Дорога Тюмень-Шадринск/Курган-Челябинск

Путешествия на авто, маршруты, карты, поиск попутчиков, создание колонн, места отдыха и стоянок, фотоотчеты, обсуждения, советы бывалых, Fly&Car.По пути: ищем попутчиков
Перевозчик
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 51 772
Репутация: +46

Дорога Тюмень-Шадринск/Курган-Челябинск

Сообщение Перевозчик » 20 авг 2022, 09:26

Veteran писал(а):Veteran, Господа, доброе утро! Прямую дорогу на Курган уже открыли? Не надо уже через Юлдуз и т.п. объезжать?

Да, давненько. Там объезд моста сделали с реверсом по светофору.

 

Veteran
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 946
Репутация: 0

Дорога Тюмень-Шадринск/Курган-Челябинск

Сообщение Veteran » 20 авг 2022, 11:50

Перевозчик, спасибо!

Grasdor
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Vesta
(до этого Chevrolet Aveo)

Рейтинг: 2 767
Репутация: +3

Дорога Тюмень-Шадринск/Курган-Челябинск

Сообщение Grasdor » 22 авг 2022, 20:46

Дорога Исетск - Шадринск - Миасское 21.08.22 прошел оценил на 4 в общем, есть новый асфальт, есть реверсы, но все легко переносимо.

yrez
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 31 май 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Renault Sandero Stepway

Рейтинг: 348
Репутация: 0

Дорога Тюмень-Шадринск/Курган-Челябинск

Сообщение yrez » 11 сен 2022, 14:52

Всем привет. Приехал с Курска 5 сентября ,ехал через Шадринск ,через Курган даже не думал из за фур. Дорога на 4+ . От Миасского до Русской течи отличная 110 без проблем потом появляются проплешины но тоже хорошая ,видно что дорогу делали но она поплыла ,прям растоптали её фуры. потом становится хуже но попытки её поддержать видны, правда руки у дорожников не от туда. Ближе к Шадринску дорога портится но и там начался ремонт, пытаются правда у криворуких не всегда получается. Самая плохая это км за 5 до Шадринска ,там как на полигоне танковом ,ну и в городе тоже один полигон. Мост закрыт, стоит светофор ,стоял мин.20.После переезда все отлично,дорога хорошая до самой Тюменской области . Одно печалит, стало много фур ,а это не очень хорошо для дороги. Так что сейчас смело можно ехать в Челябу через Шадринск. Всем привет.

K772
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 745
Репутация: +2

Дорога Тюмень-Шадринск/Курган-Челябинск

Сообщение K772 » 12 сен 2022, 20:23

yrez, танкодром перед Шадрой :-D :-D :-D :-D . Интересно, что бы Вы сказали про эту дорогу лет 6-7 назад.
21 fm, позывной Технолог

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 17991
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 105 864
Репутация: +94

Дорога Тюмень-Шадринск/Курган-Челябинск

Сообщение megan » 13 сен 2022, 06:50

K772 писал(а):yrez, танкодром перед Шадрой :-D :-D :-D :-D . Интересно, что бы Вы сказали про эту дорогу лет 6-7 назад.

а ещё раньше, перед Русской Течей её (дороги) вообще не было, ни чего, ездили стиснув зубы километров 20 по грунтовке, во времена были :-D
раньше всегда там попадались пару машин, которые не заметив ямку меняли пробитое колесо :oops:
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

yrez
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 31 май 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Renault Sandero Stepway

Рейтинг: 348
Репутация: 0

Дорога Тюмень-Шадринск/Курган-Челябинск

Сообщение yrez » 13 сен 2022, 16:41

K772 писал(а):yrez, танкодром перед Шадрой :-D :-D :-D :-D . Интересно, что бы Вы сказали про эту дорогу лет 6-7 назад.
Семь лет назад вся дорога до и от Шадринска была танкодромом

K772
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 745
Репутация: +2

Дорога Тюмень-Шадринск/Курган-Челябинск

Сообщение K772 » 13 сен 2022, 19:17

Не знаю на счёт танкодрома, но ездил как-то, за 5 часов до ЧЛБ доезжал.
21 fm, позывной Технолог

KDAC_ZXJN
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 729
Репутация: +4

Дорога Тюмень-Шадринск/Курган-Челябинск

Сообщение KDAC_ZXJN » 13 сен 2022, 21:03

Хотите хардкора? За бродоколмаком поворачиваете на муслюмово и погнали на челябинск. Заодно в пару заброшеных мест можете скататься.
Тюмень - грязный город земли.

boguzzz
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 00:00
Рейтинг: 30
Репутация: 0

Дорога Тюмень-Шадринск/Курган-Челябинск

Сообщение boguzzz » 13 сен 2022, 21:39

Здорова, ребзя!как дорога сейчас Миасское-Шадринск-Тюмень? Кто недавно ездил? Или каие новости через Курган? Ремонты есть?

