Банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Общение автолюбителей на НЕавтомобильные темы

Вы готовы сменить банк при таком отношении?

Опрос закончился 05 ноя 2013, 13:26

нет, другие варианты еще хуже будут
10
53%
да, с этим не смирюсь
9
47%
 
Всего голосов: 19

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38699
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 390
Репутация: +263

Банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение Majesti© » 17 окт 2019, 18:21

В сентября на ул. Щербакова ограбили банк:

МВД опубликовало видеозапись с камер наблюдения, на которых запечатлен момент ограбления филиала банка «Открытие» в Тюмени по улице Щербакова, 90. Ролик размещен на официальном сайте областной полиции.
Из видео видно, что мужчина в черной одежде и в маске взял в заложницы одну из сотрудниц банка, приставив ей к голове предмет, похожий на пистолет. В сообщении уточняется, что он забрал из банка 1,2 млн рублей и скрылся. Грабитель убежал в сторону ТРЦ «Па-на-ма», через двор дома по улице Щербакова, 88.
Злоумышленник — уроженец одной из республик Закавказья, проживал в Тюмени.
Деньги он потратил на погашение своих долгов и личные нужды
Миру мир

 

Coolybin
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6328
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 42 181
Репутация: +34

Банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение Coolybin » 18 окт 2019, 18:48

Сегодня в Екате при попытке ограбления отделения "Открытия" налетчиком был застрелен посетитель, попытавшийся задержать грабителя и ранен охранник. ЧОП прибыл через 7 мин. после нажатия тревожной кнопки.
Преступник задержан.

SHRUST
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 459
Репутация: +17

Банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение SHRUST » 16 ноя 2019, 00:46

Может обсудим всякие ступени обслуживания в банках? И их преимущества?

Сбер
3 ступени обслуживания: Сбер, Сбер Премьер и Сбер Первый.

Рядовой - с приходом Грефа общее обслуживание стало нормальным и даже отличным.

Сбер Премьер
Первый раз в Сбер Премьер включили как ипотечника :???: Лет так 12-13 назад. Решать косяки Сбера стало удобнее и приятнее, девушки стали поумнее, но в кассу стоять приходилось со всеми.
Второй раз не понял почему и зачем, но включили.

В Сбере обслуживание Премьер и пакет Премьер - разные вещи. Ты можешь быть в обслуживании Премьер, но не иметь всех фишек пакета Премьер (карты Black\Platinum, страховка, приорити-пасс, телемедецина ит.д.). Просто диван и девушки получше.
Пару лет не был в Сбер Премьере. Ибо смысла в нем немного, многое делается удаленно и обычное обслуживание сностное.
В Сбере от Премьер обслуживания есть проблемы. В обычном обслужить могут не всегда, потому как ты НедоВИП(т.е. Премьер). А в Премьере не могут потому что "по записи и занято". :pipec: да еще определенный офис и менеджер.

На днях они вспомнили что есть такой клиент как я, обычный тюменский клиент, ездящий на автобусе :cherep: Ну что могу сказать - качество Сбер Премьера растет. Впервые за 13 лет предложили кофе :eek: , не так явно впаривают продукты, выгодные банку, девушки стали адекватными (наконец-то).

До Сбер Первый не дорос. Показывали только письма от них на позолоченной бумаге :eek:

Альфа-банк
Лет 5 там не был, может что поменялось.
х.з. как уровни называются: Рядовой, повыше, VIP, черный.
Рядовой - кашмар на кашмаре :cherep: Девушки-операторы. И ничего хорошего в памяти не отложилось от 3-4 офисов банка. Пару раз косякнули\наврали даже.
Средний - девушки поумнее, в остальном тоже самое.
VIP - один раз общался. Появляется кофе, девушек меньше (одна была на офис). Адекватная. В целом нормально. Плюсов больше не заметил.
В Черном не был. Да и что за клуб там такой?
И один раз обслужила директор офиса на Первомайской, т.к. все были заняты. Вот это было самое адекватное и приятное обслуживание из всех обслуживаний всех банков. Когда не только приятно обслужиться, но и приятно пообщаться с человеком.
В общем сложилось впечатление что уровни обслуживания отличаются только уровнем адекватности девушек )))

ГазпромБанк:
Тут вообще есть ВИП-обслуживание? :eek:
Рядовое обслуживание - всегда очередь. Кроме заречного филиала в субботу утром :lol2: . Всегда. Особенно когда выплачивают дивиденды Газпрома. :cherep: Очень прикольно было много раз прийти в офис ГПБ, отсидеть 40-50 минут и убежать потому что времени нет. А удаленно операцию сделать как в других банках нельзя.

