Система ГИБДД «Паутина» активно работает в Тюмени

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Автоновости
Автоновости
Автоновости
Рейтинг: 22 037

Сообщение Автоновости » 09 дек 2022, 14:18

Как работает система ГИБДД «Паутина»?
Изображение
Рассказываем, как в Тюмени действует система ГИБДД «Паутина», это программа розыска угнанных машин и профилактики нарушений ПДД. «Паутина» позволяет автоинспекторам получать данные с камер по всей стране по запросу через номерной знак.

Новый комплекс может предоставлять данные с любых камер независимо от производителя, места установки и функционала (камеры парковки, магистральные, фиксации скорости и другие). Вся информация собирается в единой базе.

Система «Паутина» включает в себя все городские камеры фотовидеофиксации. Благодаря специальным алгоритмам, она передает информацию нарядам ДПС о передвижении транспортных средств, не зарегистрированных в установленном порядке, с подложными регистрационными знаками, принадлежащих «лишенникам», «злостным» неплательщикам административных штрафов и др. Информация автоинспекторам поступает незамедлительно, как только нарушитель попадает в поле зрения камеры.

Что попало в «Паутину» Госавтоинспекции за минувшую неделю?
  • Система вычислила информацию для задержания инспекторами ГИБДД 383 транспортных средства, не зарегистрированных в установленном порядке, 39 из них были зарегистрированы на владельцев, которых нет в живых.
  • 155 нарушителей, которые избегали ответственности в виде оплаты штрафов за правонарушения.
  • На территории города было задержано 3 автомобиля с установленными подложными государственными регистрационными знаками, в результате в отношении одного из автовладельцев плюсом вынесено 66 постановлений за нарушения ПДД, зафиксированные комплексами фотовидеофиксации.
  • Задержан 1 автомобиль, принадлежащий злостному неплательщику административных штрафов.

Александр 79
АвтоСпец
АвтоСпец
Рейтинг: 2 561

Сообщение Александр 79 » 04 июл 2024, 13:41

Во дворе гопник на 2115 без номеров катается и толку что забрали на штраф стоянку, через два дня опять он на ней гоняет,вот если бы изымали полностью и только через постановку ГИБДД на эвакуаторе сделали бы,было правильно думаю

MrTramp
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Награды: 1
Рейтинг: 4 936

Сообщение MrTramp » 04 июл 2024, 15:43

Ну мы явно не в лидерах, есть куда стремиться:
...В Воронеже задержали водителя с 264 штрафами
38-летнего нарушителя правил остановили на улице Матросова за рулём Peugeot 308.
«Также установлено, что на этом автомобиле была прекращена регистрация и отсутствует полис ОСАГО», — сообщили в Госавтоинспекции Воронежской области...
*** Вам не свернуть меня с пути!!! Мне пофигу куда идти. ***

Автоновости
Автоновости
Автоновости

Сообщение Автоновости » 09 июл 2024, 12:36

«Паутина» помогла задержать очередного злостного неплательщика штрафов за нарушения ПДД

😱 С помощью умной системы автоинспекторы задержали автомобиль Toyota Corolla, на котором 42-летний тюменец 39 раз нарушил правила дорожного движения.

❗ Долг за нарушения ПДД, большинство из которых - превышение скорости, составил больше 26 тысяч рублей. Из-за несвоевременной оплаты штрафов судебные приставы назначили дополнительно 40 тысяч рублей исполнительского сбора.

❌ Должник пояснил, что о наличии штрафов он не подозревал, так как проживает не по адресу регистрации и уведомлений не видел.

✅ Задолженность он погасил в полном объеме.

https://vk.com/wall-1031031_195610

Автоновости
Автоновости
Автоновости

Сообщение Автоновости » Вчера, 16:57

😱 Тюменец на бабушкиной «семерке» накопил штрафов на сумму более 20 тысяч рублей.
Изображение
🚔Наряд полка ДПС, патрулировавший федеральную трассу Курган - Тюмень, получил сообщение от системы «Паутина», что в их сторону направляется автомобиль ВАЗ-2107, собственник которого имеет долг по штрафам за 29 нарушений ПДД.

