Специальная военная операция на Украине - 3

Общение автолюбителей на НЕавтомобильные темы

Вы поддерживаете решение о начале военной операции в Украине?

Да
68
64%
Нет
39
36%

Всего голосов: 107

Majesti©
Автолюбитель

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 406 484

Сообщение Majesti© » 27 апр 2022, 16:33

"Под воздействием внешних сил темы №1 и №2 скрыты. Продолжаем общение в теме №3"
Скрытый текст:
Изображение

В теме запрещаются:

1. Различные оскорбления, провокации, вызывающее поведение;
2. Навешивание различных ярлыков, способных оскорбить другого пользователя;
3. Обвинение людей в предательстве/измене/проплаченности на основе их мнения;
4. Обсуждение отдельных личностей пользователей, сквозные провокации по темам на форуме на основе их мнения;
5. Сплошная публикация инфомусора (исключительно сплошной копипаст, даже если он с ссылками);
6. Цитирование видео без скрытия под "спойлер";
7. Требования от кого-то публиковать что-то на заказ;
8. Провокационные наводящие вопросы, прямо намекающие на умственные способности оппонента, если он не согласен с вашей точкой зрения.
9. Юмористические материалы, для которых есть отдельная тема Приколы. В зависимости от уровня "Прикольности" могут быть выданы карты.

PS Общение должно строиться на желании создать максимально конструктивный диалог без перехода на личности и шутки на уровне 15-летних пацанов.
PS2 Агрессивное поведение, игнорирование устных замечаний и наказаний в виде карточек, будет приводить к увеличению количества и протяженности наказаний.
PS3 Модератор выносит предупреждения не исходя из согласия/несогласия с точкой зрения пользователя, а исходя из обнаружения нарушения данных правил. Любое мнение имеет право быть опубликованным здесь, если оно не нарушает правил.

© fenix107
Миру мир

bobhot
МегаГуру
МегаГуру
Предупреждения: 1
Награды: 1
Рейтинг: 42 023

Сообщение bobhot » 04 июн 2022, 23:22

korney, про свети меня в истории, очень хочу услышать что за страна досталась Путину и какая она сейчас, лучше она стала по сравнению с 90ми или хуже...
Если ты думаешь, что они у нас покупали ресурсы и считаешь, что нам это было выгодно, то ты далёк от ситуации...
Ещё раз тогда ответь если укропы не собирались нападать, то зачем их напичкали оружием, причём напичкали так, что можно было легко устроить завоевание мира, единственное, что не успели это людскими ресурсами написать, прервала Россия... Зачем они строили окопы в городах? Ну и главное, зачем пенжосам размещать военные базы по периметру России?
Почему пендосы так отчаянно стерегут Соломоновы острова, на только отчаяно, что готовы воевать, хотя эти острова очень далеко от них... А зачем пендосы пичкают Тайвань оружием?
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.

CRAZY
Пилот
Пилот
Рейтинг: 36 726

Сообщение CRAZY » 04 июн 2022, 23:43

bobhot писал(а):оьорончться

bobhot писал(а):напавгую

Григорьич писал(а):с первоначаьным

bobhot писал(а):укрлпровале

bobhot писал(а):щраде

1) Я могу еще кучу примеров привести. Но честно считаю, что те, кто пишет неграмотно - не патриоты.

2) Те, кто не платит налоги, а в основном тут все такие на каре - не патриоты.

3) Те, кто заправляет свои липовые старые баллоны с газом по левой схеме - не патриоты.

4) Более того, когда держу обочину на трассах, большинство нарушителей - со странными буквами Z и V.
И почти все из них - с георгиевскими ленточками. Это патриотизм?

В очередной раз уйду в бан, но с Вами "очень интересно".
Будь собой!

Majesti©
Автолюбитель

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 406 484

Сообщение Majesti© » 04 июн 2022, 23:52

В центре Львова выставили пустые школьные автобусы в память о 243 погибших детях.
"Экскурсия, которая никогда не состоится. Сегодня школьные автобусы на площади Рынок пусты. 243 ребенка больше никогда не приедут во Львов", - отметил мэр Львова Андрей Садовый.
Изображение Изображение Изображение

А в Доброславской ОТГ на Одесcщине прозвучал реквием по погибшим детям Украины. На школьных стульях выставили детские игрушки, с которые уже никогда не смогут поиграть маленькие украинцы.

#ГдеВыБыли100дней?
Миру мир

CRAZY
Пилот
Пилот
Рейтинг: 36 726

Сообщение CRAZY » 04 июн 2022, 23:53

Kpacav4er писал(а):На мой взгляд, волнения в Казахстане и Беларуси, абсолютно разные.
В Казахстане волнения кто то большой поддерживал и спонсировал, были захвачены различные объекты, были обученные люди с оружием. И по итогу народ добился чего хотел.
В Белоруссии народ вышел на улицы, после оглашения результатов выборов, и за долгие марши по улицам, так ничего и не попытались захватить. И по итогу народ ничего не добился.