МТС-Банк
Тут вообще есть ВИП-обслуживание? :eek: Судя по мелко-розничной наклонности банка его нет.
Очереди всегда, 1 офис на Тюмень, Тут же офис МТС и салон связи МТС. Охрана вообще есть?
Как-то пару недель назад там столкнулся в директором офиса. Подумал что какой-то парень с барсеткой решил меня ограбить :cherep:

Почта-Банк
Тут вообще приличное для банка обслуживание есть?
Формат напоминает "салон связи" или МФО в отделении почты. С соответствующим персоналом.

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение oioi » 16 ноя 2019, 01:45

SHRUST писал(а):В Сбере от Премьер обслуживания есть проблемы. В обычном обслужить могут не всегда, потому как ты НедоВИП(т.е. Премьер). А в Премьере не могут потому что "по записи и занято". :pipec: да еще определенный офис и менеджер.

Эти "платные" премьеры, которые 2500р/мес - не всемогущие.
Иногда отправляли в общее стойло, но по блату, под осуждающими взорами ждунов. :cherep:
Или вообще на 800ый номер, когда какая-нибудь дичь в сб.онлайн.

Меняются как тряпки у уборщиц. Я давно забил на то, как знать моего перс.менеджера.
Иногда звонит какая-нибудь, условно, Люся, знакомится и начинает привычную дичь втирать о том, чего она могёт и есть ли у меня вопросы.
Некоторые особо упоротые курицы заявляли мне, что они обязаны мне рассказать всё, что знают, и вообще приезжайте, побазарим. :smeh: :fire: :up:
Надеюсь, их миграция была не вверх, а на помойку.

Короче, это не персональный менеджер, а персональный гастарбайтер.
Который решает чуть более, чем нихера.
Вопросов, которые нужно решать в офисе - почти нет. Кабинет может почти всё. На крайняк, 800ый.

Намедни звонил москоуский щоуголь, втирал мнеа за премьеаар. (акцееааант)
Я слушал, слушал, потом, наконец, когда он заткнулся с каким-то вопросом ко мне, поведал ему, что у меня этот сучий премьер уже лет 7. :cherep: :up:
SHRUST писал(а):Почта-Банк
Тут вообще приличное для банка обслуживание есть?
Формат напоминает "салон связи" или МФО в отделении почты. С соответствующим персоналом.

Как-то посылочку ждал.
Рядом бесновался тип, считающий себя важной особой, не то шо мы, челядь посылочная.
Ждал ту, кто ему по банку помогать будет. Мин 10 ждал и убежал. #сервис. :cherep:

Отправлено спустя 3 минуты :
SHRUST писал(а):До Сбер Первый не дорос. Показывали только письма от них на позолоченной бумаге

Звали в эту цыганщину нес-ко раз.
Пока не понял, чего там у них интересного. Лимиты особо не повышаются.
На остальное - насрать.

Если бы в самолёт пускали в первый класс - это збс. :cherep:
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

SHRUST
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 459
Репутация: +17

Банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение SHRUST » 16 ноя 2019, 08:58

Подправлю oioi для всех. Премьер обслуживание и пакет Премьер - разные вещи. Критерии перехода в обслуживание мне объяснить не смогли. Просто банк предлагает.. Оно бесплатно.
Пакет услуг это другое и оно платное. И оно включает обслуживание. Если соответствовать критериям, то бесплатно. На днях подключил этот пакет раз для меня он бесплатен. Буду разбираться. Из интересного для меня пока приорити-пасс в бизнес залы Москвы.

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 648
Репутация: +50

Банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение fenix107 » 16 ноя 2019, 09:10

SHRUST писал(а):ГазпромБанк:
Тут вообще есть ВИП-обслуживание?
Рядовое обслуживание - всегда очередь. Кроме заречного филиала в субботу утром . Всегда. Особенно когда выплачивают дивиденды Газпрома. Очень прикольно было много раз прийти в офис ГПБ, отсидеть 40-50 минут и убежать потому что времени нет. А удаленно операцию сделать как в других банках нельзя.

