Платные парковки в Тюмени увеличатся до 5 тыс. мест

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Панама
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 613
Репутация: +15

Платные парковки в Тюмени увеличатся до 5 тыс. мест

Сообщение Панама » 18 сен 2019, 16:23

Серёга Вантяев, явно незаконно. Для начала в управу обратитесь

 

72Водитель72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3718
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 21:06

Я езжу на: Toyota Land Cruiser

Рейтинг: 19 334
Репутация: +34

Платные парковки в Тюмени увеличатся до 5 тыс. мест

Сообщение 72Водитель72 » 18 сен 2019, 16:26

Coolybin писал(а):А если ваше место работы переведут в зону платной парковки, то в какую сторону ваш поддержамс изменится?

платные парковки не играют роль для тех кто приезжает в центр на работу, т.к. граждане всё равно боятся пройти лишнюю 100 ку метров и
ставят машины друга на друга, закрывая въезд-выезд, некоторые сколачивают кланы и приезжают с крайних районов Тюмени в 7 утра, выезжая в 6 из дома, чтобы только занять место не на платной парковке.
У них вся жизнь - битва за парковку в центре, там где они работают.
Это своего рода экстремальный спорт - с лаяньем с утра, зарядом адреналина на весь день и ожидалочками вечерком, когда кто то подпер их на выезде.
Наблюдаю эту картину каждый день "людям нечем заняться", одним словом.

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Monallas писал(а):Ну вот, в Тюмени чувак ездит же зимой на велосипеде. Настоящий мужик! А не мамкин сынок.

это не чувак, а уважаемый сенсей в Тюмени, Руслан Александрович.

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Soder писал(а):Голосуют за только те, кто зоне этих самых парковок не работает

я работаю, уже много лет.
Всегда нахожу место для авто и так чтобы не заперли и без ругани, парковка организованная, со знаком P.
В 7 утра на работу не приезжаю.
Так что просто на ....те.

Отправлено спустя 2 минуты 57 секунд:
igor86g писал(а):или столкан к краю и застыл. можно бампер испортить. За такой комфорт платить

фантазия?
на платных парковках Герцена, Первомайская убирают снег в 8 утра, а когда снегопады, то подгоняют технику в течении дня.
по-крайней мере такую картину я наблюдала последние 3 года.

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Серёга Вантяев писал(а):Еще интересно за какие заслуги на республике, напротив ТЦ Москва часть БЕСПЛАТНОЙ парковки огорожена и висят номера авто?
Например, Х155ХХ72. Еще и охранники стоят в костюмчиках, спрашивали зачем фотографирую.

ни за какие, самоуправство, вызывайте полицию, штраф административный обеспечен.

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
igor86g писал(а):дак вы и паркуетесь на 10-15 мин. а те кто на несколько часов ? а час 40 руб, если считать как на набережной.

так парковки платные и предназначены для парковки на 15 минут, чтобы люди пользовались услугами организаций, которые в центре.
Даже если вы на час где то задержитесь, ваш кошелек не пострадает от 40-50 рублей.
Если хочешь по 10 часов выстаиваться под камерой, то плати 500 рублей в день, не хочешь - шоркайся рядом зажатый.

igor86g
Ас
Ас
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 394
Репутация: +3

Платные парковки в Тюмени увеличатся до 5 тыс. мест

Сообщение igor86g » 18 сен 2019, 18:38

[quote=«Mkoljan»]Mkoljan, [quote=«igor86g»] а те кто на несколько часов ?[/quote]
Кто на несколько часов - дешевле на такси.[/quote]
Вы по себе всех не ровняйте. Я работаю в снабжении и моя работа подразумевает разъезды по городу. Бывает и с утра до вечера в офисе. Бывает и полдня в разъездах. Всяко бывает. Скажите тоже на такси передвигаться? Тем более есть машина под жопой рабочая. Меня не настолько затрудняет поиск парковки чтобы быть ЗА платные парковки. Тем более как сказали уже ранее бесплатные сделают платными. А не специально построят их.

aleksey72rus
Ас
Ас
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 00:00
Рейтинг: 16 270
Репутация: +4

Платные парковки в Тюмени увеличатся до 5 тыс. мест

Сообщение aleksey72rus » 18 сен 2019, 20:24

Mkoljan писал(а):Я так понимаю, что Вас устроит только прямой маршрут - от дома до работы, чтобы без остановок и на чтобы сидячие места были?

