Откосивших от армии лишат водительских прав

Разговоры на общие автомобильные темы всех участников форумов

Mad
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Гранта

Рейтинг: 1 816
Репутация: +4

Откосивших от армии лишат водительских прав

Сообщение Mad » 18 дек 2013, 15:49

Заветная справка о негодности к военной службе может сыграть с уклонистами злую шутку. Госдума приняла во втором чтении законопроект, обязывающий медкомиссии передавать результаты обследований в ГИБДД. Водители, которым «нездоровится», рискуют лишиться прав во время проверки документов.


Речь идет о поправках к закону «О безопасности дорожного движения», усиливающих контроль над здоровьем автомобилистов. В соответствии с документом, рассмотренным Государственной думой в минувшую пятницу, ранее выданное водительское удостоверение может быть аннулировано, если у гражданина обнаружатся заболевания, не совместимые с управлением автомобилем. Полный перечень таких болезней будет утвержден правительством РФ.
Конечно, и сегодня выявленные болезни сердца, психические отклонения или, например, нарушения зрения могут послужить причиной приостановки действия водительских прав. Но на практике это работает плохо, ведь гражданин обязан представлять медицинскую справку только при получении или замене ВУ, то есть раз в десять лет (за исключением случаев возврата прав после их лишения). А это, по мнению лидера Федерации автовладельцев России Сергея Канаева, очень долгий срок.
«Подумайте сами, что может произойти с человеком за такое длительное время. Права меняются раз в 10 лет, медицинские справки действуют по 3 года – это все слишком долго. За рулем должны находиться 100-процентно здоровые люди, и любые законодательные изменения тут можно только приветствовать», - заявил эксперт корреспонденту «За рулем.РФ».
Кроме того, работа медицинских учреждений и Госавтоинспекции из рук вон плохо скоординирована. Это показали проверки, проведенные Генпрокуратурой в 2010-2012 годах, которые выявили около 40 тыс. граждан, состоящих на учете в психиатрических или наркологических диспансерах и имеющих при этом водительских удостоверения. А процесс изъятия у них прав оказался чересчур громоздким: по каждому случаю прокуратура была вынуждена обращаться с запросом в больницы, а затем судиться с выявленными нарушителями.
Пакет поправок к закону призван упростить дело: выявив у пациента заболевание, препятствующее управлению автомобилем, медучреждение обязано будет самостоятельно известить об этом полицейских. Если у призывника окажется водительское удостоверение, то медицинская справка на него будет признана недействительной, и оно автоматически аннулируется. При этом ГИБДД намеревается создать единую базу таких автомобилистов, доступ к которой получат инспекторы, – они смогут выявлять их в ходе проверок на дорогах.
Как отметил президент Коллегии правовой защиты автовладельцев Виктор Травин, полезная законодательная инициатива может оказаться загубленной конечными исполнителями. «Все хорошо, но напрасно функцию изъятия прав оставили за ГИБДД, ее следовало бы передать прокуратуре. А так нас ожидает только рост взяток и очередной виток коррупции. Впрочем, у нас любое усиление государственного контроля является, с одной стороны, чисто показушной, с другой – доходной функцией», — посетовал он.
Подготовка поправок к закону «О безопасности дорожного движения» началась в 2009 году по указу тогда еще президента Дмитрия Медведева. Причем с особым пристрастием к исполнению поручений премьера подошли региональные власти. Так, этим летом администрация Иркутска инициировала массовую проверку среди призывников; по ее итогам права были изъяты у молодых людей, признанных военно-врачебной комиссией (ВВК) негодными к службе в армии. Краевая прокуратура подтвердила законность такого решения, мотивировав это тем, что ограничения для несения службы соответствуют «гражданским» противопоказаниям для водителей.
Вместе с тем обсуждаемые поправки не только наладят повсеместное сотрудничество между ВВК и дорожными инспекторами, препятствуя получению «белобилетниками» прав, но и позволят массово изымать уже выданные, так как заключения медкомиссий будут переданы в ГИБДД. Схожая практика действует в соседней Белоруссии, где откосивший по здоровью призывник обязан либо сдать права, либо все-таки решиться отслужить «срочную».
«И это совершенно справедливо, — считает Виктор Травин. – Если молодой человек раскатывает на папиной машине, в то время как его сверстники рискуют собой в горячих точках, такого персонажа не грех и ограничить в правах. Покупаешь справку о болезни, чтобы уклониться от армии – ну и сиди дома тогда».
Затронут поправки и профессиональных водителей: законопроект ужесточает контроль над работниками транспортных компаний. Состояние их здоровья будет контролироваться тщательнее, чем здоровье у обычных граждан: обязательные осмотры необходимо будет проходить раз в два года. Кроме того, обязательными станут предрейсовые и послерейсовые обследования. Конкретные детали проверок в законопроекте не указаны.

