На перекрестке Мельникайте-Республики сделают 8 полос для движения

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 11465
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 21 651
Репутация: +8

На перекрестке Мельникайте-Республики сделают 8 полос для движения

Сообщение Автоновости » 31 июл 2015, 16:35

На ул. Мельникайте увеличено количество полос для движения
Изображение Изображение
4 полосы для движения транспортных средств появились на участке улицы Мельникайте от улицы Рижской до Республики по решению комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения Администрации города Тюмени. Как сообщил начальник отдела безопасности дорожного движения департамента безопасности жизнедеятельности Администрации города Тюмени Антон Иванькович, на проезжей части уже нанесена дорожная разметка, ведутся работы по установке соответствующих дорожных знаков.

Ширина проезжей части улицы Мельникайте на данном участке вполне позволяет увеличить количество полос для движения до 4-х. Такое решение должно значительно минимизировать затруднения в движении на одной из наиболее загруженных транспортных артерий областного центра, особенно в вечерние «часы пик».

Аналогичное решение будет применено в дальнейшем на участке улицы Мельникайте от улицы Таймырской до улицы Республики. Это станет возможным после переноса островка безопасности и светофорного объекта.

 

REMY111
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 192
Репутация: +3

На перекрестке Мельникайте-Республики сделали 8 полос для движения

Сообщение REMY111 » 06 авг 2015, 13:48

Вчера аналогичная ситуация была, как у lol-85, благо ни кто ни кого не притер.. Считаю, что крайний правый только на право нужно сделать, а крайний левый вернуть, как было! :roll: :yes:

Vest
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 210
Репутация: +35

На перекрестке Мельникайте-Республики сделали 8 полос для движения

Сообщение Vest » 06 авг 2015, 14:05

lol-85 писал(а):Mauzer, вчера там с одним пересекся, чуть не притерлись, вышли полаялись с ним минут 5. Я ехал в третьей и соответственно в ней остался после расширения для подруливания поворотник не включал, т.к. перестроения не совершал, ехал в 3-й - остался в 3-й. А товарищ на мазде ехал во второй и также не включая поворотника захотел оказаться в третьей после расширения, говорит мол я же ехал прямо, маневра не совершал, значит я тебе помеха справа, должен уступить... :pipec:
Кароче я ему объяснил как мог, что он на самом деле не совершая маневра перестроился с 2-й в 3-ю полосу и в случае ДТП будет виноват, т.к. не уступил при перестроении. На самом деле нарисовали бы нормальную разметку + поставили знак на раздительную, что 3-я расширяется в 4-ю и не было бы вопросов, а так я с окна смотрю постоянно притираются в том месте, сигналят друг другу.
Вроде бы дорожники расширили, сделали благо, но как-то через одно место. Разметка - неправильная, знаки движения по полосам тоже хотелось другие увидеть (налево-прямо, прямо, прямо, направо).

погоди, немного не понял. Вы оба хотели попасть в третий ряд там, где появилось 4 ряда? Если да, то не прав тот, кто был слева. То есть в старом третьем ряду. Там с обеих сторон новой третьей полосы есть разметка, и попасть на эту полосу можно только пересекая эту разметку. Далее, по ПДД наезжать на эту разметку разрешено только при перестроении. Соответственно, попадая в этот ряд оба автомобиля совершают перестроение. А при взаимном перестроении уступать должен тот, у кого помеха справа. Как-то так получается.... А без разметки зимой вообще каша будет, да. Хоть турникет ставь

П.С. А кто без поворотника - тот таки да, козел...

