В этот день умер И.В. Сталин.

Общение автолюбителей на НЕавтомобильные темы
otto72
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:00
Рейтинг: 1 054
Репутация: +3

Сообщение otto72 » 05 мар 2014, 23:23

WANTED, Ну пипец, прям батя родной. Так и хочется обнять. И спеть ещё: Знаете каким он парнем был.... И поплакать на его могиле.
Красиво рисуют пропагандисты. :pipec:
Интернет-магазин www.SALE72.com

 

WANTED
Мастер
Мастер
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 494
Репутация: +3

Сообщение WANTED » 05 мар 2014, 23:44

otto72, Отто фамилия у тебя не Бисмарк случайно? :cherep:
Мы все живем сейчас в свободной стране благодоря таким личностям как Сталин,Ленин,Дзержинский,Жуков,Рокоссовский,Василевский,Кантария. и говорить о них плохо мы не имеем права.Иван Грозный был тоже очень жостким правителем однако про него мало кто говорит.
"Дохлого льва и осел пнуть может".

Tesla_Boy
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 265
Репутация: +4

Сообщение Tesla_Boy » 06 мар 2014, 00:02

Григорьич писал(а):Империю то он построил,из лапотной России создал индустриальное государство.
Но на костях,на принуждении,на страхе!
Не смог,да и не умел сделать так,чтобы не за страх,а добровольно ехали люди Норильск строить,ЖДороги тянуть,уран добывать,лес рубить.
Это же людям нужно справекдливо платить,условия жизни создавать.
А проще-отправить разнарядку по районам-и вот они-дармовые рабы,за пайку работают.
Да кое-кого расстрелять,чтобы те,кто на зоне из последних сил норму выдают,себя считали счастливчиками.


К чему сей вброс? :pipec:

Вот завтра я Сталиным стану. Я добрый и пушистый. Надо страну поднимать. Вы поедете лес рубить и Норильск строить? А Ваши дети? А Ваша дочь поедет на завод прясть и ткань строчить? Плачу 15 000 рублей, больше нет, ведь страна в разрухе, лаптями кидаемся друг в друга и капусту едим. Я на 99,999999999999999% уверен. что нет. Так к чему пост этот? Америку тоже негры строили, сейчас великая страна. Европу всю строили крестьяне(не знаю как они там назывались) и нищие свободные ремесленники, которые вообще никаких прав не имели, поэтому в европе столько революций и было(это еще из школьного курса припоминаю).

Super0
Ас
Ас
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 16 990
Репутация: +61

Сообщение Super0 » 06 мар 2014, 00:12

WANTED писал(а):otto72, Отто фамилия у тебя не Бисмарк случайно? :cherep:
Мы все живем сейчас в свободной стране благодоря таким личностям как Сталин,Ленин,Дзержинский".
вот тут зря... при царе- то ведь не помним, как жили? овт с 1917-го года и начинается рабская лапотная Россия
В цветном разноголосом хороводе,
в мелькании различий и примет
есть люди, от которых свет исходит,
и люди, поглощающие свет.

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16477
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 120 073
Репутация: +200

Сообщение Григорьич » 06 мар 2014, 08:24

Tesla_Boy, Ну почему же вброс?
Это моё мнение, среди сусально -святочных рассказов.
Да,Сталин мог отдать дачу академика детскому дому и одновременно утвердить применение УК в полной мере к детям,начиная с 14 лет,не исключая применение к ним узаконенных " мер физического воздействия",т.е. пыток.
Что же касаемо того,что негры)))) Америку построили,так же ,как нищие крестьяне Европу обустроили,то как не напрягай память и ГУГЛ-не найдешь упоминания о лагерях,принудительном труде под дулом автомата,жесточайших наказаниях за невыполнение нормы выработки.
Да и довольно хорошо история тех времен фотозадокуменитована и нет на множестве фотографий толпы негров,работающих под ударами кнута,а только белые,в подтяжках и шляпах.
Что же касается материальных мотиваций труда в тяжелых условиях,то за примером не стоит далеко ходить,вспомни историю освоения Тюменского Севера.
Дали людям зарплату выше,чем где -либо,плюс всякие льготы,вроде талонов на авто,квартиры-и поехал народ в морозяку нефть и газ добывать,многие так и остались там жить.
теперь представь,еслим бы нефть нашли при Сталине-сколько бы лагерей понастроили ?И людей угробили?


