Понтонная переправа через Туру на Лесобазе. Тюмень.

Обсуждаем совместно с ГАИ сложные дорожные участки, работу светофоров, изменения в знаках, проблемные перекрестки в Тюмени Ситуация на дорогах
Mauzer
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10464
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Subaru Legacy, Suzuki Grand Vitara
(до этого Toyota Mark II Wagon Qualis)

Рейтинг: 23 627
Репутация: +33

Понтонная переправа через Туру на Лесобазе. Тюмень.

Сообщение Mauzer » 19 май 2019, 00:59

Majesti© писал(а):Переправа на Лесобазе закрыта. Много воды.
Изображение

хрень какая....... то ли дело (хоть и давно):
Я прирожденный кузнец! Я не могу не куя!
О вкусах не спорят. О вкусах грязно срутся, всячески унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое.
Изображение

 

Sailor605
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 00:00
Рейтинг: 3 270
Репутация: +3

Понтонная переправа через Туру на Лесобазе. Тюмень.

Сообщение Sailor605 » 19 май 2019, 01:20

Mauzer, водитель камаза кстати со своего кармана платил за капиталку форду :pipec:

Shurup_tmn
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5050
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 492
Репутация: +24

Понтонная переправа через Туру на Лесобазе. Тюмень.

Сообщение Shurup_tmn » 19 май 2019, 01:48

Sailor605 писал(а):Mauzer, водитель камаза кстати со своего кармана платил за капиталку форду :pipec:

Не исключено, что поэтому Маджестику и позвонили, может прокатит суд за лже сообщения на Автофоруме и руководство переправы компенсирует ущерб с гидроударом :cherep: :-D
Не спеши! В морге места всегда есть.

Sailor605
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 00:00
Рейтинг: 3 270
Репутация: +3

Понтонная переправа через Туру на Лесобазе. Тюмень.

Сообщение Sailor605 » 19 май 2019, 02:25

Shurup_tmn, там сотрудников МВД пи***т а тут ты про какой то ремонт говоришь :cherep:

Shurup_tmn
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5050
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 492
Репутация: +24

Сообщение Shurup_tmn » 19 май 2019, 03:38

Sailor605, что там происходит меня мало волнует, атмосфера понтона понятна. Меня интересует больше то, зачем туда вообще едут? Навигатор ведёт людей туда что ли? Или острых ощущений хочется за деньги, типа аттракциона :o :roll:
п.с. я на вэдовом авто туда последний раз заезжал в 2011-12-м последний раз
Последний раз редактировалось Shurup_tmn 19 май 2019, 03:40, всего редактировалось 2 раза.
Причина: отредактировано
Не спеши! В морге места всегда есть.

cfyz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Chevrolet Captiva, Chevrolet Lacetti

Рейтинг: 17 622
Репутация: +14

Понтонная переправа через Туру на Лесобазе. Тюмень.

Сообщение cfyz » 19 май 2019, 22:00

Shurup_tmn, да ладно, реально короче, 20 руб раньше было - не жалко
пластиковые окна, недорого, качественно

Vital-72rus
Мастер
Мастер
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 15 392
Репутация: +19

Понтонная переправа через Туру на Лесобазе. Тюмень.

Сообщение Vital-72rus » 20 май 2019, 14:01

Majesti© писал(а):
Majesti© писал(а):Нам сообщают, что вчера на переправе один автомобилист поймал гидроудар.

В адрес администрации кар72 позвонил директор переправы с акцентом.
Просили встретиться :cherep:
Когда была озвучена догадка, что причина встречи информация об удалении поста про гидроудар и что удалять не будем, то сообщили о будущей встречи в суде, вызове в полицию и т.п. :ahtung:


Не, не, не, неувиновен рафик, автомобилист сам на переправе неудачно движок помыл :cherep:
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...

Coolybin
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6335
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 42 186
Репутация: +34

Сообщение Coolybin » 30 май 2019, 20:12

Сегодня, 30/05/19, со стороны Мыса. Я на велике пару минут отдохнул. Люди подъезжают, улыбаясь или матерясь разворачиваются.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Coolybin 30 май 2019, 20:14, всего редактировалось 2 раза.
Причина: отредактировано

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4379
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 27 432
Репутация: +20

Понтонная переправа через Туру на Лесобазе. Тюмень.

