По городу стоят машины "Продам наклейки к 9 Мая" - ваше отношение?

Общение автолюбителей на НЕавтомобильные темы
pesec
градостроитель
Сообщения: 10283
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 00:00
Награды: 2

(до этого ЗАЗ 968, Москвич 412, Лада (ВАЗ) 2107, Лада (ВАЗ) 2110)

Рейтинг: 70 651
Репутация: +83

По городу стоят машины "Продам наклейки к 9 Мая" - ваше отношение?

Сообщение pesec » 05 май 2016, 20:19

Чего разнылись-то как бабки старые? А в ранешнее-то время...
Кому не нравится - тот не купит. Спрос рождает предложение.
Праздновать нужно, в любом цивилизованном виде. И наклейки тут не самый плохой вариант.
А особо скачущих идиотов пусть соответствующие органы отлавливают.
"Кто понял жизнь, тот больше не спешит"

 

DENISON
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3057
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 472
Репутация: +25

По городу стоят машины "Продам наклейки к 9 Мая" - ваше отношение?

Сообщение DENISON » 06 май 2016, 00:56

К торгашам этим(на объездной/ашана) отношусь с презрением и жалостью...
Меня дед на парады не водил(дед 36го года, не воевал), прадед не водил(1900г.р., погиб ориентировочно под Старой Руссой в 1942г, вместе со всей 384 СД, ищу дальше), но тем не менее сам хожу на каждый парад и очень давно, дочь сегодня стоит у подъезда, ждет пока шмотки с машины соберу, поет про родину...ей 6 лет, про войну знает, 9 мая, прадеда...с 4х лет слушает/поет наизусть День Победы, Прощание славянки, Журавли, Алеша и т.д...
У нынешней молодежи беда не в отсутствии связи с историей, а в образовании и в первую очередь - в воспитании...очень много зависит от нас, родителей...

Перевозчик_72
Ас
Ас
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 00:00
Рейтинг: 36 546
Репутация: +34

По городу стоят машины "Продам наклейки к 9 Мая" - ваше отношение?

Сообщение Перевозчик_72 » 06 май 2016, 00:59

salomat писал(а):Если б не стояли в людных местах машины, торгующие наклейками, то на Каре ежегодно поднималась бы тема "Где купить наклейки к 9 мая?"

:-D :up: думаю так бы и было :cherep: а вообще обклеил свой "танк", по боковым стёклам задним "т34" и "ни кто не забыт", а сзади аккуратная наклейка "красивая Георгиевская ленточка и даты 41-45", на газелях в углу наклейки ленточек. Так что можете считать меня "лицемером и псевдопатриотом" :cherep: я знаю истории своих бабушек/дедушек, прадедов и таким образом я акцентирую внимание на этой памятной для меня дате...меня не смущают автопробеги в этот день и с удовольствием поддерживаю сигналом хорошие колонны. Ну в позднее вечернее время и ночное естественно никаких сигналов...
Ps. Раздражает синька и пьяный "куралес" и дебошироство отдельных личностей, вот они считаю оскверняют этот светлый день, ведь повода "нажираться" нет, максимум культурно посидеть отметить победу и помянуть предков...
Срочный выкуп автомобилей и авто после ДТП. Деньги под залог транспорта.

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26961
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 550
Репутация: +158

По городу стоят машины "Продам наклейки к 9 Мая" - ваше отношение?

Сообщение Holtoff » 06 май 2016, 06:43


Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26961
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 550
Репутация: +158

По городу стоят машины "Продам наклейки к 9 Мая" - ваше отношение?

Сообщение Holtoff » 06 май 2016, 06:51

Shell72 писал(а):PS Ленточки на работе раздавали бесплатно. Но если бы не раздавали, купила бы, если бы увидела.
Привыкните уже, что социализма больше не будет, по крайней мере в обозримом будущем. А при капитализме - просто бизнес, ничего личного..

Мы с тобой вроде примерно одного возраста. Поэтому освежу твою стареющую :cherep: память, и напомню (а молодых удивлю, наверное), что при самом что ни на есть развитом социализме и эпохе застоя, патриотическая атрибутика (октябрятские, пионерские, комсомольские значки, пионерские галстуки, горны, флаги, и т.д.) продавались в магазинах за деньги. И никто не видел в этом ничего особенного. Поистрепался пионерский галстук, или порвал - пошел да купил новый, я сам так не раз делал.

Мракор
АвтоКонсультант
Сообщения: 7927
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 44 263
Репутация: +112

По городу стоят машины "Продам наклейки к 9 Мая" - ваше отношение?

