Забастовка водителей Яндекс.Такси в Тюмени!

Пассажиры, клиенты, водители, владельцы: обсуждаем службы такси в Тюмени
Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38562
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 448 934
Репутация: +263

Забастовка водителей Яндекс.Такси в Тюмени!

Сообщение Majesti© » 09 ноя 2019, 13:27

Опа... Вот и забастовка... Прислали:

"Если интересно представителям медиа. В Тюмени стартует забастовка водителей Яндекс.Такси. Сегодня в 19÷00 на парковке Лето Лето будет сбор. С понедельника мы блокируем работу сервиса. Приезжайте, осветите эту тему"

Пишут, что не устраивают тарифы: "Это не нормальные тарифы для такси".
Изображение
Прислали еще примеры заработка Яндекс.Такиста в Тюмени:
Изображение Изображение Изображение Изображение
Пишут:
Вот такие таксисты "олигархи".
И еще учтите, что в машине бывает по 3-4 человека едет. Выходит, что даже дешевле, чем проезд в автобусе на 1 человека.
Миру мир

 

taxi072
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 07:19
Рейтинг: 3 805
Репутация: 0

Забастовка водителей Яндекс.Такси в Тюмени!

Сообщение taxi072 » 07 дек 2019, 11:37

koc0776, ему когда выгодно он только тогда отвечает :yes:
Всему свое время :censored: И полетели тапки... :lol2:

маляр72
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 934
Репутация: 0

Забастовка водителей Яндекс.Такси в Тюмени!

Сообщение маляр72 » 07 дек 2019, 13:12

koc0776, в отличие от нас Челятей, у господина Шерки выходные , в понедельник будет опять бить себя в грудь , что Яша очко , Дрим ох ..й , а по сути от качества , Дрим на последнем месте , подача машины от 30 мин , раз..ные машины ездят , терминалы не работают ! Но дядя Шерман сделал бизнес свой в этой фирме и отстаивает его :down: , бизнесмен сделал доход в корман себе, водителя работают за рейтинг а за него надо платить , тоесть ходить на курсы , аэропорт , терминала , а это все денежные средства в которых он задействовал круговорот ,приходящий водители как я писал выше должен все это купить и выдержать потом пресинг под названием Ожидание заказа 30 мин ! В чем Яша переплюнул давным давно ? Быстрая подаче машины , привязка карты , которая работает как часы ! Вот это сервис , цены уже давно понятно что не очень , но уже много раз считали , что средний чек Яши выходит 170 р и заработать там можно ! Аварийность машин как уже писали , да много , но если Дрим будет принимать в день 100 машин из них 20 будут бится каждый день, хотя там нет столько заказов , чтоб этим 100 машинам возить что-то :cherep:

маляр72
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 934
Репутация: 0

Забастовка водителей Яндекс.Такси в Тюмени!

Сообщение маляр72 » 07 дек 2019, 13:58

koc0776, согласен с тобой на 100% , если бы я не знал всего что происходит в фирме Дрим и чем занимается дядя Шер ! Этот человек готов горы свернуть ради своей карьеры , он строит бизнес на всех кто спереди ему ..ую , он смотрит только в своей корман. Да да своей , он же не работает на одной зарплате в офисе , а он открыл ИП и стал делать так , чтоб через него весь бизнес которые приносит доход ему в виде % всяких , соответственно и бьётся тут за державу ! А по сути за свой корман ! Дядя шера знаем не понаслышке , когда в нон стопе поняли , что он стал перегибать палку в виде своего интереса , то на пнули ссаной метлой ! Далее профсоюз , гильдия , там тоже не поддержали , а вот Дрим поддержал и сделали бизнесс на потоке ! Как говорится там своя мафия , когда начинаешь подщитывать все убытки и подбивать суммы в дриме , то там комиссия в районе Яндекса ! Говорит можно долго ! Но суть одна , много кто ушол из за этого бизнесмена ! Он в прямую может сказать ты здесь не кто , мы вам даём заказы , не нравится идите в Яшу , прям на прямую говорят , тем самым гонят своих водителей в фирму которая их еб...т и в хвост и в гриву !

