КАСКО и ОСАГО

Форум таксистов и ТОЛЬКО для таксистов.
Kombo
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 00:00
Рейтинг: 390
Репутация: +1

КАСКО и ОСАГО

Сообщение Kombo » 17 ноя 2013, 13:38

Что выгодно, только ОСАГО или ОСАГО вместе с КАСКО?
ОСАГО обязательная страховка на 12 месяцев, вы страхуете того, кого подобьёте, вас страхует тот кто подобьёт вас. КАСКО не обязательная страховка, страховка на 12 месяцев, 10-20% остаточной стоимости авто. Допустим, у вас авто остаточная стоимость 300 тр. Вам подбили крыло, СТО насчитало 30 тр без стоимости запчастей, запчасти ещё 10 тр. По ОСАГО вам выплатят 30 тр. Если б у вас было КАСКО, вы бы за него заплатили до 30 тр. в год. Страховая бы полностью оплатила счета СТО. Даже в случае, если вы виноваты. Хм, выходит КАСКО выгоднее.
При ущербе до 10 тр, вас просто царапнули, то может и ОСАГО вывезет. Но дело в том, что чаще всего происходят ДТП при которых происходят значительные повреждения. Столкновения. Царапины происходят чаще на парковках, причём нарушитель чаще всего скрывается. Если вас подрезали, и царапнули на ходу, то нарушитель тоже часто скрывается, если есть возможность. Если вы догнали чью-то попу, то по ОСАГО вам ничего не светит, но тут стоимость ущерба как правило цена нового бампера или "подними руку, опусти". Если вас догнали, то вы можете получить деньги по ОСАГО на покраску бампера (если вы скряга и заставили нарушителя дождаться с вами ГИБДД или комиссара) или новый бампер (смотря, насколько сильные повреждения).
Ещё, если компания ОСАГО нарушителя обанкротилась, либо у нарушителя поддельный полис ОСАГО, либо нет ОСАГО выплату получить почти не возможно.
Вопрос ещё в том, как правильно застраховаться, выбрать надёжную компанию, чтоб она не обанкротилась "на переправе". Думаю, по КАСКО можно застраховать автомобиль даже остаточной стоимость 50 тр., в этом случае страховщики возьмут в любом случае свой страховой платёж не менее 20 тр., чтоб их финансовая "критическая масса" не оскудела.
Допустим, происходит тотальное повреждение автомобилей ураганом, или наводнением. В этом случае любая страховая компания откажется от выплат, или обанкротиться, либо объявит "форс мажор" и уклониться от условий страхового договора.
Итог, я хотел проанализировать ситуацию и доказать, что ОСАГО в случае если вас подбили, не хуже КАСКО. Но как видно, это не так, и такое может быть только в редких случаях. Всё таки КАСКО лучше ОСАГО. ОСАГО это обязательная страховка, а вот КАСКО от устойчивой компании по разумным ценам не помешает. Потому что трафик сейчас такой хаотичный, что позиция "я аккуратный водитель, ничего не случиться" себя не оправдывает. Лучше выбрать самую дешевую ОСАГО и нормальную КАСКО в надёжной компании на 12 месяцев.
Некоторые страховые начинают взвинчивать цены, если вы им скажете, что используете автомобиль в такси. Есть смысл не говорить этого при страховании. Вряд ли у них есть база данных совместимая с налоговой, и департаментом транспорта. Налоговая тем более не может точно знать какой вы автомобиль используете для работы. Тот, кто не регистрирует ИП и не получил лицензии, тут опять же выигрывает.
КАСКО точно не имеет смысла, если в течении 12 месяцев ущерб, полученный вами от ДТП не превышает стоимости КАСКО. Есть ещё вопрос в применимости КАСКО, если вам почти полностью разрушили автомобиль, тут надо выяснять у специалистов или в компании, с которой хотите заключить договор.
Я всё таки думаю, что совершенно реально укладываться в допустимый ущерб от ДТП до 30 тр в течении 12 месяцев, если аккуратно ездить, плюс возможная помощь от ОСАГО, в данном случае КАСКО не имеет смысла.

 

Shurup_tmn
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5050
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 492
Репутация: +24

