Дворники. Поиск, выбор, советы, опыт эксплуатации.

Автомобильные аксессуары: автокомпрессоры, домкраты, зарядные устройства и т.д. Масла, фильтры, колодки свечи, "дворники", присадки, "незамерзайки" и т.п. Сравнение и выбор.
КакТыТакЖивешь
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 09:52
Рейтинг: 661
Репутация: 0

Дворники. Поиск, выбор, советы, опыт эксплуатации.

Сообщение КакТыТакЖивешь » 19 ноя 2021, 12:25

Scharnhorst писал(а):Не заморачивался вообще: заезжал в "Ленту" или "Ашан", брал по размерам каркасные щётки собственной торговой марки этих магазинов, через год выбрасывал, ставил новые.
В этом году решил повыделываться: купил гибридные "AVS", потому что поздно спохватился, и мой ходовой размер в гиперах разобрали. Взял пару под заказ в одном из известных интернет-магазинов, по цене обошлось чуточку дороже, чем из "Ленты", в эксплуатации 1,5 месяца, полёт нормальный.
Изображение

сейчас тоже подбираю себе на зиму щетки, гибридными никогда не пользовался-как они ведут себя зимой?
Есть ли отдельно гибридные "лето" и отдельно гибрид "зима" или они всесезонка типа?

 

Extreme72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3267
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 13:28
Рейтинг: 21 523
Репутация: +14

Дворники. Поиск, выбор, советы, опыт эксплуатации.

Сообщение Extreme72 » 19 ноя 2021, 12:59

Самые живучие у меня были фирменные фордовские. С индикатором износа - жёлтая круглая наклейка. Эта наклейка не только выцвела, но потом ещё и истрепалась вся и в конце концов улетела в неизвестном направлении. А они всё работали и работали. :-) Похуже, чем вначале, но всё таки неплохо.
И началось.
Alca бескаркасные - из недорогих вроде самые приемлемые, пару лет работали нормально.
AVS каркасные - хуже.
Heyner бескаркасные - хвалённые, дорогущие дворники, впервые заказал, а не купил, что есть на витрине. Нормально работали только несколько месяцев, потом плохо, и к моменту замены вообще развалились все крепления.
Lynx гибридные - тоже дорогие под заказ и ещё хуже предыдущих. Плавно работали совсем недолго. Но пока хотя бы не ломаются.
New Galaxy - гибридные из Галамарта со скидками рублей за 150 за пару - самая плавная работа, но тоже не более года. Отличный внешний вид. Ну и крепления тоже не сломались. С удовольствием поставил бы такие снова, но в продаже только бескаркасные, а они не такие классные, а сменные резинки этой же фирмы почему-то не подходят на гибридные. Можно поколдовать, но пока не до этого.

А, ещё пробовал какой-то подозрительно дешёвый Rainy day (но не Champion). С ними проездил до первого дождя. :-)
ОСАГО на Финуслугах

_______________________________________________________
Совесть мучает не тех, кого должна мучить, а тех, у кого она есть.

ilyich84
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 31 469
Репутация: +17

Дворники. Поиск, выбор, советы, опыт эксплуатации.

Сообщение ilyich84 » 19 ноя 2021, 13:12

У меня тоже гибридные стояли от производителя. Через 3 года резинки стерлись, заказал новые оригинальные, а лучше бы не занимался мазохизмом и сразу купил новые щетки. По итогу взял щетки Denso (говорят это OEM производитель для автозаводов), тоже гибридные, по виду 1 в 1 как от оригинальные. Гибридные точно лучше обычных, и в тыщу раз лучше бескаркасных. По крайней мере у меня намерзает на них меньше. Но опять же есть подогрев зоны покоя.

Антуан Эго
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 12:51

Я езжу на: Toyota Land Cruiser Prado

Рейтинг: 1 132
Репутация: 0

Дворники. Поиск, выбор, советы, опыт эксплуатации.

Сообщение Антуан Эго » 19 ноя 2021, 13:19

Блин, прочитал название темы и подумал, что здесь обсуждают людей и отзывы о их работе.

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
По теме: езжу на Prado 150. Брал новым в 2011 году. До сих пор использую стеклоочистители, установленные с завода. Ни разу не менял за десять лет.
Чистят как новые.
Что я делаю не так?
В случае разгерметизации кабины наденьте кислородную маску, чтобы окружающие не видели ужаса на вашем лице.