REMY111
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 192
Репутация: +3

На перекрестке Мельникайте-Республики сделали 8 полос для движения

Сообщение REMY111 » 06 авг 2015, 15:36

Vest писал(а):
lol-85 писал(а):Mauzer, вчера там с одним пересекся, чуть не притерлись, вышли полаялись с ним минут 5. Я ехал в третьей и соответственно в ней остался после расширения для подруливания поворотник не включал, т.к. перестроения не совершал, ехал в 3-й - остался в 3-й. А товарищ на мазде ехал во второй и также не включая поворотника захотел оказаться в третьей после расширения, говорит мол я же ехал прямо, маневра не совершал, значит я тебе помеха справа, должен уступить... :pipec:
Кароче я ему объяснил как мог, что он на самом деле не совершая маневра перестроился с 2-й в 3-ю полосу и в случае ДТП будет виноват, т.к. не уступил при перестроении. На самом деле нарисовали бы нормальную разметку + поставили знак на раздительную, что 3-я расширяется в 4-ю и не было бы вопросов, а так я с окна смотрю постоянно притираются в том месте, сигналят друг другу.
Вроде бы дорожники расширили, сделали благо, но как-то через одно место. Разметка - неправильная, знаки движения по полосам тоже хотелось другие увидеть (налево-прямо, прямо, прямо, направо).

погоди, немного не понял. Вы оба хотели попасть в третий ряд там, где появилось 4 ряда? Если да, то не прав тот, кто был слева. То есть в старом третьем ряду. Там с обеих сторон новой третьей полосы есть разметка, и попасть на эту полосу можно только пересекая эту разметку. Далее, по ПДД наезжать на эту разметку разрешено только при перестроении. Соответственно, попадая в этот ряд оба автомобиля совершают перестроение. А при взаимном перестроении уступать должен тот, у кого помеха справа. Как-то так получается.... А без разметки зимой вообще каша будет, да. Хоть турникет ставь

П.С. А кто без поворотника - тот таки да, козел...


Вы там прокатить и сами поймете, что правый крайний ряд упирается в бордюр и должен смещаться левее. из-за этого такой сыр бор.
Последний раз редактировалось REMY111 06 авг 2015, 16:19, всего редактировалось 1 раз.

Starikoff
Мастер
Мастер
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Subaru XV

Рейтинг: 10 641
Репутация: +1

На перекрестке Мельникайте-Республики сделали 8 полос для движения

Сообщение Starikoff » 06 авг 2015, 15:44

ИМХО, полоса должна появляться с края проезжей части, с установкой соответствующего знака, а никак не по середине

lol-85
Пилот
Пилот
Сообщения: 4279
Зарегистрирован: 19 май 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 185
Репутация: +20

На перекрестке Мельникайте-Республики сделали 8 полос для движения

Сообщение lol-85 » 06 авг 2015, 17:16

Vest, я как ехал в третьем ряду так еду, зачем включать поворотник? Там просто происходит смещение ряда, но я подруливаю и продолжаю в нем ехать, вся республика вон такая. Просто товарищи из второго ряда игнорируют смещение и оказываются в третьем, но я их не виню, там ведь это не очевидно, вся проблема в неправильной разметке и отсутствии знака расширения.

Далее проезжаем сам перекресток, тут тоже начинается интересное. Если ехать прямо в 3-й полосе, то после перекрестка оказываешься во 2-й, потому что надо смещаться влево во время движение по перекрестку, но тут еще кто-то по старой памяти с 4-го ряда прет прямо... поэтому логичней было бы сделать как было, а 1-й ряд только направо. Я вот всегда там ездил 3-м рядом прямо, поворачивающие налево никак не затрудняют движение, т.к. никого не пропускают.

sashan72
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 499
Репутация: 0

На перекрестке Мельникайте-Республики сделали 8 полос для движения

Сообщение sashan72 » 07 авг 2015, 09:13

REMY111 писал(а):Вы там прокатить и сами поймете, что правый крайний ряд упирается в бордюр и должен смещаться левее. из-за этого такой сыр бор.

100% сегодня первый раз проехал после изменения разметки. Мне не понравилось как сделали. А сзади девушка на минивэне во втором правом ряду проезжая прямо зажала маршрутку кототрая двигалась тоже прямо, в крайнем правом ряду. чуть-чуть аварии удалось им избежать.
Крайний правый ряд надо делать только направо. второй ряд прямо и направо. третий ряд прямо и налево, четвёртый (крайний леввый) только налево. и все дела.
все потоки будут быстро рассасываться.
а то что сделали крайний правый ряд прямо то это из-за маршрутного транспорта однозначно. типа чтобы они только в правом ехали.