Я не считаю Сталина вселенским злодеем,исчадием ада,но и на божничку его ставить не стоит,много в нём намешано-и хорошего и плохого.
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

stratonavt
Пилот
Пилот
Сообщения: 4615
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Daewoo Matiz

Рейтинг: 12 445
Репутация: +11

Сообщение stratonavt » 06 мар 2014, 09:10

bor62, Эти некотрое случаи ничто с миллионами загубленных жизней.
Всем Привет из Неоплана

otto72
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:00
Рейтинг: 1 054
Репутация: +3

Сообщение otto72 » 06 мар 2014, 09:13

WANTED, Вы наверное думаете что русские в 17 году с пальмы слезли и пошли в светлое будущее. Под руководством партии и правительства.Таки нет!
До Первой мировой Россия была мощной империей с большим потенциалом к развитию, но её втянули в 1МВ
Да и царь лохом оказался, не задавив красных в зародыше.

А вашу любимую революцию англичане замутили дав денег Ленину и прочим евреям. Видели список пломбированного вагона? Большинство жиды.

А по новым данным Кантария водружал флаг победы ( кстати во второй раз и на камеры) именно потому что Сталин грузин. А флаг победы над рейхстагом повесили до этого и совсем другие люди. Которых никто не помнит.

Я считаю появление СССР огромной ошибкой, и виновником является Николай 2. Из-за него цвет нации сгинул в первой мировой и революции.
Я бы предпочёл иметь имперский паспорт а не серпасто-молоткастый.

Добавлено спустя 49 минут 25 секунд:

А вообще, круто русский народ переобувается на ходу. :up:
Царя свергли- царь гондон
20 съезд - Сталин гондон
Развал СССР -коммунисты гондоны, народ ринулся креститься, искать дворянских предков, кричать про свободу и демократию.
А сейчас опять, патриарх гондон, путин тоже. Сталина хотим. Даже малолетки, которые в жизни ни одной книги не прочитали, при ссср не жили, лезут двигать границы и свергать авторитеты.

А может пора оторваться от тиранов и диктаторов, пусть варятся они в своём адском котле. А мы на обломках былых империй создадим новую Россию :up: Я пошел начинать. Кто со мной? :)

Ну а кто без люлей как без пряника- ждите своего кумира, может восстанет :smeh:
Интернет-магазин www.SALE72.com

Shell72
AvtoWomаn
Сообщения: 13598
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 42 284
Репутация: +104

Сообщение Shell72 » 06 мар 2014, 10:07

Григорьич писал(а): Я не считаю Сталина вселенским злодеем,исчадием ада,но и на божничку его ставить не стоит,много в нём намешано-и хорошего и плохого.

Присоединяюсь.
Моя семья и со стороны отца, и со стороны матери пострадала от репрессий, но ненависти к Сталину нет. Издалека виднее. Неординарный, мощный человек, сейчас таких не делают. Страну собрал в прежних имперских границах, а Ельцин с легкостью необыкновенной всё раздал, - не своё, не жалко.
PS Как царские дочери в госпиталях работали, так и для Светланы Сталин исключения не делал, и оба сына воевали на фронте, а не в тылу сидели, и старшего менять на генерала не стал. Сегодня такое трудно даже представить. Был жесток, но и себя, и свою семью тоже не щадил.
Изображение

bor62
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3285
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Nissan Leaf
(до этого Лада (ВАЗ) 2105, Subaru XV)