Сообщение Мракор » 06 май 2016, 06:56

Holtoff, у меня было 3 галстука, ибо марались почему то)))
ОСАГО, доставка на дом!
Договор КУПЛИ-ПРОДАЖИ.
телефон, а также Viber, WhatsApp - 8-90-88-70-33-11
Выезд с 9 до 16, позднее по договоренности

salomat
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 9119
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 576
Репутация: +78

По городу стоят машины "Продам наклейки к 9 Мая" - ваше отношение?

Сообщение salomat » 06 май 2016, 07:18

Holtoff, я даже помню, пионерский галстук стол 75 копеек.

Motoblock
Пилот
Пилот
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 11 295
Репутация: +21

По городу стоят машины "Продам наклейки к 9 Мая" - ваше отношение?

Сообщение Motoblock » 06 май 2016, 08:17

Те кто хотел себе наклейку, искали где купить. Сейчас пожалуйста, выбор есть.
Небольшая типография, сами придумывали дизайн некоторых наклеек... Молодцы! люди зарабатывают деньги.
Действительно, не хотите, да не покупайте, никто же не заставляет. Вот я вообще не горю желанием вешать на стекло что-то подобное, но и отношусь к такой торговле абсолютно спокойно.

Maxx
Повелитель СМС
Повелитель СМС
Сообщения: 14554
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 00:00
Награды: 5
Рейтинг: 48 502
Репутация: +110

По городу стоят машины "Продам наклейки к 9 Мая" - ваше отношение?

Сообщение Maxx » 06 май 2016, 08:41

Holtoff писал(а):при самом что ни на есть развитом социализме и эпохе застоя, патриотическая атрибутика (октябрятские, пионерские, комсомольские значки, пионерские галстуки, горны, флаги, и т.д.) продавались в магазинах за деньги. И никто не видел в этом ничего особенного. Поистрепался пионерский галстук, или порвал - пошел да купил новый, я сам так не раз делал.


Как сейчас помню... "Дети, завтра у вас большой праздник, вы станете октябрятами. Всем обязательно принести с собой значок". И родители бросали все дела на обеде и бежали в магазин за значком для чада..
А вот галстук пионерский первый вроде выдали в школе...

По теме: ощущение двоякое... сам клеить ничего не буду.. Позвоню бабушке (90 лет, вдова ветерана) в другой город, поздравлю, поболтаем...
Автоюрист, экспертиза, доплата страхового возмещения.
Тел. 70-80-60, консультация по WhatsApp, Вконтактик

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26961
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 550
Репутация: +158

По городу стоят машины "Продам наклейки к 9 Мая" - ваше отношение?

Сообщение Holtoff » 06 май 2016, 08:54

Maxx писал(а):Как сейчас помню... "Дети, завтра у вас большой праздник, вы станете октябрятами. Всем обязательно принести с собой значок". И родители бросали все дела на обеде и бежали в магазин за значком для чада..
А вот галстук пионерский первый вроде выдали в школе...

Значок в любом ларьке Союзпечати продавался, 15 копеек вроде стОил. А галстук первый при приеме в пионеры мне тоже выдали бесплатно, и значок. Но это не значит, что за них никто не платил - у нас пионерская дружина составляла списки вновь принимаемых, и отсылала шефам школы с просьбой приобрести галстуки и значки в таком-то количестве, ну, и поприсутствовать на приеме. шефы покупали все необходимое (уж не знаю, по какой статье расходов проводила траты бухгалтерия той крупной нефтедобывающей организации, но все необходимое привозилось.
Что сейчас изменилось в лучшую сторону - дак это действительно, хочешь - покупаешь атрибутику, хочешь - нет. Тогда выбора не было - без галстука пионеров в школу не пускали, у нас завуч на "воротах" дежурила. То есть, хочешь, не хочешь - покупай и носи. да меня потому и удивляет этот нынешний потребительский подход - "должно все бесплатно быть, раньше же давали". Да всегда все за деньги было, разве-что георгиевскую ленточку в последние годы молодогвардейцы бесплатно раздавали.

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16478
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 120 074
Репутация: +200

По городу стоят машины "Продам наклейки к 9 Мая" - ваше отношение?

Сообщение Григорьич » 06 май 2016, 09:38

Holtoff писал(а):уж не знаю, по какой статье расходов проводила траты бухгалтерия

Всё это закупалось из бюджета профсоюза по статье "Наглядная агитация".
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

Shell72
AvtoWomаn
Сообщения: 13598
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 42 284
Репутация: +104

По городу стоят машины "Продам наклейки к 9 Мая" - ваше отношение?