RASTAMAN
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 22 май 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 511
Репутация: +2

На перекрестке Мельникайте-Республики сделали 8 полос для движения

Сообщение RASTAMAN » 07 авг 2015, 09:35

с этими перестроениями после перекрестка водятлы не умеют ездить... меня постоянно зажимают в будку ДПС если едешь правым рядом... сигналишь,а им пофиг все равно жмут... и смысл расширения в чем???? начинаетя то он за метров 200 до перекрестка... левый поворот не мешал проезжать прямо, так как встречной красный горит и левый ряд даже быстрее уходит... А вот для чего поломали "зеленый коридор" светофоров по мельникайте от 50 лет октября в сторону Микрошей не пойму... кто вообще организовывает движение в Тюмени??? понаставили миллион светофоров дак настройте так чтобы не приходилось стоять по 60 секунд каждые 50 метров

Отправлено спустя 4 минуты 52 секунды:
Или надо расширять дорогу +1 полоса там где будка стоит и остановка после пересечения республики и заворачивать ее на малыгина, но тогда бараны начнут ехать по ней до моста Примьера и лезть на мост тормозя поток... Проще вернуть как было
Если у вас кривые руки, то загните инструмент в обратную сторону...
Хороший доход на Кэшбек при покупке и интернет магазинах https://wor.ru/?ref=216042

JIeBa
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 410
Репутация: +7

На перекрестке Мельникайте-Республики сделали 8 полос для движения

Сообщение JIeBa » 07 авг 2015, 10:42

над нами как обычно эксперименты проводят. Ща подождите недельку другую и новые знаки повесят уже проходили это всё.
ZA SPORT

Niari
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 469
Репутация: +6

На перекрестке Мельникайте-Республики сделали 8 полос для движения

Сообщение Niari » 07 авг 2015, 12:37

JIeBa писал(а):над нами как обычно эксперименты проводят. Ща подождите недельку другую и новые знаки повесят уже проходили это всё.


Я реально этого жду. Первое фото - 31.07., второе - 05.08.....Что будет в понедельник??
Изображение

JIeBa
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 410
Репутация: +7

На перекрестке Мельникайте-Республики сделали 8 полос для движения

Сообщение JIeBa » 07 авг 2015, 12:44

Niari писал(а):
JIeBa писал(а):над нами как обычно эксперименты проводят. Ща подождите недельку другую и новые знаки повесят уже проходили это всё.


Я реально этого жду. Первое фото - 31.07., второе - 05.08.....Что будет в понедельник??
Изображение


:-D :up: такое ощущение, что они знаки вешают методом тыка, потом читаю кар72 и перевешивают :-D
ZA SPORT

alex019
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 390
Репутация: 0

На перекрестке Мельникайте-Республики сделали 8 полос для движения

Сообщение alex019 » 07 авг 2015, 14:13

Vest писал(а):нифига... пока за перекрестком три, надо "Прямо или налево - Прямо - Прямо - направо"

Думаю, так нельзя, потому, что первая полоса находится не на уширении проезжей части. Поэтому по правилам водитель со второй полосы не имеет права перестраиваться на перекрестке и должен после перекрестка выехать на вторую полосу, аналигочно для третьей и четвертой полос. Но за перекрестком только три полосы, поэтому для водителя с четвертой полосы некуда ехать.
Согласен с замечаниями по разметке. Если уж сделали уширение слева, то и разметка должна быть соответствующей - дополнительная полоса должна быть слева, а не между второй и третьей полосой.

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 108 102
Репутация: +95

На перекрестке Мельникайте-Республики сделали 8 полос для движения

Сообщение megan » 07 авг 2015, 14:18

alex019 писал(а):...Поэтому по правилам водитель со второй полосы не имеет права перестраиваться на перекрестке...

по каким правилам не имеет права перестраиваться?
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

alex019
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 390
Репутация: 0

На перекрестке Мельникайте-Республики сделали 8 полос для движения

Сообщение alex019 » 10 авг 2015, 17:11

megan писал(а):по каким правилам не имеет права перестраиваться?

Спасибо за вопрос. Стал проверять и оказалось: в новых ПДД нет запрета на перестроение на перекрестке (такой запрет содержался в п.8.4 старых ПДД). Sorry. Забираю свои слова обратно.

