Мама с тремя детьми уснула за рулем и вылетела на встречку

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 11440
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 21 621
Репутация: +8

Мама с тремя детьми уснула за рулем и вылетела на встречку

Сообщение Автоновости » 27 авг 2015, 13:48

Мама с тремя детьми уснула за рулем и вылетела на встречку
Изображение
Сегодня под утро обострилась дорожная обстановка в Тюмени и ее окрестностях. Мама с тремя детьми ехала из Уфы в Ноябрьск без отдыха, в пятом часу утра женщина спровоцировала дорожную аварию на подъезде к Тюмени, на 33-м километре автодороги Тюмень-Ханты-Мансийск. Скорее всего, водитель уснула за рулем автомобиля «Ниссан Альмера», машина выехала на встречную полосу, задела МАН с полуприцепом.
Двое детей 6-ти и 10-ти лет получили легкие повреждения, они отпущены из больницы после оказания медицинской помощи, третий ребенок не пострадал. Женщина госпитализирована с переломом ноги. Из багажного отделения фуры в результате удара на проезжую часть вылетел диск. В него въехал автомобиль «Шевроле Нива». К счастью, обошлось без пострадавших. Обстоятельства ДТП выясняются. Детей забрал к себе их дядя.

           В шестом часу утра «Жигули» седьмой модели въехали в столб на перекрестке улиц Трактовой и Мира. В машине находились четверо молодых людей в возрасте 23-25-ти  лет и девушка. Четверо пассажиров, среди которых был владелец машины, находились в состоянии алкогольного опьянения, они получили различные повреждения: перелом ребер, травмы головы, рваные раны лица и др. 23-летний водитель автомобиля находится в реанимации, сейчас выясняется, был ли он нетрезв.
Изображение
           Днем на перекрестке улиц Профсоюзной и Циолковского столкнулись два грузовика «Скания» и «Шакман». Водитель китайского самосвала въехал в заднюю часть другого, стоящего в это время перед перекрестком. От удара сплющило кабину «Шакмана», заблокировав пострадавшего водителя. 30-летнего мужчину извлекали из машины спасатели, разрезав кабину, у водителя перелом бедра. Движение в этом районе было затруднено. Инспекторы ДПС регулировали движением в ручном режиме, обеспечивая беспрепятственный проезд транспорта.


 


 



Источник: Анжела Борисова, Госавтоинспекция Тюменской области

 

Skorpysha_Я
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 12 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 854
Репутация: +4

Мама с тремя детьми уснула за рулем и вылетела на встречку

Сообщение Skorpysha_Я » 28 авг 2015, 09:15

Madlen писал(а):да, кстати, водительский стаж прям "впечатляет"...

дак с таким "впечатлительным" стажем и думают что Гуру-вождения.

tutmara писал(а):Gina, если ваша манера общения совпадает со стилем езды - не сочтите за труд, предупреждайте о днях, когда вы на дорогу выезжаете. Я буду в эти дни дома сидеть или юзать общ. транспорт :cherep:

НО не факт,что общественный транспорт не встанет на пути :-D
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

Дорогие мужчины! К ЖЕНЕ и АВТОМОБИЛЮ претензий быть не может - САМ ВЫБИРАЛ!

flomic
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 055
Репутация: +1

Сообщение flomic » 28 авг 2015, 09:16

Как-то пришёл утром домой, "свеж-бодр", сел за стол и уснул с вилкой в руке. Хотя изначально не планировал спать.
Микросны - опасная штука

tutmara
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 544
Репутация: +7

Мама с тремя детьми уснула за рулем и вылетела на встречку

Сообщение tutmara » 28 авг 2015, 10:26

joriks, вы еще удивляетесь? Сколько малолетних мартышек без проблеска интеллекта на фэйсе :-D сидит в авто и смс-ки своим "папикам" и прочим шпокарям строчат :pipec:
А Jina - по ходу, трололо. Вспоминается весенняя тема про то, как дама задела чей-то белый Солярис, выезжая с парковки, и создала тут тему - типО извиниться. Так слово за слово на ругань съехала. Стиль изложения и манера общения очень схожи...

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Skorpysha_Я, подумала об этом :-D Одна надежда - что Джинин Форд не перешибет Манновский рейсовый автобус... :cherep: :cherep: :cherep:

Отправлено спустя 3 минуты 28 секунд:
flomic писал(а):Как-то пришёл утром домой, "свеж-бодр", сел за стол и уснул с вилкой в руке. Хотя изначально не планировал спать.
Микросны - опасная штука

Согласна! Вот поэтому с мужем не можем прийти к консенсусу - он считает, что надо в дальнюю дорогу выезжать "на зорьке", а я всегда стою на том, что выспавшаяся и добрая я за рулем гораздо безопаснее для дороги и для психики окружающих, нежели злобное невыспавшееся чучело :cherep: :cherep:
Ведущая свадеб, юбилеев, выпускных, корпоратов в Тюмени и районе. Тел. 8-909-188 8313. Помощь в организации.

