Вы ходите на выборы ?

Общение автолюбителей на НЕавтомобильные темы

Вы ходите на выборы ?

Да, чтобы проголосовать
34
54%
Нет
13
21%
Я иностранец (не имею возможности голосовать на выборах)
1
2%
Хожу, чтобы поучаствовать в лотерее с символическими призами
10
16%
Свой вариант ответа в сообщении
5
8%
 
Всего голосов: 63

Coolybin
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6335
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 42 188
Репутация: +34

Вы ходите на выборы ?

Сообщение Coolybin » 08 сен 2019, 13:02

Заставка долго идет. Видео начинается с 0:38


 

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26950
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 489
Репутация: +158

Вы ходите на выборы ?

Сообщение Holtoff » 08 сен 2019, 22:49


avelim
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 10:38
Рейтинг: 12 759
Репутация: +12

Вы ходите на выборы ?

Сообщение avelim » 08 сен 2019, 23:23

В Тюмени крайне низкая явка.

promoter
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 688
Репутация: +3

Вы ходите на выборы ?

Сообщение promoter » 09 сен 2019, 00:09

В выборах депутата Тюменской областной думы по Калининскому округу на довыборах депутата облдумы — 11,95%, или 14 тыс. 394 человека.

https://tmn.aif.ru/politic/gover/yavka_ ... _pochti_20


Всё правильно, смысла нет "голосовать". Власть никто просто так не отдаст по каким-то там выборам. Цирк шапито сплошой. Вообше, было бы на много лучше, если бы был чистый 0 процентов. Тогда бы власть задумалась "о своём поведении и отношении к людям", но и 12% тоже не плохо. :yes:
Жизнь необходимо делать позитивной! :)

Ходите ли вы на выборы? - Опрос -> https://www.car72.ru/forum/viewtopic.php?f=76&t=124725

lol-85
Пилот
Пилот
Сообщения: 4276
Зарегистрирован: 19 май 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 182
Репутация: +20

Вы ходите на выборы ?

Сообщение lol-85 » 09 сен 2019, 10:30

Я лично проголосовал. Но уважаемые кандидаты прошлись бы по Калининскому району, который на половину частный сектор без водопровода, канализации и т.д. Посмотрели бы в каком состоянии детские сады... И это в лучшем городе Земли в 21 веке!

К вопросу о легитимности власти, Руссу в итоге победил с 45% от 12% явки, т.е. его поддержало 5% или 6477 человек населения КАО.

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26950
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 489
Репутация: +158

Вы ходите на выборы ?

Сообщение Holtoff » 09 сен 2019, 17:04

Итоги по явке в ТО - около 20%

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11229
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 758
Репутация: +107

Вы ходите на выборы ?

Сообщение Динамит72 » 09 сен 2019, 18:55

Всё правильно, смысла нет "голосовать". Власть никто просто так не отдаст по каким-то там выборам. Цирк шапито сплошой. Вообше, было бы на много лучше, если бы был чистый 0 процентов. Тогда бы власть задумалась "о своём поведении и отношении к людям", но и 12% тоже не плохо.
:pipec:

Давно пора запомнить - чем меньше явка, тем больше наберут "самовыдвиженцы от едросни", каждый неиспользованный голос избирателя идёт в копилку "админресурса" :down:
Дед приходит на избирательный участок, подходит к одному из членов комиссии и спрашивает:
— Я могу узнать, моя жена проголосовала?
— Конечно, сейчас посмотрим. Да, вот она расписалась. А что, дедушка, вы не живете вместе?
— Да нет, она у меня умерла 15 лет назад, но каждый год приходит голосовать. А я ее все застать не могу.
"В споре рождается истина"

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Вы ходите на выборы ?

Сообщение aleksss_555 » 10 сен 2019, 14:43

avelim писал(а):В Тюмени крайне низкая явка.

без обид, но я вообще вчера только вечером узнал что в России были выборы, и то в новостях сообщили, что выбрали тех кто был ВрИО,
а про Тюмень так и вообще тишина.
p/s а что подарки тоже были ?
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

avelim
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 10:38
Рейтинг: 12 759
Репутация: +12

Вы ходите на выборы ?