Сообщение mveliz » 22 авг 2019, 16:02

Тюменское управление СКР закончило расследование уголовного дела об избиении полицейского на понтонной переправе через Туру в 2018 году. Как сообщает пресс-служба ведомства, обвинения предъявлены 31-летнему, 53-летнему, 19-летнему и 36-летнему жителям Тюмени. Они обвиняются в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, совершенном группой лиц (пункт «а» части 3 статьи 111 УК РФ). Также 31-летнему обвиняемому вменяют умышленное причинение вреда средней тяжести (статья 112 УК РФ).
Пессимист- это информированный оптимист

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38743
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 494
Репутация: +263

Понтонная переправа через Туру на Лесобазе. Тюмень.

Сообщение Majesti© » 02 июн 2020, 18:40

Понтонно-мостовая переправа на Лесобазе возобновила свою работу в прежнем режиме с 06:00 до 23:00.
Миру мир

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4379
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 27 432
Репутация: +20

Понтонная переправа через Туру на Лесобазе. Тюмень.

Сообщение mveliz » 15 дек 2020, 21:58

все смешалось ..кони люди ..люди кони.. конелюди...людекони :cherep:
"тожеграждане" --награжденные продажные менты ..весело живет малоснежное Зимбабве :smeh:

Сотрудников понтонной переправы, подравшихся с тюменскими операми, осудили за превышение самообороны
Свидетель рассказал, что опера требовали переписать на другого человека компанию. Подробности дела

Осудили сотрудников понтонной переправы, подравшихся с тюменскими операми

В Тюмени суд вынес решение по факту инцидента на понтонной переправе через Туру. В 2018 году здесь произошла драка между сотрудниками и двумя оперативными работниками полиции. Силовики — Константин Мишин и Сергей Пегов — пытались проехать по мосту, не заплатив, из-за этого началась ссора, которая переросла в драку с применением оружия. Полицейские воспользовались личным травматическим пистолетом. Сильно пострадал Мишин — ему сломали челюсть в трех местах и повредили легкое.

Изначально силовики заявляли, что оперативники были при исполнении и жарким летним днем ехали на контрольную закупку паленого алкоголя. СКР возбудил уголовное дело за нападение на сотрудника правоохранительных органов. Но в ходе следствия версия о рабочей поездке отпала, а сами полицейские даже успели попасть на скамью подсудимых.

Что решил суд?

В Ленинский районный суд уголовное дело в отношении четырех сотрудников переправы поступило с обвинительным заключением по статье 111 УК РФ (причинение тяжких телесных повреждений группой лиц). Одного из сотрудников дополнительно обвиняли в причинении среднего вреда здоровью.

В ходе разбирательства суд пришел к выводу, что состава преступления по этим статьям нет. Всех четверых мужчин осудили за причинение тяжкого вреда здоровью при превышении пределов необходимой самообороны.

На скамье подсудимых оказались четыре работника переправы: Ильдар Гасимов, Магомед-Гаджи Джабатиров, Артур Сулиманов (генеральный директор) и Умар-Хаджи Сулиманов (начальник смены).

Ильдару Гасимову суд назначил семь месяцев исправительных работ, 10% от заработка должны были отчисляться в доход государства. Магомед-Гаджи Джабатиров получил аналогичное наказание, а Умар-Хаджи Сулиманов — шесть месяцев таких работ. Артуру Сулиманову суд ограничил свободу на семь месяцев. Всех четверых освободили от отбытия наказания в связи с тем, что они находились под стражей и домашним арестом.

Что за конфликт
Инцидент произошел 8 августа 2018 года на переправе, соединяющей Лесобазу и Мыс. Двое полицейских повздорили с сотрудниками, обеспечивающими работу моста.

В тот день на КПП переправы был сам директор. Мужчина услышал грохот со стороны моста, увидел, что на большой скорости едет Lada Priora. Артур Сулиманов подошел к остановившейся у лежачего полицейского легковушке. Внутри были оперуполномоченный Станислав Пегов и девушка в сарафане, по предположению сотрудника, от водителя пахло алкоголем. Пегову сделали замечание за превышение скорости — по понтонному мосту можно ездить со скоростью не выше 10 километров в час. По словам Артура Сулиманова, автомобилист ответил грубостью и предложил «поговорить». Дальнейшее хорошо видно на видео. Пегов припарковался у обочины, следом у КПП остановился белый Ford Focus, за его рулем был другой оперативник Константин Мишин, его тоже сопровождала девушка.

Иномарка, в которой ехал Мишин, притормозила перед лежачим полицейским. К автомобилю, чтобы взять плату за проезд, пошел Умар-Хаджи Сулиманов. Когда мужчина проходил мимо машины спереди, иномарка тронулась и задела его.