Coolybin
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 41 748
Репутация: +34

Дорога Тюмень-Шадринск/Курган-Челябинск

Сообщение Coolybin » 14 сен 2022, 16:53

В Курганской области из-за тумана на дорогах вводят реверсивное движение. Такие ограничения накануне ночью на автодорогах Шадринск – Миасское и «Иртыш» – подъезд к городу Тюмень были введены сотрудниками УГИБДД УМВД России по Курганской области. Об этом ИА «Уральский меридиан» рассказали в пресс-службе госавтоинспекции.

Сотрудниками Госавтоинспекции было организовано реверсивное движение колонн транспорта. Кратковременно движение останавливалось. Причиной стали неблагоприятные погодные условия на территории Белозерского, Далматовского и Кетовского районов Курганской области. Аналогичные меры будут и дальше применяться для безопасности дорожного движения на участках с туманами и задымлением, отметили в ГИБДД. Водителям рекомендуют при выезде учитывать погодные условия, рассчитывать время в пути. При ухудшении видимости стоит снизить скорость, дополнительно к ближнему свету фар включить противотуманные фарты и аварийную сигнализацию. При возможности лучше отказаться от ночных поездок.

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13382
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 656
Репутация: +50

Дорога Тюмень-Шадринск/Курган-Челябинск

Сообщение fenix107 » 02 дек 2022, 07:53

❗ Изменена организация движения на 189-м километре автодороги Шадринск-Ялуторовск, на участке реконструкции моста. В настоящее время движение по основной дороге ограничено, проезд транспорта организован по объездной дороге, обустроенной по обочине трассы и через лесной массив.

🚔 В месте ограничения установлены все необходимые знаки, схема объезда. Наличие средств организации дорожного движения проверили сотрудники ГИБДД. Работу по реконструкции моста продлятся до конца ноября следующего года.

❗ ГИБДД рекомендует водителям быть внимательными, соблюдать введенные ограничения, выбирать безопасную скорость.

Изображение Изображение Изображение

KDAC_ZXJN
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 729
Репутация: +4

Дорога Тюмень-Шадринск/Курган-Челябинск

Сообщение KDAC_ZXJN » 04 янв 2023, 19:59

На границе челябинской и курганской области надо быть аккуратней. Чистый гололёд. Как и вся в принципе трасса после шадринска до бродоколмака.
Тюмень - грязный город земли.

Grasdor
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Vesta
(до этого Chevrolet Aveo)

Рейтинг: 2 767
Репутация: +3

Дорога Тюмень-Шадринск/Курган-Челябинск

Сообщение Grasdor » 29 апр 2023, 18:46

Привет всем. Кто-нибудь ехал через Шадринс? Что там с мостом? Да и как состояние трассы Исетское - Миасское?

Sergeika
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 11 567
Репутация: +7

Дорога Тюмень-Шадринск/Курган-Челябинск

Сообщение Sergeika » 29 апр 2023, 19:48

Вернулся в четверг из Челябинска. Туда ехал через Курган, обратно через Шадринск.
Откровенно плохие участки возле Челябинска, приходится снижать скорость прилично.
Между Исетском и Шадринском вполне сносная дорога.
Но скажу, что по федералке всё-таки лучше дорога, но дольше и дальше.
Если тебе плюют в спину - значит ты идешь впереди (Конфуций)

Coolybin
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 41 748
Репутация: +34

Дорога Тюмень-Шадринск/Курган-Челябинск

Сообщение Coolybin » 29 апр 2023, 22:58

В феврале ездил на Миасс через Далматово и Багаряк. По этому маршруту дорога отличная, трафик нулевой и есть выход на М5 в районе Тюбука.
Имхо это не очевидный, но очень привлекательный вариант маршрута на Челябинск.

Basilio
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3546
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 262
Репутация: +4

Дорога Тюмень-Шадринск/Курган-Челябинск

Сообщение Basilio » 29 апр 2023, 23:46

Ездил в марте, дорога почти вся отличная, кроме самого Шадринска (ремонтов не было) и плохой участок между Песчано-Коледино и Нижнепетропавловское ...
Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось.