Сообщение avelim » 11 сен 2019, 00:37

Нет конкурсы и подарки были в Москве.

promoter
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 688
Репутация: +3

Вы ходите на выборы ?

Сообщение promoter » 10 сен 2020, 14:20

Скоро новые "выборА" 13 сентября 2020, в тюмени тоже что-то будет.

Исходя из опыта голосований за "пакет поправок в конституцию" и выборов в белоруссии, я не пойду больше ни на одно голосование в россии, какое бы оно ни было
особенно с "анонимной системой голосования", когда тебе выдают какую-то обезличенную туалетную бумагу, где нет твоего фио, нет так же возможность "отследить свой голос в массе других", когда результаты выборов "закрыты от посторонних глаз"

я думаю, единственная возможность "проголосовать как считаешь нужным", это просто не пойти на выборы, чтобы они "не состоялись". Не состоявшиеся выборы - это максимум чего может добиться "простой народ" в россии, как мне кажется. Всё остальное - полная чушь и "песок в глаза". Мало проголосовать, мало даже посчитать, нужно еще отстоять свой выбор на улицах, как показал опыт белоруссии. Если не можешь отстоять выбор, а люди в россии бесправны, по сути, они не имеют право отстаивать свои интересы на улицах, то лучше вообще не ходить на выборы, чтобы они "провалились из-за неявки". Таково моё субъективное мнение.

все эти "выражения" типа "не пошел на выборы - отдал свой голос кому-то там" - это полная чушь. Если ты пришел на выборы, то ты уже "отдал свой голос кому-то там", потому что не важно как ты проголосовал, важно что ты "явился". А потом твой "обезличенный голос в анонимном голосовании" поставят в "итоговых результатах" "кому нужно поставить", всё равно человек (избиратель, типа) никому ничего никак не докажет, потому что:
- бумага для голосования обезличенная
- подсчёт голосов закрыт от всех
- нет возможности "отследить свой голос" открыто, так же "отследить голоса других" для любого желающего человека

потому, в подобных "клоунских голосованиях" важна только явка, как ты голосуешь уже не важно. Важно чтобы избиратели "явились на участок", остальное "дело техники".
Жизнь необходимо делать позитивной! :)

Ходите ли вы на выборы? - Опрос -> https://www.car72.ru/forum/viewtopic.php?f=76&t=124725

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Вы ходите на выборы ?

Сообщение aleksss_555 » 10 сен 2020, 14:38

promoter писал(а):
столько текста сам придумал?
Да ладно, опять репостнул, или заказчики скинули для распространения
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

ProstoBIN
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 308
Репутация: +1

Вы ходите на выборы ?

Сообщение ProstoBIN » 10 сен 2020, 14:46

promoter писал(а):то лучше вообще не ходить на выборы, чтобы они "провалились из-за неявки".

сто раз уже обсуждалось, явку специально давно отменили! даже если придет всего один калека - выборы состоялись

lol-85
Пилот
Пилот
Сообщения: 4276
Зарегистрирован: 19 май 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 182
Репутация: +20

Вы ходите на выборы ?

Сообщение lol-85 » 10 сен 2020, 14:53

mafestik, бесполезно, он аналоговый :razz:
есть общеизвестная реальность и параллельный мир влажных фантазий и розовых пони promoter :-D

promoter
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 688
Репутация: +3

Вы ходите на выборы ?

Сообщение promoter » 10 сен 2020, 19:41

mafestik писал(а):сто раз уже обсуждалось, явку специально давно отменили! даже если придет всего один калека - выборы состоялись

не состоятся. Голосование по поправкам показало, что оно, типа, состоялось, т.к. пришло то ли 51% то ли 71, чет такое. Если придет меньше половины избирателей, то голосование не состоится.

так что, ты не прав.