Да все разное. В Беларуси никто никого не спонсировал, там люди сами уже устали.

В Казахстане все устали от Назарбаева и его людей, поменялось все втихую.

В России - убито все инакомыслие. Я ТВ не смотрел 6 лет, тут включил и офигел.
Все про МЫ МОЛОДЦЫ. Не бывает так.

Не бывает, что Шевчук Юра - злодей, Алесей Пивоваров - иноагент, Моргенштерн - главное зло, Фэйс - предатель, Дудь - вообще достоин распятия?

Да и постоянные угрозы в адрес "несогласных с военной операцией" достали. Смотрите за собой. Мы то как-то сами проживем. Жопу нужную не лизали и лизать не будем.
Будь собой!

Kpacav4er
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Рейтинг: 2 941

Сообщение Kpacav4er » 05 июн 2022, 02:26

bobhot писал(а):По поводу договориться это ппц наивно с твоей стороны

Тогда их надо разогнать, получается они там просто так, за что им деньги платить? За Эритрию?
bobhot писал(а):По поводу Турции это у тех кто написал нет нужно спрашивать будут ли они спонсировать напавгую сторону, поддерживают ли они её?

То есть у тех кто ответил "ДА" спрашивать не нужно? А почему? :cherep:
bobhot писал(а):скажи кем работаешь?

Временно безработный, а что? :cherep:
korney писал(а):Сюр ведь ?

Сюр :cherep: .
bobhot писал(а):наша армия была таже что и 20лет назад

А что двадцать лет назад у нас не было ЯО?
machuchovsky писал(а):Серьезно?! По-твоему президент - это клоун, который может говорить, что угодно и кому угодно?? Я в шоке от твоих интеллектуальных способностей. То-то весь белый дом извинился перед Путиным за обзывательства типа "мясника" и "убийцы". Вот просто из-за культурного воспитания взяли и извинились перед президентом "страны-агрессора".

Как показывает практика, любой президент "может говорить, что угодно и кому угодно". Мои интеллектуальные способности, ну извини, что есть то есть :cherep: .
А если бы белый дом не извинился, что бы было?
Лавров бы дочерей перевез в РФ или что?
bobhot писал(а):Уж кто кто, а Путин явный стратег...

Это да тут не поспоришь.
Достаточно посмотреть на машиностроение, сельское хозяйство, животноводство, металлургия, космос и т.д, тут без стратегии не обошлось.
Можно еще посмотреть на внешнюю политику, Эритрия не даст соврать, без стратегии и тут не обошлось.
bobhot писал(а):очень хочу услышать что за страна досталась Путину и какая она сейчас

Говорят РФ получает 1млрд баксов в сутки за продажу природных ресурсов, а теперь посмотри на Новосибирск, Иркутск, Пермь, Брянск, Саратов, Челябинск (инет пишет там самые плохие дороги в РФ сейчас).
Можешь еще на ОАЭ посмотреть, что у них произошло за 20лет, но лучше не стоит :cherep: , лучше включить телевизор и узнать как у нас все отлично :cherep: .
bobhot писал(а):Ещё раз тогда ответь если укропы не собирались нападать,

Сам подумай, страна 8лет не может отбить себе свои территории, пойдет она нападать на другую страну? Хватит силенок?
CRAZY писал(а):4) Более того, когда держу обочину на трассах, большинство нарушителей - со странными буквами Z и V.

Это голубизм :cherep: .
CRAZY писал(а):В Казахстане все устали от Назарбаева и его людей, поменялось все втихую.

Мне кажется, там все было рассчитано и все прошло так как и было изначально продумано, вплоть до помощи от РФ.
Последний раз редактировалось Kpacav4er 05 июн 2022, 02:51, всего редактировалось 4 раза.

machuchovsky
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток

Я езжу на: Прочие авто Россия и СНГ

Рейтинг: 4 809

Сообщение machuchovsky » 05 июн 2022, 02:42

Kpacav4er писал(а): Как показывает практика, любой президент "может говорить, что угодно и кому угодно".

Это только в твоих влажных фантазиях так работает. В реальности все ровно наоборот.

Kpacav4er
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Рейтинг: 2 941

Сообщение Kpacav4er » 05 июн 2022, 02:46

machuchovsky писал(а):Это только в твоих влажных фантазиях так работает. В реальности все ровно наоборот.

Я могу повториться, мне не сложно. А тебе видимо тяжело ответить :cherep:
Kpacav4er писал(а):А если бы белый дом не извинился, что бы было?

AxelF
СуперГуру
СуперГуру
Награды: 2
Рейтинг: 67 638

Сообщение AxelF » 05 июн 2022, 07:56

Новое интервью с пленным на канале Володимира Золкина
Шарапов Роман Александрович (26.09.1987, г. Выборг, Ленинградская область)

6:30 и 21:59 про "8 лет бомбили Донбасс"

Самое интересное это разговор Золкина с зомбированной матерью военнопленного.