Сообщение Shell72 » 06 май 2016, 09:42

Holtoff, да, так и было. И галстуки разные были, - подешевле, подороже.
PS Особенно понравилось про "стареющую память" ;)
Такая странная штука, память.
Отец в 90 лет не помнил, что было неделю назад, зато Евгения Онегина влёгкую цитировал, и все школьные стихи помнил.
Дочь любила слушать его рассказы "про молодость".
Изображение

Мракор
АвтоКонсультант
Сообщения: 7927
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 44 263
Репутация: +112

По городу стоят машины "Продам наклейки к 9 Мая" - ваше отношение?

Сообщение Мракор » 06 май 2016, 11:14

надо чтобы это продавалось, и почему вы считаете что, те кто наклеил картинку, или прикрепил флаг, какие то псевдо-патриоты, не хочется "кивать" на америку, но там все вывешивают флаги в честь праздников, и это не считается чем то "неприличным"
ОСАГО, доставка на дом!
Договор КУПЛИ-ПРОДАЖИ.
телефон, а также Viber, WhatsApp - 8-90-88-70-33-11
Выезд с 9 до 16, позднее по договоренности

salomat
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 9119
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 576
Репутация: +78

По городу стоят машины "Продам наклейки к 9 Мая" - ваше отношение?

Сообщение salomat » 06 май 2016, 11:49

Есть люди, которые всегда против. Как баба-яга.
Никак внешне не празднуют День Победы - нет патриотизма. Будут машины с наклейками - псевдопатриоты.
Будут даром наклейки раздавать - мы что нищие? Продавать будут - хапуги!

Zorik
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5157
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 33 360
Репутация: +17

Сообщение Zorik » 06 май 2016, 11:57

salomat, так то оно так, всегда недовольные будут. Вот только на мой субъективный взгляд, не гоже День Победы превращать в карнавал. Хотя сейчас у каждого есть право выбора.
дизайнер клиенту:
- вам мебель как расставить? по фэн-шую или по барабану?

Мракор
АвтоКонсультант
Сообщения: 7927
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 44 263
Репутация: +112

По городу стоят машины "Продам наклейки к 9 Мая" - ваше отношение?

Сообщение Мракор » 06 май 2016, 17:59

Zorik, да в чем тут карнавал то? в том что я наклеил в честь дня победы, наклейку с датами начала и окончания ВОВ? ну нет у меня уже родственников которые бы прошли через этот ад, а на счет "победы" перевел немного денег
ОСАГО, доставка на дом!
Договор КУПЛИ-ПРОДАЖИ.
телефон, а также Viber, WhatsApp - 8-90-88-70-33-11
Выезд с 9 до 16, позднее по договоренности

Zorik
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5157
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 33 360
Репутация: +17

Сообщение Zorik » 06 май 2016, 19:08

Мракор, я ведь сказал, что на мой взгляд. А карнавал во всем, начиная с наклеек, и заканчивая демонстрацией трудящихся. Ещё раз повторюсь, это моё мнение, и каждый сам выбирает себе наклейки, шествие, гонки с флагами и прочее.
дизайнер клиенту:

- вам мебель как расставить? по фэн-шую или по барабану?

DUB-er
Ас
Ас
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 23 504
Репутация: +108

По городу стоят машины "Продам наклейки к 9 Мая" - ваше отношение?

Сообщение DUB-er » 06 май 2016, 19:08

DENISON писал(а):Меня дед на парады не водил(дед 36го года, не воевал)

Так можно было?

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16478
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 120 074
Репутация: +200

По городу стоят машины "Продам наклейки к 9 Мая" - ваше отношение?

Сообщение Григорьич » 06 май 2016, 19:18

Zorik писал(а): Вот только на мой субъективный взгляд, не гоже День Победы превращать в карнавал.

Вот по твоему как нужно праздновать Великий праздник?
Когда семьдесят лет назад людей захлестывало счастье,невероятное ощущение ,что всё ЭТО кончилось наконец!Когда все выжившие пели,пили,плясали вне себя от радости?
Ну как ? Ну вот потрать немного своего времени и скажи-как бы ты видел празднование Дня Победы.
С постными лицами венки возложить на Вечные огни и по дачам разьехаться?
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

Zorik
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5157
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 33 360
Репутация: +17

Сообщение Zorik » 06 май 2016, 19:32

Григорьич, безусловно, 71 год назад людей захлестывало счастье, все пели и плясали, и у них был повод! Это был их праздник! И 60 лет назад, и 50. Но! В наше время Нам с Вами (я имею в виду не конкретно Вас) нет повода плясать. Не Мы творцы Победы. В этот праздник надо чтить тех Творцов Победы кто ещё жив, и вспоминать тех кого уже нет. А пляски с бубнами это в Рио надо. День Победы это праздник со слезами на глазах. (С)
дизайнер клиенту:

- вам мебель как расставить? по фэн-шую или по барабану?