Сообщение Shurup_tmn » 02 апр 2014, 01:21

Год прошёл и соответственно пора продлевать ОСАГО. Как обычно, я занялся этим за 5 дней до окончания срока. Приехал в ОАО "Росгосстрах" (г.Тюмень, ул. Республики 164 ст.2). Обратился к менеджерам на первом этаже и тут мне: "Мы такси не страхуем!" :cherep: Я спокойно: "У меня действующий на руках полис, с особой отметкой на обратной стороне: машина используется в качестве такси. Что-то поменялось в законодательстве за год?" Менеджер взяла мой полис и ушла к руководству. Возвращается, отмечает пункт в правилах страхования ОСАГО: 12. Страховщик в праве производить осмотр. ОАО "Росгосстрах" осмотр производит в течении ДЕСЯТИ рабочих дней. Я говорю: "У меня полис уже не будет действителен, почему год назад никакого осмотра не было?" Тут наступает (31 марта) ПЕРВОЕ апреля! Мол давайте я вам посчитаю и т.д. (то же самое и на горячей линии ОАО "Росгосстрах"). На мои вопросы как мне получить полис ОСАГО для авто, используемого в качестве такси и о нарушении моих гражданских прав звучит снова: "Давайте посчитаем стоимость и что вы вообще от нас хотите? Вы получили ответ на ваши вопросы. Спасибо за обращение" 8O
В итоге я застраховал машину по ОСАГО в "Цюрих" (Малыгина, 5) Вопросов не задавали, посчитали, заполнили, расчитался и ушел. А как иначе? ОСАГО едино на всей РФ!
Говорят, что СК "Югория" так же страхует по ОСАГО такси. РОСНО (Альянс) с 1 апреля больше не будет продавать полисы ОСАГО. Северная казна, Тюмень Полис такси не страхует.
Пополняйте список страховых компаний, чтобы не было как у меня - беготня по городу
Не спеши! В морге места всегда есть.

alex72rus2007
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:00
Рейтинг: 92
Репутация: 0

Сообщение alex72rus2007 » 28 ноя 2014, 10:00

Да, я тоже столкнулся с проблемой страхования такси ОСАГО. В Росгосстрахе и Югории не страхуют, в Согласии страхуют только с осмотром и с не ограниченным количеством водителей на год (я сдаю автомобиль в аренду и мне не интересно если на ней полгорода будет кататься). Разве это законно?

limi
Ас
Ас
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 032
Репутация: +4

Сообщение limi » 01 дек 2014, 00:50

alex72rus2007, сегодня звонил на горячую линию росгостраха, мне концовка нравится страха. Сказали что страхуют в центральном офисе с осмотром. В Цюрих завтра обращусь по рекомендации Shurup_tmn, там на сайте калькулятор есть под такси расчитать стоимость

Добавлено спустя 12 часов 48 минут 54 секунды:

короче страховка для легкого такси это полный бред,страховка с ограничением стоит 9500 без скидки за стаж с ограничениями а без ограничения 15200 ,это до 100 лс.в итоге нашел девочку у которой есть бланки без этой долюанной печати что авто не может использоватся в режиме такси,и все спокойно с этой страховкой и лицензию можно сделать

Алекс72
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 692
Репутация: +1

КАСКО и ОСАГО

Сообщение Алекс72 » 30 июл 2015, 19:15

Недавно озаботился покупкой полиса ОСАГО для такси. В прошлом году страховал через службу 500-400, СК Согласие, думал и в этом году сделать так же, но они меня обломали,
заявив, что такси больше не страхуют.

Решил поехать напрямую в Согласие. Была суббота, единственная в офисе ленивая крашеная тетка стала отмазываться, что нужен осмотр машины.
Ну смотрите, вон она у входа. Оказалось, что у них есть отдельный специалист по осмотру, который выйдет из отпуска в понедельник.
Решил вернуться в понедельник с намерением вынести ей мозг, если еще будет отмазываться.

Между делом обзвонил другие страховые. ВСК вроде не отказывается напрямую, но просят написать заявление, которое они будут рассматривать ДВЕ НЕДЕЛИ!! Были посланы вместе с заявлением.
Югория не страхует, ссылается на приказ начальства из Москвы. В Россгосстрах даже звонить не стал, с ними и так все ясно. Цюрих не нашел в ГИСе, может уже и не работают в Тюмени.

В итоге поехал в понедельник опять в Согласие, к той же крашеной тетке, которая в это время разговаривала по телефону и на меня не обращала никакого внимания.
Видимо у нее свой метод работы с клиентами, или она на них просто забила :down:

В это время меня попросила пересесть к ней женщина-агент за соседним столиком, оформила мне страховку быстро и без лишних вопросов.
Место мусора в мусоропроводе

ОльгаК
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 81
Репутация: 0

КАСКО и ОСАГО

Сообщение ОльгаК » 04 сен 2015, 12:33

ОСАГО,КАСКО по ВСЕ страховым компаниям! Доставка по городу***
Экономия денег и времени. Хорошая скидка***
Обращайтесь! 8-905-825-07-09 Ольга

kodik
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 138
Репутация: 0

КАСКО и ОСАГО

Сообщение kodik » 23 дек 2015, 16:45

не продают полмсы осаго в ялуторовске

Taxidriver72
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 15:20
Рейтинг: 112
Репутация: 0

КАСКО и ОСАГО

Сообщение Taxidriver72 » 16 мар 2016, 13:58

Страховал в ВСК на Володарского 16, проблем не возникло.

Алекс72
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 692
Репутация: +1

КАСКО и ОСАГО

Сообщение Алекс72 » 11 янв 2019, 19:55

удалено
Место мусора в мусоропроводе