Отправлено спустя 6 минут 17 секунд:
вот, кстати, выдержка с сайта ЦИК РФ - Статья 70. Порядок определения результатов выборов, референдума - http://old.cikrf.ru/law/federal_law/comment/st70.html

1. На основании первых экземпляров протоколов об итогах голосования, полученных из нижестоящих комиссий, результаты выборов, референдума путем суммирования содержащихся в этих протоколах данных определяет комиссия, наделенная этим правом законом. Члены соответствующей комиссии с правом решающего голоса определяют результаты выборов, референдума лично. О результатах выборов, референдума составляются в двух экземплярах протокол и сводная таблица, которые подписывают все присутствующие члены данной комиссии с правом решающего голоса. На основании протокола о результатах выборов, референдума комиссия принимает решение о результатах выборов, референдума.

2. Выборы признаются соответствующей избирательной комиссией не состоявшимися в случае, если:
а) утратил силу;
б) в соответствии с пунктом 35 статьи 38 настоящего Федерального закона голосование проводилось по одной кандидатуре и за соответствующего кандидата проголосовало менее 50 процентов от числа избирателей, принявших участие в голосовании;
в) менее чем два списка кандидатов при голосовании за списки кандидатов получили согласно закону право принять участие в распределении депутатских мандатов;
г) за списки кандидатов, получившие согласно закону право принять участие в распределении депутатских мандатов, было подано в сумме 50 или менее процентов голосов избирателей, принявших участие в голосовании по единому избирательному округу. Законом указанный процент может быть повышен;
д) все кандидаты выбыли при проведении повторного голосования;

Законом не могут устанавливаться дополнительные основания признания выборов несостоявшимися.
2 1 . Число избирателей, участников референдума, принявших участие в голосовании, определяется по числу бюллетеней установленной формы, обнаруженных в ящиках для голосования. Число участников референдума, принявших участие в референдуме, определяется по числу подписей участников референдума в списке участников референдума, проголосовавших в помещении для голосования в день голосования, и по числу отметок в списке участников референдума о том, что участник референдума проголосовал вне помещения для голосования либо досрочно.
...
8. Референдум признается соответствующей комиссией референдума не состоявшимся в случае, если в нем приняло участие не более половины участников референдума, внесенных в списки участников референдума на территории проведения референдума. Соответствующая комиссия референдума признает решение не принятым на референдуме в случае, если за это решение проголосовало не более половины участников референдума, принявших участие в голосовании. Законом субъекта Российской Федерации не могут устанавливаться дополнительные основания признания референдума несостоявшимся.


крч, если на участки (все) суммарно придет меньше 50% пипла, то выборы признают несостоявшимися. А все вопли "некоторых" про "1 человек придет всё уже состоится" можешь пропускать мимо, т.к. они противоречат текущему законодательству и, типа, "конституционному строю", т.к. 1 человек не может решать за всех остальных. Нужно, чтобы "большинство выбрало".

не зря всех бюджетников, особенно самых низкооплачеваемых, в добровольно-принудительном порядке чуть ли не заставляют приходить на "выборы", причём как они и за кого будут голосовать уже никого не волнует, главное, чтобы они все пришли на избирательные участки и "отметились там", шобы хотя бы 51% от избирателей набрать на "типа выборАх".

Отправлено спустя 2 часа 52 минуты 45 секунд:
lol-85, аналоговые твои работодатели, скорее всего. Я, в отличии от них, цифровой.
Жизнь необходимо делать позитивной! :)

Ходите ли вы на выборы? - Опрос -> https://www.car72.ru/forum/viewtopic.php?f=76&t=124725

nemo
Пилот
Пилот
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 19 498
Репутация: +13

Вы ходите на выборы ?

Сообщение nemo » 10 сен 2020, 22:51

promoter, из любого, маломальского политика, можно научить работать сантехником, на крайняк, разнорабочим... а из сантехника, политик, как из дерьма, ну сам знаешь..
Mobilis in mobili.
Orbis ex nihil.

Coolybin
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6335
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 42 188
Репутация: +34

Вы ходите на выборы ?

