автокемпинги есть на море?

Путешествия на авто, маршруты, карты, поиск попутчиков, создание колонн, места отдыха и стоянок, фотоотчеты, обсуждения, советы бывалых, Fly&Car.По пути: ищем попутчиков
Shurup_tmn
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5050
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 492
Репутация: +24

Сообщение Shurup_tmn » 30 июл 2015, 01:05

megan, если не ошибаюсь, то связано с указом губернатора Краснодарского края по поводу наличия транспорта в прибрежной защитной зоне (моря). Так объясняли казаки, которые уже давным давно до этого указа брали 50, 80, 100 рублей, давали бумажку с разъяснениям "санитарная обработка"
Суть понятна указа, но парадокс - 100 рублей и хоть на машине в море заезжай
Не спеши! В морге места всегда есть.

 

RS
Мастер
Мастер
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 11 716
Репутация: +15

автокемпинги есть на море?

Сообщение RS » 30 июл 2015, 01:22

На море спецстоянки для кемперов есть, оборудованые и удобные, но не на черном море и не в России :)

stratonavt
Пилот
Пилот
Сообщения: 4615
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Daewoo Matiz

Рейтинг: 12 445
Репутация: +11

автокемпинги есть на море?

Сообщение stratonavt » 30 июл 2015, 08:35

oddy писал(а):Ездили в июне в Крым, в городе Евпатория очень понравился автокемпинг "лазурный берег "! Останавливались там с палаткой, 120 рублей с человека, 50 с машины .Дополнительно можно воспользовался электричеством, море в двух шагах. Были там и ребята с домом на колесах.
А Вообще много автокемпингов закрылись в 2015 году в связи с некоторым рядом изменений в законах :no: :no:


это 120 р в день или за весь срок?
Всем Привет из Неоплана

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 108 104
Репутация: +95

автокемпинги есть на море?

Сообщение megan » 30 июл 2015, 09:29

stratonavt, обычно цена в день такая, приехав сейчас с крыма и посмотрев на цены там, думаю и эта цена за сутки
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

oddy
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 май 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 13
Репутация: 0

автокемпинги есть на море?

Сообщение oddy » 30 июл 2015, 11:15

цена с человека за сутки и это достаточно дёшево :oops: жилье как и везде на море достаточно дорогое. Самое дешевое, что находили в Крыму - это 700 рублей в сутки за квартиру со всеми условиями (кондёр, 4 спальных места, кухня с кучей посуды,отличные хозяева, до моря близко - набережная, но вот до пляжа идти прилично).

На счёт законодательства вру, не верно запомнила. Закрытие автокемпингов (палаточных городков) столкнулись с проверкой их деятельности надзорными ведомствами, многие эту проверку не прошли и были закрыты, как-то так звучит без уточнения их нарушений, которых было очень много.
Кстати, автокемпингов всё таки много, но зачастую это деревянные домики, которые не предусматривают проживание в палатке или доме на колесах(не пускают со своим жильем :no2: ) , это всё нужно уточнять. А если искать палаточные городки нужно смотреть, чтобы до них можно было доехать на автомобиле. Нас вот в один не пустили, т.к. были на машине, хотя мы и предлагали поставить машину на парковку в городе и до них пешочком идти... Всё это пишу про Крым, про другие побережья не в курсе к сожалению

stratonavt
Пилот
Пилот
Сообщения: 4615
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Daewoo Matiz

Рейтинг: 12 445
Репутация: +11

автокемпинги есть на море?

Сообщение stratonavt » 30 июл 2015, 13:59

oddy писал(а):цена с человека за сутки и это достаточно дёшево :oops: жилье как и везде на море достаточно дорогое. Самое дешевое, что находили в Крыму - это 700 рублей в сутки за квартиру со всеми условиями (кондёр, 4 спальных места, кухня с кучей посуды,отличные хозяева, до моря близко - набережная, но вот до пляжа идти прилично).


вот именно, а 120 р чето за палаткy я считаю много.. нас вот 5 человек это 650 рyб. :???: а тyт с кондером за 700
Всем Привет из Неоплана

Grasdor
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Vesta
(до этого Chevrolet Aveo)

Рейтинг: 2 767
Репутация: +3

автокемпинги есть на море?

Сообщение Grasdor » 30 июл 2015, 14:15

stasurik писал(а):Так с прицепом поездка в спартанских условиях это то же самое по сути что в ближайший лес с рюкзаком за спиной. Разница лишь в расстоянии и везешь больше.

а без прицепа... в этом году наблюдал такую ситуацию - в пробке за мной остановился джип, стоять неизвестно сколько, ну и они (молодые ребята) видимо решили открыть окна, да промахнулись - открыли окно на задней двери - сумки не замедлили оказаться на асфальте, так они их пихали обратно минут 20 (как раз время в пробке скоротали и на свежем воздухе).... с прицепом может быть было проще....Но ВЫ правы - каждый живет по своим средства....

Pavel8672rus
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 055
Репутация: +13

автокемпинги есть на море?

Сообщение Pavel8672rus » 30 июл 2015, 14:20

megan, Был в этом году на Азовском и ездил на Бугазскую косу от Тамани км 30 вроде. Там черное море и коса. На нем есть автокемпинг и много кого кто с прицепами от двух до 6 мест. Цена вроде 200 рублей в сутки не помню. Очен много народу было с Екб.

oddy
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 май 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 13
Репутация: 0

автокемпинги есть на море?

Сообщение oddy » 30 июл 2015, 15:56

stratonavt писал(а):
oddy писал(а):цена с человека за сутки и это достаточно дёшево :oops: жилье как и везде на море достаточно дорогое. Самое дешевое, что находили в Крыму - это 700 рублей в сутки за квартиру со всеми условиями (кондёр, 4 спальных места, кухня с кучей посуды,отличные хозяева, до моря близко - набережная, но вот до пляжа идти прилично).


вот именно, а 120 р чето за палаткy я считаю много.. нас вот 5 человек это 650 рyб. :???: а тyт с кондером за 700


Ну это мы нашли удачно, на деле ценники в июне уже поднимаются от 1300 рублей.. но вообще в автокемпингах 120 рублей была минимальная, все остальные начинались от 150 в сутки с человека до 300. Это всё обустроенные автокемпинги с туалетом, душем, вай фаем на охраняемой территории, а где-то даже с оборудованным местом для приготовления пищи. Если говорить об экономии, то это совсем дикарями. Некоторые ставят палатки просто на диких пляжах, потом к ним еще прибиваются еще туристы и вот уже образуется палаточный городок. Но там уже не скажу куда они справляют нужду, насколько это безопасно и не гоняют ли их оттуда. Мы ехали с палаткой вдвоем и в первый раз, совсем дикарями не решились ;)