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16478
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 120 074
Репутация: +200

По городу стоят машины "Продам наклейки к 9 Мая" - ваше отношение?

Сообщение Григорьич » 06 май 2016, 19:44

Zorik писал(а): Не Мы творцы Победы.

Но мы живем благодаря ЕЙ!
По аналогии-чего ради две тысячи лет празднуем,и не сомневаемся в искренности этого празднования,воскрешения одного человека-Христа?
Почему не отпраздновать день,когда перестали умирать сотни тысяч солдат,гражданских в оккупации,военнопленных в лагерях,просто умерших от истощения и непосильного труда в тылу?
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16478
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 120 074
Репутация: +200

По городу стоят машины "Продам наклейки к 9 Мая" - ваше отношение?

Сообщение Григорьич » 06 май 2016, 19:45

Zorik писал(а): А пляски с бубнами это в Рио надо

Подобного не довелось увидеть.
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

MYTO
Пилот
Пилот
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Focus

Рейтинг: 12 885
Репутация: +17

По городу стоят машины "Продам наклейки к 9 Мая" - ваше отношение?

Сообщение MYTO » 06 май 2016, 20:02

Офф, Многих же разводили подобным образом едешь в автобусе или сидишь в кафе подбегает человек даёт в руки (блокнот\ручку и всякую ерунду) и записку типо "глухонемой я помогите" ручка стоит 50 р блокнот 150 и.т.д. потом он подходит обратно ,кто-то покупает кто-то отдаёт вещи обратно, Так вот вчера у ТРЦ Солнечный женщина в очка пихает подобным образом георгиевские ленточки :pipec: я думал раздают их(похожа была на волонтера ) а она стоит выдаёт ленту и листок этот...
В сюжете уж сильно ерничают журналисты, считают флаги ,наклейки это нормально много плюсов. а то что делают "бизнес" судит не буду.
з.ы знакомый в прошлом году делал в среднем 15000 в день (оборот) цены делал копеечные(своя типография) и в итоге было прощё купить у него чем идти и самому распечатывать.

Zorik
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5157
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 33 360
Репутация: +17

По городу стоят машины "Продам наклейки к 9 Мая" - ваше отношение?

Сообщение Zorik » 06 май 2016, 20:16

Григорьич, менталитет у нас, россиян такой, что был бы повод, попраздновать мы любим.
Ни кому своей позиции не навязываю. Мой дед, отец отца, с Войны не вернулся. И осталось у моей бабки осталось пятеро сыновей. Военное детство. И я не помню, чтобы отец рассказывал про всеобщую эйфорию празднования победы. Я помню, как он, вглялываясь в кадры военной хроники, мимикой сдерживал накатываюшуюся слезу.
В семье матери воевал её брат, мой дядя. А его родители, и шестеро братьев и сестер, его ждали. Воевал он и в регулярной армии, и в партизанском отряде Ковпака. Был контужен и попал в лагерь., из которого был освобожден союзниками. А дома лежала на него похоронка. Пришел с войны через несколько лет после Победы. Так вот и от матери я не слышал, о бурных празднованиях. Дядька вообще о войне не любил рассказывать, ордена и медали показывал, но рассказывать не любил. Его уже нет давно.

Так о чем это я? О том, что народное шествие трудовых коллективов это явный перебор, как и вечерним автопогонялки молодежи. Вот сегодня по ТВ видел итоги международного опроса , согласно которого 53% опрошенных считают что фашизм победили американцы, и только 14% считают что освободителем был СССР. Вот эти, как я сказал, молодежные танцы с бубнами, не имеют никакого отношения к Дню победы. Для них это лишь повод потусить. Ну, про тюменский военный парад чернокожих военных я вообще молчу.
дизайнер клиенту:

- вам мебель как расставить? по фэн-шую или по барабану?

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16478
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 120 074
Репутация: +200

По городу стоят машины "Продам наклейки к 9 Мая" - ваше отношение?

Сообщение Григорьич » 06 май 2016, 20:58

Zorik писал(а):Ни кому своей позиции не навязываю.