С 28:10

Лучший путь к успеху — это влюбиться в то, что ты делаешь. ©Джеки Чан.

oioi
МегаГуру
МегаГуру

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 114 645

Сообщение oioi » 05 июн 2022, 08:10

Об очередных высокоморальных цивилизованных украинцах :cherep:
«Вот гады, даже баян разбили, прям в душу насрали»: в Германии украинские беженцы сбежали, не оставив камня на камне от квартиры приютившей их русскоязычной женщины

В сети распространяется видео, где приютившая украинцев хозяйка квартиры с трудом смогла узнать свое жилище после отъезда семьи беженцев, которые разнесли предоставленный им в качестве временного жилья дом. Женщина в ужасе и эмоционально, не стесняясь в выражениях, демонстрирует свой «восторг» от увиденного.

«Б**дь, ненавижу украинцев, ненавижу все, что связанно с Украиной и этими е**нными беженцами. Гореть им в аду. Они просто убили мне всю квартиру», — жалуется рассерженная хозяйка.

Как можно видеть, в пассиве сразу несколько ключевых моментов: вся мебель поломана, все вверх дном, стены перемазаны фекалиями. «Благодарные» украинцы разбили фотографии с маленьким ребенком, не пощадили даже стоявший скромно в углу баян. Находящаяся в шоке хозяйка недоумевает — музыкальный инструмент-то им чем помешал?

«Вот с*ка, с*ки, разбили баян, разбили ноутбук, размазали га*но, вот уродливые твари, беженцы украинские», — сетует женщина.

В конце хозяйка признается, сделает все, чтобы найти украинцев и засадить их в тюрьму за содеянное.

AxelF писал(а):6:30 и 21:59 про "8 лет бомбили Донбасс"

Не смотрю ролики в этой выгребной яме. Достаточно было 5-6шт для понимания, на что он "давит" зрителю.
Специально для тебя немного букв от Ходаковского:
Война - процесс обоюдный, и несут потери обе стороны. Но потери среди гражданского населения - это отдельная тема для обсуждения.
В четырнадцатом в одной из школ на окраине Авдеевки разместился противник, а рядом находилась больница - мы отказались от нанесения удара по противнику, боясь зацепить больницу.
А противник, пытаясь достать по нашему штабу в Снежном в самом центре города, выпустил "точку У" и не попал несколько кварталов, уничтожив одну и повредив несколько жилых многоэтажек.
Но даже если бы попал, то от ракеты в плотной городской застройке всё равно пострадал бы жилой сектор.

Это я к тому, что окрестив нас сепаратистами и террористами, Украина как будто лишила нас всяких прав, и главное - права на жизнь. С самых первых шагов развернулась кампания по нашему расчеловечиванию, кампания, которая не прекращалась ни на день все восемь лет. И потому возникло такое удивление, когда с началом операции боевые действия резко переползли прямо под их порог: ладно этих, - а нас то за что? И ни церковь, ни гуманисты не вышли тогда с протестом, а молча собирали деньги на поддержку АТО, - то есть, по сути, нашего уничтожения.

Не передать наших ощущений, когда нам пришлось изгонять бесов из Мариуполя. Мы стреляли по их позициям, фактически по нашему городу, и догадывались, что где-то там есть люди, для которых не хватило подвалов. Это были тяжёлые ощущения, но противник был перед нами, и его нужно было выдавливать. А кого выдавливает противник обстрелами тылового Донецка, запуская смерть на предельную дистанцию? Каждый, кто сталкивался с работой артиллерии, знает, что на предельной дистанции разлет такой, что о попадании в цель трудно говорить, - значит, не о попадании в цель идёт речь, когда грады запускаются на запредельное расстояние, а речь всё о том же: вы не люди, и уничтожать вас - дело полезное. Но что посеешь, то и пожнёшь, - не так ли?

Отправлено спустя 4 минуты 4 секунды:
CRAZY писал(а):2) Те, кто не платит налоги, а в основном тут все такие на каре - не патриоты.

Кто пишет? Властелин ИП платящий 30к/год?
Велика заслуга.
Оформи ООО, трудоустрой народ, плати белую всем. Потом заливай тут о патриотизме.
CRAZY писал(а):4) Более того, когда держу обочину на трассах, большинство нарушителей - со странными буквами Z и V.

Это такое же позёрство, как и твои высеры, типа ты тут такой патриот. :cherep:
Так что к себе почаще применяй это:
CRAZY писал(а):Смотрите за собой

Отправлено спустя 8 минут 46 секунд:
Условно-бесплатную гуманитарку на полках Одессы и Харькова все видели? :cherep: :up:
Морская «спецоперация» Киева по организации «голодомора 2.0»

Стало известно о содержимом лишь немногой части из тысяч и тысяч контейнеров в Одесском порту, предназначенных для отправки в Польшу, Румынию и другие зарубежные страны.