Дно-банк с очередями. Бесят их звонки периодические. Берешь трубку и будто ты кому-то звонишь, ждёшь когда после гудков кто-то возьмёт трубку :lol2:

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение oioi » 16 ноя 2019, 13:22

SHRUST писал(а):Подправлю oioi для всех. Премьер обслуживание и пакет Премьер - разные вещи. Критерии перехода в обслуживание мне объяснить не смогли. Просто банк предлагает.. Оно бесплатно.
Пакет услуг это другое и оно платное. И оно включает обслуживание. Если соответствовать критериям, то бесплатно. На днях подключил этот пакет раз для меня он бесплатен. Буду разбираться. Из интересного для меня пока приорити-пасс в бизнес залы Москвы.

Если кратко, то платный пак даёт приорити пасс для летающих скотовозок.
В остальном разницы .1.
Консьержи там всякие, перс менеджеры - всё шляпа.
Чёрную карту и лимиты дадут без платного пакета.
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

lol-85
Пилот
Пилот
Сообщения: 4276
Зарегистрирован: 19 май 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 182
Репутация: +20

Банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение lol-85 » 16 ноя 2019, 14:37

Мне один раз перс. манагер из Сбер Премьера пригодился, мне нужно было сделку назначить по ипотеке на завтра на конкретное время, я никак не мог связаться с ипотечным манагером, телефоны у них не работают во время сделок, в домклике она не отвечала, приехать я не мог, не успел бы по пробкам до закрытия. Дак вот я вспомнил, что перс. манагер в том же офисе, позвонил ей по короткому номеру и попросил ногами дойти ипотечного менеджера, получилось :razz:

Мракор
АвтоКонсультант
Сообщения: 7927
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 44 263
Репутация: +112

Банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение Мракор » 16 ноя 2019, 14:46

lol-85 писал(а):Мне один раз перс. манагер из Сбер Премьера пригодился

мне тоже один раз помог, карточку банкомат сожрал и не хотел отдавать, позвонил туда, и мне без всяких "ожидайте вы 9ый в очереди" сразу ответили куда и как нажать, чтобы отдал)))
ОСАГО, доставка на дом!
Договор КУПЛИ-ПРОДАЖИ.
телефон, а также Viber, WhatsApp - 8-90-88-70-33-11
Выезд с 9 до 16, позднее по договоренности

Drdiesel
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5793
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 28 896
Репутация: +21

Банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение Drdiesel » 16 ноя 2019, 22:08

несколько раз бывал в столичных бизнес залах по приорити пасс. удобно, вкусно, бесплатно. хоть в чем то была выгода :cherep:

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение oioi » 16 ноя 2019, 22:11

Drdiesel писал(а):несколько раз бывал в столичных бизнес залах по приорити пасс. удобно, вкусно, бесплатно. хоть в чем то была выгода :cherep:

В Шереметьево можно было в 3 зала ходить раньше.
Потом всё отжали для международных рейсов, оставив одну обрыганную Матрёшку.
Ну да и ладно. Пивко поесть, мабилку зарядить. :cherep:
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38699
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 390
Репутация: +263

Банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение Majesti© » 17 ноя 2019, 00:09

Года 3 назад был в программе "Максимум+" (Вроде так?) от Альфы. Обещали VIP-longue в а/э Москвы по карточке SkyPriority и 4 трансфера в месяц БЕСПЛАТНО.
Заранее решил такси заказать, но при звонке из а/э сказали, что не предоставляют такую услугу на этом тарифе или недостаточно средств. :shock:
Хотя там средств было больше, чем достаточно. В последствии, признали ошибку по не представлению трансфера. Но поезд-то ушел. Во всех смыслах. В данном случае, аэроэкспресс ) На обратном рейсе решил зайти в VIP-longue. Пр прилету списали 1700р за посещение его! :lol2:
Пришлось потом писать заявление, чтобы вернули оплату за него! :face_palm:
Вернули на счет. Но только после подачи заявления на возврат в их офисе.
Короче, ну его нафиг такой ВИП сервис.
Миру мир

xebia
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8297
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 24 759
Репутация: +33

Банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение xebia » 23 дек 2019, 13:57

С 1-го января переводы в системе быстрых платежей станут платными для банков

С 1-го января будущего года переводы в системе быстрых платежей станут платными для банков, которые, в свою очередь, начнут взимать комиссию с клиентов, — пишет газета «Коммерсантъ». По данным Центробанка, в этом году объем переводов через систему превысил 40 миллиардов рублей.
Скрытый текст:
Если ты будешь колоть дрова сам, то согреешься ими дважды.

