"Я паркуюсь как идиот - 4" (Фотографии,обсуждение)

Разговоры на общие автомобильные темы всех участников форумов

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38821
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 450 382
Репутация: +263

"Я паркуюсь как идиот - 4" (Фотографии,обсуждение)

Сообщение Majesti© » 01 июл 2014, 13:29

uncle_Petr писал(а):Предлогаю провести акцию "Я паркуюсь как идиот!!!!", в москве надавно такая проходила было интересно (главное на глаза хозяину не попасть) Печатаем такие наклеички и клем на машины тем кто паркуется как "...." и все Укажем водителям на их недостатки


Фотографируем и обсуждаем особо отличившиеся автомобили, припаркованные с ГРУБЫМ нарушением правил дорожного движения, этикета, уважения и т.п.

Не забывайте продублировать информацию в народную ДОСКУ ПОЗОРА: http://www.car72.ru/content/pozor/

Скрытый текст:
Акция... "Я паркуюсь как идиот!!!!" (1 тема) http://www.car72.ru/modules.php?name=Fo ... ic&t=10567

Акция... "Я паркуюсь как идиот!!!!" (2 тема) http://www.car72.ru/modules.php?name=Fo ... ic&t=43751

Акция... "Я паркуюсь как идиот!!!!" (3 тема) http://www.car72.ru/modules.php?name=Fo ... ic&t=74060


ИзображениеИзображение
Изображение



Не забывайте, что может быть и такая ситуация:
Изображение

НОВАЯ ТЕМА ""Я паркуюсь как идиот - 5" тут:
viewtopic.php?t=122943
Миру мир

 

Дедужко
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota Land Cruiser Prado
(до этого Lexus LX570)

Рейтинг: 34 351
Репутация: +63

"Я паркуюсь как идиот - 4" (Фотографии,обсуждение)

Сообщение Дедужко » 30 мар 2017, 10:01

aleksss_555 писал(а):и твой вариант перегораживания вообще не катит

я так думаю, что если я с товарищами тебя перегорожу на парковке - ты после моего монолога пойдёшь в ближайшую церковь благодарить Спасителя и начнёшь новую жизнь, больше никого и никогда не запирая ни при каких обстоятельствах.
Создать тему, в которой из десяти слов восемь матерных, потом послать весь форум в .опу и удалить самого себя в бан, мог только Дедужко. Вот где самодисциплина была (с) Cadaver

hellslade
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 188
Репутация: +10

"Я паркуюсь как идиот - 4" (Фотографии,обсуждение)

Сообщение hellslade » 30 мар 2017, 10:05

fenix107 писал(а):Он своим корытом аналогично ограничивает права на эксплуатацию тс

Об этом я написал выше. ч.4 ст.12.19 КоАП. Штраф тоже 2 тысячи рублей. Так может лучше наказать его по закону, чем самому его нарушать, да еще и деньги и время на это тратить )

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Дедужко писал(а):ты после моего монолога пойдёшь в ближайшую церковь благодарить Спасителя и начнёшь новую жизнь, больше никого и никогда не запирая ни при каких обстоятельствах.

Огласите текст монолога, может он поможет Zmeiya :-D

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 648
Репутация: +50

"Я паркуюсь как идиот - 4" (Фотографии,обсуждение)

Сообщение fenix107 » 30 мар 2017, 10:08

hellslade писал(а):Об этом я написал выше. ч.4 ст.12.19 КоАП. Штраф тоже 2 тысячи рублей. Так может лучше наказать его по закону, чем самому его нарушать, да еще и деньги и время на это тратить )

Лучше по закону, но с цепью все таки веселей :smeh:

hellslade
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 188
Репутация: +10

"Я паркуюсь как идиот - 4" (Фотографии,обсуждение)

Сообщение hellslade » 30 мар 2017, 10:26

fenix107 писал(а):Лучше по закону, но с цепью все таки веселей

Ну тогда сначала надо уехать, а потом вернуться и цепь вешать. А можно просто замок за спицу диска, так дешевле выйдет и безопаснее для имущества :cherep:

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 648
Репутация: +50

"Я паркуюсь как идиот - 4" (Фотографии,обсуждение)

Сообщение fenix107 » 30 мар 2017, 10:30

hellslade писал(а):Ну тогда сначала надо уехать, а потом вернуться и цепь вешать. А можно просто замок за спицу диска, так дешевле выйдет и безопаснее для имущества

Ты идею подкинул :lol2:
Приклеивающиеся грузики балансирные на диск клеить куда рука дотянется :lol2:

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17563
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 1
Награды: 1
Рейтинг: 53 180
Репутация: +33

"Я паркуюсь как идиот - 4" (Фотографии,обсуждение)

Сообщение aleksss_555 » 30 мар 2017, 11:15

Дедужко писал(а):если я с товарищами тебя перегорожу на парковке

выше ты сказал что вы будете сидеть в другой машине,
Дедужко писал(а):ты после моего монолога

