
Представлена грузопассажирская вариации фургона на основе УАЗ “Профи”. Автомобиль, спроектирован и разработан совместно с сотрудниками завода и ульяновской компанией ООО “Автодом”.
Всего в автомобиле можно перевозить до 5 пассажиров, а в случае их отсутствия грузовой отсек увеличивается благодаря сдвижному второму ряду сидений. Панели фургона изготовлены из композитных материалов. Грузовой отсек отделён от пассажирского интегрированной перегородкой. Оба имеют дополнительную тепло- и шумоизоляцию. В оснащение модели вошли дополнительный жидкостный отопитель салона и плафоны освещения.
Отличительной особенностью новинки является то, что автомобиль способен преодолеть на одном баке свыше 1 000 км, ведь такой «Профи» оснащается комплектом ГБО. Между рамой и кузовом продольно могут располагаться два, три или даже четыре металлических баллона по 50 литров каждый, сообщает пресс-служба марки.
Во сколько оценят такой автомобиль, пока неизвестно.