Да ни в коем случае я тоже!
Ты адекватный собеседник и поэтому я также спокойно пытаюсь своё мнение озвучить.
Я праздную,или .если угодно,отмечаю День Победы потому.что остался жив мой дважды раненый папа и я благодаря этому живу на этом прекрасном свете.
И детки мои и внуки уже.
А если бы не случилось этого -Победы над немцами (я подчеркиваю НЕМЦАМИ,а не политкорректно фашистами),то задействован был бы План Ост.Надеюсь,читал?
Вот чего мы избежали!Вот чего знаменует этот День!
Ну.а то ,что все празднуют по разному
Zorik писал(а):вечерним автопогонялки молодежи.

или
Zorik писал(а): народное шествие трудовых коллективов это явный перебор,

так это своеобразное выражение осознавания или хотя бы памяти о том великом Дне,а то ведь иначе
Zorik писал(а):итоги международного опроса , согласно которого 53% опрошенных считают что фашизм победили американцы

процент со временем будет выше!
Патриотизм нужно воспитывать и уместны любые методы и формы выражения.
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

Zorik
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5157
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 33 360
Репутация: +17

Сообщение Zorik » 06 май 2016, 21:40

Григорьич, я вас понял. Вижу, что меня вы тоже услышали. Действительно, нет в нашей стране ни одной семьи, которой ты не коснулась война. И поэтому каждый имеет право, и должен пропустить это событие через свое сознание и сделать выводы на будущее. Огромное спасибо всем живших в то время, и ветеранам войны и труженикам тыла! Всем тем, кто участвовал в Победе!
дизайнер клиенту:

- вам мебель как расставить? по фэн-шую или по барабану?

Evteon
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 757
Репутация: +7

Сообщение Evteon » 06 май 2016, 22:23

Муж сегодня купил наклейку, А5-100 р. Говорит дорого, в карман или на благотворительность- без разницы, я допустим покупать и клеить себе не буду.

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26961
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 550
Репутация: +158

По городу стоят машины "Продам наклейки к 9 Мая" - ваше отношение?

Сообщение Holtoff » 07 май 2016, 10:38

Однако
В прокуратуру Ленинского округа поступила информация о том, что в Тюмени одна из фирм торгует георгиевскими ленточками. Прокурорская проверка подтвердила, что ООО «Компания СТЭМП» продает ленточку по семь рублей за метр.

Акция под названием «Георгиевская ленточка» это объект интеллектуальной собственности, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. Согласно кодексу «Георгиевской ленточки», она является символом праздника День Победы и распространяется бесплатно. Георгиевская ленточка не может быть объектом купли-продажи.

Накануне, 6 мая, прокуратура округа возбудила в отношении"Компании СТЕМП» административное дело по ч.1 ст. 7.12 КоАП РФ (нарушение авторских прав). Материалы дела будет рассматривать мировой судья судебного участка № 10 Ленинского судебного района. Санкция статьи предусматривает для юридических лиц штраф в размере от 30 до 40 тысяч рублей.

(НГР)

salomat
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 9119
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 576
Репутация: +78

По городу стоят машины "Продам наклейки к 9 Мая" - ваше отношение?

Сообщение salomat » 07 май 2016, 10:47

Holtoff писал(а):Однако
В прокуратуру Ленинского округа поступила информация о том, что в Тюмени одна из фирм торгует георгиевскими ленточками. Прокурорская проверка подтвердила, что ООО «Компания СТЭМП» продает ленточку по семь рублей за метр.

Акция под названием «Георгиевская ленточка» это объект интеллектуальной собственности, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. Согласно кодексу «Георгиевской ленточки», она является символом праздника День Победы и распространяется бесплатно. Георгиевская ленточка не может быть объектом купли-продажи.

Накануне, 6 мая, прокуратура округа возбудила в отношении"Компании СТЕМП» административное дело по ч.1 ст. 7.12 КоАП РФ (нарушение авторских прав). Материалы дела будет рассматривать мировой судья судебного участка № 10 Ленинского судебного района. Санкция статьи предусматривает для юридических лиц штраф в размере от 30 до 40 тысяч рублей.

(НГР)

Они не в первый раз ленточками барыжат. Правда тогда назывались Полистэмп, да и владельцы и руководство были другие, а адрес тот же. Видать "место проклятое".

автовладелица
Пилот
Пилот
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 23 993
Репутация: +46

По городу стоят машины "Продам наклейки к 9 Мая" - ваше отношение?

Сообщение автовладелица » 07 май 2016, 19:27

Изображение
Если не можете быть джентльменом, так не будьте хотя бы свиньей.
Чарльз Буковски

Изображение