Как лучше удалить запах сигарет в машине?

Кузовной ремонт, покраска, полировка, аэрография. Системы отопления и кондиционирования. Стёкла, тонировка.
vadlexx
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 471
Репутация: +5

Сообщение vadlexx » 19 янв 2014, 00:24

Evteon писал(а):Автор на хичистку не ведись, я сделала как купила, машине три года - парень курил - как воняло сигаретами так и все лето - открываешь салон, запах, ну вот уже моек достаточно прошло и сама мыла обивку не раз - вроде не замечаю сейчас, посмотрим летом что будет.

Качественно помой весь салон и во влажном состоянии на мороз, (все двери нараспаш) и подольше, свежесть после мороза незабываема, такого чистого свежего запаха ни когда не придумают химики, природу не обойдешь, вспомните запах белья с мороза, а всякие дезодоранты, химия, только деньги на ветер, удачи.
Не надо громких слов, они сотрясают воздух, но не собеседника

 

Montagnik
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 6 156
Репутация: +13

Сообщение Montagnik » 19 янв 2014, 00:27

Вот такая вещь перебивает все и вся! http://haogang-mo.ru/apparaty-dlja-zdor ... or-vozduxa а вот дешевле http://www.keeman.ru/catalog/index.php? ... NT_ID=4967

Nikomak
Ас
Ас
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 954
Репутация: +43

Сообщение Nikomak » 19 янв 2014, 01:02

vadlexx писал(а):
Evteon писал(а):Автор на хичистку не ведись, я сделала как купила, машине три года - парень курил - как воняло сигаретами так и все лето - открываешь салон, запах, ну вот уже моек достаточно прошло и сама мыла обивку не раз - вроде не замечаю сейчас, посмотрим летом что будет.

Качественно помой весь салон и во влажном состоянии на мороз, (все двери нараспаш) и подольше, свежесть после мороза незабываема, такого чистого свежего запаха ни когда не придумают химики, природу не обойдешь, вспомните запах белья с мороза, а всякие дезодоранты, химия, только деньги на ветер, удачи.

залей весь салон керхером и на мороз, почувствуй морозную свежесть :pipec: :cherep: :cherep: :cherep: :pipec: :pipec: :pipec: :pipec:
Смотрю ОРТ и думаю в какой хорошей стране я живу, смотрю НТВ и думаю хорошо,что из магазина живым домой пришел,смотрю РЕН-тв и удивляюсь как это меня до сих пор пришельцы не похитили!

J70
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 30 207
Репутация: +77

Сообщение J70 » 19 янв 2014, 01:06

Montagnik, реально помогает (есть личный опыт)? Даже при таком малом размере?
СРОЧНО ПРОДАМ!!!
-2-к НОВУЮ КВАРТИРУ, кирпич. дом бизнес-класса (закрытый двор с большой парковкой только для своих, консьерж-сервис, все дела), 3,8 млн. ДО КОНЦА МАЯ СКИНУ 100 000 руб.
-15" резину на ШНиву, шип

Nikomak
Ас
Ас
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 954
Репутация: +43

Сообщение Nikomak » 19 янв 2014, 01:14

J70, взрослый человек и веришь в сказки :) могу тебе подарить подобный девайс только зарядку от прикуривателя надо, результат нулевой.
Смотрю ОРТ и думаю в какой хорошей стране я живу, смотрю НТВ и думаю хорошо,что из магазина живым домой пришел,смотрю РЕН-тв и удивляюсь как это меня до сих пор пришельцы не похитили!

Alex_09
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Nissan Qashqai
(до этого Renault Duster)

Рейтинг: 4 279
Репутация: +15

Сообщение Alex_09 » 19 янв 2014, 01:24

Ни чего тебе не поможет, запах многолетний сигарет выветреть - убить невозможно, я пытался после восьми лет курения бороться с этим, всё бесполезно, уменьшишь запах немного и всё, табачный дым въедается в обшивку так сильно что никакой укус с химчисткой не спасёт. Я перепробовал много методов, нескажу что результата небыло совсем, - запах уменьшился конечно но не исчез полностью, особенно летом на жаре хорошо чувствуется

d-link72
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 00:00
Рейтинг: 6
Репутация: 0

Сообщение d-link72 » 20 янв 2014, 02:07

Всем привет. Недавно ехал как положено, даже пристегнутый ( пристегнулся из-за предчувствия что могут стоять) и действительно стояли. Остановили. На вопрос — Какая причина остановки, мне ответили — не рассмотрел ремень безопасности. Но документы потребовал, все проверил и разошлись.

Что нужно было делать в данной ситуации? Конечно понимаю что проще отдать доки и поехать спокойно…но если бы я торопился? А из-за его "плохого" зрения я должен останавливаться и тратить время на проверку документов…как то это не правильно.