Рейтинг: 9 435
Репутация: +31

Сообщение bor62 » 06 мар 2014, 11:02

otto72,
По пунктам:
1. У вас есть список пассажиров опломбированного вагона? А насчет жидов, так Вы, батенька, по-ходу сионист))).
2.Понятно, что не Кантария с Егоровым водружали над Рейхстагом знамя. Наверное, доблестные союзники, не? Скоро перепишут учебники, не сомневаюсь.
"Предназначенный для водружения над Рейхстагом штурмовой флаг 150-й стрелковой дивизии 3-й ударной армии 1-го Белорусского фронта, ставший Знаменем Победы, был установлен на крыше Рейхстага около трёх часов утра 1 мая. Он стал четвёртым по счету знаменем из установленных на крыше здания парламента. Первые три знамени были уничтожены в результате ночного дальнобойного немецкого артобстрела крыши рейхстага. В результате артобстрела был разрушен также стеклянный купол Рейхстага, остался только каркас. Но вражеская артиллерия не смогла уничтожить закрепленное на восточной крыше знамя, водруженное Берестом, Егоровым и Кантария"
http://ru.*/wiki/%D0%97%D0% ... 0.BD.D0.B8
Страшные времена были, соответственно и методы были жесткие. Порой даже слишком. С этим не поспоришь.
Не то что бы вы мне не нравитесь... Просто я был бы совершенно не против, если бы вы внезапно скончались

Tesla_Boy
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 265
Репутация: +4

Сообщение Tesla_Boy » 06 мар 2014, 11:21

Григорьич,
одновременно утвердить применение УК в полной мере к детям,начиная с 14 лет,не исключая применение к ним узаконенных " мер физического воздействия",т.е. пыток.

Ха! И чэто плохо? В 14 лет они прекрасно понимают, что делают и что за это будет. Не надо сопливых историй о маленьких детишках. Может вам стоит вспомнить истории про Шоколада, который не виноват, или то, как малолетки в районе смоленской убили женщину-таксиста? И еще ТЫСЯЧИ таких историй. Они ВСЁ прекрасно понимают, не надо из них овечек делать, ВМ и пытки АБСОЛЮТНО правильно были введены.


Что же касается материальных мотиваций труда в тяжелых условиях,то за примером не стоит далеко ходить,вспомни историю освоения Тюменского Севера.
Дали людям зарплату выше,чем где -либо,плюс всякие льготы,вроде талонов на авто,квартиры-и поехал народ в морозяку нефть и газ добывать,многие так и остались там жить.
теперь представь,еслим бы нефть нашли при Сталине-сколько бы лагерей понастроили ?И людей угробили?


Вы не ответили, во-первых, и я понимаю, что прав - не поедете. Во-вторых, вы путаете времена. В 20-30е годы жрать-то нечего было, какие автомобили и повышенные зарплаты. Денег ноль, ничего, кукиш. :smeh: И в 60е годы стали предлагать автомобили не потому что это лучше,а потому что они появились, т.е. у вас причинно-следственные связи перепутано диаметрально противоположно. в 20е-30е годы предлагать было НЕЧЕГО, только лагеря. :wink:

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Я не считаю Сталина вселенским злодеем,исчадием ада,но и на божничку его ставить не стоит,много в нём намешано-и хорошего и плохого.



Просто это один из лучших правителей в истории России-Руси за всё время.

otto72
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:00
Рейтинг: 1 054
Репутация: +3