Сообщение Coolybin » 10 сен 2020, 23:11

nemo писал(а):nemo, promoter, из любого, маломальского политика, можно научить работать сантехником, на крайняк, разнорабочим... а из сантехника, политик, как из дерьма, ну сам знаешь..
:cherep:

Ниже цитата из автобиографии.
Попробуй догадайся, чья:

Трехсменная работа на ЧТПЗ. Кирзовые ботинки, роба и каска. Железная дисциплина. Постоянный запах машинного масла. Прекрасные люди. Помню всех: от простой фрезеровщицы тети Марии, мастера Миши до начальника цеха Клюева.
Когда первый секретарь райкома комсомола позвал к себе на работу, долго отнекивался. Но тогда уговаривать умели. В конечном счете, я благодарен ему. В комсомоле я работал недолго, такая работа точно не по мне, но она совершенно развернула мою судьбу, на 180°.

Я оторвался от станка и увидел, кто и как управляет нами. Это было, по меньшей мере, забавно. Но многие люди, которых я узнал, были очень сильными личностями. Я им благодарен. Школа на всю жизнь.

promoter
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 688
Репутация: +3

Вы ходите на выборы ?

Сообщение promoter » 10 сен 2020, 23:21

Coolybin, https://www.sobyanin.ru/biography биография Собянина :smeh:

эти недоботы, типа немо и ойой, ну и им подобных, возможно лола, даже не умеют писать "правдиво", у них постоянно facepalm :pipec: :smeh:

у меня немо уже давно и прочно в чсе, остальные пока нет, ради редкого развлечения на форуме оставил, пока что.
Жизнь необходимо делать позитивной! :)

Ходите ли вы на выборы? - Опрос -> https://www.car72.ru/forum/viewtopic.php?f=76&t=124725

Coolybin
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6335
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 42 188
Репутация: +34

Вы ходите на выборы ?

Сообщение Coolybin » 10 сен 2020, 23:49

promoter писал(а):promoter, Coolybin, https://www.sobyanin.ru/biography биография Собянина :smeh:

оке
Вторая загадка
В 197* году oкoнчил шoлoxoвcкyю среднюю школу. Пробовал поступить в институт, однако не прoшeл.
Рaботать нaчал в 197* году слесарем после неудачи при первом поступлении в ВУЗ.

ProstoBIN
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 308
Репутация: +1

Вы ходите на выборы ?

Сообщение ProstoBIN » 11 сен 2020, 00:06

Coolybin, это губер Ростовской области

Отправлено спустя 11 минут 13 секунд:
promoter писал(а):вот, кстати, выдержка с сайта ЦИК РФ - Статья 70. Порядок определения результатов выборов, референдума - http://old.cikrf.ru/law/federal_law/comment/st70.html

странно, везде такие новости были
Путин подписал закон об отмене минимального порога явки избирателей
Закон, принятый Государственной Думой 17 ноября 2006 года и одобренный Советом Федерации 24 ноября, в частности, отменяет минимальный порог явки избирателей на выборах любого уровня, говорится в справке к документу.
https://ria.ru/20061206/56559199.html

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
все, разобрался, это он в 67 статью о референдуме изменения внес, еще в 2006 году почву себе подготовил с явкой

promoter
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 688
Репутация: +3

Вы ходите на выборы ?

Сообщение promoter » 11 сен 2020, 02:16

mafestik, на сайте цик рф четко написано об нормах признания выборов любого уровня и референдумов недействительными, это не более 50% голосов избирателей. Что там было еще подписано я не знаю, но, по идее, опираться нужно на правила цик рф. Особенно с учетом того, что во всех сми были цитаты из кремля, шо мол голосовалка по новой конституции состоялась, потому шо был то ли 51 % то ли 71% явка

и еще потому шо всех бюджетников гонят на любые выборы, просто шоб сходили. Значит это имеет значение. Если б значение не имело, то никто бы никого не гнал на выборА.
Жизнь необходимо делать позитивной! :)

Ходите ли вы на выборы? - Опрос -> https://www.car72.ru/forum/viewtopic.php?f=76&t=124725

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26950
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 489
Репутация: +158

Вы ходите на выборы ?

Сообщение Holtoff » 11 сен 2020, 05:09

promoter писал(а):Скоро новые "выборА" 13 сентября 2020, в тюмени тоже что-то будет.

