Прелести и тяготы загородной жизни.....

Общение автолюбителей на НЕавтомобильные темы
aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17576
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 193
Репутация: +33

Прелести и тяготы загородной жизни.....

Сообщение aleksss_555 » 08 дек 2022, 17:57

Винни-Пух писал(а):Своя, карта база - она общая и бесплатная и в открытом доступе
почему отличается Публичная кадастровая карта Росреестра по назначению земель.
От той что по твоей ссылке?
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

 

Винни-Пух
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3372
Зарегистрирован: 03 май 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 30 715
Репутация: +29

Прелести и тяготы загородной жизни.....

Сообщение Винни-Пух » 08 дек 2022, 20:25

aleksss_555 писал(а):
Винни-Пух писал(а):Своя, карта база - она общая и бесплатная и в открытом доступе
почему отличается Публичная кадастровая карта Росреестра по назначению земель.
От той что по твоей ссылке?


Ну я думаю, ты не по адресу задаёшь вопрос.
При разночтениях, НЕ стоит верить ПКК.
Ты или твой клон спрашивал за что мол кадастровому инженеру деньги платить? Отвечу: за знания!
"Нам любые дороги дороги"

"Я же, по средствам, спокойно живу в этом мире!"

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17576
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 193
Репутация: +33

Прелести и тяготы загородной жизни.....

Сообщение aleksss_555 » 08 дек 2022, 22:21

Винни-Пух писал(а):за что мол кадастровому инженеру деньги платить? Отвечу:
за то у него есть прибор штанга. Как инструмент любого шабашника. А зная координаты, всё остальное можно сделать в пробной версии специальной программы. Но если всё это нужно разово, то проще заплатить и всё
ПКК чем удобнее забив кадастровый номер можно сразу найти участок. Тыкнул участок, появилась информация.
Но она отличается от карты которая большая цветная.
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17576
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 193
Репутация: +33

Прелести и тяготы загородной жизни.....

Сообщение aleksss_555 » 19 окт 2023, 14:05

читаю новости
Житель Тюмени Сергей Ануфриев остался без единственного дома. Его снесли, пока он был на работе.
и объяснение самого
Я несколько лет пытался оформить на себя землю, но не получалось. Но я прописан в доме. Прописка у меня в паспорте есть. А дома нет, — заявил Ануфриев.

не понимаю людей которые до сих пор "прописку" а правильно сказать Регистрацию ПМЖ, считают правом собственности тем более участка, более того документов на право собственности у него нет, говорит сгорели в пожаре, а как же Выписка ЕГРН ? Жилье принадлежало родителям супруги. В 2003 году на участке произошел пожар, в котором погибли жена Сергея и его сын.
и на протяжении 10 лет этот человек просто бомжевал, на работе. так как по фото , данное строение ну точно не предназначено для проживание. но зато успел съездить в отделение написать заявление. Потом он отправился в прокуратуру, чтобы они тоже разобрались в ситуации :pipec: , кароче напрёг всех, при том что виноват сам. Согласен это его право, и он по закону получит отписку, потом будет обижаться что государство во всём виновато. :pipec:
Как я вижу ситуацию, ну допустим он пытался оформить участок в собственность, но так как в планах города было направить Земельный участок тюменца на улице Ярославской в районе ДОК под КРТ, то конечно (ИМХО)ему отказывали. :yes: Но строение он мог хотя бы оформить как жилой дом ?или восстановить документы и привести в порядок документы по наследованию, от тестя или тёщи, и далее от жены. :pipec: Ну блин жизнь же меняется, нужно соответствовать. А что сейчас ? могут юристы его просто послать, а могут ещё небольшую примёшку подкинуть, чтобы написал все отказы от претензий.
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..