Остановили ГАЙцы :( ФАры на крыше. Нужна консультация.

Всё о взаимоотношениях водителей и ГИБДДОбращение в ГИБДД
El_Sanich
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 381
Репутация: 0

Сообщение El_Sanich » 24 дек 2012, 20:02

alexlag87 писал(а):Согласно ГОСТу, ...

El_Sanich, так то оно так: один доки отдаст, а другой начнет разводить...


Я согласен, можно и на плохого/в плохом настроении (все мы люди) инспектора наткнуться. Но 99 случаев из 100 работает принцип - не полез в за... конфликтную ситуацию, и, через очень короткий промежуток времени твои доки у тебя. С людьми нужно разговаривать, тогда они тоже будут говорить, а не придираться. Неоднократно данный принцип помогал мне и моим близким (и до колес докапывались и до цвета и до бамперов), но после беседы, максимум минуты 2, возврат документов, пожелания "счастливого пути".
- Можно с Вами познакомиться?
– Нет.
– Почему?
– Мне с вами будет скучно, а вам со мной непонятно.
– Почему?
– Потому что мне уже скучно, а вам уже непонятно

 

Gresduko
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 00:00
Рейтинг: 3 532
Репутация: +16

Сообщение Gresduko » 24 дек 2012, 21:08

El_Sanich, А зачем темку пятилетней давности эксгумировал?

El_Sanich
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 381
Репутация: 0

Сообщение El_Sanich » 24 дек 2012, 21:09

Gresduko писал(а):El_Sanich, А зачем темку пятилетней давности эксгумировал?

это не я :no:
- Можно с Вами познакомиться?

– Нет.

– Почему?

– Мне с вами будет скучно, а вам со мной непонятно.

– Почему?

– Потому что мне уже скучно, а вам уже непонятно

alexlag87
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 462
Репутация: +5

Сообщение alexlag87 » 24 дек 2012, 22:02

Gresduko писал(а):El_Sanich, А зачем темку пятилетней давности эксгумировал?


alexlag87 писал(а):Дабы не создавать новую тему, раз таковая имеется. Посты старые, а ПДД то новые. Как сейчас дела обстоят с люстрами, могёт кто сказать???

AcnupuH72
Пилот
Пилот
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 27 782
Репутация: +36

Сообщение AcnupuH72 » 24 дек 2012, 22:44

авто должно соответствовать Техническому регламенту о безопасности колесных транспортных средств.
Соответствовать - значит должно быть все, что должно быть обязательно и не должно быть ничего, что прямо запрещено регламентом.
Правила написаны для юристов, чтобы они могли решить кто виноват в ДТП.

Waldopwnz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 00:00
Рейтинг: 6 495
Репутация: +16

Сообщение Waldopwnz » 25 дек 2012, 00:23

если не ошибаюсь,то их только включать нельзя, машинку когда выбирали, смотрели хитрилу, у него как раз 2 фонаря на крыше, манагер сказал типа только в лесу где-нибудь включать чтоб не видали копы,а то права ата та :cherep:
На иномарках ездят те у кого нету денег содержать ВАЗ :D
________________________________
Люди делятся на две категории: Я и людишки.

Yastrebov72
offroader
offroader
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Suzuki Escudo

Рейтинг: 27 260
Репутация: +36

Сообщение Yastrebov72 » 25 дек 2012, 08:24

У нас в компании очень много машин с неимоверными переделками.. Фары на крыше это цветочки.. Никто не жалуется на гайцев..
Принцип такой.. Не включены - за них не спрашивают! (а лучше - зачехлены крышечками)..

Я 100500 раз в день мотаюсь мимо московского поста.. Машина вся в переделках (железные бампера и тд и тп).. Останавливают регулярно, но лишь чтобы побыть понятым.. :wink:

Berger72
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 737
Репутация: 0

Сообщение Berger72 » 25 дек 2012, 08:49

Chairman, Это не у тебя там со стороны водителя на двери инструкция для ИДПС: Представиться, четко и внятно озвучить причину остановки и т.д., если у тебя, то это ответ на твой первый вопрос :) :yes:
Изображение

Shell72
AvtoWomаn
Сообщения: 13598
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 42 284
Репутация: +104

Сообщение Shell72 » 25 дек 2012, 10:20

El_Sanich писал(а):...99 случаев из 100 работает принцип - не полез в за... конфликтную ситуацию, и, через очень короткий промежуток времени твои доки у тебя. С людьми нужно разговаривать, тогда они тоже будут говорить, а не придираться. ...