Маршрут без пересадок (в пределах 2 остановок пешком) - это очень важное условие, иначе значительно увеличивается время в пути. Да и платить дважды не очень прикольно, пусть вводят повременные тарифы, как в Европе

igor86g
Ас
Ас
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 394
Репутация: +3

Платные парковки в Тюмени увеличатся до 5 тыс. мест

Сообщение igor86g » 18 сен 2019, 21:15

72Водитель72
Это в каком районе Тюмени надо жить чтобы выехать в 6 утра и приехать к 7? Может едут рано чтобы не стоять в пробках? Я с восточного 2 выезжаю в 7.00-7.10. 20 минут и я на хозрякова. Но стоит выехать в 7.15 все прилип. Что на 30 лет победы, что на широтной перед монтажников начиная от мотора уже.
Про снег в кармане не фантазия а ежегодный факт в карманах на хохрякова между первомайской и водопроводной. Наблюдаю каждый год уже лет 5 как. Зимой карман становится все меньше и меньше.
Кстати да. Если введут платную то очень возможно что будет и чистить, чтобы народ больше парковался и денежка капала.

Soder
Ас
Ас
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 17 610
Репутация: +11

Платные парковки в Тюмени увеличатся до 5 тыс. мест

Сообщение Soder » 18 сен 2019, 22:31

72Водитель72 писал(а):я работаю, уже много лет.
Всегда нахожу место для авто и так чтобы не заперли и без ругани, парковка организованная, со знаком P.
В 7 утра на работу не приезжаю.

Так пересаживаетесь на автобус или платите по 500р/день?

Felix_71
Мастер
Мастер
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 14:37

Я езжу на: Nissan Murano

Рейтинг: 26 795
Репутация: +13

Платные парковки в Тюмени увеличатся до 5 тыс. мест

Сообщение Felix_71 » 19 сен 2019, 09:28

Coolybin писал(а):По мнению властей областной столицы - платные парковки в центре города, это требование времени.
В мэрии подчеркивают, что центральная часть Тюмени, это слепок еще царской сети дорог для гужевого транспорта. Кроме того, власти города считают, что для успешного решения проблем транспортных пробок не обойтись без введения запретительных мер, таких как запрет на въезд в центр города личных автомобилей и введения платных парковок.

Пока не решена проблема с общественным транспортом ... переименование бесплатных парковок в платные (без увеличения парковочных мест) и иные запретительные меры - это тупо жажда наживы или полная некомпетентность Администрации. Увеличение количества "желающих" добраться утром на работу/учебу и вечером обратно, вызовет коллапс общественного транспорта, который сейчас то не справляется с пассажиропотоком в часы "ПИК".
У Администрации нет даже программы по развитию общественного транспорта!
О чём тут говорить :pipec:

Mkoljan
Ас
Ас
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 16 235
Репутация: +18

Платные парковки в Тюмени увеличатся до 5 тыс. мест

Сообщение Mkoljan » 19 сен 2019, 09:49

Felix_71, если вы компетентны и разбираетесь в этом - подскажите всем - что делать?
И какая проблема у ОТ? С утра все едут одновременно что на ОТ, что на автомобилях. Если ОТ будет переполнен - добавят еще, или люди будут планировать выезда на 10-15 мин пораньше.

igor86g
Ас
Ас
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 394
Репутация: +3

Платные парковки в Тюмени увеличатся до 5 тыс. мест

Сообщение igor86g » 19 сен 2019, 10:01

Mkoljan писал(а):люди будут планировать выезда на 10-15 мин пораньше.

ну если все в раз спланируют выезд раньше, то какой в этом смысл ? будет тоже самое.

72Водитель72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3718
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 21:06

Я езжу на: Toyota Land Cruiser

Рейтинг: 19 334
Репутация: +34

Платные парковки в Тюмени увеличатся до 5 тыс. мест

Сообщение 72Водитель72 » 19 сен 2019, 11:01

Soder писал(а):
72Водитель72 писал(а):я работаю, уже много лет.
Всегда нахожу место для авто и так чтобы не заперли и без ругани, парковка организованная, со знаком P.
В 7 утра на работу не приезжаю.

Так пересаживаетесь на автобус или платите по 500р/день?

написала же, ставлю в комфортных условиях на организованной бесплатной парковке, но чуть подальше от места расположения офиса.
Пройдусь немного - трагедии не делаю. В драки из за места ни с кем не вступаю, адреналин не ловлю, в 5 утра не встаю.