Зы. Я просто косею от всего этого. Такими методами и рвением можно у пол страны отобрать права

Стянуто http://www.zr.ru/content/news/602540-ot ... skix-prav/
Cамый хороший учитель в жизни – опыт. Берет правда дорого, но, блять, объясняет доходчиво!

 

minus2003
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 08 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 398
Репутация: +4

Сообщение minus2003 » 18 дек 2013, 15:50

Дибилы не? Совсем отупели

MeK
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 489
Репутация: +20

Сообщение MeK » 18 дек 2013, 15:55

У нас в городе справки о том что ты здоров легально продают..проходишь комиссию просто формально..врачам пофиг у них поток бесконечный :pipec: тока бы штампики ставить.
- Я похож на человека, у которого есть план? Я знаешь кто? Я пёс, бегущий за машиной. Я бы не знал, что делать, если б догнал... Так что, я просто делаю, и всё.

ШПМ
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3831
Зарегистрирован: 16 май 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 194
Репутация: +57

Сообщение ШПМ » 18 дек 2013, 15:56

Популизм в чистом виде :yes: :down:
Предать способен каждый..Спасти-только один!

Sanek_080
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 00:00
Рейтинг: 346
Репутация: 0

Сообщение Sanek_080 » 18 дек 2013, 15:56

Хорошо придумали :up:

СтарыйПeнь_01
Мастер
Мастер
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 00:00
Рейтинг: 4 334
Репутация: +13

Сообщение СтарыйПeнь_01 » 18 дек 2013, 15:56

minus2003, а почему нет? так же многие имеют проблемы при трудоустройстве потом, кому нужен работник который больной и скоро подохнет :cherep: косить надо правильно ну или в армию ходить :cherep: я по 1 принципу пойду

Archi-82
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 884
Репутация: +2

Сообщение Archi-82 » 18 дек 2013, 15:56

...Если грамотно всё продумать, определиться со списком конкретных заболеваний.., то почему бы и нет?
Вишнёвая ксюша
http://navitel.ru/ru/about/news/2015 Обновились карты от Навител - Россия 2015 Q1

Evteon
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 757
Репутация: +7

Сообщение Evteon » 18 дек 2013, 16:01

Я слышала информацию (по ТЕЛЕВИЗОРУ!), что людям с кардиостимуляторами запретят выдавать права...якобы опасность остановки сердца и тп. А то, что алкаша за 4 месяца 4 раза ловили - то нормально - ему нужны права. Я За то, что бы всех в опьянении не просто штрафовали, а отправляли на исправительные работы..дворы мести, и другую работу полезную выполнять - руки делают голова думает - так может чего бы и надумали хорошего, как жизнь свою выровнять, и на нелегалах экономия. А так всякую бредятину госдума думает.