Генри Форд

Димасик
Пилот
Пилот
Сообщения: 4117
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 970
Репутация: +22

Банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение Димасик » 23 дек 2019, 14:50

xebia писал(а):начнут взимать комиссию с клиентов

Размеры бы ещё озвучил кто нить

Coolybin
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6328
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 42 181
Репутация: +34

Банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение Coolybin » 23 дек 2019, 15:23

Димасик писал(а):Димасик,
xebia писал(а):начнут взимать комиссию с клиентов

Размеры бы ещё озвучил кто нить

Зачем?
Этой СБП бесплатно никто не пользовался, а за деньги и того меньше будет.
Тем более, что Сбер к ней до сих пор не подключен.

SHRUST
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 459
Репутация: +17

Банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение SHRUST » 23 дек 2019, 21:56

oioi писал(а):
SHRUST писал(а):Подправлю oioi для всех. Премьер обслуживание и пакет Премьер - разные вещи. Критерии перехода в обслуживание мне объяснить не смогли. Просто банк предлагает.. Оно бесплатно.
Пакет услуг это другое и оно платное. И оно включает обслуживание. Если соответствовать критериям, то бесплатно. На днях подключил этот пакет раз для меня он бесплатен. Буду разбираться. Из интересного для меня пока приорити-пасс в бизнес залы Москвы.

Если кратко, то платный пак даёт приорити пасс для летающих скотовозок.
В остальном разницы .1.
Консьержи там всякие, перс менеджеры - всё шляпа.
Чёрную карту и лимиты дадут без платного пакета.

Не так.
Платный пакет от определенных сумм становится бесплатным, а карты и лимиты без пакета не дадут.
Опробовал Кандинский в терминале В. Ожидал чего-то большего. Из плюсов - возможность бесплатно поесть. В целом сервис обычных лавочек в Шерметьево подтянулся до нормального уровня. Есть розетки, USB в лавках, бесплатный инет и ..........БЕСПЛАТНЫЙ кулер в чистой зоне :up: (теперь езжу со своей кружкой\кофем\чаем\печеньками :cherep: ).

По теме. Мне Сбербанк перепустил текущую карту с местом выдачи в Нефтеюганске (прикол не в этом). Естественно ни возможности, ни желания за ней ехать нету. Перевыпустил еще раз с формулировкой "не в то отделение". Но так как меняется Сургутское отделение на Тюменское выпустили мне карту с другим номером, но тем же расчетным счетом. Ну ладно, переживем. Далее прошу выдающую девушку сделать мне мобильный банк(смски) по схеме остальных моих карт (Премиальная платежная, остальные информационные). Говорит что нет такого. Ну ладно, проходили много лет назад. Звоню в колл-центр. Мне там "усё, лавочку прикрыли, так больше не подключаем". Звоню перс.менеджеру, та тоже самое. И тут я понимаю что халяве конец :oops:
Теперь 1 мобильный банк - 1 карта - 1 абонентка на 1 карту.
Ранее можно было подключить к мобильному банку 1 карты все остальные и платить абонентку за все карты как за одну. При наличии карт Голд и выше абонентка была 0. Халява закончилась, новые карты так больше не подключить.

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение oioi » 23 дек 2019, 22:33

SHRUST писал(а):сделать мне мобильный банк(смски)

Эконом же есть. Коды смс всё равно будут приходить. Мне как-то местные во все рты по ушам чесали, что смс будут только на полном пакете )))

Просто по движениям на карте не будет смс.

Да и они, собственно, сейчас в приложение дублируются. Но я не изучал, будет ли оно работать вообще без моб.банка, а если будет, то достаточно ли эконом.пакета.
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

Димасик
Пилот
Пилот
Сообщения: 4117
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 970
Репутация: +22

Банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение Димасик » 24 дек 2019, 16:10

oioi писал(а):Но я не изучал, будет ли оно работать вообще без моб.банка, а если будет, то достаточно ли эконом.пакета.