🚘 За рулем оказался 28-летний житель г. Тюмени. Он пояснил, что автомобиль принадлежит его 72-летней бабушке. Чтобы судебные приставы не арестовали «семерку» за долги, мужчина принял решение самостоятельно оплатить всю сумму: 21 тысячу рублей административных штрафов и 29 тысяч рублей исполнительского сбора за несвоевременное погашение задолженности, назначенные судебными приставами.

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Награды: 6
Рейтинг: 142 725

Сообщение Holtoff » Сегодня, 06:36

Автоновости писал(а):
😱 Тюменец на бабушкиной «семерке» накопил штрафов на сумму более 20 тысяч рублей.
Изображение
🚔Наряд полка ДПС, патрулировавший федеральную трассу Курган - Тюмень, получил сообщение от системы «Паутина», что в их сторону направляется автомобиль ВАЗ-2107, собственник которого имеет долг по штрафам за 29 нарушений ПДД.

🚘 За рулем оказался 28-летний житель г. Тюмени. Он пояснил, что автомобиль принадлежит его 72-летней бабушке. Чтобы судебные приставы не арестовали «семерку» за долги, мужчина принял решение самостоятельно оплатить всю сумму: 21 тысячу рублей административных штрафов и 29 тысяч рублей исполнительского сбора за несвоевременное погашение задолженности, назначенные судебными приставами.

А штрафы то, получается, на бабушку шли? И она не видела? Ну, оно конечно, бабушки бывают разные, но у меня мама на 2 года старше её, ей 74, но если бы за меня ей пришел какой-то штраф, она бы тут же увидела его на госуслугах, и через пять минут мне в вайбере написала бы уже. А если бы я не оплатил, и у нее с пенсионной карты приставы сдернули бы хоть 500 рублей, это был бы дикий скандал, я даже представить боюсь...

уважаемый
Пилот
Пилот
Рейтинг: 32 654

Сообщение уважаемый » Сегодня, 07:06

Автоновости писал(а):С помощью системы автоинспекторы задержали 1690 автомобилей с архивными госномерами, не зарегистрированных в Госавтоинспекции

Это за какой период?
Уходя, гасите всех...

megan
СуперГуру
СуперГуру

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 111 310

Сообщение megan » Сегодня, 07:25

Holtoff писал(а):И она не видела?

ладно бабушка, они разные бывают, мне тут на днях бабушка подходит и со слезами на глазах просит, помоги позвонить сыну, у меня не получается, и протягивает мне кнопочный телефон, я захожу в контакты, а там всего два номера "сынок" и "лариса"..., а здесь, бабуля возможно даже и не знает, что у неё есть семёрка :cherep:

вон, выше 42-лентий тойётовод о своих 39 штрафах не знал :pipec:

тут раз в год получишь один штраф, так отовсюду смски летят "оплати через меня" и от банков, и от госуслуг, и от приложения штрафы :-D
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

Автоновости
Автоновости
Автоновости

Сообщение Автоновости » Сегодня, 08:14

😱 23-летний тюменец 35 раз за месяц нарушил ПДД на незарегистрированной «семерке». Это зафиксировали камеры на дорогах.
Изображение
✅ Серийного нарушителя помогла вычислить умная система «Паутина».
❗ Все 35 нарушений - превышение скоростного режима.
✅ Все штрафы нарушителю выписаны, их общая сумма – 19 тысяч рублей. Теперь их необходимо оплатить.

MrTramp
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Рейтинг: 4 936

Сообщение MrTramp » Сегодня, 11:27

А где та грань, после которой у Паутины срабатывает триггер, я так понимаю с 34 нарушениями, ездил он себе на незарегистрированном авто, а как 35-ое поймал, вышла ориентировка, так что ли?
Ведь раз все 35 нарушений - скорость, значит это все камеры... Или месяц на регистрацию вышел и его тут же в оборот взяли?
*** Вам не свернуть меня с пути!!! Мне пофигу куда идти. ***

aleksss_555
Местный дурачок
Рейтинг: 54 233

Сообщение aleksss_555 » Сегодня, 11:39

MrTramp писал(а):А где та грань, после которой у Паутины срабатывает триггер

скорее всего Сама паутина не всегда включена, устраивают типа рейд, или сами патрульные включают выехав на пост , и понеслась работа. А пока паутина выключена , штрафы копятся, А может это приставы выходят на рейд, и паутина включается, :popcorn:
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..