— Почувствовав боль, непроизвольно ударил руками о капот автомобиля, — описывал свои действия Умар-Хаджи Сулиманов в суде. Дальше мужчина подошел к водителю, протянул руку в окно, чтобы взять плату, но Мишин резко тронулся и проехал вперед, припарковавшись на обочине впереди машины своего напарника Станислава Пегова.

Дальше, по словам Умара-Хаджи Сулиманова, действия развивались так: Мишин вышел из машины, «громко высказал в его адрес оскорбления, затрагивающие национальное происхождение и мужское достоинство, и подозвал к себе». Высказывания задели травмированного наездом сотрудника. Он подлетел к Мишину, замахнулся на него, но полицейский увернулся. Оперуполномоченный отошел к машине, достал оттуда пистолет и начал стрелять в Умара-Хаджи Сулиманова, никаких предупреждений, по словам мужчины, не было. Резиновые пули попали в живот, плечо и кисть сотрудника переправы. С этого началась потасовка, в которой у Константина Мишина отобрали пистолет, пинали его. Тот пытался вырваться, но его догоняли и продолжали бить. Усмирил всех оперуполномоченный Сергей Пегов, он достал свой пистолет и выстрелил в воздух. После на место приехали сотрудники Росгвардии, следом полиция. Их вызвали очевидцы потасовки.

Информацию по ходу конфликта стороны дают разную. Полицейские и две их спутницы утверждали, якобы предупредили всех, что они силовики, а во время потасовки сотрудники переправы кричали: «Гаси мента».

Несмотря на все заявления оперуполномоченных, большинство их слов опровергли благодаря камерам наблюдения. Суд решил, что инициатором конфликта стал Константин Мишин, который наехал на сотрудника переправы. Также он стрелял из оружия, хотя реальных оснований для этого не было. Помимо этого, Мишин пытался убедить всех, что его оскорбил Умар-Хаджи Сулиманов и это стало причиной ссоры, говорил, что не сбивал мужчину и стрелял непроизвольно. Это всё опровергли видеозаписи с переправы. Его показания поддерживали и Пегов и девушки, которые их сопровождали.

Одна из свидетельниц, сотрудница переправы, рассказала в суде, что полицейские требовали, чтобы на их родственницу переписали компанию.

— Пришел мужчина (Сергей Пегов. — Прим. авт.), сказал, что, если они хотят, чтобы это всё прекратилось, нужно ввести в соучредители человека и дать ему долю 90%, — указано в судебном решении. — Она поняла, что это для того, чтобы всех выпустили и прекратили уголовное преследование (работники переправы были под арестом), но ответила отказом.


После к сотруднице Пегов приезжал уже вместе с Мишиным, они якобы говорили женщине, что если компанию не перепишут, то все «уедут далеко и надолго», а работу переправы прикроют. Оперативники снова получили отказ.

— После этого были неоднократные проверки. И налоговые, и пожарные, и транспортные службы. Приезжал следователь (ФИО скрыты. — Прим. авт.), вызывал транспортного прокурора, речного инспектора, требовал, чтобы они закрыли деятельность, но ему отказывали из-за отсутствия оснований, — говорила свидетельница в суде. — Следователь также требовал документы компании, но ему поясняли, что он может это получить только через официальные запросы, акты изъятия. Следователь отвечал, что тогда он «закидает» их запросами и проверками.

По словам сотрудницы, все проверки прекратились только после того, как Сергея Пегова и Константина Мишина арестовали, а приходивший к ней следователь уволился.

Преследование полицейских

В январе 2019 года Константин Мишин и Сергей Пегов оказались в СИЗО. Их вместе с тремя другими операми задержали сотрудники ФСБ и службы собственной безопасности полиции. Всех обвинили в мошенничестве при изъятии алкоголя в магазинах. Уже бывшие полицейские вину не признают. Уголовное дело рассматривается с весны в городском суде. По делу о конфликте на понтонной переправе сотрудники полиции как обвиняемые не проходили.
72.ru/text/criminal/2020/12/15/69625891/
Пессимист- это информированный оптимист

marat_tngf
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 105
Репутация: 0

Сообщение marat_tngf » 15 дек 2020, 23:56

драка не избежна
Последний раз редактировалось marat_tngf 16 дек 2020, 00:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано

dredfer
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Focus
(до этого Renault Kaptur)

Рейтинг: 8
Репутация: 0

Понтонная переправа через Туру на Лесобазе. Тюмень.

Сообщение dredfer » 16 апр 2021, 17:17

Кто знает, в этом году до какого закрыли переправу?

Всеволод
Модератор автоклуба
Модератор автоклуба
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Chevrolet Tracker

Рейтинг: 3 904
Репутация: +5

Понтонная переправа через Туру на Лесобазе. Тюмень.