Это так. Никогда не начинаю говорить первой. Останавливаюсь, опускаю стекло, здороваюсь приветливо и жду, что скажут.
Сразу начинать "качать права" себе дороже. Любая агрессия порождает только агрессию, желание самоутвердиться и "поставить на место".
Изображение

Waldopwnz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 00:00
Рейтинг: 6 495
Репутация: +16

Сообщение Waldopwnz » 25 дек 2012, 10:46

Berger72, он этот вопрос в 7 году задавал, тогда точно не было :cherep:
Shell, El_Sanich, вот вот, главное не быковать и не будет проблем, а то сначала права качают, а потом гайцы не люди у них, знакомых даже с тонером отпускали без штрафов, когда просто нормально разговаривали
На иномарках ездят те у кого нету денег содержать ВАЗ :D

________________________________

Люди делятся на две категории: Я и людишки.

Sau
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 100
Репутация: 0

Сообщение Sau » 25 дек 2012, 11:40

Можно попробовать убедить, что это дуга багажника, а на ней закреплен груз болтами). А так да, просто быть вежливым и не грубить. У самого и люстра и бампера. На наших постах только доки проверяют, на талицком стандартно, как машина, как едит, сколько расход какой двигатель... Хотя на всякий случай вожу копию ПТС, где указаны все изменения. Свид-во о регистрации с вкладышем, но не разрезано.

Gambit
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 642
Репутация: +1

Сообщение Gambit » 25 дек 2012, 11:56

Вот объясните мне, прочитал все - 2 страницы. И нихрена не понял.

На свой жЫп (авто в подписи), тоже хочу наверх - на крышу люстру поставить.

Возник вопрос!!!

Исключая все вежливые общения с инспекторами ДПС, как реально узаконить "люстру" ну чтоб действительно, было что предъявить инспектору в случае вопросов?

На отбойнике стоят уже две туманки, но для антуражу хочется наверх поставить :roll:

El_Sanich
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 381
Репутация: 0

Сообщение El_Sanich » 25 дек 2012, 12:53

Gambit писал(а):Вот объясните мне, прочитал все - 2 страницы. И нихрена не понял.

На свой жЫп (авто в подписи), тоже хочу наверх - на крышу люстру поставить.

Возник вопрос!!!

Исключая все вежливые общения с инспекторами ДПС, как реально узаконить "люстру" ну чтоб действительно, было что предъявить инспектору в случае вопросов?

На отбойнике стоят уже две туманки, но для антуражу хочется наверх поставить :roll:


Едешь в обл. технадзор, пишешь бумагу какие изменения ты хочешь внести в конструкцию авто, после этого (если такие изменения воообще возможны), инспектор технадзора выдаст свою бумагу с пояснением, что и как делать. (тпа привезешь бумагу из НАМИ, будет тебе счастье), но это слишком долго и дорого. Примерно как то так.
Дешевле
Gambit писал(а):вежливые общения с инспекторами ДПС

А для
Gambit писал(а):антуражу хочется наверх поставить
http://s002.*.ru/i199/1211/88/2a3f60656bdc.jpg http://s017.*.ru/i437/1211/39/cd248db124c8.jpg
- Можно с Вами познакомиться?

– Нет.

– Почему?

– Мне с вами будет скучно, а вам со мной непонятно.

– Почему?

– Потому что мне уже скучно, а вам уже непонятно

Sau
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 100
Репутация: 0

Сообщение Sau » 25 дек 2012, 14:45

Так и есть, получаешь свидетельство о соответствии конструкции транспортного средства требованиям безопасности, с этой бумажкой в ГАИ, там они решают дать добро и вносят всё в ПТС или дают отказ.

alexlag87
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 462
Репутация: +5

Сообщение alexlag87 » 25 дек 2012, 15:10

Sau, El_Sanich, а вот поставлю я на заводскую багажную дугу 4 фары дальнего света +2 головного штатного света, итого 6 (по нормативу можно всего 4!). как сотрудник дпс определит внесение изменений или нет? я буду говорить комплектация такая... на что он будет опираться, доказывая что внес изменения...