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
igor86g писал(а):72Водитель72
Это в каком районе Тюмени надо жить чтобы выехать в 6 утра и приехать к 7? Может едут рано чтобы не стоять в пробках? Я с восточного 2 выезжаю в 7.00-7.10. 20 минут и я на хозрякова. Но стоит выехать в 7.15 все прилип. Что на 30 лет победы, что на широтной перед монтажников начиная от мотора уже.
Про снег в кармане не фантазия а ежегодный факт в карманах на хохрякова между первомайской и водопроводной. Наблюдаю каждый год уже лет 5 как. Зимой карман становится все меньше и меньше.
Кстати да. Если введут платную то очень возможно что будет и чистить, чтобы народ больше парковался и денежка капала.

ул. Линейная, ул. возле ТРЦ Остров.
про обозначенные карманы не могу ничего сказать, не парковалась там. Фото сделайте по факту.

monk-2005
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5901
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Audi A6 allroad quattro, Audi A6

Рейтинг: 31 833
Репутация: +28

Платные парковки в Тюмени увеличатся до 5 тыс. мест

Сообщение monk-2005 » 19 сен 2019, 11:43

Кстати работая когда-то в районе ТГУ, я ставил машину на другом берегу туры, выходило домой в зареку куда быстрее добирался, прогуливаясь до авто через мост влюбленных, чем ехать на авто .....

Сейчас работаю в центре и очень даже одобряю идею с платными парковками в центре. На самом деле если ехать на авто на работу, можно и минут 30ть прогуляться т.е. не ставить машину у крыльца, а вот когда по делам в центре мотаешься или с семьей на карусели приехал, очень напрягают заставленные парковки офисным планктоном ....
Игра по своим правилам.

Felix_71
Мастер
Мастер
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 14:37

Я езжу на: Nissan Murano

Рейтинг: 26 795
Репутация: +13

Платные парковки в Тюмени увеличатся до 5 тыс. мест

Сообщение Felix_71 » 19 сен 2019, 12:55

Mkoljan писал(а):И какая проблема у ОТ? С утра все едут одновременно что на ОТ, что на автомобилях. Если ОТ будет переполнен - добавят еще, или люди будут планировать выезда на 10-15 мин пораньше.

Общественный транспорт уже и так переполнен в час пик. На остановках люди и так уже раньше 7 утра стоят ... Плюс светофорная фаза имени Санника способствует созданию "пробок" общественного транспорта на "выделенных полосах" для движения общественного транспорта. Кстати за организацию работы общественного транспорта отвечает также Санник. Организация работы ОТ и дорожного движения - "ниже плинтуса".
Вы слышали хоть одно сообщение Администрации города, что объявляя войну личному автотранспорту они запланировали увеличение числа общественного транспорта и вообще его развитие? Я не слышал. Кроме запретов и ограничений ничего не сообщают.

Mkoljan
Ас
Ас
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 16 235
Репутация: +18

Платные парковки в Тюмени увеличатся до 5 тыс. мест

Сообщение Mkoljan » 19 сен 2019, 13:39

Felix_71, когда вы ездили на ОТ в последний раз и по какому маршруту? Где пробки у них? Я прокачусь, если время будет. Видео сниму.

SHRUST
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 459
Репутация: +17

Платные парковки в Тюмени увеличатся до 5 тыс. мест

Сообщение SHRUST » 19 сен 2019, 14:09

Mkoljan писал(а):Felix_71, когда вы ездили на ОТ в последний раз и по какому маршруту? Где пробки у них? Я прокачусь, если время будет. Видео сниму.

С Мыса любой, что едит через мост Мельникайте))).
Лично я уже перешел зимний режим. Сел - уснул. Возле своей остановки проснулся ))))
По загруженности - можно 5тый маршрут взять. Газпромысловой уже подъезжает заполненный. На Тарманаж уже не сесть.

aleksey72rus
Ас
Ас
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 00:00
Рейтинг: 16 270
Репутация: +4

Платные парковки в Тюмени увеличатся до 5 тыс. мест

Сообщение aleksey72rus » 19 сен 2019, 14:21

Mkoljan писал(а):Если ОТ будет переполнен - добавят еще

Так нужно действовать на опережение, завлекая комфортными автобусами. Сейчас же глядя на переполненные утром автобусы совсем не хочется ездить на них в пиковое время. На маршрут №80 уже 10 лет не могут добавить большие автобусы, несмотря на увеличивающийся пассажиропоток. Думаю, примеров много могут привести.

