Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы - 2

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы обсуждаются в этом форуме
MrTramp
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Награды: 1
Рейтинг: 4 936

Сообщение MrTramp » 10 июл 2024, 09:02

Проблема в доверчивости людей старшего возраста, и это не связано с тем в какие времена они жили, скорее это возрастные изменения в восприятии происходящего - учитывая общий информационный прессинг - им гораздо сложнее фильтровать входящую информацию. Вот и ведутся на всякую чушь.

Хотя помнится ребенком был на Красной площади - подлетел типок с "пакетом подарков" давай активно впаривать - тогда, не сталкиваясь с подобным ранее, казалось просто шикарным предложением, благо родители пояснили откуда ноги у этой щедрости растут.
И тут так же надо: просвещать потенциальных жертв.
*** Вам не свернуть меня с пути!!! Мне пофигу куда идти. ***

aleksss_555
Местный дурачок
Рейтинг: 54 233

Сообщение aleksss_555 » 10 июл 2024, 09:30

MrTramp писал(а):был на Красной площади

аналогично бы в Питере на Невском, но бы сразу предупреждён местным, что Сначала фото с Петром и Катей, потом оплата, :lol2: при этом разрешение на фото они не спрашивают, а оплату сразу требуют, поэтому при попытке их приблизиться, были посланы подольше, и продолжил прогулку
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Spike72
Ас
Ас
Рейтинг: 13 676

Сообщение Spike72 » 10 июл 2024, 09:32

aleksss_555 писал(а):что прям каждому входящему ?

Да. Всем у кого есть пенсионное и кто останется послушать их лекцию про здоровье. Судя по рассказам "облизывают" их там очень хорошо.
Ci-Bi Спайк

aleksss_555
Местный дурачок
Рейтинг: 54 233

Сообщение aleksss_555 » 10 июл 2024, 09:47

Spike72 писал(а): Всем у кого есть пенсионное и кто останется послушать их лекцию про здоровье.

а потом ? можно встать и уйти с "подарком"? по сути оплата за прослушивание лекции, и компенсация за потраченное время, но один момент, я смогу так сделать, а пенсам стыдно, они останутся, и даже не смогут отказать когда скажут чтото подписать, и подпишут лишь бы отстали и отпустили , а может даже и продукты не возьмут, подпишут и убегут.
. Щас вспомнилось, соседка, просит помощи спрашиваю что случилось, оказалось
начали названивать с каких то окон, раз послали два послали , потом уже , ну что вам жалко, это же бесплатно, мастера просто придут и проверят ваши окна , скажите адрес
она и сказала, реальный., отстали. Потом испугалась и ко мне, ладно в назначенный день, зашёл в гости. Сижу к комнате жду меня не видно, Звонок в дверь., соседка открывает, стоят двое, Мы из окон , щас проверим. Соседка отвечает, Мне сказали придёт Один, они а мы по одному не можем, только впаре. и пытаются пройти в квартиру. прям отталкивают. И тут выхожу я, Кто такие чего надо ? сразу 8-O 8-O так мы это того , по записи вот, щас проверим и усё. сказал окна ставили месяц назад, они на гарантии, идите нах :censored: , и вообще у нас деревянные советские. Вот легко и просто, обломались и ушли, правда ещё чтото вякнули , типа если с окнами чтото случится, то Мы сами виноваты, что не пустили их для осмотра. :shock: :eek: :lol2: с соседкой потом провёл беседу, что нельзя называть реальный адрес, чтобы такие вот гости не приходили, также не пускать в квартиру , разговаривать через дверь, со всякими посторонними Ну и по телефону слать всех подальше, и ничего за это не будет. накормила пирожками :up: , отпустила домой :razz:
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

megan
СуперГуру
СуперГуру

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 111 310

Сообщение megan » 10 июл 2024, 09:47

Spike72 писал(а):"облизывают" их там очень хорошо

Это они умеют, я иногда ради прикола хожу на всякие там рекламные массажи и т.п., после чего приходится слушать их лекции про полезность и супер скидки, и льготное кредитование)))
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»