будет, если наберется большинство.

Ну ну.
Будь собой!

bobhot
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10948
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 45 404
Репутация: +37

Поставили законные (?!) блокираторы на ул. Николая Гондатти

Сообщение bobhot » 19 июн 2019, 08:30

CRAZY писал(а):
igram писал(а):А хочете вы

:shock: :shock: :shock: Русский язык?

igram писал(а):А хочете вы или нет никого волновать не будет, если наберется большинство.

Ну ну.

По правилам большинство рулит, причем если собрать 3к квартиры, то все остальные собсивенники в пролете, т.к. большинство набирается не по собственникам, а по метрам :pipec:
Там есть исключения, где 100% надо собрать или 50.01% ... Но в целом судится именно по большинству...
И самое главное, надо принимать активное участие в подсчете голосов и составлению протокола голосования, наша ук попалась, что + голосов было менее30%, а они посчитали не от количества собсивенников, а от количества участников опроса...
Пртгм конечно мы послали лесом ук с таким решением и все вернули как было...но у нас очень много активистов и мы жучим ук по всем правилам...
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.

igram
Пилот
Пилот
Сообщения: 4003
Зарегистрирован: 12 май 2006, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 17 953
Репутация: +11

Поставили законные (?!) блокираторы на ул. Николая Гондатти

Сообщение igram » 19 июн 2019, 08:39

bobhot,
Все верно, голосуют площадями и решение собственника квартиры в 100 квадратов, больше чем 3 решения собственников квартир по 30 квадратных метров.