Областной суд признал работу передвижных фоторадаров законной

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 11431
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 21 616
Репутация: +8

Областной суд признал работу передвижных фоторадаров законной

Сообщение Автоновости » 24 апр 2015, 13:37

Тюменский областной суд признал работу передвижных фоторадаров КРИС-П законной
Изображение
В средствах массовой информации и популярных тюменских Интернет-ресурсах бурную реакцию вызвала информация об отмене постановлений ГИБДД, вынесенных по нарушениям, зафиксированным приборами «КРИС – П», работающими в автоматическом режиме, в связи с отсутствием в местах их установки табличек «Фотовидеофиксация». Наличие информационной таблички в местах контроля скоростного режима приборами, работающими в автоматическом режиме, определено Правилами дорожного движения. Это и послужило основанием для отмены постановлений, вынесенных сотрудниками центра автоматической фиксации административных правонарушений.Накануне Тюменский областной суд признал такую трактовку не в полной мере соответствующей истине. В соответствии с законодательством, административным нарушением является противоправное деяние, за которое предусмотрена ответственность, а участники дорожного движения должны знать и соблюдать требования Правил дорожного движения, устанавливающих, в частности, максимальную скорость движения по автодорогам не более 90 км/ч (кроме автомагистралей, которых в Тюменской области пока нет).

В то же время табличка «Фотовидеофиксация», являющаяся знаком дополнительной информации, применяется с различными дорожными знаками, в том числе ограничивающими скоростной режим, и предназначена для информирования водителей о возможной фиксации нарушений. Но требования ГОСТа об установке таблички распространяются на стационарные объекты, прибор же «КРИС» является передвижным.

Таким образом, отсутствие таблички «Фотовидеофиксация» в месте работы передвижного фоторадара не освобождает водителей от соблюдения правил и не может служить основанием для отмены постановлений. Подтверждается это и судебной практикой других регионов Российской Федерации.

Новые таблички на тюменских дорогах все же будут появляться. Ведь главная цель – снизить скорость на аварийно-опасных участках и обезопасить участников дорожного движения, а не выявить как можно больше нарушений.

Напомним, что ранее на нашем сайте появилась новость о том, что жителю Тюмени удалось доказать, что такая скрытая фиксация нарушений на камеру незаконна без соответствующего предупреждающего знака «Фотовидеофиксация», благодаря чему тюменцу удалось отменить постановление по делу об административном нарушении и избежать штрафа в 500 рублей за превышение скорости: viewtopic.php?f=21&t=112235

 

allexx1305
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 335
Репутация: +3

Областной суд признал работу передвижных фоторадаров законной

Сообщение allexx1305 » 19 май 2015, 12:45

infern0, Он уже приводил "это решение"на второй странице данной темы,только он прочитать забыл то что выложил,а когда ему указали и он наконец прочитал,за троил и полез в другие дебри юрист же на плечах сидит что сказать :)

Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
USA," Им оно надо" как видишь,быстро бабу машу подключили и псевдоопровержение выложили,разве нет?

USA
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 58 137
Репутация: +93

Областной суд признал работу передвижных фоторадаров законной

Сообщение USA » 19 май 2015, 12:49

allexx1305 мне честно говоря пофиг кто его написал судья иван иваныч или баба маша главное итог что нарушителей как драли с вазелином который ты так любишь так и будут драть :cherep: процесс неважен главное результат (с), он меня устраивает а вы сколько угодно тут в остроумии упражняйтесь.... ;)
*здесь была реклама*

allexx1305
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 335
Репутация: +3

Областной суд признал работу передвижных фоторадаров законной

Сообщение allexx1305 » 19 май 2015, 12:55

USA, И Вас отдерут когда нибудь,не сомневайтесь :cherep:

USA
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 58 137
Репутация: +93

Областной суд признал работу передвижных фоторадаров законной

Сообщение USA » 19 май 2015, 13:02

я в отличии от других добровольно задницу не подставляю :) Если кому то нравится скидываться на новые нексии и КРИСы пусть платит...
*здесь была реклама*

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26959
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 498
Репутация: +158

Областной суд признал работу передвижных фоторадаров законной

Сообщение Holtoff » 19 май 2015, 13:39

allexx1305 писал(а):в шапке данной темы я так понимаю наглая ложь,вообще откуда это взято,кто первоисточник?