Scharnhorst
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 12 май 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 716
Репутация: +58

Дворники. Поиск, выбор, советы, опыт эксплуатации.

Сообщение Scharnhorst » 19 ноя 2021, 13:38

КакТыТакЖивешь писал(а):гибридными никогда не пользовался-как они ведут себя зимой?
Есть ли отдельно гибридные "лето" и отдельно гибрид "зима" или они всесезонка типа?


Гибридные щетки представляют собой самые обыкновенные щетки, в конструкции которых объединены преимущества каркасных решений и системы коромысел и шарниров. Также имеется спойлер.

И если каркасные и бескаркасные дворники нельзя считать универсальными, то гибридные щетки дворников сейчас наиболее универсальны за счет каркаса, который регулирует оптимальную силу прижима щетки к стеклу. Компактный кожух защищает конструкции от пыли и влаги, а благодаря особой аэродинамичной форме еще больше увеличивается сила прижима и уменьшается подъемная сила.

Поверхность щетки закрыта, и вместе с рычагом данный аксессуар отличается усовершенствованным дизайном. Конструкция утонченная, а сам механизм практически незаметный.

На корпусе щетки есть специальные рычаги, это позволяет гибридному дворнику максимально плотно прилегать к поверхности лобового стекла. Гибридные дворники очень эффективны, это обеспечивается специальной фиксированной вставкой из резины, которая дополнительно покрыта слоем графитового покрытия.

Мне не вспомнить уже старой песни мотив,
Я хочу закричать, но уже не могу,
От того, что я вижу, как кто-то лежит,
Под холодной "бронёй", на горячем снегу...

Slava
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5322
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 475
Репутация: +14

Дворники. Поиск, выбор, советы, опыт эксплуатации.

Сообщение Slava » 19 ноя 2021, 14:02

Антуан Эго писал(а):По теме: езжу на Prado 150. Брал новым в 2011 году. До сих пор использую стеклоочистители, установленные с завода. Ни разу не менял за десять лет.
Чистят как новые.
Что я делаю не так?

раф 4, с нуля купил, через пол года заменил гибридные на бескаркасные Валео т.к. мажет водительский, пол года нормально, сейчас зима опять мажет водительский, что я не так делаю?
И главное мажет у всех у кого такая машина, на форумах советуют пружину ослабить (руки пока не дошли), дилер с производителем проблему не признают.

Отправлено спустя 14 минут 25 секунд:
тут еще вопрос где незамерзайку сейчас берут, купил канистра такая путевая + лейка в горловину, -30 написано, по факту замерзло все, а я еще сдуру все 5 литров плеснул, жду завтра может потеплеет выбрызгаю
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на безопасное извлечение флешки.

Antikiller
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5114
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Kia Sportage

Рейтинг: 26 366
Репутация: +26

Дворники. Поиск, выбор, советы, опыт эксплуатации.

Сообщение Antikiller » 19 ноя 2021, 14:21

В светлом темном хорошая :up:

pesec
градостроитель
Сообщения: 10283
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 00:00
Награды: 2

(до этого ЗАЗ 968, Москвич 412, Лада (ВАЗ) 2107, Лада (ВАЗ) 2110)

Рейтинг: 70 651
Репутация: +83

Дворники. Поиск, выбор, советы, опыт эксплуатации.

Сообщение pesec » 19 ноя 2021, 14:27

Антуан Эго писал(а):езжу на Prado 150. Брал новым в 2011 году. До сих пор использую стеклоочистители, установленные с завода. Ни разу не менял за десять лет.
Чистят как новые.
Что я делаю не так?

Ездишь не на том авто. :cherep:
Высокий внедорожник с длинным капотом. До лобового просто грязь не долетает, а от воды щетки не портятся. Ну и на омывайке не экономишь, на сухую не трешь.
"Кто понял жизнь, тот больше не спешит"

igor86g
Ас
Ас
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 394
Репутация: +3

Дворники. Поиск, выбор, советы, опыт эксплуатации.