Shurup_tmn
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 491
Репутация: +24

Забастовка водителей Яндекс.Такси в Тюмени!

Сообщение Shurup_tmn » 07 дек 2019, 14:17

Перевозчик писал(а):Перевозчик, Shurup_tmn, твои сообщения про эту фирму пробуждают ещё больший интерес. Если ты ещё все не равнодушен после ухода от них, значит потерял больше чем приобрел и поэтому не можешь успокоиться и говоришь где лучше, было бы по другому, забыл бы про них как страшный сон. Но до сих пор видимо вспоминаешь о дриме :cherep:

Я пишу про них только с той целью, что знаю как было, как есть и как ребята СЕЙЧАС работают не а Дриме и как 2-е знакомых остались в ней.
Мои сообщения носят только информационный характер, для тех, кто как, например, вы хотите попробовать. Без вложений, без переработок и иногда в минус потерянного времени и денег, вы вспомните об этой информации.
А опускаться на уровень ШЕРшня, искать зацепки, обвинять конкурентов - это характеризует этого кадра не с лучшей стороны
Не спеши! В морге места всегда есть.

Roman1976_TK
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota Land Cruiser, Nissan Tiida

Рейтинг: 3 829
Репутация: 0

Забастовка водителей Яндекс.Такси в Тюмени!

Сообщение Roman1976_TK » 07 дек 2019, 15:01

не устали яши еще бастовать ?
Устройте забастовку с 28 декабря по 5 января --- так вас больше услышат :) или Вы выйдете поработать даже на тех условиях которые вам не нравится ??? :smeh:





Админ -- наведи порядок в ветке, а то уже тут пошли сквернословия. Каждый человек имеет право говорить, то что он хочет .. Если кому-то не нравится что говорит Sheridan, ну проигнорируйте его сообщения.
Огонь сильнее разгорается когда в него кладут дрова.

Sheridan
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 375
Репутация: +25

Забастовка водителей Яндекс.Такси в Тюмени!

Сообщение Sheridan » 09 дек 2019, 10:24

Перевозчик писал(а):Подскажите, а все кто в дрим устраиваются, проходят через Sheridan? Думаю может ради интереса съездить и попробовать устроиться, посмотреть в живую на него. Как то давно общался с девочкой с их диспетчерской, по её словам заказов много и цены хорошие.


хорошая идея.

igram писал(а):А не верю на слово высказываниям Шеридана.


Правильно. Одобряю. Есть ещё то, что происходит с такси в Тюмени. Этого нет в интернете, ни у местных сми. Я знаю, ты нет. Я неспроста поднял снова тему качества оказания услуг и безопасности. Стал бы я тратить время на переписку с тобой просто так и держать эту тему в топе. Кар72 невелик, но для этой задачи сойдёт. Кстати, спасибо, дал возможность попиариться. Видишь ли, нормальный покупатель когда ему говорят, что какой либо продукт, товар, услуга возможно небезопасны, может и не поверит на слово, но задумается, может и не купит то, что ему предлагают вместо (как я в частности Дрим), но то, что он уже пристально посмотрит на покупаемый ранее товар это точно. А большего и хотеть в этом случае незачем.
Спасибо, оппонируя, ты мне здорово помог снова в топ вывести тему качества.

Скрытый текст:
koc0776 писал(а):Меня очень интересует это Х....О ответит или опять голову в парашу спрячит.????


И ты думаешь, что после оскорблений я тебе отвечу на какие то вопросы? Гм ... да пошел ты в жопу. Навсегда. Я с быдлом дела не имею, на вопросы не отвечаю, какие бы они были актуальные или злободневные и не общаюсь. Можешь писать что хочешь. Твоя дебильность слишком очевидна, чтобы тебе оппонировать и тратить на тебя время.