RUS72RF
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 22:00
Рейтинг: 301
Репутация: 0

Дорога Тюмень-Шадринск/Курган-Челябинск

Сообщение RUS72RF » 31 май 2023, 22:08

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста как лучше проехать до Челябинска, через Шадринск или Курган.

f4ber
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 16 май 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Прочие авто Самособранные

Рейтинг: 7 948
Репутация: +8

Дорога Тюмень-Шадринск/Курган-Челябинск

Сообщение f4ber » 31 май 2023, 22:23

RUS72RF писал(а):Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста как лучше проехать до Челябинска, через Шадринск или Курган.

а чем вариант через Екатеринбург не нравится?

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 17991
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 105 864
Репутация: +94

Дорога Тюмень-Шадринск/Курган-Челябинск

Сообщение megan » 31 май 2023, 22:29

f4ber писал(а):
RUS72RF писал(а):Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста как лучше проехать до Челябинска, через Шадринск или Курган.

а чем вариант через Екатеринбург не нравится?

Наверное растоянием:
через шадринск 417 км,
через курган 469 км,
через ёбург 532 км
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

oden
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 06 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 691
Репутация: +5

Дорога Тюмень-Шадринск/Курган-Челябинск

Сообщение oden » 31 май 2023, 22:30

Через Курган прекрасно.

RUS72RF
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 22:00
Рейтинг: 301
Репутация: 0

Дорога Тюмень-Шадринск/Курган-Челябинск

Сообщение RUS72RF » 31 май 2023, 22:31

Мне потом ещё до Абзаково ехать, через Екб дальше получается

jeka1981
Мастер
Мастер
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 987
Репутация: +26

Дорога Тюмень-Шадринск/Курган-Челябинск

Сообщение jeka1981 » 31 май 2023, 22:32

RUS72RF писал(а):Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста как лучше проехать до Челябинска, через Шадринск или Курган.

через шадринск.там дороги то относительно плохой осталось км 30

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 17991
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 105 864
Репутация: +94

Дорога Тюмень-Шадринск/Курган-Челябинск

Сообщение megan » 01 июн 2023, 07:14

jeka1981 писал(а):там дороги то относительно плохой осталось км 30

но встречаются нежданчики в виде ям(((
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

Sergeika
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 11 567
Репутация: +7

Дорога Тюмень-Шадринск/Курган-Челябинск

Сообщение Sergeika » 13 июн 2023, 08:16

Ездил в выходные в Челябинск и Таганай. В обе стороны через Шадринск.
По территории Тюменской области разметки нет, что удивило :shock:
По территории Курганской области почти везде свежий асфальт, кроме самого Шадринска. Какой-то ущербный нарисовал сплошную линию более чем на 50 % дороги, причем даже на прямых участках. По правилам обогнать сложно. Я не обгонял через сплошную, но видел других. ДПС не встретил ни разу. Видимо, спонсором сплошной разметки выступил профосоюз водителей КБ и магнитов под лозунгом "Я не могу ехать больше 80 и пусть никто не едет!"
На границе между Челябинской и Курганской области идет ремонт дороги, но знаков нет. Ориентируйтесь на снятый асфальт. Будьте очень внимательны и не гоните, я залетел до трещины лобового стекла, сам виноват (хотя скорость была не выше 70).
В остальном достаточно хорошая дорога, туда доехал за 5 часов, обратно 4,5 часа. Зависит от трафика на участках со сплошной линией.
Если тебе плюют в спину - значит ты идешь впереди (Конфуций)

patlinv
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Kia Cee'd

Рейтинг: 2 236
Репутация: 0

Дорога Тюмень-Шадринск/Курган-Челябинск

Сообщение patlinv » 13 июн 2023, 21:07

Скрытый текст:
Sergeika писал(а):Ездил в выходные в Челябинск и Таганай. В обе стороны через Шадринск.
По территории Тюменской области разметки нет, что удивило :shock:
По территории Курганской области почти везде свежий асфальт, кроме самого Шадринска. Какой-то ущербный нарисовал сплошную линию более чем на 50 % дороги, причем даже на прямых участках. По правилам обогнать сложно. Я не обгонял через сплошную, но видел других. ДПС не встретил ни разу. Видимо, спонсором сплошной разметки выступил профосоюз водителей КБ и магнитов под лозунгом "Я не могу ехать больше 80 и пусть никто не едет!"
На границе между Челябинской и Курганской области идет ремонт дороги, но знаков нет. Ориентируйтесь на снятый асфальт. Будьте очень внимательны и не гоните, я залетел до трещины лобового стекла, сам виноват (хотя скорость была не выше 70).
В остальном достаточно хорошая дорога, туда доехал за 5 часов, обратно 4,5 часа. Зависит от трафика на участках со сплошной линией.
Вот спасибо за сообщение а то уже хотел спрашивать как лучше ехать. Собираюсь в четверг до Златоуста, и думаю как ехать, через Тюбук или Миасское