Сообщение igor86g » 19 ноя 2021, 14:30

Scharnhorst писал(а):Компактный кожух защищает конструкции от пыли и влаги

:???: Штаа??? гибриды денсо замерзают точно так же как и обычные каркасники, по сути это каркасники и есть только у них сверху пластик.
летом использую только денсо гибриды, зимой линкс в резиновом чехле, вот эти не замерзают, потому что весь корпус в чехле.

Димасик
Пилот
Пилот
Сообщения: 4122
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 025
Репутация: +22

Дворники. Поиск, выбор, советы, опыт эксплуатации.

Сообщение Димасик » 19 ноя 2021, 14:56

igor86g писал(а):зимой линкс в резиновом чехле

Пользовался, хорошие. Сейчас пользую ALCA Winter

Antikiller
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5114
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Kia Sportage

Рейтинг: 26 366
Репутация: +26

Дворники. Поиск, выбор, советы, опыт эксплуатации.

Сообщение Antikiller » 19 ноя 2021, 18:25

Alca winter отличные щетки, года 4 уже на зиму ставлю :up:

Seamen
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 458
Репутация: +3

Дворники. Поиск, выбор, советы, опыт эксплуатации.

Сообщение Seamen » 19 ноя 2021, 19:44

С Ашана бескаркаски,а по сути,в хороший мороз они любые обмерзают.

igor86g
Ас
Ас
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 394
Репутация: +3

Дворники. Поиск, выбор, советы, опыт эксплуатации.

Сообщение igor86g » 20 ноя 2021, 01:54

[quote=«Seamen»]Seamen, С Ашана бескаркаски,а по сути,в хороший мороз они любые обмерзают.[/quote]
Нет. Если щетки в чехле то вода не попадает в каркас и соединения не замерзают.

Virusandxep
Ас
Ас
Сообщения: 2558
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 16 011
Репутация: +5

Дворники. Поиск, выбор, советы, опыт эксплуатации.

Сообщение Virusandxep » 20 ноя 2021, 08:35

Как то раз, случайно в ленте купил дворники Goodyear и был приятно удивлён. Трёт идеально, служат долго, да и конструкция крепления не торчит (компактнее чем bosch, но "выше" denso). Короче сейчас ставлю только их. Ну и цена вполне приемлемая. В зависимости от размера +- 600р шт. Короче всем рекомендую. :up:

КакТыТакЖивешь
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 09:52
Рейтинг: 661
Репутация: 0

Дворники. Поиск, выбор, советы, опыт эксплуатации.

Сообщение КакТыТакЖивешь » 22 ноя 2021, 15:36

igor86g писал(а):
Scharnhorst писал(а):Компактный кожух защищает конструкции от пыли и влаги

:???: Штаа??? гибриды денсо замерзают точно так же как и обычные каркасники, по сути это каркасники и есть только у них сверху пластик.
летом использую только денсо гибриды, зимой линкс в резиновом чехле, вот эти не замерзают, потому что весь корпус в чехле.

у меня с Линксом только отрицательные впечатления
Ставил именно зимние-через месяц перестали нормально протирать
даже грешил на поводки, что ослабли уже, но поставил другие щетки-и нормально стало
Заказал в итоге на ВБ Алку (так как в городе куда ни заеду, либо нет под мое крепление, либо Линксы эти), через пару дней должна приехать

lol-85
Пилот
Пилот
Сообщения: 4289
Зарегистрирован: 19 май 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 195
Репутация: +20

Дворники. Поиск, выбор, советы, опыт эксплуатации.

Сообщение lol-85 » 22 ноя 2021, 16:02

А мне бош зашли, норм трут второй сезон. Прошлое авто было Сандеро, там заводские каркасные дворники 6 лет отходили, отлично работали, так и продал с ними. Купил новое авто в первый сезон поменял.

igor86g
Ас
Ас
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 394
Репутация: +3

Дворники. Поиск, выбор, советы, опыт эксплуатации.

Сообщение igor86g » 22 ноя 2021, 16:34

КакТыТакЖивешь писал(а):у меня с Линксом только отрицательные впечатления
Ставил именно зимние-через месяц перестали нормально протирать

да тоже заметил что бывает у них как лотерея, можно поставить и с первого раза не трут. пару недель назад поставит, сначала полосили, а щас как будто притерлись и норм.