Ellesar72
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) 2113

Рейтинг: 1 181
Репутация: +1

Сообщение Ellesar72 » 20 янв 2014, 02:12

d-link72, вы о чем,уважаемый? Тема-то не о том,остановили вас гаишники или нет,а о том,как удалить запах сигарет из салона.Читайте название темы внимательно
Dum spiro,spero...

AKITA
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1826
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 242
Репутация: +28

Сообщение AKITA » 20 янв 2014, 08:40

Да выветривается само потихоньку. Я 2 года ездил на Форде (брался новым с салона), курил в машине (причем курил Капитан Блэк - запах специфический в машине, кто садился в авто - сразу обращали внимание). После меня на данном авто стала ездить моя знакомая. Сказала, что запах сигарет "ушел" только через 1,5-2 месяца. Причем никаких химчисток она не делала.
Психологическая зрелость — это понимание того, как много вещей в мире не нуждаются ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении...

ШПМ
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3831
Зарегистрирован: 16 май 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 194
Репутация: +57

Сообщение ШПМ » 20 янв 2014, 10:14

Запах табака - оно конешно понятно...А никто не принимает во внимание ежедневную езду в пробках, по улицам города, где ездят чадящие угаром железные коробки. Ничем не хуже въежается этот угар в обшиву. (не сравнить с курением, конешно, но всё-таки) Уж совсем Альпийской свежести и чистоты горного воздуха в салоне не стоит, пожалуй :cherep: Или не одним воздухом дышем, и каждый дышет из "своего проверенного источника"? :D
Предать способен каждый..Спасти-только один!

hamann172
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 00:00
Рейтинг: 537
Репутация: +1

Сообщение hamann172 » 20 янв 2014, 10:48

Да просто 2-3 раза помыть салон с освежителями, полиролями и т.д. и запах пропадет. Ну или начать самому курить, чтобы его не замечать. :D
Из множества способов попасть на небо самый практичный — тормозить на повороте.

72evgen
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 00:00
Рейтинг: 23
Репутация: 0

Сообщение 72evgen » 20 янв 2014, 11:02

Порылся в интернете) наткнулся на интересную статью) Кто что думает по данным советам?Кто уже применял их? :krut:

Налейте в небольшую миску обычный пищевой уксус и оставите в салоне на ночь. Уксус, как отличный адсорбент, удалит неприятные запахи. Если с утра все же будет чувствоваться неприятный аромат, то процедуру можно повторять несколько ночей подряд до полного устранения запаха.
Поместите в разных углах салона машины небольшие контейнеры с активированным углем и оставьте их на ночь. Этот способ очень эффективен при стойком застаревшем запахе табака в салоне. Можно повторять процедуру несколько ночей подряд.
Возьмите большое спелое яблоко, желательно зеленое, вырежьте сердцевину и оставьте в салоне автомобиля на несколько дней до полного усыхания плода. Яблоко хорошо адсорбирует все неприятные запахи в салоне, в том числе и от сигарет.
Кофе в зернах грубого помола тоже могут помочь в решении проблемы по устранению сигаретного дыма и другого неприятного запаха из автомобиля. Кофе можно разложить как в открытых контейнерах, так и в маленьких холщовых мешочках, развесив их в разных концах автомобиля. После таких нехитрых процедур, неприятный запах уже через несколько дней исчезнет из салона, как плохое воспоминание.
Можно также поместить в салон на ночь емкость с аммиаком. Это устранит проблему с разными неприятными застаревшими запахами табака, сырости, еды и т.д.
Если обивка кресел в салоне машины имеет неприятный запах, то можно на ночь посыпать ее пищевой содой, а утром удалить порошок вакуумным пылесосом, это не только избавит от запаха, но и дополнительно очистит ткань сидений от загрязнений.
Следующий способ удаления сигаретного запаха из салона автомобиля будет более дорогостоящим, чем предыдущие, но гораздо эффективнее, плюс ко всему создаст свой приятный аромат.
Возьмите стручки ванильной фасоли, разделите пополам и содержимое каждой половинки поместите на ватные шарики, которые потом разместите в разных углах салона машины. Если оставить эти шарики на неделю в салоне, то все это время в вашем автомобиле будет приятный стойкий запах ванили. Отметим, что синтетическая ваниль указанного эффекта не даст.
Еще одним интересным способом удаления запаха сигаретного дыма могут воспользоваться те автолюбители, у кого дома есть кошки. Насыпьте в любую глубокую емкость специальный песок для использования в кошачьих туалетах и оставьте в салоне на ночь. Этот песок является отличным адсорбентом.
Соедините некоторое количество яблочного уксуса с порошком молотой корицы, до образования густой пасты. Поместите эту смесь в пластиковый контейнер с крышкой, в которой проделайте несколько отверстий, и поставьте под сиденье. Это надолго избавит вас от неприятного запаха в салоне машины.