Gambit
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 642
Репутация: +1

Сообщение Gambit » 25 дек 2012, 16:42

El_Sanich, Неее... такие я не хочу. У меня на рейлингах, стоят уже дуги поперек крыши (заводские - типа багажник). Но я хочу дугу установить под крепления рейлингов непосредственно.

А то, что ты привел в ссылках, красиво, но не на мой вкус)

alexlag87, Если положено 4, то 4 и должно стоять. По идее))) Но опять же. если они закрыты чехлами - кожух - пластмасса. То по сути они несут декоративный элемент, нежели какой то практический.
То есть если не включены, то и дергать ИДПС'ам то по сути незачто...

El_Sanich
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 381
Репутация: 0

Сообщение El_Sanich » 25 дек 2012, 17:31

alexlag87 писал(а):Sau, El_Sanich, а вот поставлю я на заводскую багажную дугу 4 фары дальнего света +2 головного штатного света, итого 6 (по нормативу можно всего 4!). как сотрудник дпс определит внесение изменений или нет? я буду говорить комплектация такая... на что он будет опираться, доказывая что внес изменения...


Сотрудник не будет ничего доказывать, на это есть тех.регламент. Просто составит протокол, в котором Вы своей рукой сделаете запись - не согласен, по тому то и тому то, а дальше на разбор (в суд, прокуратуру, европейский суд и т.д.), где уже можно аргументировано привести доводы за правильность установки конструкции. И тогда либо протокол отменят, а сотруднику дадут люлей, либо Вам штраф и требование снятия люстры. Примерно как то так :yes:

Но лучший способ - диалог. ИМХО.
- Можно с Вами познакомиться?

– Нет.

– Почему?

– Мне с вами будет скучно, а вам со мной непонятно.

– Почему?

– Потому что мне уже скучно, а вам уже непонятно

alexlag87
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 462
Репутация: +5

Сообщение alexlag87 » 25 дек 2012, 17:43

El_Sanich, понятно что диалог лучше. сейчас рассматриваю ситуацию, когда диалог не сложился, дпс решил докопаться до водителя с другого региона и т.д. ведь не всегда получается поговорить.

Остановив водителя за превышение скорости, дпс предъявляет хотя бы фен, не говоря уже о фотографии.... иначе он может остановить и сказать "вы превысили скорость", составить документ и получить мое "не согласен"....
так и с люстрой, как он знает что это не моё конструктивное решение, а заводская комплектация...

El_Sanich
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 381
Репутация: 0

Сообщение El_Sanich » 25 дек 2012, 17:57

alexlag87 писал(а):El_Sanich, понятно что диалог лучше. сейчас рассматриваю ситуацию, когда диалог не сложился, дпс решил докопаться до водителя с другого региона и т.д. ведь не всегда получается поговорить.

Остановив водителя за превышение скорости, дпс предъявляет хотя бы фен, не говоря уже о фотографии.... иначе он может остановить и сказать "вы превысили скорость", составить документ и получить мое "не согласен"....
так и с люстрой, как он знает что это не моё конструктивное решение, а заводская комплектация...


Есть тех регламент, который основывается на требованиях ГОСТа, который действует в РФ, следовательно автомобили продающиеся и передвигающиеся по дорогам РФ, по идее как бы отвечают требованиям ГОСТа. А в тех.регламенте четко указано тип, количество и расположение освещения авто.

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:

Gambit писал(а):El_Sanich, Неее... такие я не хочу. У меня на рейлингах, стоят уже дуги поперек крыши (заводские - типа багажник). Но я хочу дугу установить под крепления рейлингов непосредственно.

А то, что ты привел в ссылках, красиво, но не на мой вкус)

alexlag87, Если положено 4, то 4 и должно стоять. По идее))) Но опять же. если они закрыты чехлами - кожух - пластмасса. То по сути они несут декоративный элемент, нежели какой то практический.
То есть если не включены, то и дергать ИДПС'ам то по сути незачто...


Скрытый текст:
зайди в Технический Off-road форум, там тема про люстры, на 5 стр., человек малость другую продавал
- Можно с Вами познакомиться?

– Нет.

– Почему?

– Мне с вами будет скучно, а вам со мной непонятно.

– Почему?

– Потому что мне уже скучно, а вам уже непонятно