Сообщение otto72 » 06 мар 2014, 11:26

Ленинский вагон
УЛЬЯНОВ, Владимир Ильич, род. 22 [10] апреля 1870 г. Симбирск, (Ленин).
СУЛИШВИЛИ, Давид Сократович, род. 8 марта 1884 г. Сурам, Тифд. губ.
УЛЬЯНОВА, Надежда Константиновна, род. 14 февр. 1869 г. в Петрограде.
АРМАНД, Инеса Федоровна, род. в 1874 г. в Париже.
САФАРОВ, Георгий Иванович, род. 3 ноября 1891 г. в Петрограде
МОРТОЧКИНА, Валентина Сергеевна, род. 28 февраля 1891 г.
ХАРИТОНОВ, Моисей Мотьков, род. 17 февраля 1887 г. в Николаеве.
КОНСТАНТИНОВИЧ, Анна Евгениевна, род. 19 авг. 66 г. в Москве.
УСИЕВИЧ, Григорий Александрович, род. 6 сентября 90 г. в Чернигове.
КОН, Елена Феликсовна, род. 19 февраля 93 г. в Якутске.
РАВВИЧ, Сарра Наумовна, род. 1 августа 79 г. в Витебске.
ЦХАКАЯ, Михаил Григорьевич [Миха], род. 2 января 1865 г.
СКОВНО, Абрам Анчилович, род. 15 сентября 1888 г.
РАДОМЫСЛЬСКИЙ, [Г. Зиновьев], Овсей Гершен Аронович, 20 сентября 1882 г. в Елисаветграде.
РАДОМЫСЛЬСКАЯ, Злата Эвновна, род. 15 января 82 г.
РАДОМЫСЛЬСКИЙ, Стефан Овсеевич, род. 17 сентября 08 г.
РИВКИН, Залман Бэрк Осерович, род. 15 сентября 83 г. в Велиже.
СЛЮСАРЕВА, Надежда Михайловна, род. 25 сент. 86 г.
ГОБЕРМАН, Михаил Вульфович, род. 6 сент. 92 г. в Москве.
АБРАМОВИЧ, Мая Зеликов, род. 27 марта 81 г.
ЛИНДЕ, Иоган Арнольд Иоганович, род б сентября 88 г. в Гольдингене.
БРИЛЛИАНТ, [Сокольников], Григорий Яковлевич, род. 2 августа 88 г. в Ромнах,
МИРИНГОФ, Илья Давидович, род. 25 окт. 77 г. в Витебске.
МИРИНГОФ, Мария Ефимовна, род. 1 марта 86 г. в Витебске.
РОЗЕНБЛЮМ, Давид Мордухович, род. 9 августа 77 г. в Борисове.
ПЕЙНЕСОН, Семен Гершович, род. 18 декабря 87 г. в Риге.
ГРЕБЕЛЬСКАЯ, Фаня, род. 19 апреля 91 г. в Бердичеве.
ПОГОВСКАЯ, Буня Хемовна, род. 19 июля 89 г. в Рикинах (при ней — сын Рувим, род. 22 мая 13 г.)
АЙЗЕНБУНД, Меер Кивов, род. 21 мая 81 г. в Слуцке.

Одни русские фамилии.
bor62, Это называется не сионист, а наоборот антисемит :P Разбираться надо, если так меня называете. Я не антисемит. Но факт есть факт. Революция сделана руками евреев. И они русского крестьянина как чуждого им не жалели.

Я же говорю!!!: мы имеем то что имеем, и играем теми картами которые на руках. Так что хватит жить гумном динозавров, надо смотреть вперед, но помнить что позади.

Страшные времена были, соответственно и методы были жесткие. Порой даже слишком. С этим не поспоришь.-Вот с этим полностью согласен :up: Но на иконостас Сталина поднимать тоже нельзя.
Интернет-магазин www.SALE72.com

Tesla_Boy
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 265
Репутация: +4

Сообщение Tesla_Boy » 06 мар 2014, 11:32

otto72,
До Первой мировой Россия была мощной империей с большим потенциалом к развитию, но её втянули в 1МВ


До 1МВ мы уже отстали от европы и америки лет на 20-30. Это пропасть. Возьмём хотя бы ВМФ, дредноуты появились в 1906м, а у нас клепали броненосцы, потом сверхдредноуты появились, а у нас клепали броненосцы, только при коммунистах догнали и стали клепать линкоры. :P Про гигантское отставание в экономике даже писать не буду, автомобили практически не делали, самолёты вплоть до революции видели только на картинках, заводы были устаревшие, в основном продавали только сырье в европу. Дальше продолжать о величии колхозной царской империи?

PS Дальше читать ваши умные сообщения не стал. :pipec:

otto72
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:00
Рейтинг: 1 054
Репутация: +3

Сообщение otto72 » 06 мар 2014, 11:32

Tesla_Boy, Ты бы сам поехал на Колыму 20 лет за пайку работать? Наверное в тюмени на элантре кататься интереснее. Так какое ты имеешь право распоряжаться чужими судьбами? И решать за других что им делать.
Интернет-магазин www.SALE72.com

Tesla_Boy
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 265
Репутация: +4

Сообщение Tesla_Boy » 06 мар 2014, 11:35

Но на иконостас Сталина поднимать тоже нельзя.


А он нигде и не поднят. Вот царя-лошара николайка(умышленно написал его имя с маленькой буквы) нынче святой, хотя людей расстреливал неплохо, вспомним хотя бы кровавое воскресение.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

otto72 писал(а):Tesla_Boy, Ты бы сам поехал на Колыму 20 лет за пайку работать? Наверное в тюмени на элантре кататься интереснее. Так какое ты имеешь право распоряжаться чужими судьбами? И решать за других что им делать.