Montagnik
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 6 156
Репутация: +13

Сообщение Montagnik » 21 янв 2014, 00:12

Nikomak, Может путаете Ионизатор с Озонатором... Для борьбы с запахами нужен Озонатор.

АПЛ
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 323
Репутация: +7

Сообщение АПЛ » 21 янв 2014, 03:42

72evgen, Поройся ещё в интернете, найди - как удалить запах уксуса

mfcats
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 963
Репутация: 0

Сообщение mfcats » 21 янв 2014, 08:24

72evgen, я выше писал про уксус и яблоки.

Evteon
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 757
Репутация: +7

Сообщение Evteon » 21 янв 2014, 09:49

Дополню про Лок амвеевский, вещь действительно хорошая, перед продажей предыдущей машины решила сама отмыть салон, потому как после неоднократной автомойки с керхерами, говорю о стандартной чистке салона, все равно обивка была бе, после детворы тем более думала нереально вымыть, благо лето и хорошая погода позволили это сделать, удивилась ,что после обычной щетки и этой брызгалки, в которой лок в каких-то частях с водой, все невыводимые ранее пятна исчезли, салон стал как новенький, любо дорого посмотреть было!! Ну а с запахом табака посмотрим летом что будет.

Про морозную свежесть - сейчас и без проветривания достаточно свежо :D

Avtoman85
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:00
Рейтинг: 1
Репутация: 0

Сообщение Avtoman85 » 27 янв 2014, 03:21

У меня была та же проблема : моя девушка запах сигарет на дух не переносит. Я много чего перепробовал, но остановился на ондоргоне - эта штука реально мне помогла. Запах в машине пропал и девушка мне прекратила мозги выносить. Думает, наивная, что я бросил эту пагубную, по ее мнению, привычку. :lol2:

СтарыйПeнь_01
Мастер
Мастер
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 00:00
Рейтинг: 4 334
Репутация: +13

Сообщение СтарыйПeнь_01 » 27 янв 2014, 05:25

Avtoman85, я думал девушку поменял, нужно решать проблемы рационально :yes:

vitaly72bk
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 май 2011, 00:00
Рейтинг: 1
Репутация: 0

Сообщение vitaly72bk » 27 янв 2014, 08:26

Найди автомойку где есть услуга "сухой туман", должно помочь. Спец прибором в салоне туман распыляют.

lexa35
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 26 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 475
Репутация: +6

Сообщение lexa35 » 27 янв 2014, 08:31

vitaly72bk писал(а):Найди автомойку где есть услуга "сухой туман", должно помочь. Спец прибором в салоне туман распыляют.
Я делал "сухой туман" на а/м Одесса возле обл гаи.

courier
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 748
Репутация: +1

Сообщение courier » 27 янв 2014, 11:53

lexa35 писал(а):
vitaly72bk писал(а):Найди автомойку где есть услуга "сухой туман", должно помочь. Спец прибором в салоне туман распыляют.
Я делал "сухой туман" на а/м Одесса возле обл гаи.

Ну сделал и что? эффект какой?

StanMarsh
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 00:00
Рейтинг: 344
Репутация: 0

Сообщение StanMarsh » 27 янв 2014, 13:02

courier писал(а):
lexa35 писал(а):
vitaly72bk писал(а):Найди автомойку где есть услуга "сухой туман", должно помочь. Спец прибором в салоне туман распыляют.
Я делал "сухой туман" на а/м Одесса возле обл гаи.

Ну сделал и что? эффект какой?


StanMarsh писал(а):http://avtomoyka-odessa.ru/p4061539-udalenie-nepriyatnyh-zapahov.html


Сам проверял))) Действет!
Oh my God! They killed Kenny!

Pawelsk
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 00:00
Рейтинг: 1
Репутация: 0

Сообщение Pawelsk » 28 ноя 2014, 02:08

К сожалению сам человек курящий. Друзья автолюбители посоветовали средство одоргон. К моему удивлению аромат долго держится и удачно нейтрализует весь запах.

infern0
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Kalina

Рейтинг: 29 337
Репутация: +24

Сообщение infern0 » 28 ноя 2014, 03:59

Pawelsk, спорим на 10 касарей что ты не делал то про что написал?
чтоб хрен у этих балоболов стоял так же крепко как их слово (с) ВиННи

alexey800
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 548
Репутация: 0

Сообщение alexey800 » 28 ноя 2014, 08:27

Пена хай-гир и пылесос для влажной уборки всё решит.(проверено на себе)

owlerum
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 308
Репутация: +1

Сообщение owlerum » 28 ноя 2014, 14:07

Продать и написать "в салоне не курили, атвичаю"