Я себе эконом сделал на моментальной карте (бесплатная). СМСки приходят только с кодами. При этом в моб. банк приходят уведомления (пуш) о всех операциях с картой.

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение oioi » 24 дек 2019, 18:04

Димасик писал(а):
oioi писал(а):Но я не изучал, будет ли оно работать вообще без моб.банка, а если будет, то достаточно ли эконом.пакета.

Я себе эконом сделал на моментальной карте (бесплатная). СМСки приходят только с кодами. При этом в моб. банк приходят уведомления (пуш) о всех операциях с картой.

Воооот. :up:
Значит, если есть приложение, и проблем с тырнетом нет, то смысла в полной версии моб.банка просто нет.
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение aleksss_555 » 25 дек 2019, 08:23

Писал в начале года насчёт запросов в БКИ своей КИ.
решил воспользоваться правом бесплатного запроса второй раз в год, и увидел что сервис значительно обновился и стал более понятным,
Если кто ещё не юзал тему поясню алгоритм,
Для начала надо зарегаться на Госуслугах, подтвердить Учётку, всё как положено. (скорее всего многие там уже зареганы.)
Далее делаем запрос в ЦБ РФ для получения списка бки где ваша инфо отложилась. Далее после получения списка, находим сайты БКИ регаемся в ЛК и делаем запрос, в ответе приходит ПДФ файл, где всё расписано за 10 лет, где брал что сколько, как платил, кто делал запрос КИ,
на примере Сбербанка, свою КИ можно найти на сайте ОБЪЕДИНЕННОЕ КРЕДИТНОЕ БЮРО, рега через профиль госуслуги, запрос бки и получение ответа, можно просто почитать всё на сайте :up: , можно скачать ПДФфайл, для истории так сказать.
в начале года, можно было только скачать отчёт. :down:
Информация предоставлена за 10лет, до текущей даты , делаем вывод что было ранее то затирается :cherep: , как флешка в видеорегистраторе, значит мой скоринговый балл
-111 Просрочка, поменяется через 10 лет с момент первой просрочки :applause:
Можно конечно этот же запрос сделать из СБОЛа, но данная услуга будет стоить 580р, а зачем платить если есть возможность 2 раза в год сделать это бесплатно

Отправлено спустя 13 минут 49 секунд:
насчёт скоринга, -111 это было в начале года, на данный момент уже
Ваш персональный кредитный скоринг:
150 БАЛЛОВ
150 из 1250
, потому что идёт взыскание через СПИ, так что прогресс уже есть, :smeh: :up: :razz:
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Димасик
Пилот
Пилот
Сообщения: 4117
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 970
Репутация: +22

Банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение Димасик » 25 дек 2019, 11:39

oioi писал(а):Значит, если есть приложение, и проблем с тырнетом нет, то смысла в полной версии моб.банка просто нет.

Да. Я карту в Сбере завел только из за того, что многие на нём сидят и часто предлагают через сберонлайн оплатить. Учитывая, что карта сбера не основная и она бесплатная (моментальная), заморочился тем чтоб ещё по 60 рублей не платить за СМС ради 1-2 операций в неделю с картой.
Короче в мобильном банке все операции отображаются полностью, при этом, если надо что то в инете оплатить, то смс приходят с кодами для подтверждения их.

Antikiller
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5103
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Kia Sportage

Рейтинг: 26 255
Репутация: +26

Банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение Antikiller » 25 дек 2019, 12:45

Вроде push уведомления и так бесплатные :???:

uisgeb
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 248
Репутация: +58

Банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение uisgeb » 29 дек 2019, 00:27

Coolybin писал(а):Этой СБП бесплатно никто не пользовался, а за деньги и того меньше будет.

если ты не пользовался/не умеешь/не кому, то это не значит, что никто не пользовался

SHRUST
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 459
Репутация: +17

Банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение SHRUST » 29 дек 2019, 08:06

Димасик писал(а):
oioi писал(а):Но я не изучал, будет ли оно работать вообще без моб.банка, а если будет, то достаточно ли эконом.пакета.

