Штрафы видеофиксации

Разговоры на общие автомобильные темы всех участников форумов

Lock
Мастер
Мастер
Сообщения: 2225
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 945
Репутация: +4

Штрафы видеофиксации

Сообщение Lock » 22 окт 2019, 14:26

просто не тот кадр прислали, на видео все будет видно.
Кто молчит, обычно бывает прав.

 

p326
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 398
Репутация: +9

Штрафы видеофиксации

Сообщение p326 » 22 окт 2019, 15:53

Спасибо! Обращу внимание на эту стрелку, видимо затупил и не заметил как она погасла.

marinaKPRF
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 май 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 78
Репутация: 0

Штрафы видеофиксации

Сообщение marinaKPRF » 15 ноя 2019, 15:54

вчера 14.11., на светофоре, на перекрестке 50л октября - холодильная, пропустила неотложку, с вкл сиреной и маячками,
я стояла на красный свф, в крайней правой, увидела спецавто - пропустила/проехала стоплинию
сегодня утром прилетел ШТАФФФ
когда накосячила... или доброе дело сделала, не разберешь.... - погуглила ---- в ПДД четко объясняется, то есть водитель не должен начинать ехать, делать маневры,....., водитель должен дать дорогу такому транспорту, но либо заблаговременно и не нарушая ПДД. Что мы имеем в сухом остатке - пропускать скорую если вы стоите на светофоре можно, но за свой счет. Если же вы продолжите стоять у стоп-линии, то наказания за не пропуск не будет. Работники ГИБДД входить в положение водителя, а также людей в скорой не торопятся, как и отменять штрафы!

72Водитель72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3718
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 21:06

Я езжу на: Toyota Land Cruiser

Рейтинг: 19 334
Репутация: +34

Штрафы видеофиксации

Сообщение 72Водитель72 » 15 ноя 2019, 15:59

marinaKPRF писал(а):вчера 14.11., на светофоре, на перекрестке 50л октября - холодильная, пропустила неотложку, с вкл сиреной и маячками,
я стояла на красный свф, в крайней правой, увидела спецавто - пропустила/проехала стоплинию
сегодня утром прилетел ШТАФФФ
когда накосячила... или доброе дело сделала, не разберешь.... - погуглила ---- в ПДД четко объясняется, то есть водитель не должен начинать ехать, делать маневры,....., водитель должен дать дорогу такому транспорту, но либо заблаговременно и не нарушая ПДД. Что мы имеем в сухом остатке - пропускать скорую если вы стоите на светофоре можно, но за свой счет. Если же вы продолжите стоять у стоп-линии, то наказания за не пропуск не будет. Работники ГИБДД входить в положение водителя, а также людей в скорой не торопятся, как и отменять штрафы!

обжалуйте постановление, даже ГИБДД отменяет постановления в суде (когда с маячками едут на спецзадание и их штрафуют путем фотофиксации техническим средством нарушения ПДД).

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
aleksss_555 писал(а):А получается теперь ещё и скорость ловят.

какая модель камеры установлена, посмотрите характеристики (обычно они многофункциональны и ловят на всё).

Vest
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 209
Репутация: +35

Штрафы видеофиксации

Сообщение Vest » 15 ноя 2019, 16:03

marinaKPRF, если штраффф прилетел сегодня - то это скорее всего не тот. Они так быстро вроде не работают. Если штраф и правда за вчера - то я удивлен. В любом случае по номеру постановления можно найти где, когда и фото. А в самой гибэдэдэ есть еще и видео. Говорят, что штрафы за пропуск спецслужб стараются не выписывать, а если выписали - то отменяют.

П.С.По букве закона вы абсолютно правы в своем рассуждении. Формально стоя нельзя нарушить требование "уступи дорогу".

72Водитель72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3718
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 21:06

Я езжу на: Toyota Land Cruiser

Рейтинг: 19 334
Репутация: +34

Штрафы видеофиксации

Сообщение 72Водитель72 » 15 ноя 2019, 19:49

Vest писал(а):marinaKPRF, если штраффф прилетел сегодня - то это скорее всего не тот. Они так быстро вроде не работают. Если штраф и правда за вчера - то я удивлен. В любом случае по номеру постановления можно найти где, когда и фото. А в самой гибэдэдэ есть еще и видео. Говорят, что штрафы за пропуск спецслужб стараются не выписывать, а если выписали - то отменяют.

П.С.По букве закона вы абсолютно правы в своем рассуждении. Формально стоя нельзя нарушить требование "уступи дорогу".

работают, еще как, в приложении штраф на след.день приходит, постановление по почте позже (тут и так понятно).