Сообщение Всеволод » 16 апр 2021, 18:05

Вчера с дочкой там гуляли, закрыто и понтонный мост рассоединен, пока ледоход не очень большой, ожидают еще повышение воды
а\п Рощино, Тюменский центр ОВД, специалист английского языка, переводчик, преподаватель

Homark
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Skoda Yeti

Рейтинг: 17 642
Репутация: +21

Понтонная переправа через Туру на Лесобазе. Тюмень.

Сообщение Homark » 17 апр 2021, 15:52

dredfer писал(а):Кто знает, в этом году до какого закрыли переправу?


только что гулял там, всё открыто и работает! река чиста!

Seamen
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 457
Репутация: +3

Понтонная переправа через Туру на Лесобазе. Тюмень.

Сообщение Seamen » 17 апр 2021, 19:14

Какие цены в этом сезоне на переправе?

Homark
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Skoda Yeti

Рейтинг: 17 642
Репутация: +21

Понтонная переправа через Туру на Лесобазе. Тюмень.

Сообщение Homark » 17 апр 2021, 23:36

Seamen писал(а):Какие цены в этом сезоне на переправе?


по моему как раньше 30 или 40 с легковушки

lexa35
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 26 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 475
Репутация: +6

Понтонная переправа через Туру на Лесобазе. Тюмень.

Сообщение lexa35 » 18 апр 2021, 13:42

Seamen писал(а):Seamen, Какие цены в этом сезоне на переправе?

30 рублей маленькая.
50 рублей Средняя.
От 100 и выше всё что больше Микроавтобуса.

dredfer
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Focus
(до этого Renault Kaptur)

Рейтинг: 8
Репутация: 0

Понтонная переправа через Туру на Лесобазе. Тюмень.

Сообщение dredfer » 20 апр 2021, 12:12

с Каптюра 30 рублей берут

fullrulez
Пилот
Пилот
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Nissan Terrano II

Рейтинг: 13 326
Репутация: +8

Понтонная переправа через Туру на Лесобазе. Тюмень.

Сообщение fullrulez » 20 апр 2021, 13:25

Вчера с меня взяли 30 рублей.
Авторадиоклуб 27,215 МГц (21С(D) FM)
позывной 907-й

spaike494
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 19 май 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota Corolla

Рейтинг: 13 241
Репутация: +22

Понтонная переправа через Туру на Лесобазе. Тюмень.

Сообщение spaike494 » 20 апр 2021, 13:30

Меня может щас закидают тапками, но спрошу. А нафига вы по ней ездите, когда мост рядом?

lexa35
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 26 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 475
Репутация: +6

Понтонная переправа через Туру на Лесобазе. Тюмень.

Сообщение lexa35 » 20 апр 2021, 13:51

spaike494 писал(а):spaike494, Меня может щас закидают тапками, но спрошу. А нафига вы по ней ездите, когда мост рядом?

Когда быстр ну базу леса нужно или на оборот.
По светофорам и лежачим не толкаться.

pesec
градостроитель
Сообщения: 10283
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 00:00
Награды: 2

(до этого ЗАЗ 968, Москвич 412, Лада (ВАЗ) 2107, Лада (ВАЗ) 2110)

Рейтинг: 70 651
Репутация: +83

Понтонная переправа через Туру на Лесобазе. Тюмень.

Сообщение pesec » 20 апр 2021, 14:53

spaike494 писал(а):Меня может щас закидают тапками, но спрошу. А нафига вы по ней ездите, когда мост рядом?

Потому что должна быть альтернатива на случай ЧС. У нас как Биби и Боба надумают вдвоем одну гайку в ограждении перекрутить на объездной, так одну полосу и перекроют, а в итоге пробка от Дамбовской до Тобольского тракта или от Очистных до Дамбовской.
"Кто понял жизнь, тот больше не спешит"

fullrulez
Пилот
Пилот
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Nissan Terrano II

Рейтинг: 13 326
Репутация: +8

Понтонная переправа через Туру на Лесобазе. Тюмень.

Сообщение fullrulez » 20 апр 2021, 16:00

spaike494 писал(а):Меня может щас закидают тапками, но спрошу. А нафига вы по ней ездите, когда мост рядом?

Удобнее, чем через мост. Быстрее. Это же очевидно.
Авторадиоклуб 27,215 МГц (21С(D) FM)

позывной 907-й

stetor
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5315
Зарегистрирован: 18 май 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Chevrolet Orlando

Рейтинг: 23 265
Репутация: +37

Понтонная переправа через Туру на Лесобазе. Тюмень.