Я себе эконом сделал на моментальной карте (бесплатная). СМСки приходят только с кодами. При этом в моб. банк приходят уведомления (пуш) о всех операциях с картой.

Нашел в окружении кто пользуется пушами и эконом.мобильным банком. Приходят уведомления не обо всех операциях. Например о зачислении о зарплате не приходят.
Так же у нас человек скатался в Нефтеюганск за своей перевыпущенной картой. Если номер карты при перевыпуске не меняется, то и настройки мобильного банка не меняются. Карта так и осталась информационной.

Coolybin
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6328
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 42 181
Репутация: +34

Банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение Coolybin » 29 дек 2019, 12:18

uisgeb писал(а):
Coolybin писал(а):Этой СБП бесплатно никто не пользовался, а за деньги и того меньше будет.

если ты не пользовался/не умеешь/не кому, то это не значит, что никто не пользовался

Ты явно преувеличиваешь свои способности к анализу.
ТС, указал, что объем переводов в СБП по России достиг 40 млрд руб. В то же время Россияне нарастили в 2018 году переводы с карты на карту в 1,4 раза, до ₽27,4 трлн.. То есть Объем переводов в СБП составил 0,15% от общего объема переводов с карты на карту.
На этом фоня стесняюсь спросить, а в какой банк ты хотя пытался перевести через СБП?

Отправлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Димасик писал(а):
xebia писал(а):начнут взимать комиссию с клиентов

Размеры бы ещё озвучил кто нить

Все запутано.

Скрытый текст:
Введение с 1 января 2020 года для банков платы за переводы через систему быстрых платежей (СБП) побудило кредитные организации определиться с тарифами на переводы между гражданами (р2р-переводы). В итоге они оказались сравнимы по уровню с комиссиями Сбербанка, которые стали одной из главных причин создания СБП.

“Ъ” опросил банки—участники СБП о том, какие комиссионные они уже взимают и планируют ввести при осуществлении переводов между физлицами. Минимальный из этих тарифов составляет 30 руб. ЦБ, предоставляющий эту услугу банкам, планирует брать плату лишь с 1 января 2020 года в размере 0,5–3 руб. в зависимости от суммы перевода.

До недавнего времени комиссии за переводы в рамках СБП взимали лишь в СКБ-банке и Газэнергобанке (1% при переводе более 6 тыс. руб. в день или 100 тыс. руб. в месяц), а также в Райффайзенбанке (1,5% при переводе более 10 тыс. руб. в месяц). С 10 октября Почта-банк ввел тариф в размере 1,2% от суммы перевода, но не менее 35 руб., но обещает установить пониженные комиссии для зарплатных клиентов и пенсионеров.

В «Ак Барсе», по словам главы направления эквайринга и электронной коммерции Ильназа Ситдикова, с 1 января комиссия по СБП составит 1% (минимум 30 руб.). «Если за четвертый квартал мы поймем, что рынок предлагает комиссию ниже или будут другие тенденции, возможно, пересмотрим условия»,— уточнил топ-менеджер. «МКБ планирует вводить комиссию за переводы с 1 января в размере 1% (минимум 50 руб.), однако она будет взиматься лишь при платежах сверх лимита, который по переводам через СБП будет установлен свой по каждому типу карт»,— рассказал директор департамента электронного бизнеса МКБ Алексей Курзяков. В Росбанке сообщили, что плату будут брать с 1 ноября, но размер ее раскрыть отказались. В Тинькофф-банке также определились с позицией и вводить комиссию за переводы граждан по СБП не планируют вообще.
Однако многие крупные банки все еще оценивают ситуацию. Так, в ВТБ сообщили, что прорабатывают возможность сохранения нулевых тарифов для операций до 10 тыс. руб., а также для отдельных клиентских сегментов. В частности, речь идет о владельцах пакетов «Привилегия» и «Прайм». Возможность дифференцированных тарифов для граждан на будущий год рассматривают также в Альфа-банке и банке «Открытие». В банке «Русский стандарт» отметили, что планируют ввести с нового года фиксированный тариф вне зависимости от суммы перевода. При этом обещают, что стоимость переводов «точно будет ниже, чем стоимость карточных р2р-переводов».