Скрытый текст:
Анализ документов позволяет точно утверждать, что налицо гигантская многомиллионная афёра, организованная руководством Одесской области под непосредственным управлением очень высоких должностных лиц из Киева.

Огромное количество продовольствия, предназначенного для Киевской, Харьковской, Черниговской и других областей Украины, вместо того, чтобы отправиться к местам назначения, попадают в Одесский порт. Оттуда, но уже по другим документам зерно, замороженная птица, кондитерская продукция, майонез и другие продукты должны были уйти за границы Украины.

Когда выход морских судов из Одессы стал невозможен по причине того, что Украина, убоявшись российского десанта, заминировала фарватер, тысячи тонн таких грузов, в том числе и скоропортящихся, застряли в Одесском порту.

Кстати, доля Одесского порта в перегрузке контейнеров всех морских портов Украины достигала почти 80%.

Всё это происходит в то время, как по всей Украине, находящейся пока под контролем Киева, происходит неуправляемый рост цен на продовольствие. В том числе на соль и сахар, которые в больших количествах ждут в Одессе своей очереди на отправку.

Показательно, что в числе собственников грузов, участвующих в этой гигантской коррупционной «специальной операции» есть и корпорация «Рошен», принадлежащая «непримиримому оппоненту» недопрезидента Зеленского Петру Порошенко.

Ни какая российская специальная военная операция, ни скорый совершенно очевидный крах нацистской Украины пока не способны остановить абсолютно безумное стремление украинской элиты обогащаться, обогащаться и ещё раз обогащаться, пусть даже и во время войны.

Главное несчастие населения Украины состоит в том, что благодаря его безудержному «хатаскрайничеству», невообразимой доверчивости и вопиющему безволию вот уже более 30 лет на Украине властвуют и безжалостно обирают свой народ вот такие отщепенцы.

Ко всему сказанному стоит добавить, что из украинских регионов непрерывными потоками идут жалобы населения на то, как разворовывается на местах так называемая «президентская гуманитарная помощь». Доходит до того, что на семью из пяти человек на целую неделю(!) дают банку тушёнки, две буханки хлеба и пакет гречки.

Мне почему-то кажется, что следы остальной, так и не выданной этой «гумпомощи», надо искать в портах Одессы, Николаева или Очакова...

Перефразируя известный постулат, можно горько воскликнуть: для украинской элиты «Деньги не пахнут, даже если они пахнут смертями, страданиями и кровью...»

Именно эти бесчисленные кровопийцы с жадными загребущими ручищами все 30 лет независимости грабили народ Украины, продавали налево и направо всё, начиная от молодых девушек, детей и их органов, и заканчивая зерном, металлом, продуктами. И теперь они успешно для себя продают жизни своих сограждан.

Теперь вам понятно, почему поднялся такой вселенский вой в отношении вывоза украинского зерна, и не только его, из Одессы?

Многочисленные зарубежные бенефициарии такого «бизнеса» украинских воров и бандитов уже сделали предоплату, а многие из них оплатили полную стоимость украинского продовольствия. И теперь несут огромные убытки. А то, что в Украине скоро начнётся голод, не интересует никого. И, в первую очередь, украинскую власть и присосавшихся к ней дельцов...

Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

korney
Профессионал
Профессионал
Рейтинг: 15 665

Сообщение korney » 05 июн 2022, 10:44

oioi писал(а):Специально для тебя немного букв от Ходаковского:
Скрытый текст:
Война - процесс обоюдный, и несут потери обе стороны. Но потери среди гражданского населения - это отдельная тема для обсуждения.
В четырнадцатом в одной из школ на окраине Авдеевки разместился противник, а рядом находилась больница - мы отказались от нанесения удара по противнику, боясь зацепить больницу.
А противник, пытаясь достать по нашему штабу в Снежном в самом центре города, выпустил "точку У" и не попал несколько кварталов, уничтожив одну и повредив несколько жилых многоэтажек.
Но даже если бы попал, то от ракеты в плотной городской застройке всё равно пострадал бы жилой сектор.

Это я к тому, что окрестив нас сепаратистами и террористами, Украина как будто лишила нас всяких прав, и главное - права на жизнь. С самых первых шагов развернулась кампания по нашему расчеловечиванию, кампания, которая не прекращалась ни на день все восемь лет. И потому возникло такое удивление, когда с началом операции боевые действия резко переползли прямо под их порог: ладно этих, - а нас то за что? И ни церковь, ни гуманисты не вышли тогда с протестом, а молча собирали деньги на поддержку АТО, - то есть, по сути, нашего уничтожения.