Исходя из опыта голосований за "пакет поправок в конституцию" и выборов в белоруссии, я не пойду больше ни на одно голосование в россии, какое бы оно ни было
особенно с "анонимной системой голосования", когда тебе выдают какую-то обезличенную туалетную бумагу, где нет твоего фио, нет так же возможность "отследить свой голос в массе других", когда результаты выборов "закрыты от посторонних глаз"

я думаю, единственная возможность "проголосовать как считаешь нужным", это просто не пойти на выборы, чтобы они "не состоялись". Не состоявшиеся выборы - это максимум чего может добиться "простой народ" в россии, как мне кажется. Всё остальное - полная чушь и "песок в глаза". Мало проголосовать, мало даже посчитать, нужно еще отстоять свой выбор на улицах, как показал опыт белоруссии. Если не можешь отстоять выбор, а люди в россии бесправны, по сути, они не имеют право отстаивать свои интересы на улицах, то лучше вообще не ходить на выборы, чтобы они "провалились из-за неявки". Таково моё субъективное мнение.

все эти "выражения" типа "не пошел на выборы - отдал свой голос кому-то там" - это полная чушь. Если ты пришел на выборы, то ты уже "отдал свой голос кому-то там", потому что не важно как ты проголосовал, важно что ты "явился". А потом твой "обезличенный голос в анонимном голосовании" поставят в "итоговых результатах" "кому нужно поставить", всё равно человек (избиратель, типа) никому ничего никак не докажет, потому что:
- бумага для голосования обезличенная
- подсчёт голосов закрыт от всех
- нет возможности "отследить свой голос" открыто, так же "отследить голоса других" для любого желающего человека

потому, в подобных "клоунских голосованиях" важна только явка, как ты голосуешь уже не важно. Важно чтобы избиратели "явились на участок", остальное "дело техники".

Слишком много пафоса. Причем бесполезного. Потому что в Тюмени - довыборы одного единственного депутата в Облдуму вместо ушедшего в январе в Москву Фалькова. Не знаю, как его округ прожил 8 месяцев без депутата, может и не заметил, остальным жителям региона вообще пох. Еще выбирают депутатов в некоторых сельских муниципальных образованиях, например, в деревне, в которой я живу. Но тут народ пойдет, сельский депутат он же на виду, у нас вот доступен в вайбере всегда, если надо поменять перегоревшую лампу уличного освещения или очистить улицы от снега, он придает скорости вялым подрядчикам. Поэтому да, в деревнях люди пойдут и проголосуют, потому что не за кого-то там непонятного, а за своего, с которого и спросить потом можно. Ну а большинство жителей региона эти выборы не касаются вообще, так что ты зря стараешься.

Змейка
хладнокровная
Сообщения: 7775
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 00:00
Награды: 5

Я езжу на: Kia Soul
(до этого Volkswagen Polo)

Рейтинг: 54 036
Репутация: +126

Вы ходите на выборы ?

Сообщение Змейка » 11 сен 2020, 06:56

дел
Последний раз редактировалось Змейка 25 фев 2023, 08:57, всего редактировалось 1 раз.
Спасаешь себя
Чистым небом дыша
С утра до утра...

promoter
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 688
Репутация: +3

Вы ходите на выборы ?

Сообщение promoter » 11 сен 2020, 12:11

Holtoff, я написал "в общем", что я не вижу смысла ходить на выборы не только в сентября 2020 года, но и на последующие, когда бы они не проводились, пока форма и суть голосования не изменится. Как, впрочем, я и раньше не ходил ни на какие выборы еще с 2012 года. Не считая "голосование" по поправкам в конституцию, куда я ходил, но теперь жалею что вообще пошел.
Жизнь необходимо делать позитивной! :)

Ходите ли вы на выборы? - Опрос -> https://www.car72.ru/forum/viewtopic.php?f=76&t=124725

nemo
Пилот
Пилот
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 19 498
Репутация: +13

Вы ходите на выборы ?