Это вопрос к боту "Автоновости". Но я не думаю, что он написал "наглую ложь" на портале с такой посещаемостью. Впрочем, если можешь опровергнуть - опровергни.
allexx1305 писал(а):и пафос это когда ты заявляешь что " граждан не плохо бы оградить от свободы некоторых индивидуумов"-вот это пафос чистой воды.

Нет. Я пишу простыми словами без "высоких материй". Пафос - это твое
allexx1305 писал(а):В историй страны было уже когда ограждали свободы от не которых индивидуумов с подтягиванием под статью/закон,до сих пор сосчитать сколько миллионов оградили не могут,к этому подводишь?

ибо
Па́фос (греч. πάθος — страдание, страсть, возбуждение, воодушевление) — риторическая категория, соответствующая стилю, манере или способу выражения чувств, которые характеризуются эмоциональной возвышенностью, воодушевлением.

Причем пафосные твое сравнение работы КРИС-П с репрессиями 30-х годов (ты ведь их имел ввиду, когда писал о миллионах подведенных под статью), оно совершенно неуместно - не надо путать политические репрессии с наказанием за нарушение ПДД.
allexx1305 писал(а):не дай бог где нибудь нам с тобой встретится за чашкой чая.......точно по убиваем друг друга на почве рассхождения взглядов....

Не поубиваем. У меня нет взглядов и желания обсуждать это с кем-либо.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17562
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 1
Награды: 1
Рейтинг: 53 181
Репутация: +33

Областной суд признал работу передвижных фоторадаров законной

Сообщение aleksss_555 » 19 май 2015, 13:53

дак если есть штраф, есть решение одного судьи по отмене ,то собрать всё в кучу и подать жалобу, типа там отменили ,отменяйте и здесь ,
нарушитель ,давай дерзай, а мы посмотрим какой ответ придёт ,на что суд будет смотреть при рассмотрении жалобы , на решении какогото одного судьи или на решение ОблСуда
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

vitz_72
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Mitsubishi Pajero

Рейтинг: 4 114
Репутация: +6

Областной суд признал работу передвижных фоторадаров законной

Сообщение vitz_72 » 19 май 2015, 14:04

USA, Такое ощущение, что эти "Нексии" на Вас работают.....!?!!?!?!?!?
Я лично "ЗА" "справедливость"! Т.е. если Крис не законен, то его надо вообще запретить без табличек и штрафовать за это нарушение "Нексиоводов с КРИСами", тогда они будут стоять там где надо (с табличками). А суды - они все разные. Было 6 судов и все решение выносили по разному! Тут все зависит как ты расположен, бороться или оставить как есть (если есть аргументированные факты)!

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17562
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 1
Награды: 1
Рейтинг: 53 181
Репутация: +33

Областной суд признал работу передвижных фоторадаров законной

Сообщение aleksss_555 » 19 май 2015, 14:11

vitz_72 писал(а):Я лично "ЗА" "справедливость"!

а чем не справедливость Не превышай ---- Не будет штрафа,
по мне так более чем справедливое мнение
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

allexx1305
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 335
Репутация: +3

Областной суд признал работу передвижных фоторадаров законной

Сообщение allexx1305 » 19 май 2015, 15:30

Holtoff писал(а):
allexx1305 писал(а):Holtoff, Не надо "натягивать" понятие сутяжничество на данную тему,речь идет не о том как отвертется от штрафа если вы читали тему.

Читал. Речь действительно не идет о том, как отвертеться. Об этом шла речь в предыдущей теме. В этой речь идет о том, что под предлогом отсутствия таблички "Я все вижу" отвертеться не удастся.

allexx1305 писал(а):Цель всех современных политических и юридических институтов - оградить свободу индивидуума от посягательств со стороны правительства.

Еше было бы неплохо оградить граждан от свободы некоторых индивидуумов.