СМак
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5272
Зарегистрирован: 27 янв 2006, 00:00
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2106, Toyota Sprinter, Kia Cee'd, Kia Opirus)

Рейтинг: 24 044
Репутация: +33

Платные парковки в Тюмени увеличатся до 5 тыс. мест

Сообщение СМак » 22 сен 2019, 13:26

Вернулся из Казани весь центр там в платных парковках (которые, кстати, тоже были бесплатными). Процентов 70 автомобилистов снимают номера на парковке. Вот так просто: приехал, вышел из машины, номер снял (системы разные, от простого изъятия из рамки, до магнитов). Особо ленивые просто встают килем или кормой вплотную к впереди стоящему автомобилю, при парковке вдоль дороги. Тогда можно снять только один номер. Придем к тому же?
Кстати, развивается каршеринг, машин уже довольно много, а парковка для него бесплатная.
Если кажется, что в сообщении выше есть нотки сарказма, то вам не кажется.

I'm no superman

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16455
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 119 601
Репутация: +200

Платные парковки в Тюмени увеличатся до 5 тыс. мест

Сообщение Григорьич » 22 окт 2019, 21:34

Начали оборудовать платную парковку на Герцена,напротив Тюменьстройпуть.
Вырезали асфальт под основания паркоматов.вывели кабели.Вьезд на стоянку перекрыт уже неделю.
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

Панама
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 613
Репутация: +15

Платные парковки в Тюмени увеличатся до 5 тыс. мест

Сообщение Панама » 22 окт 2019, 21:45

Григорьич, больше скажу, на всей Герцена от центрального рынка до первомайской залили небольшие квадратные постаменты из бетона, из которых торчат провода. Подозреваю что для паркоматов)

Felix_71
Мастер
Мастер
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 14:37

Я езжу на: Nissan Murano

Рейтинг: 26 795
Репутация: +13

Платные парковки в Тюмени увеличатся до 5 тыс. мест

Сообщение Felix_71 » 23 окт 2019, 09:43

СМак писал(а):Процентов 70 автомобилистов снимают номера на парковке. Вот так просто: приехал, вышел из машины, номер снял (системы разные, от простого изъятия из рамки, до магнитов). Особо ленивые просто встают килем или кормой вплотную к впереди стоящему автомобилю, при парковке вдоль дороги. Тогда можно снять только один номер. Придем к тому же?

Конечно! В других городах это давно практикуют, начиная с Москвы. Благо численность сотрудников ГИБДД совсем небольшая в Тюмени, штрафа можно не бояться.
Григорьич писал(а):Начали оборудовать платную парковку на Герцена,напротив Тюменьстройпуть.
Вырезали асфальт под основания паркоматов.вывели кабели.Въезд на стоянку перекрыт уже неделю.

Твари. В горсаду на аттракционах цены и так выше, чем в Диснейленде... Ещё и за парковку заплати. :pipec:
Панама писал(а):больше скажу, на всей Герцена от центрального рынка до первомайской залили небольшие квадратные постаменты из бетона, из которых торчат провода. Подозреваю что для паркоматов)

Герцена если паркоматами всю заставят, чинить их замучаются... :automat:

Peshik70
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 00:00
Рейтинг: 3 687
Репутация: +8

Платные парковки в Тюмени увеличатся до 5 тыс. мест

Сообщение Peshik70 » 23 окт 2019, 11:06

Felix_71 писал(а):Твари. В горсаду на аттракционах цены и так выше, чем в Диснейленде... Ещё и за парковку заплати.

Так приезжай на ОТ и не плати за парковку :) Смысл этого всего мероприятия - уменьшить количество личных авто в центре города (по крайней мере, в теории; какой смысл в этом видят реальные исполнители - им виднее).

trusber
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 18 май 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 135
Репутация: +3

Платные парковки в Тюмени увеличатся до 5 тыс. мест

Сообщение trusber » 23 окт 2019, 11:18

Felix_71 писал(а):Твари. В горсаду на аттракционах цены и так выше, чем в Диснейленде... Ещё и за парковку заплати. :pipec:

В выходные же бесплатно, а если в будни, то наоборот хорошо: за сто-двести рублей ты гарантированно знаешь что будет место куда поставить машину возле парка

Vest
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3715
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 205
Репутация: +35

Платные парковки в Тюмени увеличатся до 5 тыс. мест

Сообщение Vest » 23 окт 2019, 11:38

Felix_71 писал(а):Герцена если паркоматами всю заставят, чинить их замучаются...
в том-то и цимес. Что для нас это - чинить замучаются, а для них - обеспечение непрерывного финансирования обслуживания и ремонта.