маляр72,
Что касается моего ИП, "бизнеса" и моих "интересов", пожалуйста, подчёркиваю, любому, могу полностью открыть карты по своему ИП. В скором времени или выйду из минуса или закрою. Причина проста. Бизнесмен из меня фиговый. Нужно уметь собирать деньги. Я не умею. Приходи, подошли кого нибудь - покажу всё, отвечу на любые вопросы. В проектах которые я двигаю... напишите как иметь на этом деньги и я попробую.

Что касается Гильдии и предводителя дворянства, вспомните, я не раз открещивался от этого, предлагал занять моё место. Никто не согласился. Впрочем, у меня получилось. По факту, если бы я захотел, мне пришлось бы в тюмени организовывать эту забастовку. Зачем мне это? Отвечать за действия таксистов? Щас... проходили, знаем по прошлому разу. Как в анекдоте: Психи захватили дурдом, требуют 1 доллар и миллион вертолётов.... Ага, щас. Я выбрал другой путь. Спокойнее. Развивая какую то фирму, вытягивая одеяло на ДС как таковые, и капая по безопасности и качеству я добьюсь и добиваюсь большего. Мирным путём. Есть же Профсоюз таксистов Тюмени. Официально зарегистрированный. Председатель Александр Пискулин. Его никто не заставлял, он сам изъявил желание. Он назвался грудем - заставьте его лезть в кузов. Найдите если сможете. Пусть он их, вас, кого угодно, что зовёт себя таксистом возглавляет. Пусть даёт интервью, комментарии, участвует в их жизни, направляет и бунтует. Я только "за". Не понравится, плохо будет работать - перевыборы и смените его. Вперед, есть же способ снять с Шерика ореол лидера, эксперта, общественника и прочая. Шевелитесь сами, если Вам что то нужно, а не ждите, что найдётся дурак, который ответит за то, что вы бастуя перекрыли улицы, как это обсуждалось когда я приехал к бастующим на Алебашку.
Всегда должны быть использованы переговорные инструменты прежде чем устраивать действия.
Уважайте себя. Это бесплатно и приятно.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен.
Все события пусты. Их окрашиваешь ты. Радха Гири
Изображение

igram
Пилот
Пилот
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: 12 май 2006, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 17 952
Репутация: +11

Забастовка водителей Яндекс.Такси в Тюмени!

Сообщение igram » 09 дек 2019, 10:43

Sheridan писал(а):Видишь ли, нормальный покупатель когда ему говорят, что какой либо продукт, товар, услуга возможно небезопасны, может и не поверит на слово, но задумается,

Нормальный, здравомыслящий покупатель знает, что вероятность попасть в ДТП в такси одинакова у всех служб.

Sheridan
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 375
Репутация: +25

Забастовка водителей Яндекс.Такси в Тюмени!

Сообщение Sheridan » 09 дек 2019, 13:12

igram писал(а):Нормальный, здравомыслящий покупатель знает, что вероятность попасть в ДТП в такси одинакова у всех служб.


Не может нормальный здравомыслящий пассажир знать всех нюансов всех фирм. Не сидит он и не изучает их. Да и мало кто даст ему информации. И плохо честно говоря обращает на неё внимание. Да может наверно и не должен. Поэтому я держу эти темы в топе. Других способов обратить на эти ньюансы внимание возможности нет. Хоть как нибудь уж.
Уважайте себя. Это бесплатно и приятно.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен.
Все события пусты. Их окрашиваешь ты. Радха Гири
Изображение

aleksey72rus
Ас
Ас
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 00:00
Рейтинг: 16 215
Репутация: +4

Забастовка водителей Яндекс.Такси в Тюмени!

Сообщение aleksey72rus » 12 дек 2019, 07:40

Подсмотрел лайфхак: водитель согласовал цену и закрыл поездку сразу после её начала по минималке. Так комиссия вычитается только с 79р

Gan
Ас
Ас
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 13 248
Репутация: +6

Забастовка водителей Яндекс.Такси в Тюмени!

Сообщение Gan » 12 дек 2019, 07:54

aleksey72rus, меня за такие лайфхаки на 2 месяца забанили :cherep: :cherep: :cherep:
Люди, покупающие Форд, просто на все ложат **й, за это их не любят; (С)

Alexmen457245
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 13 ноя 2019, 09:32
Рейтинг: 125
Репутация: 0

Забастовка водителей Яндекс.Такси в Тюмени!