во первых я могу выглянуть в окно , и если увижу что мою машину , которой я загородил выезд, также загородили ,то могу спокойно продолжить свои дела, а также звонящей Zmeiya попросить перезвонить, когда освободят проезд моей машине, ведь уже не я загораживаю проезд
во вторых, даже если выслушаю монолог то дальше что ? вы уберёте свою машину я уберу свою машину, поставлю на освободившееся после Zmeiya место.
и какая цель монолога ?
p/s Дедужко, а речь без подмоги толкнуть не сможешь ? или это на случай если сам не сможешь покинуть место ораторства, так друзья хоть под руки подхватят и оттащут
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Zloy_alex
Мастер
Мастер
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: 16 май 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 207
Репутация: +8

"Я паркуюсь как идиот - 4" (Фотографии,обсуждение)

Сообщение Zloy_alex » 30 мар 2017, 11:22

Позови крепкого друга, пусть ему в табло пропишет да и делу край.
Это текст, который можно добавлять к размещаемым вами сообщениям. Длина его ограничена 255 символами.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17563
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 1
Награды: 1
Рейтинг: 53 180
Репутация: +33

"Я паркуюсь как идиот - 4" (Фотографии,обсуждение)

Сообщение aleksss_555 » 30 мар 2017, 11:28

Zloy_alex писал(а):Позови крепкого друга, пусть ему в табло пропишет да и делу край.

кому ? тому кто оставил записку ? а с авто как быть ?
прям вижу рождение 2 уголовных дел, Нанесение побоев, возможно переквалификация в связи с причинённым вредом здоровью, а также попытка угона,
пока хозяин в нокауте, ключи отобрал машину отогнал,
при том что есть вполне Законный , после убеждений ,
метод наказания
hellslade писал(а):ч.4 ст.12.19 КоАП. Штраф тоже 2 тысячи рублей. Так может лучше наказать его по закону, чем самому его нарушать, да еще и деньги и время на это тратить )
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Zloy_alex
Мастер
Мастер
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: 16 май 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 207
Репутация: +8

"Я паркуюсь как идиот - 4" (Фотографии,обсуждение)

Сообщение Zloy_alex » 30 мар 2017, 11:47

Диванный теоретик, угон это с целью завладения, перегнать корыто, сесть погреться, погадить в тепле - это не угон.
Это текст, который можно добавлять к размещаемым вами сообщениям. Длина его ограничена 255 символами.

hellslade
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 188
Репутация: +10

"Я паркуюсь как идиот - 4" (Фотографии,обсуждение)

Сообщение hellslade » 30 мар 2017, 11:55

Zloy_alex писал(а):Диванный теоретик, угон это с целью завладения, перегнать корыто, сесть погреться, погадить в тепле - это не угон.

Ну удачи :cherep:
"Статья 166. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения

1. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) - ...

2. То же деяние, совершенное:

а) группой лиц по предварительному сговору;
б) утратил силу;
в) с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до семи лет."

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17563
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 1
Награды: 1
Рейтинг: 53 180
Репутация: +33

"Я паркуюсь как идиот - 4" (Фотографии,обсуждение)

Сообщение aleksss_555 » 30 мар 2017, 12:03

Zloy_alex
Ключи забрал ? завёл ? правомерно ? тем более перегнать, без желания владельца. без ОСАГО, ещё плюсом штраф за езду не вписанным в полис :lol2:
Хотя конечно,попробуй, потом расскажешь.
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Mkoljan
Ас
Ас
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 16 235
Репутация: +18

"Я паркуюсь как идиот - 4" (Фотографии,обсуждение)

Сообщение Mkoljan » 30 мар 2017, 12:05

hellslade писал(а): Совесть никак. Но можно зацепить их кошелек, для этого придется и самому пошевелиться. Делаем несколько фото (а лучше видео), чтобы было видно перегородивший автомобиль, его г/н, местность. В идеале фото (а лучше видео) водителя. Далее пишем заявление в ГИБДД, ч.4 ст.12.19 штраф 2000 рублей. ГИБДД отреагируют (найдут нарушителя и сообщат) примерно через неделю, за это время будет уже несколько заявлений (можно каждый день заявления писать), так что по карману ударит если не сильно, то весомо. Но нужно быть готовым явиться в ГИБДД и написать объяснение, возможно они даже копию в/у сделают (у меня делали, причем каждый раз :lol2: ) Ну и нарушитель всю эту информацию о вас узнает, ФИО, адрес (можно липовый назвать), место работы (можно не называть).
ГИБДД с эвакуатором по таким ситуациям вызывать бесполезно, лично беседовал с инспектором, он мне сказал, что такие машины они не увозят. Возможно найдут телефон водителя и позвонят ему, не более.

Самое верное предложение.

Я как то обращался в ГИДДД с таким вопросом, вот ответ:
Изображение
Звонишь в ГИБДД и говоришь что ваш номер Пеганов дал, попросил чтобы разобрались))

Только уехать придется на такси, если очень торопишься.


НОВАЯ ТЕМА ""Я паркуюсь как идиот - 5" тут:
viewtopic.php?t=122943