Аквапарк в Тюмени

Недвижимость Тюмени, новостройки, долёвки, застройщики, покупка и продажа квартир
Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38846
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 450 461
Репутация: +263

Аквапарк в Тюмени

Сообщение Majesti© » 02 авг 2015, 16:43

Итальянцы ведут постройку уникального аквапарка в Тюмени.

Как рассказали в «Сибинтел-холдинге», это будет комплекс для отдыха и развлечений взрослых и детей на территории 40 тысяч метров квадратных.

В работе над проектом участвуют архитекторы международного бюро «Р+С» и итальянского «Чеми». Сейчас уточняются различные нюансы касательно строительных работ.

Отмечается, что в проект аквапарка инвестировали около 4 млрд рублей. Благодаря новому комплексы откроют 200 рабочих мест.

Итальянские партнеры отметили, что антироссийские санкции не повлияют на реализацию проекта, российские регионы считаются очень перспективными для работы



Ну что, по названию заказчика "Аквамолл" можно понять, что берегоукрепление идет именно для аквапарка? :)
Изображение

А вот и фото сверху:
Изображение Изображение

А вот и проект:
Изображение


Проект аквапарка и гостиница в Тюмени:

Изображение

Завершена разработка архитектурно-технологической концепции уникального развлекательно-оздоровительного комплекса с аквапарком и гостиницей в г. Тюмени. Аналогов такого комплекса в России на данный момент нет.

Сама идея сочетания разных по содержанию, но близких по функциональному назначению частей комплекса семейного водного отдыха хорошо понятна для посетителей и расширяет спектр предложений. Однако при этом необходимо было учитывать наличие весьма сурового климата Тюменского региона, привычек населения, конкурентной ситуации на рынке развлечений РФ и т.п. При разработке настоящей концепции, были максимально учтены положительные аспекты Европейского опыта и адаптированы к локальным требованиям.

Земельный участок, на котором планируется реализация комплекса находится в черте города с удобным транспортным сообщением и составляет 130 000 кв.м., имеет широкий выход на набережную реки с панорамным видом.

В состав комплекса входит:
‐ оздоровительный СПА-Велнес комплекс с наружным комплексом бань и термальных бассейнов;
‐ крытый всесезонный аквапарк;
‐ гостиница;
‐ апартаменты;
‐ торговый мол.


Первым и главным этапом развития проекта будет реализация блока Аквапарка со СПА-Велнес зоной («Аква Мол»), а также все необходимые инфраструктурные и технические помещения.

Единовременная максимальная вместимость «Аква Мола» достигает 3000 человек. Максимальная пропускная способность при этом составляет
до 6000 человек в сутки.


Функционально «Аква Мол» включает:
‐ входная часть комплекса с гардеробом, кассами, кафе и магазинами, раздевалками и душевыми для посетителей;
‐ крытый всесезонный аквапарк с волновым бассейном, серфинг симулятором, детской игровой зоной с аттракционами и горками, насыщенным комплексом самых современных и разнообразных водных горок, зонами спокойного водного отдыха, кафе, барами и пр.;
‐ СПА-Велнес «Лагуна» с огромным бассейном, насыщенным разными аттракционами, открывающейся крышей в теплое время года, минеральными бассейнами, зонами лежаков, барами и кафе;
‐ Банный термальный комплекс с множеством (29) самых различных бань и саун по климату, дизайну и конфигурации, термальными бассейнами, а также с внешней (уличной) частью.
Миру мир

 

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16477
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 120 073
Репутация: +200

Аквапарк в Тюмени

Сообщение Григорьич » 14 авг 2016, 22:38

29, Если из этих соображений,то да,нужно ездить в аквапарк. :yes:
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

СМак
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 27 янв 2006, 00:00
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2106, Toyota Sprinter, Kia Cee'd, Kia Opirus)

Рейтинг: 24 098
Репутация: +33

Аквапарк в Тюмени

Сообщение СМак » 14 авг 2016, 23:00

Аквапарк. Актуальность - вчера.
Изображение
Если кажется, что в сообщении выше есть нотки сарказма, то вам не кажется.