Skorpysha_Я
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 12 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 854
Репутация: +4

Мама с тремя детьми уснула за рулем и вылетела на встречку

Сообщение Skorpysha_Я » 28 авг 2015, 10:42

tutmara писал(а):Одна надежда - что Джинин Форд не перешибет Манновский рейсовый автобус...

:-D :-D :-D
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

Дорогие мужчины! К ЖЕНЕ и АВТОМОБИЛЮ претензий быть не может - САМ ВЫБИРАЛ!

Дедужко
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota Land Cruiser Prado
(до этого Lexus LX570)

Рейтинг: 34 351
Репутация: +63

Мама с тремя детьми уснула за рулем и вылетела на встречку

Сообщение Дедужко » 28 авг 2015, 11:07

jakik писал(а):А тут огурец, будь он не ладен

братан, доктор Попов гордится тобой )))))))))))
Изображение
Создать тему, в которой из десяти слов восемь матерных, потом послать весь форум в .опу и удалить самого себя в бан, мог только Дедужко. Вот где самодисциплина была (с) Cadaver

MsSherlocK
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 00:00
Рейтинг: 1 311
Репутация: 0

Мама с тремя детьми уснула за рулем и вылетела на встречку

Сообщение MsSherlocK » 28 авг 2015, 13:18

Не, ну так-то точно не заснешь :cherep:
Скрытый текст:
Изображение

Лана
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Kia Sportage

Рейтинг: 7 318
Репутация: +33

Мама с тремя детьми уснула за рулем и вылетела на встречку

Сообщение Лана » 28 авг 2015, 13:25

Джина конечно не права, что ехала с такой скоростью с детьми, и уж тем более не права, что перешла на личные оскорбления, и уж совсем глупость совершила, что, как новичок решила поведать об этом на данном ресурсе, но набрасываться всем скопом , думаю, не повод. Ну а больше всего возмущает: а судьи кто? Помнится с полгода назад Змейка с какой то форумчанкой карандашами мерились, кто медленнее по объездной ездит, одна кричала, что 140 и это для нее не торопясь, другая говорила, что не торопясь для нее 150. И помнится, что все как то пропустили это мимо ушей, двойные стандарты, не?

364
Мастер
Мастер
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 00:00
Рейтинг: 10 476
Репутация: +9

Мама с тремя детьми уснула за рулем и вылетела на встречку

Сообщение 364 » 28 авг 2015, 16:15

Лана писал(а): двойные стандарты, не?

тут у многих они :yes:

alex363
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 266
Репутация: +3

Мама с тремя детьми уснула за рулем и вылетела на встречку

Сообщение alex363 » 29 авг 2015, 01:41

это всё называется ЖИЗНЬ. Шумахер вон всю жизнь гонял 350 км/ч и ни единой царапины, а на горнолыжном курорте упал неудачно, и всё. Другое дело, что можно свести эти риски к минимуму. тогда возникает вопрос: а где он, этот минимум? кто-то может всю жизнь соблюдать скоростной режим и на дороге всё будет ок, а потом сдавая задом в свою ограду переехать собственного ребенка, что не так давно было. человек может всю жизнь не пить, не курить и заниматься спортом, а умереть от рака. все риски, угрожающие жизни невозможно свести к нулю. в одном месте сводишь, в другом они увеличиваются.

PaYAlnik
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Subaru Forester

Рейтинг: 10 892
Репутация: +7

Мама с тремя детьми уснула за рулем и вылетела на встречку

Сообщение PaYAlnik » 29 авг 2015, 12:01

alex363 писал(а):это всё называется ЖИЗНЬ. Шумахер вон всю жизнь гонял 350 км/ч и ни единой царапины,...

GP Silverstone '99, отказ тормозов, удар в отбойник, перелом обеих ног... Странные у тебя представления о "ни царапины", однако. И это на специально созданных для таких скоростей болидах, на специально подготовленных трассах. Не надо сюда автоспорт подтягивать, это совершенно другие условия. По тем меркам наши овощевозки - это картонные коробочки для самоубийц.
Перехватчик фур-невидимок.

evgen985
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 22 май 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 153
Репутация: +34

Мама с тремя детьми уснула за рулем и вылетела на встречку

Сообщение evgen985 » 29 авг 2015, 12:18

alex363 писал(а):это всё называется ЖИЗНЬ

скорее естественный отбор.ну не дано курице летать,ан нет,надо :pipec:
уже виден свет в конце тоннеля, но тоннель ска не кончается...

alex363
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 266
Репутация: +3

Мама с тремя детьми уснула за рулем и вылетела на встречку

Сообщение alex363 » 29 авг 2015, 12:20

PaYAlnik писал(а):GP Silverstone '99, отказ тормозов, удар в отбойник, перелом обеих ног...


Одну ногу он сломал. и через шесть недель опять был в порядке.