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 108 102
Репутация: +95

На перекрестке Мельникайте-Республики сделали 8 полос для движения

Сообщение megan » 11 авг 2015, 07:55

alex019, если, что обращайся :-D
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38863
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 450 444
Репутация: +263

На перекрестке Мельникайте-Республики сделают 8 полос для движения

Сообщение Majesti© » 09 сен 2015, 18:21

Наверное, и в эту тему тоже надо запостить:

С 15 сентября 2015 года изменится направление движения по полосам по ул. Мельникайте на пересечении с ул. Республики при движении в сторону кардиоцентра.
Теперь с крайней левой полосы ул. Мельникайте можно будет осуществлять движение прямо или налево по ул. Республики, а с крайней правой – только направо.
Пользователей автомобильных дорог просим принять информацию к сведению и соблюдать требования дорожных знаков.
По информации департамента дорожной инфраструктуры и транспорта администрации города Тюмени
Миру мир

omer
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 07 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 225
Репутация: 0

На перекрестке Мельникайте-Республики сделают 8 полос для движения

Сообщение omer » 09 сен 2015, 21:54

Ну разум все же должен был победить :-D

REMY111
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 192
Репутация: +3

На перекрестке Мельникайте-Республики сделают 8 полос для движения

Сообщение REMY111 » 10 сен 2015, 09:14

JIeBa писал(а):
Niari писал(а):
JIeBa писал(а):над нами как обычно эксперименты проводят. Ща подождите недельку другую и новые знаки повесят уже проходили это всё.


Я реально этого жду. Первое фото - 31.07., второе - 05.08.....Что будет в понедельник??
Изображение


:-D :up: такое ощущение, что они знаки вешают методом тыка, потом читаю кар72 и перевешивают :-D


Походу прочитали наши посты :up: :-D :-D :-D :-D

Vest
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 210
Репутация: +35

На перекрестке Мельникайте-Республики сделают 8 полос для движения

Сообщение Vest » 10 сен 2015, 09:49

Ну разум все же должен был победить :-D
Я и не надеялся, если честно...

П.С. Теперь по-уму еще разметку надо перерисовывать. Как на Малыгина перед Герцена. Чтоб ряд "направо" появлялся. А не посреди рядов чтоб "чудо вырастало".

JIeBa
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 410
Репутация: +7

На перекрестке Мельникайте-Республики сделают 8 полос для движения

Сообщение JIeBa » 10 сен 2015, 10:02

:up: нормуль будет
ZA SPORT

Mauzer
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10464
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Subaru Legacy, Suzuki Grand Vitara
(до этого Toyota Mark II Wagon Qualis)

Рейтинг: 23 627
Репутация: +33

На перекрестке Мельникайте-Республики сделают 8 полос для движения

Сообщение Mauzer » 10 сен 2015, 10:14

JIeBa писал(а):такое ощущение, что они знаки вешают методом тыка, потом читаю кар72 и перевешивают

аналогичная ситуация на перекрестке Монтажников-Широтная, спустившись с моста перед самим перекрестком замечаешь несоответствие знаков и стрелкок направления движения на дороге. Будет фото-видео - обязательно выложу.
Majesti© писал(а):Наверное, и в эту тему тоже надо запостить:

С 15 сентября 2015 года изменится направление движения по полосам по ул. Мельникайте на пересечении с ул. Республики при движении в сторону кардиоцентра.
Теперь с крайней левой полосы ул. Мельникайте можно будет осуществлять движение прямо или налево по ул. Республики, а с крайней правой – только направо.
Пользователей автомобильных дорог просим принять информацию к сведению и соблюдать требования дорожных знаков.
По информации департамента дорожной инфраструктуры и транспорта администрации города Тюмени

разметку тоже поменяют или оставят как есть?
Я прирожденный кузнец! Я не могу не куя!
О вкусах не спорят. О вкусах грязно срутся, всячески унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое.
Изображение

вазик
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 12 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 031
Репутация: 0

На перекрестке Мельникайте-Республики сделают 8 полос для движения

Сообщение вазик » 10 сен 2015, 10:52

alex019, п. 8.4 ПДД ни разу не менялся со дня принятия ПДД в 1993 году.