Моя фраза и сравнение с репрессиями как ты сказал 30 х годов была на твою фразу выше про оградить от свободы некоторых индивидуумов,тоесть фраза "еще было бы неплохо оградить граждан от свободы некоторых индивидуумов"-не пафос?придуриваешься что не понял?А на счет взглядов давно заметил что их у тебя нет,вероятно ты выше этого...

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26959
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 498
Репутация: +158

Областной суд признал работу передвижных фоторадаров законной

Сообщение Holtoff » 19 май 2015, 15:39

allexx1305 писал(а):А на счет взглядов давно заметил что их у тебя нет,вероятно ты выше этого...

Да мне просто наплевать. Нарушил, попался - будь мужиком, заплати, а не юли про таблички. Нет денег - не нарушай, или не попадайся.

allexx1305
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 335
Репутация: +3

Областной суд признал работу передвижных фоторадаров законной

Сообщение allexx1305 » 19 май 2015, 16:07

Holtoff, Если я завтра выйду с собственным радаром и поймаю тебя (образно) ты будучи мужиком будешь платить?

DrCo0L
Ас
Ас
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 24 дек 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 924
Репутация: +20

Областной суд признал работу передвижных фоторадаров законной

Сообщение DrCo0L » 19 май 2015, 16:17

allexx1305, а как ты его ловить собрался? Крисы никого не ловят, они просто фиксируют факт нарушения и передают информацию в ГИБДД. То же самое можешь сделать и ты - снять на видео и отнести в ГИБДД, чтобы нарушителя наказали. На форуме есть люди, кто так делал. Кроме того, ГИБДД сами просили, чтобы автомобилисты сообщали, желательно с предоставлением видео-доказательств, о нарушениях ПДД водителями автобусов.
Самый верный подход к данному вопросу уже озвучил aleksss_555 - не нарушай. А если нарушил - не ной.
-Фима, вы-таки слышали, что про вас говорят, когда вас нет?!
- Мойша, я вас умоляю: когда меня нет, пусть меня даже бьют!

USA
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 58 137
Репутация: +93

Областной суд признал работу передвижных фоторадаров законной

Сообщение USA » 19 май 2015, 16:19

allexx1305 писал(а):Если я завтра выйду с собственным радаром и поймаю тебя (образно) ты будучи мужиком будешь платить?


принесешь постановление из ГИБДД вступившее в законную силу - почему бы и нет. А кто зафиксировал гаец , крис или ты - не имеет значения :)
*здесь была реклама*

allexx1305
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 335
Репутация: +3

Областной суд признал работу передвижных фоторадаров законной

Сообщение allexx1305 » 19 май 2015, 16:54

USA, А если едешь по трассе,повернул ,а там знак сорок и добрый и улыбчивый гаишник с радаром тоже будешь молча платить?Вот вы с холтоффом первые и за орете,какой нах штраф,кто это такой где это снято и по какому праву кто дал постановление,ситуация с крисами такая же,просто эти обмороки работают с индульгенцией от гибдд,и негласное одобрение остальных ветвей власти,с нарушением законодательства,бабки же в бюджет идут...

Отправлено спустя 17 минут 9 секунд:
Может не в тему....смотрел как то передачу,где один полковник гибдд хвастался что в россии существуют такие радарные системы контроля скорости каких нет не в одной стране мира,мы мол самая продвинутая страна в мире по этой теме взахлеб так говорил с воодушивлением,нет он не слова не сказал о том что мы самая большая страна и при этом по протяженности автодорог даже японии уступаем,а смертность на дорогах на первом месте в мире на душу населения,что у нас даже в городах попрежнему не все дороги освещены,что большинство федеральных трасс имеет двухполосное движение,что разметка на дорогах в среднем бывает три месяца в году,что инспектора можно увидеть только в кустах в засаде он не говорил,зачем у нас же рыночная экономика,надо тратить огромные деньги в разработку и закупку новых радаров не забывая при этом про откаты на всех этапах,чтобы собирать с их помощью еще больше денег причем даже постоянным клиентам предлагают льготы ввести-заплатил сразу вот тебе скидка,гоняй дальше дарагой,а порядок да ну его нах этот порядок.....

