

Я езжу на: Suzuki Escudo
| Рейтинг: 27 311 | ![]() |
| Репутация: +36 | ![]() |
SCreenSaVer писал(а):Yastrebov72 писал(а):Косвенно касаемый вопрос: - Как работает система автоотключения пистолета? Могли ли его на АЗС перенастроить?
он срабатывает когда уровень бензина достигает пистолета

| Рейтинг: 1 239 | ![]() |
| Репутация: +1 | ![]() |
Yastrebov72 писал(а):И отключается он раньше! У меня после первого отключения еще литра 2-4 затрамбовывается..

Я езжу на: Suzuki Escudo
| Рейтинг: 27 311 | ![]() |
| Репутация: +36 | ![]() |

| Рейтинг: 1 239 | ![]() |
| Репутация: +1 | ![]() |
Yastrebov72 писал(а):SCreenSaVer, ага, теперь уже не уровень бензина а в парах дело!?

| Рейтинг: 34 157 | ![]() |
| Репутация: +57 | ![]() |
Пожалуй, не найдется автомобилиста, который не нажимал бы «курок» заправочного пистолета. Но сухой, как выстрел, щелчок раздается позже, когда бак уже полон. Что же «стреляет» там внутри, прекращая подачу топлива, и откуда примитивная с виду железка знает, что уровень бензина достиг горловины бака?
(картинка увеличивается)
Чтобы разобраться, произведем «вскрытие» – вот что оно показывает (рис. 1). Кроме вполне ожидаемого главного запорного клапана и канала для прохода топлива (показан желтым цветом), внутри есть еще один, тонкий канальчик (зеленый). Он сообщается с основным каналом сразу за седлом клапана, а у конца ствола пистолета снабжен жиклером. Как только вы нажали на рычаг, клапан открывает путь бензину. Его поток (до 120 л/мин в пистолетах для грузовиков и до 40 л/мин в пистолетах с более тонким стволом для легковых авто), проходя мимо отверстия сигнального канала, создает в нем разрежение (на этом же принципе работают пульверизаторы). Оно, однако, не может быть заметным, пока воздух вместе с парами бензина свободно подсасывается из горловины бака через жиклер. Но как только уровень топлива поднимется до обреза ствола, разрежение резко возрастет и диафрагма поднимется вверх, освободив поршенек с пружиной отсечки. Вот и раздастся «выстрел» – клапан стукнет по седлу и перекроет поток бензина.
А если во время заправки пистолет выпадет из горловины и упадет на землю? Тогда сигнальный канал перекроется специальным шариком, а дальше все пойдет, как описано выше. Так что прольется совсем немного топлива – не более 120 мл, так предписано стандартом.

| Рейтинг: 4 708 | ![]() |
| Репутация: +4 | ![]() |
uat писал(а):Теоретически бак может уменьшится не от того что помял. Если забилось или замёрзло дренажное отверстие, через которое в бензобак поступает воздух, то бензонасос будет создавать в бензобаке разрежение, которое, в свою очередь можеть сплюснуть бензобак.

| Рейтинг: 1 239 | ![]() |
| Репутация: +1 | ![]() |

Я езжу на: Suzuki Escudo
| Рейтинг: 27 311 | ![]() |
| Репутация: +36 | ![]() |

Я езжу на: Kia Cerato
| Рейтинг: 4 917 | ![]() |
| Репутация: +3 | ![]() |

| Рейтинг: 1 453 | ![]() |
| Репутация: 0 | ![]() |

| Рейтинг: 15 647 | ![]() |
| Репутация: +25 | ![]() |
написали много слов, только вы сами себе верите ? Чушь гоните. Датчик автор пусть поменяет. Я тоже психую, когда стрелка к половине приближается, так иногда 30 литров входит и еще место остается, а иногда и 25 кое-как впихиваю.... И че ? Мне теперь думать, что у меня бак из резины ? Или что-то там смешивается, потом все ровно, или осадок, а потом растворяется ? И вообще, автор, у тебя машина после этого ездить по-другому стала ?

Я езжу на: Kia Cerato
| Рейтинг: 4 917 | ![]() |
| Репутация: +3 | ![]() |
спасибо! хоть что то определенное
alexxx746, У тебя бак с дренажной трубкой или двиг. оснащен адсорбером? Если адсорбер не работает и нет отверстия в пробке бензобака,то бак попросту сдулся. Тем более ты говоришь,что пшик есть. Копни глубже в этом направлении. Если окажется,что действительно кирдык адсорберу,то тупо просверли в крышке бензобака отверстие 2мм.

Я езжу на: Kia Cerato
| Рейтинг: 4 917 | ![]() |
| Репутация: +3 | ![]() |

Я езжу на: Kia Cerato
| Рейтинг: 4 917 | ![]() |
| Репутация: +3 | ![]() |
а где это можно посмотреть?