Сообщение Alexmen457245 » 14 дек 2019, 08:58

Gan писал(а):aleksey72rus, меня завтра такие лайфхаки на 2 месяца забанили :cherep: :cherep: :cherep:


Теперь появилась возможность поработать с другими ДС Тюмени и сравнить свой заработок с тем, что ты зарабатывал в Яндексе

Gan
Ас
Ас
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 13 248
Репутация: +6

Забастовка водителей Яндекс.Такси в Тюмени!

Сообщение Gan » 14 дек 2019, 21:23

Alexmen457245, летом было дело. А сравнивать то нечего. Заказов то в других ДС почти небыло
Люди, покупающие Форд, просто на все ложат **й, за это их не любят; (С)

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38562
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 448 934
Репутация: +263

Забастовка водителей Яндекс.Такси в Тюмени!

Сообщение Majesti© » 26 фев 2020, 13:48

Прислал тут вчера: https://vk.com/wall-148999917_1411
Здравствуйте. Хочу пригласить всех таксистов к бойкоту за низкие тарифы . Пока мы будем катать всех все будет устраивать. Мы тоже люди. Все дорожает а динамики в лучшую сторону нет
Миру мир

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38562
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 448 934
Репутация: +263

Забастовка водителей Яндекс.Такси в Тюмени!

Сообщение Majesti© » 02 мар 2020, 00:37

И вновь прислали:
Изображение
Миру мир

AxelF
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 15077
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 68 659
Репутация: +62

Забастовка водителей Яндекс.Такси в Тюмени!

Сообщение AxelF » 02 мар 2020, 05:54

Изображение
Лучший путь к успеху — это влюбиться в то, что ты делаешь. ©Джеки Чан.

Alexmen457245
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 13 ноя 2019, 09:32
Рейтинг: 125
Репутация: 0

Забастовка водителей Яндекс.Такси в Тюмени!

Сообщение Alexmen457245 » 02 мар 2020, 09:39

Мне вот хотелось бы узнать, есть ли среди тех, кто собирается бастовать, ИП или те, кто проходит медика каждый день, или у кого ОСАГО для такси оформлено, ну или на худой конец самозанятые?

Какие требования может предъявить НЕЛЕГАЛ к любому из агрегаторов? Да им срать на вас с высокой колокольни! Неужели это не понятно?

avelim
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 10:38
Рейтинг: 12 759
Репутация: +12

Забастовка водителей Яндекс.Такси в Тюмени!

Сообщение avelim » 02 мар 2020, 10:04

Для работы с агрегаторами достаточно соответствовать правилам агрегатора.

AKEY
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 007
Репутация: +3

Забастовка водителей Яндекс.Такси в Тюмени!

Сообщение AKEY » 02 мар 2020, 13:22

яндекс таксистов так много что сомневаюсь что кто то заметит забостовку. все в любом случае не будут бастовать, скорей наименьшее меньшинство.
в новый год тоже что то собирались бастовать никто не заметил
Изображение

хапуга
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: ЗАЗ 968

Рейтинг: 3 842
Репутация: +1

Забастовка водителей Яндекс.Такси в Тюмени!

Сообщение хапуга » 02 мар 2020, 14:23

Alexmen457245 писал(а):Какие требования может предъявить НЕЛЕГАЛ к любому из агрегаторов? Да им срать на вас с высокой колокольни! Неужели это не понятно?
всем всё понятно просто нам тоже на их посрать, и на их требования, есть куча примочек как их дурить и обходить их требования

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
AKEY писал(а):яндекс таксистов так много что сомневаюсь что кто то заметит забостовку
зобостовку может и не заметите а вот наценки точно мимо не пропустите :-D
Чему быть того не миновать

igram
Пилот
Пилот
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: 12 май 2006, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 17 952
Репутация: +11

Забастовка водителей Яндекс.Такси в Тюмени!

