Подскажите плиз, начал юзать Озик. Карты есть, все есть, вопрос только в одном, точки для Навитела подойдут на Озик которые Слава скидывает на Понарошки? Все не могу добраться до него форматы сравнить...
Sommelier72rus писал(а):Подскажите плиз, начал юзать Озик. Карты есть, все есть, вопрос только в одном, точки для Навитела подойдут на Озик которые Слава скидывает на Понарошки? Все не могу добраться до него форматы сравнить...
озик кушает формат точек с расширением .wpt и ещё .gpx (по крайней мере мобильная версия точно, компутэрная должна тоже) и вообще то Слава всегда скидывает почти все варианты форматов. при желании можно в самом Навителе переформатировать
джон81, Спасибо Евгений, сейчас увидел что на 7 этап оба формата были .wpt .gpx, я их все в Навител заливал. Будем тестить сейчас Озик на тех же точках, с навителом что-то не получается совсем, бывает стоишь на точке, а до нее еще метров сто
Sommelier72rus, да завсегда пожалуйста! у меня в Навителе такая же хрень была! стоишь у таблички, а навик кажет, что ещё надо проехать. потом в настройках убрал "притягивать к существующим дорогам", ну или как там эта функция называется... всё стало ровно.
пару раз было у Славы, что со смещением было - из-за густоты леса при забивании точек было мало спутников видно, вот потом погрешность и лезет
на озике с датумами можно накосарезить. пример точки орги забили в датуме WGS
ты загузил озик, (на нем например стоит в настройках датум pulkovo) ты загружаешь точки, потом вдруг вспоминаешь что датум надо проверить озике - смотришь пулково - меняешь на wgs и довольный едешь. а точки все равно не бьются!!
менять датум в озике надо ДО загрузки точек в прогу, а еще раньше надо СПРОСИТЬ оргов к каком датуме они забивали точки
пулково от вгс не бьется толи на 107 толи на 170 метров.. прикольно искать точки, особенно ночью
братва подскажите компик\гпс в машину чтоб на winCE \ winMobile робил (старый асус поломалсо (( ) ибо озик под андроид бесит , и Гисруссы (самый точный маршрутный комп) на андроиде вроде как нет
Вроде Денис qest рассказывал.. Могу врать, давно дело было.. Мол есть товарищ, кто на андроид натягивает 6 прог, из которых одновременно работать могут 4.. Типо карты друг на друга наслаиваются или тп.. И ты из 4 карт смотришь где че каво.. Сами мы не местные)) Но по возможности хочу на того типа выйти.....
Zavodnoy писал(а):Ребят, кто пользует sas.planet? у кого какие карты есть? генштаб у мну есть. Еще бы навител карты в кэш гдето взять.
САСпланет не пользовался, мне хватает навитела на андроиде. Если с торрентом дружишь, могу скинуть торрент файлы на скачивание карт. Карты сейчас в формате earth20150612.nm7 и навител версия 9.6.61
Почему по арбузам можно стучать, чтобы проверить хороший он или нет, а по людям нельзя? Неужели зима
в сас планет используются растровые копии этих карт (без номеров домов) которые навител давал ранее (щас походу нет) в свободном доступе и сас планет их оттуда подгружал.
на планшете андроидном у меня есть навител и озик есть, но экран7" не хватает. взял ПК панас на нем установлен озик с картами и сас планет - практически под любые карты с нета (гугл, яндекс, генштаб, навител) - но навиет падла он почемуто не подгружает
Отправлено спустя 23 часа 38 минут 10 секунд: навител карты появляются в сас планет при соединении со спутником
Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд: ссылка на инструкции по разным операциям с картами в ОЗИКЕ:
вопрос - есть ли тут пользователи старого доброго навигатора гармин 276с? если имеете такой в пользовании киньте телефон мне в личку - есть некоторые вопросы по нему. Спасибо
Друзья, посоветуйте плиз нормальный навик. Навителовский используем сейчас, долго очень думает, бывает повернешь а он еще прямо едет, показывает не понятно как... Кто чем пользуется?
Sommelier72rus, В мабилке/планшете Яндекс Навигатор. Иногда завозит в какое-нибудь днище, но это мелочи.
Остальное всё рыгота -)
В Интернете кто-то неправ (с) Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с) Если ты не курил в советской школе, какой может быть разговор с вашим поколение егэ... (с) Damir-Tob
В ПлэйМаркете мается приложение, зовут Советские военные карты. Как вариант - рекомендую. Можно поюзать демку а потом купить полную. Из плюсов - много слоев, от генштаба до гуглснимков. Из минусов - хочет интернет связь, либо предварительную заливку в кэш нужных карт нужных районов.. В любом случае, попробовать стоит!
Использую osmand на телефоне, в нём карты openstreetmap, сам правлю карту после поездок по gps-трекам. Можно включать отображение типа покрытия/проезжабельности (только эти данные мало для каких дорог есть).