Не передать наших ощущений, когда нам пришлось изгонять бесов из Мариуполя. Мы стреляли по их позициям, фактически по нашему городу, и догадывались, что где-то там есть люди, для которых не хватило подвалов. Это были тяжёлые ощущения, но противник был перед нами, и его нужно было выдавливать. А кого выдавливает противник обстрелами тылового Донецка, запуская смерть на предельную дистанцию? Каждый, кто сталкивался с работой артиллерии, знает, что на предельной дистанции разлет такой, что о попадании в цель трудно говорить, - значит, не о попадании в цель идёт речь, когда грады запускаются на запредельное расстояние, а речь всё о том же: вы не люди, и уничтожать вас - дело полезное. Но что посеешь, то и пожнёшь, - не так ли?

Пустой трёп - Харьков, Одесса, Николаев и иже тоже обстреливаются, хотя именно сейчас не идет речь непосредственно о штурме этих городов.

И вообще зачем ополченцам штаб было делать в Снежном и прятаться в городах, прикрываясь мирным населением?
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах — и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца (c)

oioi
МегаГуру
МегаГуру

Сообщение oioi » 05 июн 2022, 10:53

korney писал(а):И вообще зачем ополченцам штаб было делать в Снежном и прятаться в городах, прикрываясь мирным населением?

А где "центры принятия решений" обычно находятся?
korney писал(а):Пустой трёп - Харьков, Одесса, Николаев и иже тоже обстреливаются, хотя именно сейчас не идет речь непосредственно о штурме этих городов.

В куда лупят? По базам ГСМ и академкам пехоты?
Или по артиллерии, которая причется в жилых кварталах?
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

Беркут4044
АвтоГуру
АвтоГуру

Я езжу на: Ford Transit, Volkswagen Transporter

Рейтинг: 36 480

Сообщение Беркут4044 » 05 июн 2022, 11:12

korney писал(а):Пустой трёп - Харьков, Одесса, Николаев и иже тоже обстреливаются, хотя именно сейчас не идет речь непосредственно о штурме этих городов.

Но когда приходит РФ (Мелитополь, Херсон и т.п.) то там войны нет. Вывод, ВСУ должны сложить оружие и попросить прощения.
↕↕↕ϟϟϟϟ↕↕↕ Единственная церковь которая несёт свет - это та которая горит.
ZZ.0Z.ZZ

machuchovsky
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток

Я езжу на: Прочие авто Россия и СНГ

Рейтинг: 4 809

Сообщение machuchovsky » 05 июн 2022, 11:29

Kpacav4er писал(а):Я могу повториться, мне не сложно. А тебе видимо тяжело ответить :cherep:
Kpacav4er писал(а):
А если бы белый дом не извинился, что бы было?
На мне где-то написано кэп? Очевидно, что произойдет. Полетят головы. У них, не у нас Тем более, что частично это уже случилось. Погугли.
Также географию подтяни. Посмотри, какие города-милионники ты готов подставить под удар по своему блестящему плану обоснования легитимности со. "Мол, вот они бы напали, тогда вот, дооо, война была бы справедливой, ууу." Детский сад на выезде. Жители Белгорода аплодируют стоя. По ходу кто-то и близко не петрит в современных армиях, возможностях вооружения и методах ведения боевых действий. Тем более что укры на инициацию уже нескольких войн напакостили задолго до начала со.

oioi
МегаГуру
МегаГуру

Сообщение oioi » 05 июн 2022, 11:45

Беркут4044 писал(а):

Но когда приходит РФ (Мелитополь, Херсон и т.п.) то там войны нет. Вывод, ВСУ должны сложить оружие и попросить прощения.

Как нет? Есть.
Прилёты даже в Мелитополь были.

А в Херсон - это "норма".
Вот северная часть Херсона.
Изображение Изображение

Или вот это же событие, но с другого ракурса.

korney, угадай, на кого повесили сразу эти прилёты?
Или может это тоже всё "пустой трёп"?

Из Николаевской много дней насыпали. Якобы по аэропорту и т.п.
О чём и Ким с довольной рожей вещал, балаболя про всё остальное:

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Изображение 8км влево, 8 вправо - для них похоже норма.

Gan
Ас
Ас
Рейтинг: 10 659

Сообщение Gan » 05 июн 2022, 11:50

‼️💥ВСУ нанесли страшный удар "Смерчами" и "Ураганами" по Донецку

Под удар попали Куйбышевский, Петровский районы, а также посёлок Шахты им. Челюскинцев. Прилёт был даже во двор 62-ой школы.

https://t.me/RVvoenkor/14843?single

Отправлено спустя 12 минут 5 секунд:
Экскурсия по Северодонецку.
Противник выстроил укрепления прям в жилых домах. Видно на фото. В домах пропилены балконы, выбиты двери для прямого прохода вдоль дома. Окопы под фундаментом.