SERGIK72
Ас
Ас
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 918
Репутация: +14

Сообщение SERGIK72 » 18 дек 2013, 16:01

мдяяяя.... поживем увидим... но весьма не хотелось бы с язвой или гастритом к примеру лишиться В.У.
ЖиВуФгАрАжЕ)))))))
DDaudio и шумо-виброизоляция под заказ.за ценами в личку :)

nemetz
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 00:00
Награды: 1

(до этого Subaru Forester)

Рейтинг: 5 255
Репутация: +6

Сообщение nemetz » 18 дек 2013, 16:06

Смысл даже не в уклонистах, а вообще в этом законопроекте по мекомиссиям... Ну а что, у нас все "для людей". Посмотришь ролики забугорные, там инвалиды без рук и ног одновременно, управляют автомобилями, получают ВУ... А у нас
стопроцентно здоровые
люди должны управлять автомобилями? Вы, думцы хреновы, где их видели? Сами в первую очередь посдавайте в таком случае свои ВУ, ибо вы все все больные на голову. :evil:

Pavel8672rus
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 055
Репутация: +13

Сообщение Pavel8672rus » 18 дек 2013, 16:06

я в шоке нах...й полном всякую херню придумывают. А то что у нас алкашня за рулем как ездила так и ездит хрен сним.Заплатят на первый раз 30косых может потом не сядут, а сядут потом 50 может одумаются. А то что эти синеботы могут других покалечить или еще хуже хрен сним. Ладно если сами об стену или столб тогда хрен сними. А тут откосивших надо отстранять от вождения автомобилем т.к. пол страны в армию идти не хочет из молодых. А если я получил высшее и работаю нормально, и планы уже построены. А тут на тебе бац или армия или пешком ходи. А если у меня уже один ребенок и скоро второй будет то же чтоль в армию топать из-за наших баранов которые в думе придумали закон про ВУ? Я у родины ни чего не брал и отдавать нечего вот так сказал последний раз в военкомате и поехал домой на обед. Учился платно а не родина за меня платила. Зарплату мне не государство платит а фирма частная где работаю. Семью кормлю сам, а государство со своими 5ю тыщами которые пособия на ребенка пошло в .... сами знаете куда. Бенз дорожает, нналоги повышаются, цены на продукты повышаются. И почему я должен идти в армию и отдавать долг за что? Что б потом хрен куда устроится нормально и получаться какие нить копейки. И платить ипотеку и т.п. для чего не понимаю го просто так потерять мне на фиг не надо. Мне военник не надо и не нужен :cherep: :D

bluebird1992
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 00:00
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) Kalina, Mitsubishi Lancer)

Рейтинг: 7 031
Репутация: +13

Сообщение bluebird1992 » 18 дек 2013, 16:07

тем кто страдает, регулярной диареей то же лишать,достали уже вечно торопятся в туалет
Когда таксисты учат меня жизни, я слушаю, а потом делаю все наоборот, чтоб не стать таксистом.

Elwin
Мастер
Мастер
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 41 222
Репутация: +37

Сообщение Elwin » 18 дек 2013, 16:09

Получат в/у в условном "узбекистане" и будут ездить тут.

Mad
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Гранта

Рейтинг: 1 816
Репутация: +4

Сообщение Mad » 18 дек 2013, 16:10

bluebird1992 писал(а):тем кто страдает, регулярной диареей то же лишать,достали уже вечно торопятся в туалет


Круто сказано)))
Cамый хороший учитель в жизни – опыт. Берет правда дорого, но, блять, объясняет доходчиво!

13th_warrior
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 022
Репутация: +2

Сообщение 13th_warrior » 18 дек 2013, 16:16

..Если грамотно всё продумать, определиться со списком конкретных заболеваний

Вот тут и прокосячат как всегда! Т.к. грамотно продумывать у нас не умеют!
Есть куча заболеваний при которых в армию не берут,но на управление автомобилем никак не влияют:например плоскостопие,астма или сахарный диабет.
Pavel8672rus, Если ты в аспирантуре учился и 2х детей воспитывал и поэтому в армию не пошел, то это ты не по заболеванию откосил.
Тут же речь идет именно о тех, кто по состоянию здоровья там не был
Я могу спать на раскладушке и жрать баланду, но приехать к пацанам на Запорожце просто не имею права. Не поймут!