Тогда вообще-то другое время было. страна в разрухе и без кнута Сталина ты бы сейчас здесь не сидел и не умничал. Сам-то какие права имеешь на это же самое? Трепло. :pipec:

otto72
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:00
Рейтинг: 1 054
Репутация: +3

Сообщение otto72 » 06 мар 2014, 11:41

Tesla_Boy, Ладно, не трепло))) Ловко на другое время перевёл. Моё право в том чтобы прожить жизнь как Я хочу, а не какие-то коммунисты.

Значит мало царь стрелял что красные на сцену истории вылезли. Нормальный царь бы этих большевиков в зародыше удавил. А он поскромничал.
Интернет-магазин www.SALE72.com

Tesla_Boy
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 265
Репутация: +4

Сообщение Tesla_Boy » 06 мар 2014, 11:48

otto72, Не верь сказкам. Не большевики революцию сделали. Когда большевики набрали вес в обществе. царя уже не было, было временное правительство.

Про сталинский вагон. Некоторые из списка были очень достойные люди. Усиевич, например, русский, хорошо образованный человек.

stratonavt
Пилот
Пилот
Сообщения: 4615
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Daewoo Matiz

Рейтинг: 12 445
Репутация: +11

Сообщение stratonavt » 06 мар 2014, 11:52

Tesla_Boy писал(а):
Тогда вообще-то другое время было. страна в разрухе и без кнута Сталина ты бы сейчас здесь не сидел и не умничал. Сам-то какие права имеешь на это же самое? Трепло. :pipec:

Легко говорить это в офисе сидя за компом :lol:
Всем Привет из Неоплана

otto72
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:00
Рейтинг: 1 054
Репутация: +3

Сообщение otto72 » 06 мар 2014, 11:56

Tesla_Boy, Блиин :pipec: О чём вообще с вами говорить если вы даже в элементарных терминах не разбираетесь. Сталинский вагон))) А что не Столыпинский?
Достойные люди за границей не прячутся и свою родину не разваливают.

Я знаю про Вр. правительство. Там был первый эшелон предателей страны, большевики второй.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

stratonavt, Вот и я про тоже. Легко грустить о сталинских временах сидя в тепле и сытости.
Интернет-магазин www.SALE72.com

Tesla_Boy
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 265
Репутация: +4

Сообщение Tesla_Boy » 06 мар 2014, 11:59

stratonavt, Легко Сталина хаять сидя в офисе за компом! :cherep:

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

otto72, Это я ошибся, ленинский вагон. Виноват. :smeh: Всё про сталина, вот и написалось.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Большевики вообще контрреволюционеры. Власть они получили от тех, кто власть захватил. и до 1917 года их почти не было. так что расстреливать некого было-с.

stratonavt
Пилот
Пилот
Сообщения: 4615
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Daewoo Matiz

Рейтинг: 12 445
Репутация: +11

Сообщение stratonavt » 06 мар 2014, 12:12

Tesla_Boy, не спорю... даже не спорю что я бы не хаял его если б жил во времена Сталина (по понятным причинам :D ) но он все равно губил души причем своих людей..
Как писал Шаламов "С первой тюремной минуты мне было ясно, что никаких ошибок в арестах нет, что идет планомерное истребление целой «социальной» группы — всех, кто запомнил из русской истории последних лет не то, что в ней следовало запомнить"
Вот и ты так же говоришь ))) только он то сидел...
Всем Привет из Неоплана

otto72
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:00
Рейтинг: 1 054
Репутация: +3

Сообщение otto72 » 06 мар 2014, 12:13

Ладно, хватит споры разводить. Всё равно каждый останется при своём мнении. Я достаточно в своей жизни прочитал, чтобы иметь свой стержень убеждений. И у каждого своя картина мира.

Просто я уже в 3-й раз говорю, что хватит жаловаться на жизнь и искать сильного который всё решит за вас.
Попробуйте жить сами, без хозяина.
Интернет-магазин www.SALE72.com

Sanek_880
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 271
Репутация: +3

Сообщение Sanek_880 » 06 мар 2014, 12:16

Земля ему пухом :flower: :flower:

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16477
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 120 073
Репутация: +200

Сообщение Григорьич » 06 мар 2014, 12:25

Tesla_Boy,
, ВМ и пытки АБСОЛЮТНО правильно были введены.