Сообщение nemo » 11 сен 2020, 15:30

promoter писал(а):я не вижу смысла ходить на выборы не только в сентября 2020 года, но и на последующие, когда бы они не проводились, пока форма и суть голосования не изменится. Как, впрочем, я и раньше не ходил ни на какие выборы еще с 2012 года. Не считая "голосование" по поправкам в конституцию, куда я ходил, но теперь жалею что вообще пошел.


А, и правильно... ибо, людям, ничего не сделавшим, для своей страны, вообще надо запретить голосовать... "

Н.А.Некрасов.
Поэт и Гражданин.

"Не может сын глядеть спокойно
На горе матери родной,
Не будет гражданин достойный
К отчизне холоден душой,
Ему нет горше укоризны…
Иди в огонь за честь отчизны,
За убежденье, за любовь…
Иди, и гибни безупрёчно.
Умрешь не даром, дело прочно,
Когда под ним струится кровь…"
Поэтом можешь ты не быть,
Но гражданином быть обязан.
А что такое гражданин?
Отечества достойный сын.
Ах! будет с нас купцов, кадетов,
Мещан, чиновников, дворян,
Довольно даже нам поэтов,
Но нужно, нужно нам граждан!”"
Mobilis in mobili.

Orbis ex nihil.

wtyd
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 927
Репутация: +7

Вы ходите на выборы ?

Сообщение wtyd » 11 сен 2020, 15:46

mafestik писал(а):все, разобрался, это он в 67 статью о референдуме изменения внес

promoter писал(а):на сайте цик рф четко написано об нормах признания выборов любого уровня и референдумов недействительными, это не более 50% голосов избирателей. Что там было еще подписано я не знаю

Моора же как-то выбрали при явке 49%.
http://tyumen.izbirkom.ru/edinyy-den-go ... 8/itog.pdf
Приходится слышать нередко
Сейчас, как тогда:
"Ты бы пошел с ним в разведку?
Нет или да?"

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Вы ходите на выборы ?

Сообщение aleksss_555 » 12 сен 2020, 10:31

promoter писал(а):"голосование" по поправкам в конституцию, куда я ходил, но теперь жалею что вообще пошел.

а что так ? тебя там осквернили и унизили ?
обычные были выборы,
Да и голоснуть это не обязанность а выбор каждого, только вот потом не надо возмущаться, Мы не ходили, и выбрали не "нашего" , ну понятно всё куплено. :pipec:
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

wtyd
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 927
Репутация: +7

Вы ходите на выборы ?

Сообщение wtyd » 14 сен 2020, 15:10

promoter писал(а):лучше вообще не ходить на выборы, чтобы они "провалились из-за неявки"

Ну что, провалились выборы из-за неявки? :smeh:
Приходится слышать нередко
Сейчас, как тогда:
"Ты бы пошел с ним в разведку?
Нет или да?"

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26950
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 489
Репутация: +158

Вы ходите на выборы ?

Сообщение Holtoff » 14 сен 2020, 15:46

wtyd писал(а):Ну что, провалились выборы из-за неявки?

У нас в Чикче депутатов в сельскую думу избрали. Но срач перед этим в местных вайбер-группах стоял знатный.

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4380
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 27 433
Репутация: +20

Вы ходите на выборы ?

Сообщение mveliz » 14 сен 2020, 16:11

aleksss_555 писал(а):
promoter писал(а):"голосование" по поправкам в конституцию, куда я ходил, но теперь жалею что вообще пошел.

а что так ? тебя там осквернили и унизили ?
обычные были выборы,
Да и голоснуть это не обязанность а выбор каждого, только вот потом не надо возмущаться, Мы не ходили, и выбрали не "нашего" , ну понятно всё куплено. :pipec:

а должно быть обязанностью ..вообще то ..
причем с наказанием за неявку без уважительной документальной причины :cherep:
Пессимист- это информированный оптимист

strange-tm
Пилот
Пилот
Сообщения: 4283
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 20 586
Репутация: +26

Вы ходите на выборы ?

Сообщение strange-tm » 14 сен 2020, 16:23

О принципе сменяемости власти

https://colonelcassad.livejournal.com/6162988.html
Опять машину возле дома некуда поставить. Кто виноват?? Путин виноват!!!