MeK
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 489
Репутация: +20

Сообщение MeK » 18 дек 2013, 16:18

bluebird1992 писал(а):тем кто страдает, регулярной диареей то же лишать,достали уже вечно торопятся в туалет

обычно они живут на мысу и ездят по мельникайте :D в природе встречаются и на объездной
- Я похож на человека, у которого есть план? Я знаешь кто? Я пёс, бегущий за машиной. Я бы не знал, что делать, если б догнал... Так что, я просто делаю, и всё.

Pavel8672rus
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 055
Репутация: +13

Сообщение Pavel8672rus » 18 дек 2013, 16:22

MeK, ну я живу на мысу и езжу по мельникайте. хочешь сказать что у меня она есть чтоль? :cherep:

nemetz
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 00:00
Награды: 1

(до этого Subaru Forester)

Рейтинг: 5 255
Репутация: +6

Сообщение nemetz » 18 дек 2013, 16:26

MeK писал(а):
bluebird1992 писал(а):тем кто страдает, регулярной диареей то же лишать,достали уже вечно торопятся в туалет

обычно они живут на мысу и ездят по мельникайте :D в природе встречаются и на объездной
Скрытый текст:
А те кто на мысу, но Не ездит по Мельникайте? тож больны этим страшным недугом? :lol2: :lol2:

Pavel8672rus
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 055
Репутация: +13

Сообщение Pavel8672rus » 18 дек 2013, 16:28

nemetz, скорее всего их большинство :lol2: Диареей обоченичники страдают больше всего :lol2: :lol2: :lol2:

Shell72
AvtoWomаn
Сообщения: 13598
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 42 284
Репутация: +104

Сообщение Shell72 » 18 дек 2013, 16:33

Elwin писал(а):Получат в/у в условном "узбекистане" и будут ездить тут.
Не получится, все выходцы из узбекистанов должны будут подтверждать свои национальные ВУ и получать ВУ РФ.
Изображение

ChilD
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 04 сен 2006, 00:00
Рейтинг: 685
Репутация: +1

Сообщение ChilD » 18 дек 2013, 16:42

имеется ввиду люди косящие по всяким болезням типа зрения или сердечной или психиатрическими заболеваниями. т.е. теперь результаты армейских медицинских комиссий будут включаться в медицинские записи гражданина. и елси по медкомиссии он сердечник с психиатригическим заболеванием то права ему нельзя. а то помрет зарулем. справедливо я считаю. боряться с коррупцией среди мед.комиссий.
умные люди правда косят другими заболеваниями типа плоскостопией, переломами позвоночника или еще как-либо. а мозг или сердце это слишком...потом работу не найдешь определенного характера.

пьянь совсем другая тема.
Сначала вы учите ребенка говорить, а потом учите его молчать
VIN: WDB1240921F292495

СтарыйПeнь_01
Мастер
Мастер
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 00:00
Рейтинг: 4 334
Репутация: +13

Сообщение СтарыйПeнь_01 » 18 дек 2013, 16:47

ChilD, все по уму, есть еще адекватные люди на форуму :up:

Ме
Мастер
Мастер
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 434
Репутация: +5

Сообщение Ме » 18 дек 2013, 17:18

Чушь полная конечно. Есть ряд заболеваний с которыми человек не годен к службе, но они никак не могут помешать вождению. То же плоскостопие к примеру.
Идет медведь по лесу, видит, машина горит. Сел в неё и сгорел.