USA
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 58 137
Репутация: +93

Областной суд признал работу передвижных фоторадаров законной

Сообщение USA » 19 май 2015, 16:55

allexx1305, если бы у бабушки был хер был бы дедушка....Заканчивай фантазии свои... :)
*здесь была реклама*

allexx1305
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 335
Репутация: +3

Областной суд признал работу передвижных фоторадаров законной

Сообщение allexx1305 » 19 май 2015, 17:02

USA, Вот по теме про радары и выходит что этим бабушкам с крисами выдали хер резиновый в гаи сказали-будеш теперь дедушкой и они им,таких как ты и приходуют,а вы по пискиваете типа хорошо дедушка же ему можно,нет это просто бабка с хером накладным поймешь ты это наконец? :-D

USA
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 58 137
Репутация: +93

Областной суд признал работу передвижных фоторадаров законной

Сообщение USA » 19 май 2015, 17:04

allexx1305, и свои тайные сексуальные фантазии тоже оставь себе нам они неинтересны. :pipec: ты сайтом не ошибся может тебе в другое место надо судя про то как ты постоянно упоминаешь вазелин резиновые члены и половые акты с лицами мужского пола?
*здесь была реклама*

allexx1305
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 335
Репутация: +3

Областной суд признал работу передвижных фоторадаров законной

Сообщение allexx1305 » 19 май 2015, 17:07

USA, Это не фантазия,это называется-аллегория.Тебе когда сказать не чего всегда сворачиваешь в другую сторону,вазелин и прочие термины употреблялись мной в другом смысловом качестве ( вазелиновый-изворотливый, легко меняющий свою точку зрения.) ,если ты в них увидел сексуальную подоплеку это твои проблемы,это к психологам.....
Последний раз редактировалось allexx1305 19 май 2015, 17:22, всего редактировалось 2 раза.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17562
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 1
Награды: 1
Рейтинг: 53 181
Репутация: +33

Областной суд признал работу передвижных фоторадаров законной

Сообщение aleksss_555 » 19 май 2015, 17:08

allexx1305, судя по вашим постам вы злостный нарушитель , и приходуют вас часто ,
USA, сайт то правильный, и здесь тема была про Фантазии , так что может просто не туда пишет :lol2:
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

DrCo0L
Ас
Ас
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 24 дек 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 924
Репутация: +20

Областной суд признал работу передвижных фоторадаров законной

Сообщение DrCo0L » 19 май 2015, 17:09

USA, allexx1305, предлагаю завязать с фантазиями-аллегориями и либо продолжить беседу в более конструктивных интонациях, либо перейти в ЛС.
-Фима, вы-таки слышали, что про вас говорят, когда вас нет?!
- Мойша, я вас умоляю: когда меня нет, пусть меня даже бьют!

allexx1305
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 335
Репутация: +3

Областной суд признал работу передвижных фоторадаров законной

Сообщение allexx1305 » 19 май 2015, 17:24

DrCo0L, тоже под бабку попадал? :-D Ладно завязал :)

Отправлено спустя 12 минут 12 секунд:
aleksss_555, за три года ни одного штРафа,за всю жизнь,а это 25 лет за рулем с десяток мелких,превышение,парковка,техосмотр...

infern0
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Kalina

Рейтинг: 29 337
Репутация: +24

Областной суд признал работу передвижных фоторадаров законной

Сообщение infern0 » 19 май 2015, 23:55

Не надо приводить аналогию с инспектором, когда меня останавливают я видео с регика сразу сохраняю и могу оспорить, если не согласен
И да у меня есть штраф с этих нексий еще с сентября, жду когда бумаги придут и пойду оспаривать, но пока тишина
чтоб хрен у этих балоболов стоял так же крепко как их слово (с) ВиННи

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17562
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 1
Награды: 1
Рейтинг: 53 181
Репутация: +33

Областной суд признал работу передвижных фоторадаров законной

Сообщение aleksss_555 » 20 май 2015, 00:17

allexx1305, пиписьками померяемся ? у меня больше :razz: :razz: :razz: за 10 лет ни одного штрафа, только предупреждения за просроченные транзиты, а у вас хоть мелкие но имеются,
и видиш я не против этих нексий а только ЗА!!!!!
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..