Фото: Надежда Крештоп.

https://t.me/news_forfree/11991?single
Люди, покупающие Форд, просто на все ложат **й, за это их не любят; (С)

Беркут4044
АвтоГуру
АвтоГуру

Я езжу на: Ford Transit, Volkswagen Transporter

Рейтинг: 36 480

Сообщение Беркут4044 » 05 июн 2022, 12:19

oioi, Как нет? Есть.
Прилёты даже в Мелитополь были.

А в Херсон - это "норма".

Ну это потому что укры обстреливают пытаются наших могли бы себе позволить сильнее, то обстреливали бы сильнее.
↕↕↕ϟϟϟϟ↕↕↕ Единственная церковь которая несёт свет - это та которая горит.
ZZ.0Z.ZZ

korney
Профессионал
Профессионал

Сообщение korney » 05 июн 2022, 12:24

oioi писал(а):
korney писал(а):И вообще зачем ополченцам штаб было делать в Снежном и прятаться в городах, прикрываясь мирным населением?

А где "центры принятия решений" обычно находятся?

В куда лупят? По базам ГСМ и академкам пехоты?
Или по артиллерии, которая причется в жилых кварталах?

Твои посты противоречат друг другу. Харьков, Николаев, Одессу можно долбить - Донецк нет, я тебя понял. То что войска(что те, что другие) в городах присутствуют и удары могут идти по ним, а там- как собьют - это не в счет. то, что есть десятки видео(по понятным причинам здесь не выкладываемые) военной техники среди жилых домов тоже не в счет.
Уже бессмысленно в этом плане что-то говорить-писать
oioi писал(а):А в Херсон - это "норма".

возможно там находились центры принятия решений лднр :???:
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах — и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца (c)

oioi
МегаГуру
МегаГуру

Сообщение oioi » 05 июн 2022, 12:27

korney писал(а):Твои посты противоречат друг другу. Харьков, Николаев, Одессу можно долбить - Донецк нет, я тебя понял.

Ничего ты не понял.
Наши лупят по военным объектам, по ГСМ базам, ЖД, подстанциям, складам и "центрам принятия решений".
Хохлы лупят по недочеловекам(по их классификации) и иногда по военным объектам.

dfg33c
АвтоСпец
АвтоСпец
Рейтинг: 3 911

Сообщение dfg33c » 05 июн 2022, 13:41

Выпустить по центру Донецка пакет реактивных снарядов из РСЗО «Град» — это не какая-то самодеятельность местечкового командира ВСУ, а 100-процентный удар по приказу. И этот приказ спущен был сверху.

БМ-21 «Град» — это не миномёт, его незаметно не вытащить на линию боевого соприкосновения. Для использования такого типа вооружения, как РСЗО, должно быть обосновано его применение. А тем более удар по гражданским.

Более 50 реактивных снарядов прилетело в тихий центр столицы ДНР. Там нет никаких военных объектов от слова совсем. В этом месте людьми заполнен каждый квадрат. Ведь именно сюда тянулись жители Донецка, считая этот район безопасным. Ведь за всё время агрессии со стороны нацистов туда не прилетало.

Но за последнее время всё изменилось. Враг и раньше вёл себя как террорист, но сейчас с этим обозначением уже не спорят даже те, кто считал иначе. Разведка у нацистов работает хорошо. И я уверен, они понимают, что бьют по мирным людям. Но, видимо, задача стоит — нанести максимальный ущерб.

Второй раз ВСУ накрывают этот квадрат (центр города), используя при этом РСЗО с кассетным типом боеприпасов, рассчитанных на уничтожение живой силы на больших открытых площадях. Эти боеприпасы не рассчитаны на удар по единичным целям — зданиям, укрытиям и т. д. А значит, расчёт при выборе боекомплекта определяет цель, а она, по всей видимости, максимальное уничтожение мирных жителей.

Эту безумную страну нужно остановить, чего бы нам это ни стоило. Пора включить турборежим. На каждый такой обстрел по мирным реагировать жёстко. За 50 выпущенных реактивных снарядов в ответ выпускать столько же крылатых ракет. Чтобы от тех, кто отдавал приказ, и исполнителей даже пыли не оставалось. И только так мы победим — никак иначе.

(c) Репортёр ВГТРК Андрей Руденко

oioi
МегаГуру
МегаГуру

Сообщение oioi » 05 июн 2022, 14:39

dfg33c писал(а):Более 50 реактивных снарядов прилетело в тихий центр столицы ДНР. Там нет никаких военных объектов от слова совсем. В этом месте людьми заполнен каждый квадрат. Ведь именно сюда тянулись жители Донецка, считая этот район безопасным. Ведь за всё время агрессии со стороны нацистов туда не прилетало.

Одна из версий, что где-то там в центре располагается прокуратура, которая хочет засудить двух иностранных наёмников вплоть до смертной казни.
И хохлы обиделись и накидали градин и 155мм снарядов от "топоров".
Видео некоторых прилётов.
korney, найдёшь что-нибудь похожее по масштабу со стороны РФ/ЛДНР в сторону Украины?
Даже близко ничего такого не найдёшь.