Судя по этому,общечеловеческие понятия доброты и гуманизма тебе малозначимы,поэтому не вижу смысла далее обсуждать с тобой эту тему.
Продолжай идеализировать того,у которого
предлагать было НЕЧЕГО, только лагеря.
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

otto72
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:00
Рейтинг: 1 054
Репутация: +3

Сообщение otto72 » 06 мар 2014, 12:32

Григорьич, Вот и я про то-же. Смотреть кинохронику интересно, а предложат поучаствовать сразу отмазки находятся. То времени нет, то времена не те :smeh:
За пайку черного работать желающих нет, а вот других отправлять-пожалуйста.
Интернет-магазин www.SALE72.com

Tesla_Boy
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 265
Репутация: +4

Сообщение Tesla_Boy » 06 мар 2014, 12:47

Григорьич, Когда твою дочь будут малолетки насиловать, а тебя ножичком стругать не так заговоришь, гуманист. :pipec:

Добавлено спустя 49 секунд:

otto72 писал(а):Просто я уже в 3-й раз говорю, что хватит жаловаться на жизнь и искать сильного который всё решит за вас.
Попробуйте жить сами, без хозяина.


Пробуем. Не получается. :smeh:

stratonavt
Пилот
Пилот
Сообщения: 4615
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Daewoo Matiz

Рейтинг: 12 445
Репутация: +11

Сообщение stratonavt » 06 мар 2014, 12:50

Tesla_Boy хмм.. разговор так то о Сталине... а не о правоохранительных органах, да и в те времена преступность то тоже была
_________________
Всем Привет из Неоплана

Tesla_Boy
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 265
Репутация: +4

Сообщение Tesla_Boy » 06 мар 2014, 12:53

stratonavt, Да, но нынешняя система наказаний, основанная на гуманизме и взятках, не выдерживает никакой критике. Вон упоротый персонаж на БМВ Х5 убил четверых в ладе(на форуме тема про него есть) и сколько получил? Расстрел? :D Нихрена.

stratonavt
Пилот
Пилот
Сообщения: 4615
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Daewoo Matiz

Рейтинг: 12 445
Репутация: +11

Сообщение stratonavt » 06 мар 2014, 12:56

Tesla_Boy, а в этой теме люди писали что у них деды тоже откупались от НКВД... да просто раньше денег у многих не было вот и не откупались
Всем Привет из Неоплана

Tesla_Boy
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 265
Репутация: +4

Сообщение Tesla_Boy » 06 мар 2014, 12:56

Преступность всегда была и всегда будет. Но раньше это наказывалось, а нынче нет. Так что григорьичи сопли свои гуманистические могут не лить. В 80х парень топором бабушку с маленьким ребенком зарубил за что АБСОЛЮТНО СПРАВЕДЛИВО получил ВМ - думаю многие знают этот случай. А сейчас малолетки, зная что они безнаказанными останутся, убивают и насилуют. Так что какой нахер гуманизм? :pipec:

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

stratonavt, Это не откупание, это добровольная отдача средств в пользу государства. Откупаются сейчас сердюковы, в карман таким же сердюковым.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Или как другой вариант. Чикатило расстреляли, а Брейвик(пусть немного другое преступление, но масштабы очень схожие ведь) в гуманистической европе сидит в трехзвездночном отеле и в тренажерку ходит да книги пишет о своей ужасной жизни. Ест лучше 60% россиян.

RockyBalboa
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 698
Репутация: +2

Сообщение RockyBalboa » 06 мар 2014, 14:38

Tesla_Boy, согласен. считаю в этом плане нам не стоит ровняться на европу, стремление к гуманизму в нашей стране звучит как "доброту принимаем за слабость". считаю уголовный кодекс в России надо ужесточать, дать больше свободы и прав правоохранительным органам, снять мараторий на смертную казнь. а если не хватает места в тюрьмах, то надо больше выделять денег на их строительство, больше помещений для свободолюбивых граждан.

порядка в стране нет, а все потомучто власть не уважают, это у нас в крови. будут уважать только тогда когда наказание будет неотвратимо и жестоко, может люди тогда будут стараться жить в рамках УК.
Сниму 1 комнатную квартиру/пансианат/студию.