Сообщение igram » 02 мар 2020, 14:43

хапуга писал(а):а вот наценки точно мимо не пропустите

Просто откажутся от поездки лишний раз со словами "совсем таксисты зажрались". Такси это не еда, без которой не проживешь

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38562
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 448 934
Репутация: +263

Забастовка водителей Яндекс.Такси в Тюмени!

Сообщение Majesti© » 09 фев 2022, 16:23

Прислали:
Всем здравствуйте !!!! Хочу задаться вопросом , уважаемые таксисты , вам не надоело ездить за смешные цены ????? Просто ездишь весь день на своей машине , а заработок какой ??? 1000-1500 чистыми , бензин дорожает , цены на такси падает , вы сидите и терпите эти копейки , свой труд вообще уважать не хотите , есть довольно забавное предложение . Давайте просто дружно объявим байкот Яндексу , мб задумаются и как то мы поменяем ход событий , но только делать надо не так что что 5 машин выехало 5 осталось дома , а просто дружно все вместе не будем выезжать.
Миру мир

Antikiller
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5100
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Kia Sportage

Рейтинг: 26 252
Репутация: +26

Забастовка водителей Яндекс.Такси в Тюмени!

Сообщение Antikiller » 09 фев 2022, 16:53

Изображение

Перевозчик
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 51 772
Репутация: +46

Забастовка водителей Яндекс.Такси в Тюмени!

Сообщение Перевозчик » 09 фев 2022, 16:57

Кого слушать? Один на арендной по 100 чистыми в месяц зарабатывает, другой на своей даже полтинник не может.

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Забастовка водителей Яндекс.Такси в Тюмени!

Сообщение Ramil44 » 09 фев 2022, 17:32

Majesti© писал(а):есть довольно забавное предложение . Давайте просто дружно объявим байкот Яндексу
Дикий смех прозвучал в автобусе Кыргызстан - Россия, жуя насвай на таможне Казахстана.

Александр 79
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 19:04
Рейтинг: 2 241
Репутация: 0

Забастовка водителей Яндекс.Такси в Тюмени!

Сообщение Александр 79 » 09 фев 2022, 17:53

AKEY, не будут бастовать граждане ближнего зарубежья,так как с одним уже общался задал ему вопрос ты зачем берёшь такие заказы он ответил что ему деньги на родину отправлять надо,цена с Олимпом в 90р была

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Сообщение Ramil44 » 09 фев 2022, 19:42

Александр 79, да и местные не будут. Забастовка ежегодно в одно и тоже время, по расписанию. После Майских праздников их снова будет всё устраивать. Лето, дачи, озера, межгороды. Осень студенты и их родители. Декабрь, суета, завершение года. Первые 10 дней Января по гостям. Далее 3 мертвецких месяца, они начинают замечать что 1 заказ в час за 100, это не 4 заказа в час по 100))))
Последний раз редактировалось Ramil44 09 фев 2022, 19:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано

dolzhanskyi
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 02 дек 2018, 09:30

Я езжу на: Kia Cee'd
(до этого Volkswagen Golf, Volkswagen Golf)

Рейтинг: 1 364
Репутация: 0

Забастовка водителей Яндекс.Такси в Тюмени!

Сообщение dolzhanskyi » 09 фев 2022, 21:05

Бедные, несчастные. Всё их труд не достойно оплачивается. А когда я вспоминаю цену 250 рублей за то, чтобы тупо проехать от Эрвье до Сквера, только потому что пошёл дождь/снег/так звезды сошлись и 400 рублей до Аэропорта ранним утром по пустым дорогам, то понимаю что таких жадных и алчных товарищей ещё поискать надо...

P.S. Особенно вспоминаю монолог одного представителя ближнего зарубежья как ему невыгодно возить за эти самые 400 рублей ранним утром в воскресенье...

Алекс72
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 692
Репутация: +1

Забастовка водителей Яндекс.Такси в Тюмени!

Сообщение Алекс72 » 09 фев 2022, 21:17

А в чем проблема? Я уже давно бастую! :smeh: :cherep:

Изображение

Изображение

Изображение
Место мусора в мусоропроводе