Видос советую посмотреть всем нетвойнистам и прочим либералам.
Прежде чем опять постить какую-нибудь чушь с допросами пленных, какими-то "победами" укропов и т.п.

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Majesti© писал(а):В центре Львова выставили пустые школьные автобусы в память о 243 погибших детях.

Особенно тебе! Любителю при каждом случае воткнуть новость о детях.
Изображение

Отправлено спустя 12 минут 49 секунд:
бибиси конечно же насрать на это. Это ж сепары.
То ли дело любимые всемирно почитаемые укры.
Бедненьким прилетело по Куеву сегодня! Срочно в печать!
Изображение
Российский ракетный удар по дарницкому вагонно-ремонтному заводу в Киеве
Вооруженные силы Украины разместили на его территории поставленные из Восточной Европы танки Т-72 и другую бронетехнику, сообщили в МО РФ.

Отправлено спустя 48 минут 54 секунды:
Написал гандонам с бибиси, упрекнув их в том, что они освещают события стабильно в жовто-блакитном свете.
Написали про Куев, а про Донецк опять ничего.
Интересно, ответят ли.

korney
Профессионал
Профессионал

Сообщение korney » 05 июн 2022, 15:48

oioi писал(а):Одна из версий, что где-то там в центре располагается прокуратура, которая хочет засудить двух иностранных наёмников вплоть до смертной казни.

там, в Донецке у них много чего располагается
oioi писал(а):korney, найдёшь что-нибудь похожее по масштабу со стороны РФ/ЛДНР в сторону Украины?

даже не собираюсь искать. Если хочешь посравнивать вот тебе общие данные для сравнения где сколько погибло гражданских.
Управление Верховного комиссара ООН по правам человека сообщило, что за период с начала боевых действий по 1 мая на Украине и территориях, контролируемых частично признанными республиками Донбасса, подтверждены 3153 смерти и 3316 ранений гражданских лиц. Среди погибших гражданских — 226 детей, среди раненых — 319 детей. Из общего числа на территории Донецкой и Луганской областей пострадал 3241 человек (1638 погибших, 1603 получивших ранения), в том числе 484 человека (99 погибших, 385 получивших ранения) на территории, контролируемой самопровозглашёнными республиками ДНР и ЛНР. Управление по правам человека уточнило, что полные реальные потери среди мирного населения, скорее всего, значительно выше, особенно в таких городах как Мариуполь, Попасная и Изюм, где продолжаются интенсивные боевые действия

Есть разница?

В общем всё это была только тренировка. Настоящая спецоперация впереди
Последний раз редактировалось korney 05 июн 2022, 23:53, всего редактировалось 1 раз.

oioi
МегаГуру
МегаГуру

Сообщение oioi » 05 июн 2022, 16:15

korney писал(а):В общем всё это была только тренировка. Настоящая спецоперация впереди

Он уже упрекает в тиктоках даже! :cherep: :up:
Изображение
korney писал(а):там, в Донецке у них много чего располагается

:pipec: Т.е. херачить неуправляемыми снарядами с кассетной БЧ в данной ситуации позволительно? Точность вышла из чата.
Всё понятно с тобой. Полностью.

Gan
Ас
Ас
Рейтинг: 10 659

Сообщение Gan » 05 июн 2022, 16:46

korney писал(а):Харьков, Николаев, Одессу можно долбить - Донецк нет, я тебя понял.

Ну если ВСУ лупят из РСЗО из двора, а потом прилетает ответка, то это плохо, а вот если ВСУ просто лупят по мирным домам, где нет никаких военных, то это ЗБС.
korney, Kpacav4er, AxelF, и т.д. ну включите уже голову. Историю почитайте....
Люди, покупающие Форд, просто на все ложат **й, за это их не любят; (С)

korney
Профессионал
Профессионал

Сообщение korney » 05 июн 2022, 16:54

oioi писал(а)::pipec: Т.е. херачить неуправляемыми снарядами с кассетной БЧ в данной ситуации позволительно? Точность вышла из чата.

Что со мной понятно? я против войны, а ты за. Это то, за что ты за, в том числе и
В самом начале первой темы nemo написал, что потери гражданских это сопутствующие потери и от них не избавишься(не дословно). Если ты решил посравнивать по потерям гражданских, то данные я тебе привёл. Не веришь википедии, на наших новостных сайтах данные по потерям гражданских в ЛДНР периодически озвучиваются, можешь проверить где больше
Сейчас уже поздно морализировать, слишком много словов было понаписано, в том числе и тобой.

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Gan писал(а):Ну если ВСУ лупят из РСЗО из двора, а потом прилетает ответка, то это плохо, а вот если ВСУ просто лупят по мирным домам, где нет никаких военных, то это ЗБС.