I'm no superman

TMN Life
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 19:06
Рейтинг: 1 129
Репутация: +2

Аквапарк в Тюмени

Сообщение TMN Life » 05 сен 2016, 08:46


Ренаульт
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6421
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Прочие авто Иномарки, Land Rover Freelander

Рейтинг: 16 606
Репутация: +29

Аквапарк в Тюмени

Сообщение Ренаульт » 07 сен 2016, 06:56

СМак писал(а):Аквапарк. Актуальность - вчера.

Семимильными шагами.А ещё в прошлом году:
Изображение
На самом деле, дороги в России портят не грузовики, а яхты

Дмитрий_Shat
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 32
Репутация: 0

Аквапарк в Тюмени

Сообщение Дмитрий_Shat » 08 сен 2016, 14:28

SLEZA писал(а):СМак, ну прям город ждет, не все, мне например ровно, ни я ни мои дети посещать не будут, работая в медицине и зная о здоровье населения изнутри, брезгливо рядом в одной луже, хоть и с хлоркой :cherep:

В кафе и ресторанах наверно ложки,вилки,ножи салфетками протираете антибактериальными и долго еду разглядываете? :razz:
:bmw: Холостяк :bmw:

atmicandr
Пилот
Пилот
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) 2114

Рейтинг: 18 255
Репутация: +20

Аквапарк в Тюмени

Сообщение atmicandr » 08 сен 2016, 15:07

SLEZA писал(а):СМак, ну прям город ждет, не все, мне например ровно, ни я ни мои дети посещать не будут, работая в медицине и зная о здоровье населения изнутри, брезгливо рядом в одной луже, хоть и с хлоркой :cherep:

:lol2: :lol2: :lol2: Я вас уверяю, с таким отношением дети ваши сами прекрасно изыщут время для посещения этого места... Вы даже можете и не узнать об этом. Кстати, в Екате некоторые школы заключают договора на проведение уроков физкультуры в бассейне (это я знаю вообще не по наслышке ;) ). У вас такое тоже может быть стопудово и как тогда поступите? Слепите липовую справку-освобождение своему ребёнку? Над ребёнком в школе ржать будут :yes:
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"

TMN Life
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 19:06
Рейтинг: 1 129
Репутация: +2

Аквапарк в Тюмени

Сообщение TMN Life » 15 сен 2016, 13:27

14.09.2016 г. в "Инфопарке" расположенном на Цветном бульваре состоялась официальная презентация Тюменского аквапарка от застройщика ООО «Сибинтел холдинг». Рабочее название "Аквамарин".
Из презентации вы узнаете в каком архитектурном бюро был заказан проект, какие аттракционы будут установлены, ориентировочную стоимость посещения. Что по-мимо горок-аттракционов еще запланировано для получения удовольствия посетителями. На какую категорию посетителей рассчитан комплекс и многое другое.


Отправлено спустя 1 час 34 минуты 39 секунд:


Отправлено спустя 2 часа 1 минуту 38 секунд:

Нафанаил
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Volkswagen Golf

Рейтинг: 28 416
Репутация: +28

Аквапарк в Тюмени

Сообщение Нафанаил » 23 янв 2018, 17:20

Изображение
не нашел с телефона более свежей темы...на днях увидел такое сообщение в профильных чатах - что то у меня сомнения возникают что скоро откроют аквапарк у нас....
Изображение
Сдается помещение в ТРЦ Премьер под кафе
Фото по объекту тут
Тел.: 94-87-15

Dobroff
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18
Репутация: 0

Аквапарк в Тюмени

Сообщение Dobroff » 30 янв 2018, 09:14

Нафанаилинтересно, где они так просчитались при строительстве, или на это и рассчитывали, что постоянно будут инвестировать . Хотя уже и аттракционы установили ИзображениеИзображение

czk
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 939
Репутация: +1

Аквапарк в Тюмени

Сообщение czk » 30 янв 2018, 09:53

Скорее всего это старое предложение, там гораздо больше вложено чем 100 млн.