f4ber
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 16 май 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Прочие авто Самособранные

Рейтинг: 7 948
Репутация: +8

Дорога Тюмень-Шадринск/Курган-Челябинск

Сообщение f4ber » 13 июн 2023, 21:24

patlinv писал(а):
Скрытый текст:
Sergeika писал(а):Ездил в выходные в Челябинск и Таганай. В обе стороны через Шадринск.
По территории Тюменской области разметки нет, что удивило :shock:
По территории Курганской области почти везде свежий асфальт, кроме самого Шадринска. Какой-то ущербный нарисовал сплошную линию более чем на 50 % дороги, причем даже на прямых участках. По правилам обогнать сложно. Я не обгонял через сплошную, но видел других. ДПС не встретил ни разу. Видимо, спонсором сплошной разметки выступил профосоюз водителей КБ и магнитов под лозунгом "Я не могу ехать больше 80 и пусть никто не едет!"
На границе между Челябинской и Курганской области идет ремонт дороги, но знаков нет. Ориентируйтесь на снятый асфальт. Будьте очень внимательны и не гоните, я залетел до трещины лобового стекла, сам виноват (хотя скорость была не выше 70).
В остальном достаточно хорошая дорога, туда доехал за 5 часов, обратно 4,5 часа. Зависит от трафика на участках со сплошной линией.
Вот спасибо за сообщение а то уже хотел спрашивать как лучше ехать. Собираюсь в четверг до Златоуста, и думаю как ехать, через Тюбук или Миасское


лет 20 назад ездил так - богбанович, касли, кыштым, карабаш, миасс, златоуст. раньше, чтобы так не ездили знак на касли снимали. это самый быстрый и самый живописный вариант, по качеству покрытия сейчас - не уверен, скорее всего раздолбили. если конечная цель не затоуст, а челябинск или тем более башкирия и дальше - то профитнее ехать через красноуфимск - и быстрее и ровнее.

Sergeika
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 11 567
Репутация: +7

Дорога Тюмень-Шадринск/Курган-Челябинск

Сообщение Sergeika » 13 июн 2023, 21:29

patlinv писал(а):Собираюсь в четверг до Златоуста

От Челябинска до Златоуста ехал через Чебаркуль и Миасс. Обратно до Челябинска ехал по федералке.
По времени абсолютно одинаково, но через Миасс дорога более свободная и виды лучше, но более извилистая, обогнать сложно. По федералке тащишься за фурами.
Качество обоих дорого примерно одинаковое.
Если тебе плюют в спину - значит ты идешь впереди (Конфуций)

serga-tyra
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 104
Репутация: +2

Дорога Тюмень-Шадринск/Курган-Челябинск

Сообщение serga-tyra » 14 июн 2023, 19:17

На Златоуст лучше через Екб-Челяба Поворот на Касли и пошёл ходом .Дорога норм.Трафик слабенький...Ну и места красивые по дороге встречаются..Даже на газели не особо растрясает..

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Если по Червишевскому то лучше через Шадринск...Курганская обл.до Кургана местами вообще не айс..

patlinv
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Kia Cee'd

Рейтинг: 2 236
Репутация: 0

Дорога Тюмень-Шадринск/Курган-Челябинск

Сообщение patlinv » 14 июн 2023, 19:33

Скрытый текст:
serga-tyra писал(а):На Златоуст лучше через Екб-Челяба Поворот на Касли и пошёл ходом .Дорога норм.Трафик слабенький...Ну и места красивые по дороге встречаются..Даже на газели не особо растрясает..

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Если по Червишевскому то лучше через Шадринск...Курганская обл.до Кургана местами вообще не айс..


Через ЕКБ не хочется в Богдановичах "пинаться", можно обратно через ЕКБ, там вроде в сторону Тюмени легче проезжается судя по яндекс пробкам