Это всё плохо - и то и другое. Но откуда ты знаешь где есть военные, а где нет? так тебе и сказали

Перевозчик
АвтоГуру
АвтоГуру
Рейтинг: 44 245

Сообщение Перевозчик » 05 июн 2022, 16:59

korney, Эти потери благодаря тактике ведения боёв Украиной, а не нашими. Благодаря действиям украинской армии, столько гибнет мирных.

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
korney писал(а):Но откуда ты знаешь где есть военные, а где нет? так тебе и сказали

Для этого есть разведка.
Читайте иногда корзину форума, там бывает интересно :-D

korney
Профессионал
Профессионал

Сообщение korney » 05 июн 2022, 17:11

Перевозчик писал(а):korney, Эти потери благодаря тактике ведения боёв Украиной, а не нашими. Благодаря действиям украинской армии, столько гибнет мирных.

в телеграмм-каналах более чем достаточно видео, как техника(не буду писать чья) находится в населенных пунктах и прячется меж домов. И потом бывает уничтожается, причем достаточно точно.
Gan писал(а):Историю почитайте....

чё посоветуешь почитать?

привет Авдеевке от Донбасса.
Скрытый текст:

oioi
МегаГуру
МегаГуру

Сообщение oioi » 05 июн 2022, 17:32

korney писал(а):
oioi писал(а)::pipec: Т.е. херачить неуправляемыми снарядами с кассетной БЧ в данной ситуации позволительно? Точность вышла из чата.

Что со мной понятно? я против войны, а ты за. Это то, за что ты за, в том числе и
В самом начале первой темы nemo написал, что потери гражданских это сопутствующие потери и от них не избавишься(не дословно).

:pipec: Есть общепринятые правила ведения войны.
Есть методы решения возникающих угроз.
Если в мирном многоэтажном доме снайпер - это уже не мирный дом.
И по нему можно долбануть из танка, НО не накрывать тяжёлой артиллерией, разрушая весь дом!

Допустим, в центре Донецка есть военные объекты.
Так надо высокоточным оружием их знищевать.
Как ТРЦ в Куеве наши ушатали, например.
Что бы минимизировать возможный урон среди мирняка.
И что в Донецке на этом видео происходит?
Тотальный зашквар ВСУ происходит.

Поэтому не пытайся меня под это дело подписать.
И не ссылайся на писькомер с жертвами.
Укропы очень грязно воюют.

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
korney писал(а):привет Авдеевке от Донбасса. Может фейк?

Куда прилетело? Есть данные?
Авдеевка - укрепрайон.
Фронт который месяц тут.
Мирняк давно эвакуирован, из тех кто хотел или мог.

При чём тут Донецк, который в тылу? Что за нелепое сравнение?

korney
Профессионал
Профессионал

Сообщение korney » 05 июн 2022, 22:37

oioi писал(а):При чём тут Донецк, который в тылу? Что за нелепое сравнение?

А я разве сравнивал(хотя Донецк это не тыл, там до Авдеевки рукой подать).

https://lenta.ru/news/2022/06/05/kutuz/
Российский генерал-майор погиб в ходе спецоперации на Украине
Военкор Сладков сообщил о гибели генерал-майора Кутузова под Николаевкой в ЛНР
Скрытый текст:
Генерал-майор Роман Кутузов погиб в ходе российской спецоперации на Украине. Об этом в воскресенье, 5 июня, сообщил военный корреспондент Александр Сладков в своем Telegram.
«Ты ушел, как солдат, как воин. Не всякому это дано», — указал в посте журналист.
В свою очередь Telegram-канал «Военный осведомитель» уточнил, что Кутузов погиб в ходе выполнения боевой задачи близ населенного пункта Николаевка Попаснянского района Луганской народной республики.
Отмечается, что за время службы Кутузов был награжден орденами Мужества, «За военные заслуги», Почета, а также медалью «За отвагу».
2 июня сообщалось, что в ходе военных действий в небе над Луганской областью погиб герой России, генерал-майор ВВС России в отставке 63-летний Канамат Боташев. По информации Baza, самолет Боташева сбили, пилот не успел катапультироваться.

Перевозчик
АвтоГуру
АвтоГуру
Рейтинг: 44 245

Сообщение Перевозчик » 05 июн 2022, 22:58

«Ты ушел, как солдат, как воин. Не всякому это дано»

Согласен. В армии видел офицеров, для которых погибнуть на войне было бы наверное самой лучшей смертью. Они просто помешаны на войнушке и гражданка им нахрен не нужна. Многим диванным этого не понять, но таких военных много.
Читайте иногда корзину форума, там бывает интересно :-D

AxelF
СуперГуру
СуперГуру
Награды: 2
Рейтинг: 67 638

Сообщение AxelF » 06 июн 2022, 00:22

Володимир Золкин обсуждает сегодняшнее интервью.

Скрытый текст:

Лучший путь к успеху — это влюбиться в то, что ты делаешь. ©Джеки Чан.