Сообщение stetor » 20 апр 2021, 16:09

Сейчас в дубль-гис замерил расстояние от дамбовской до дружбы, разница между двумя маршрутами 3 км
Если рассматривать пешком - то тут неоспоримый факт, ближе.
В плане автомобиля ... не знаю, мне лично легче по хорошей дороге, чем скакать по переправе.
Ну раз находятся желающие и переправа до сих пор не закрыта ... да будет так :-D
Mazda Demio '99 LX (B3, 1.3, АКПП-3)
Nissan Almera Classic '08 (QG16, 1.6, АКПП-4)
Nissan Tiida hatchback '11 Tekna (1.6, AKПП-4)/IC-706+четверть
Chevrole Orlando `13 ГБО (1.8, МКП-5)/Apolla+1/4, VX-3000 + 5/8
FLEX-1500+SG400+Delta-40+Bazuka-80, R8LO

Slava
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5320
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 473
Репутация: +14

Понтонная переправа через Туру на Лесобазе. Тюмень.

Сообщение Slava » 20 апр 2021, 16:20

stetor писал(а):Сейчас в дубль-гис замерил расстояние от дамбовской до дружбы, разница между двумя маршрутами 3 км

тоже интересно стало, промерял 2,3 км. у меня разница получилась в яндекс картах.
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на безопасное извлечение флешки.

Homark
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Skoda Yeti

Рейтинг: 17 642
Репутация: +21

Понтонная переправа через Туру на Лесобазе. Тюмень.

Сообщение Homark » 20 апр 2021, 16:38

stetor писал(а):Если рассматривать пешком - то тут неоспоримый факт, ближе.


не просто ближе, а кардинально ближе, если учесть тот факт что для пешехода альтернатива Мельникайте, а вовсе не объездная (она для этого тупо не создана)

stetor писал(а):В плане автомобиля ... не знаю, мне лично легче по хорошей дороге, чем скакать по переправе.


На тобольском, к слову, часто бывают весьма заметные пробки перед ситимолом, так что иногда переправа имеет смысл.

fullrulez
Пилот
Пилот
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Nissan Terrano II

Рейтинг: 13 326
Репутация: +8

Понтонная переправа через Туру на Лесобазе. Тюмень.

Сообщение fullrulez » 20 апр 2021, 17:32

stetor писал(а):Сейчас в дубль-гис замерил расстояние от дамбовской до дружбы, разница между двумя маршрутами 3 км

нужно еще учесть
1. пробки.
2. светофоры.
И экономия по времени получается существенная.
В любом случае, если переправа жива - значит ей кто-то пользуется.
Авторадиоклуб 27,215 МГц (21С(D) FM)

позывной 907-й

Мракор
АвтоКонсультант
Сообщения: 7927
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 44 263
Репутация: +112

Понтонная переправа через Туру на Лесобазе. Тюмень.

Сообщение Мракор » 20 апр 2021, 19:55

fullrulez писал(а):нужно еще учесть
1. пробки.
2. светофоры.

пробок в дневное время нет, а светофоров 2, и то горят красным 15-20 секунд вроде, зато дальше можно лететь на все деньги

ЗЫ приходится иногда ездить из антипино до ммс или казарова, хоть по 2гису по чаркова или дружбе выйдет по километражу короче, но зато по объездной быстрей, что я еду до велижанского тракта, что до березняков/казарова

ЗЗЫ кста я замерял, если ехать от ммс кольца до развязки тобольский тракт/объездная, у меня получилось 12 км и 7 минут по объездной, и 7 км и 12 минут по чаркова, везде нарушая на 15-18км/ч, причем на соболе, поэтому все цифры примерны)) но кто хочет может проверить, замерял днем в будни
ОСАГО, доставка на дом!
Договор КУПЛИ-ПРОДАЖИ.
телефон, а также Viber, WhatsApp - 8-90-88-70-33-11
Выезд с 9 до 16, позднее по договоренности

Homark
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Skoda Yeti

Рейтинг: 17 642
Репутация: +21

Понтонная переправа через Туру на Лесобазе. Тюмень.

Сообщение Homark » 21 апр 2021, 01:46

Мракор писал(а):пробок в дневное время нет, а светофоров 2, и то горят красным 15-20 секунд вроде, зато дальше можно лететь на все деньги

ЗЫ приходится иногда ездить из антипино до ммс или казарова


у вас какое то странное представление о маршруте, который может быть (не)выгоден через переправу. Главные транзитеры там с направления лесобаза-мыс и обратно, и если мне с Судостроителей надо, например, на источник Волну, то через объездную количество светофоров будет гораздо больше двух, причем как минимум два вполне долгих.