Опрошенные “Ъ” эксперты указывают, что сейчас сложно определить точный размер комиссий, поскольку на это влияют три фактора: подключение к СБП Сбербанка и его тарифы, ситуация на рынке, а также воля регулятора. В одном из банков подчеркивают, что установление тарифов без учета крупнейшего игрока «не может быть релевантным в принципе». Еще в одном банке также намерены определиться «лишь после того, как тарифы озвучат конкуренты». В третьем банке отметили, что тариф 30–50 руб. «с точки зрения экономики вполне интересен», однако принимать решение можно будет лишь после прояснения позиции ЦБ.

Регулятор же, хотя и не вмешивается в тарифную политику, в отношении СБП высказывается прямо. «Банки должны исходить из интересов граждан, учитывая также низкие тарифы, установленные Банком России для банков—участников СБП»,— сообщили “Ъ” в пресс-службе ЦБ. В ЦБ пообещали, что будут отслеживать комиссии, которые банки начнут вводить для физлиц в СБП.

"И если увидим, что потребители лишены возможности свободно переводить средства между банками и банки устанавливают заградительные тарифы, то мы воспользуемся правом ограничить верхнюю планку тарифов",— отметили в ЦБ.
По оценке экспертов, подавляющее большинство переводов между гражданами в СБП сегодня равняются 2 тыс. руб. А это значит, что тариф в 30 руб. будет составлять 1,5%, то есть на уровне той комиссии, которая действует у Сбербанка для переводов в сторонние банки. Между тем именно наличие и величина этой комиссии исходно была одной из причин создания альтернативной системы денежных переводов между гражданами в лице СБП.

Димасик
Пилот
Пилот
Сообщения: 4117
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 970
Репутация: +22

Банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение Димасик » 30 дек 2019, 11:36

SHRUST писал(а):Приходят уведомления не обо всех операциях. Например о зачислении о зарплате не приходят.

Пуш уведомления не обо всех операциях приходят, но если зайти в мобильный банк, то в истории все операции отображаются.

SHRUST
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 459
Репутация: +17

Банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение SHRUST » 30 дек 2019, 11:42

Димасик писал(а):
SHRUST писал(а):Приходят уведомления не обо всех операциях. Например о зачислении о зарплате не приходят.

Пуш уведомления не обо всех операциях приходят, но если зайти в мобильный банк, то в истории все операции отображаются.

Обычно уведомления и нужны чтобы оперативно получить информацию.

Димасик
Пилот
Пилот
Сообщения: 4117
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 970
Репутация: +22

Банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение Димасик » 30 дек 2019, 11:44

SHRUST писал(а):Обычно уведомления и нужны чтобы оперативно получить информацию.

Согласен, полный пакет конечно удобней, но если карта не основная или не часто пользуешься, то вполне терпимо.

uisgeb
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 248
Репутация: +58

Банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение uisgeb » 05 янв 2020, 18:36

Coolybin писал(а):Ты явно преувеличиваешь свои способности к анализу.
ТС, указал, что объем переводов в СБП по России достиг 40 млрд руб. В то же время Россияне нарастили в 2018 году переводы с карты на карту в 1,4 раза, до ₽27,4 трлн.. То есть Объем переводов в СБП составил 0,15% от общего объема переводов с карты на карту.
На этом фоня стесняюсь спросить, а в какой банк ты хотя пытался перевести через СБП?

Мои способности к анализу в подметки не годяться к твоим способностям по балабольству.
Я написал, что если ты не пользуешься, то это не значит что это никому не надо. А низкий процент объясняю тем, что 90 % населения не знают других банков кроме сбера.
Постоянно перевожу себе из ВТБ в Альфу и ПочтаБанк и Открытие и пару раз переводил в Тинькофф. И после нового года переводы с ВТБ без комиссии

SHRUST
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 459
Репутация: +17

Банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение SHRUST » 05 янв 2020, 21:59

uisgeb писал(а): А низкий процент объясняю тем, что 90 % населения не знают других банков кроме сбера.
Постоянно перевожу себе из ВТБ в Альфу и ПочтаБанк и Открытие и пару раз переводил в Тинькофф. И после нового года переводы с ВТБ без комиссии

Знают, но все вокруг в сбере, все. Не будешь же с ВТБ\Альфы\ПБ\Открытия переводить человеку, если он и ты в Сбере. К тому же внутри сбера лимит 1млн в день, а между банками....