Kolyandro
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 796
Репутация: +15

Сообщение Kolyandro » 18 дек 2013, 17:23

Pavel8672rus, понимаешь я вот тоже у родины ничего не брал но пошел и отслужил 5 лет и не прикрывался высшим образованием и не рассказывал бред про количество детей и ипотеку ( это твоё сугубо личное желание иметь детей и брать квартиру в ипотеку ), просто пощел и отслужил 2 года срочки и 3 года контракта , то есть защищал страну в которой ты свободно передвигаешься и можешь иметь девушек если они тебе дадут :lol2: а также живут твои родители и мои и соседа... теперь я спокойно живу здесь зная что нормальные ребята защищают страну а не рассказывают бред в военкомате про критические дни и ПМС своей жены... я за то чтоб действительно были состыковки, откосил по психушке- отдай права и прочее... если действительно инвалид то конечно не надо права забирать, если папа не рассказал что есть презервативы то надо идти и служить а не пытаться откосить со словами что ребенка надо кормить, потому что мозг надо включать когда ребенка делаешь... высшее образование не повод не идти в армию, только асперантура то есть действительно необходимость в таких кадрах для страны. у нас сейчас все в вышку лезут и что теперь делать? я такого бреда наслушался от молодых парней, езжай в китай там расскажи про то как тебе здесь государство ничего не даёт а что-то требует от тебя, ты здесь свободен, относительно конечно но все-таки свободен... не нравиться государство- уезжай отсюда в другую страну и там рассказывай про то что тебе кто-то чем-то обязан и получишь в ответ тоже самое что и здесь... перечитай всё что ты написал и поймешь что тебе страна не нравится а значит тебе пора из неё уезжать, что ты тут делаешь если всё так плохо и тебя здесь ущемляют??? либо мазахист, либо всё-таки что-то тебя здесь устраивает, а если устраивает значит иди и отслужи

СтарыйПeнь_01
Мастер
Мастер
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 00:00
Рейтинг: 4 334
Репутация: +13

Сообщение СтарыйПeнь_01 » 18 дек 2013, 17:31

Kolyandro,
Скрытый текст:
это вы где так любезнейший служили то, что прям родину защищали? у нас помоему основная армия сводится к маршированию и чистке плаца, вот высшее образование даст мне работу в будущем чтобы кормить себя и семью, а что даст армия? научит подметать, отжиматься и получать по голове, при этом потерять год жизни? да я могу дома отжиматься и нарваться на гопников чтобы получить по голове, зачем мне год терять? :pipec:

Kolyandro
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 796
Репутация: +15

Сообщение Kolyandro » 18 дек 2013, 17:33

СтарыйПeнь, я служил на ТАРК "Петр Великий". Знающие поймут а на остальных с колокольни

СтарыйПeнь_01
Мастер
Мастер
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 00:00
Рейтинг: 4 334
Репутация: +13

Сообщение СтарыйПeнь_01 » 18 дек 2013, 17:35

Kolyandro,
Скрытый текст:
ну ладно, вы в морфлоте были, часто вы принимали участие в боевых действиях по защите нашей страны, вот чтобы вы там кровь проливали, не считая когда в морду от старшего по званию получил, а я тут сидел и телочек снимал?

weisman
Ас
Ас
Сообщения: 2869
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 719
Репутация: +5

Сообщение weisman » 18 дек 2013, 17:35

и женщинам которые не родили ни одного ребенка тоже не давать права :cherep:

Kolyandro
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 796
Репутация: +15

Сообщение Kolyandro » 18 дек 2013, 17:40

СтарыйПeнь, как я и говорил что только знающие поймут а не вы :pipec: мне с вами не о чем разговаривать.
даже неслужившие люди в ЗАТО и др. военных городах не говорят такой бред как вы потому что знают что где и как

СтарыйПeнь_01
Мастер
Мастер
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 00:00
Рейтинг: 4 334
Репутация: +13

Сообщение СтарыйПeнь_01 » 18 дек 2013, 17:42

Kolyandro, ну дак это понятно, че там объяснять, главное красиво крикну, я родину защищал,а на деле ерундой страдал, вон у нас 2 августа хватает "защитников", смотреть противно, а тем более такое слышать, деды в сороковых года страну защищали, а вы себе только ярлыки защитников вешаете, слушать противно