Панама
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 613
Репутация: +15

Платные парковки в Тюмени увеличатся до 5 тыс. мест

Сообщение Панама » 23 окт 2019, 12:45

Felix_71 писал(а):Герцена если паркоматами всю заставят, чинить их замучаются... 

Будешь ломать по ночам?) Героем ютуба станешь, как та особа что шлакбаум вырвала

Felix_71
Мастер
Мастер
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 14:37

Я езжу на: Nissan Murano

Рейтинг: 26 795
Репутация: +13

Платные парковки в Тюмени увеличатся до 5 тыс. мест

Сообщение Felix_71 » 23 окт 2019, 12:50

Peshik70 писал(а):Так приезжай на ОТ и не плати за парковку :) Смысл этого всего мероприятия - уменьшить количество личных авто в центре города

С детьми на ОТ? Аттракцион ужасов предлагаете? Спасибо!
Не поедут люди в переполненном ОТ. Часть конечно будет платить за парковку, но большая часть ... номера снимать/прикрывать :-D
Сначала необходимо решить вопрос с развитием ОТ, потом уже "запрещать". Всё пытаются через "одно место" делать в нашей Администрации.
Панама писал(а):Будешь ломать по ночам?

Я - законопослушный гражданин. И у меня нет проблем с парковкой в центре!

Панама
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 613
Репутация: +15

Платные парковки в Тюмени увеличатся до 5 тыс. мест

Сообщение Панама » 23 окт 2019, 12:55

Felix_71, зачем тогда эта демагогия о том что будет дальше. Вон на Герцена левая сторона от челюскинцев платная, никто не снимает номера. Наоборот вижу что людям удобно, места есть, подъехали, сходили куда надо, заплатили эти 50 руб.

Homark
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Skoda Yeti

Рейтинг: 17 642
Репутация: +21

Платные парковки в Тюмени увеличатся до 5 тыс. мест

Сообщение Homark » 23 окт 2019, 13:08

Felix_71 писал(а):В горсаду на аттракционах цены и так выше, чем в Диснейленде...


Пишите уж сразу, что в космос слетать дешевле. :pipec:

Felix_71 писал(а):С детьми на ОТ? Аттракцион ужасов предлагаете? Спасибо!
Не поедут люди в переполненном ОТ.


Регулярно езжу с ребенком без каких либо давок. Я наверное в параллельной реальности живу. :cherep:

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16455
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 119 601
Репутация: +200

Платные парковки в Тюмени увеличатся до 5 тыс. мест

Сообщение Григорьич » 23 окт 2019, 13:18

Felix_71 писал(а): Часть конечно будет платить за парковку, но большая часть ... номера снимать/прикрывать
...а потом ВСЁ РАВНО ПЛАТИТЬ!
Но за эвакуатор. :razz:
Что удобнее и выгоднее?
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

Camelot
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 236
Репутация: +4

Платные парковки в Тюмени увеличатся до 5 тыс. мест

Сообщение Camelot » 23 окт 2019, 13:33

Панама писал(а):Григорьич, больше скажу, на всей Герцена от центрального рынка до первомайской залили небольшие квадратные постаменты из бетона, из которых торчат провода. Подозреваю что для паркоматов)

На Володарского-Водопроводной такое же странное сооружение обнаружил

Swifty72rus
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 666
Репутация: +1

Платные парковки в Тюмени увеличатся до 5 тыс. мест

Сообщение Swifty72rus » 23 окт 2019, 14:16

Паркоматы пусть стоят. Вопрос - будет ли удобное приложение для оплаты, отдельное, или через интерграцию в яндекс навигатор. Ходить к паркомату в 2019? Прочитал крупный ID номер парковки - проверил что он в приложении по жпс определился, если что поправил - выставил часы - оплатил - получил push-уведомление когда время заканчивается.
Учился ездить в GTA

KolemBass
Поручик
Сообщения: 10193
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 56 538
Репутация: +115

Платные парковки в Тюмени увеличатся до 5 тыс. мест

Сообщение KolemBass » 23 окт 2019, 14:26

Swifty72rus,
Отдельное приложение давно есть. Год, наверное, уже им пользуюсь. Удобно ))
Изображение
Интриги, скандалы, расследования... Недорого