Неадекватный водитель прятался от ГИБДД за спиной своего ребенка

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 11433
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 21 619
Репутация: +8

Неадекватный водитель прятался от ГИБДД за спиной своего ребенка

Сообщение Автоновости » 26 май 2015, 18:50

Неадекватный водитель прятался от ГИБДД за спиной своего ребенка
Изображение
Инцидент произошел в Тюмени в минувшее воскресенье. Наряд полка дорожно-патрульной службы, дежуривший на улице Перекопской, не позволил водителю автомобиля «Рено» въехать к месту проведения массового мероприятия. При этом водитель и находившаяся с ним супруга, стали требовать проезда в грубой форме. Получив отказ, водитель припарковал автомобиль на парковке напротив. Родители и их ребенок, также находившийся с ними в машине, отправились в зону оцепления пешком. Проходя мимо инспекторов, мальчик стал обзываться на полицейских, а родители одобрительно на это реагировали.

Спустя некоторое время семья вернулась в автомобиль, при этом инспекторы ДПС обратили внимание на нечитаемый государственный регистрационный знак автомобиля. Сотрудник ГИБДД подошел к успевшему начать движение автомобилю и остановил его. Узнав причину остановки, 46-летний водитель протер номер тряпкой, но отказался предоставить документы. При этом мужчина вел себя вызывающе и провоцировал конфликт с сотрудниками Госавтоинспекции. После неоднократных предупреждений и разъяснений к водителю была применена физическая сила, и он был препровожден к патрульному автомобилю. В это время супруга мужчины вывела и подвела к нему ребенка. Садясь в патрульную машину, неадекватный родитель буквально втащил мальчика с собой.

Находясь в салоне патрульного автомобиля, где буйный отец продолжал кричать и скандалить, ребенок неоднократно просился выйти и подождать в снаружи, но родители этому препятствовали. Потом «заботливый папа» и вовсе заявил, что инспекторы били его ребенка. После этого родители дали мальчику мобильный телефон и велели вести видеозапись.

Сотрудники ГИБДД составили административный материал и доставили водителя в отдел полиции. Судом он привлечен к ответственности за неповиновение законному требованию сотрудника полиции. Кроме того, по данному факту Госавтоинспекция направит информацию в службу инспекторов ПДН для рассмотрения случая на комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Аналогичная информация будет направлена и по месту работы тюменца.

 

d_music
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 687
Репутация: +14

Неадекватный водитель прятался от ГИБДД за спиной своего ребенка

Сообщение d_music » 28 май 2015, 21:20

oper-72, водитель тоже изначально имел полное право по законодательству туда проехать, т.к. не был выставлен временный запрещающий знак, однако это не смутило данных индивидов.

oper-72
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 641
Репутация: +1

Неадекватный водитель прятался от ГИБДД за спиной своего ребенка

Сообщение oper-72 » 28 май 2015, 21:53

d_music, нет нет, я не буду вступать с Вами в дискуссию, прочитал тему, Вы по ходу уморили уже с этим временным запрещающим знаком :)

USA
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 58 137
Репутация: +93

Неадекватный водитель прятался от ГИБДД за спиной своего ребенка

Сообщение USA » 28 май 2015, 22:40

alex019 писал(а):Люди, поймите суть этой ситуации. Мужика наказали не за то что он и его сын оскорбляли сотрудников ГАИ, когда пытались проехать за ограждение и затем проходили мимо. Нет, они дождались момента, когда семья вернется в свой автомобиль, начнет движение и тут они уже пользуясь своим положением и властью нашли повод, докопались до номеров и т.д. Не буду повторяться. Это манипулирование законами и властью.



предположим я бы тебя назвал лицом нетрадиционной ориентации ...Но ты же по твоей же логике не обидишься и не будешь докапываться и жаловаться модераторам - я же не со зла, так к слову пришлось... :) Да и собственно что такого - облили дерьмом - сиди и обтекай...


PS многие из ИДПС нынешних "горячие точки" прошли и если бы не служба этому хмырю бы коленки с локтями в обратную сторону вывернули за оскорбления в свою сторону.
*здесь была реклама*

АвтоЛеди72
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 149
Репутация: +29

Неадекватный водитель прятался от ГИБДД за спиной своего ребенка

Сообщение АвтоЛеди72 » 29 май 2015, 09:39

Где таких рожают? :pipec:
Я - девочка NEPTUNa

moto72rus
Мастер
Мастер
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 807
Репутация: +30

Неадекватный водитель прятался от ГИБДД за спиной своего ребенка

Сообщение moto72rus » 29 май 2015, 09:55

d_music писал(а):водитель тоже изначально имел полное право по законодательству туда проехать, т.к. не был выставлен временный запрещающий знак


Любое ДТП, план перехват, мероприятие, требующее перекрытия улицы. То инспектор должен достать из багажника знак "кирпич". Посчитать время перекрытия улицы, нарисовать временную схему ОДД, побежать её согласовать?!?! :eek: Иначе вы проедите под знак. И тогда сами скажите, что временный "кирпич" установлен незаконно, это произвол и "развод" самого инспектора ГИБДД. :cherep:

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18113
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 107 735
Репутация: +95

Неадекватный водитель прятался от ГИБДД за спиной своего ребенка

Сообщение megan » 29 май 2015, 10:08

d_music писал(а):oper-72, водитель тоже изначально имел полное право по законодательству туда проехать, т.к. не был выставлен временный запрещающий знак, однако это не смутило данных индивидов.

ПДД не пробовал учить? Там черным по русски написано, что водитель обязан выполнять требования РЕГУЛИРОВКЩИКА и не важно полицай это или мужик в желетке, какие еще знаки тебе нужны?

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
moto72rus писал(а):... И тогда сами скажите, что временный "кирпич" установлен незаконно, это произвол и "развод" самого инспектора ГИБДД. :cherep:
во во, ведь даже на временный знак нужно разрешение
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

13th_warrior
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 023
Репутация: +2

Неадекватный водитель прятался от ГИБДД за спиной своего ребенка

Сообщение 13th_warrior » 29 май 2015, 10:12

megan писал(а):какие еще знаки тебе нужны?

Еще очень нужен знак "ТРОТУАР"!!!! А то хочешь проехать, а тебе тупо на словах говорят: Так это же тротуар,тут низзя ездить,вы что!!! Вот сволочи,нарушают мои права! :smeh:
Я могу спать на раскладушке и жрать баланду, но приехать к пацанам на Запорожце просто не имею права. Не поймут!