Скандал! Volkswagen признался в искажении данных о выбросах

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Ghosteverest
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 16 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 460
Репутация: +4

Скандал! Volkswagen признался в искажении данных о выбросах

Сообщение Ghosteverest » 30 сен 2015, 11:43

Xan писал(а):скажите это людям которые капиталят движки на новый ам, или кому двс полностью меняют на машине с пробегом в 5 тысяч. Да, фолькс - это круто. Огонь просто

Ох сейчас кучу негодовании услышишь от Вагофилов))))

 

Fedor2011
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 127
Репутация: +1

Скандал! Volkswagen признался в искажении данных о выбросах

Сообщение Fedor2011 » 30 сен 2015, 12:50

Может цены на новые дизеля сбросят

atmicandr
Пилот
Пилот
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) 2114

Рейтинг: 18 255
Репутация: +20

Скандал! Volkswagen признался в искажении данных о выбросах

Сообщение atmicandr » 30 сен 2015, 13:01

Да ладно... они не упустят момента чтоб не поживиться именно в РФ. Наши торгаши все доходы скомпенсируют, так что ВВ только в прибыли останутся
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"

pbulashev
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 12 май 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 130
Репутация: +1

Скандал! Volkswagen признался в искажении данных о выбросах

Сообщение pbulashev » 30 сен 2015, 13:18

atmicandr писал(а):Прочитал 8-O 8-O кошмар! Просто вот к примеру взять меня- доход не такой большой... Сидел такой, копил, недоедал... Купил авто, и такой попандос... Эт ж звиздец просто...


меньше форумов читайте. Там один случай на тысячу. Хоть фолькс купи, хоть жигули, хоть велосипед себе купи один на тысячу окажется бракованным.

Отправлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Ghosteverest писал(а):
Xan писал(а):скажите это людям которые капиталят движки на новый ам, или кому двс полностью меняют на машине с пробегом в 5 тысяч. Да, фолькс - это круто. Огонь просто

Ох сейчас кучу негодовании услышишь от Вагофилов))))


ну дак а как иначе то :pipec: Если 90% косяков с вагом происходят от того что люди не умеют читать инструкцию. Простой пример: почти на всех их современных движках написано и в инстуркции и в люкче (ЛИТЬ 98 БЕНЗИН!!!!1111). Так нет же большая часть владельцев ездят на 95 а то и на 92. Понятно что турбодвижкам плохо становится. А потом пишут что ваг говно, ага. :smeh:

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38863
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 450 444
Репутация: +263

Скандал! Volkswagen признался в искажении данных о выбросах

Сообщение Majesti© » 30 сен 2015, 13:35

Капец... А в России у Volkswagen всё в порядке! 8-O :up: :cherep:
Росстандарт провел экологические тесты дизельных моделей Volkswagen и не обнаружил нарушений. Об этом агентству ТАСС сообщил глава Минпромторга Денис Мантуров. По его словам, исходя из полученных Росстандартом данных, проблем с нарушением российских экологических норм на текущий момент нет. Ранее стало известно, что вслед за Швейцарией продавать дизельные автомобили Volkswagen запретила и Италия. Если в Швейцарии это коснулось порядка 180 000 машин, то в Италии - только 2 500 экземпляров, находящихся у дилеров.
Миру мир

atmicandr
Пилот
Пилот
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) 2114

Рейтинг: 18 255
Репутация: +20

Скандал! Volkswagen признался в искажении данных о выбросах

Сообщение atmicandr » 30 сен 2015, 13:40

Majesti© писал(а):Капец...
Получается что у нас нормы Евро не работают, на которые пиндосы сослались...
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"

pbulashev
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 12 май 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 130
Репутация: +1

Скандал! Volkswagen признался в искажении данных о выбросах

Сообщение pbulashev » 30 сен 2015, 13:43

Majesti© писал(а):Капец... А в России у Volkswagen всё в порядке! 8-O :up: :cherep:


Ну и хорошо. Вот видите, фолькс заботится о своих потребителях. Занесли значит кому надо. А то поснимали бы дизели фольксовские с учета принудительно, как уже было с 70-ми крузаками. Я б наверное по-другому тогда заговорил.

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38863
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 450 444
Репутация: +263

Скандал! Volkswagen признался в искажении данных о выбросах

Сообщение Majesti© » 23 ноя 2015, 15:55

США заподозрили Bosch в участии в афере Volkswagen

Американские следователи заподозрили компанию Bosch в мошеннической схеме с участием автоконцерна Volkswagen. Как сообщает агентство Reuters со ссылкой на близкие к следствию источники, вопросом причастности Bosch к схеме Volkswagen занимается Министерство юстиции США. Там считают, что немецкая компания, поставляющая часть комплектующих для автомобилей, помогала концерну из Вольфсбурга обходить ограничения для дизельных машин.
Именно Bosch изготавливает ключевые компоненты для дизельных двигателей в шести моделях Volkswagen и одной модели Audi.

Агентство указывает, что расследование находится на первоначальной стадии и пока нет свидетельств того, что компания Bosch действительно нарушала закон.

Официальный представитель компании и представитель Минюста США от комментариев отказались.

Власти США вели расследование в отношении Volkswagen с 2014 года. В сентябре Агентство по охране окружающей среды США заявило, что программное обеспечение, установленное на автомобилях Volkswagen с дизельными двигателями, позволяет обходить проверку уровня выброса вредных веществ. После этого американские власти обязали компанию отозвать с рынка в стране 500 тыс. машин. Концерн вынужден был частично приостановить продажи ряда моделей дизельных автомобилей. Он признал, что неисправным ПО снабжено 11 млн авто по всему миру. Концерну грозит штраф 18 млрд долларов.

Позже американские власти обвинили немецкий автоконцерн в новых нарушениях. По данным ведомства, они коснулись автомобилей с трехлитровым дизельным двигателем, число которых в стране достигает приблизительно 10 тыс.штук. На этот раз агентство обнаружило дефектное ПО в Porsche Cayenne 2015 модельного года, Audi A6 Quattro, A7 Quattro, A8 и Q5 2016 модельного года, а также Volkswagen Touareg 2014 модельного года.

В октябре Volkswagen впервые за 15 лет отчитался о квартальном убытке. Отрицательный результат обусловлен тем, что компания зарезервировала 6,7 млрд евро на издержки, связанные с «дизельным скандалом».
Миру мир

Юрий В
Мастер
Мастер
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 11:33
Рейтинг: 13 472
Репутация: +11

Скандал! Volkswagen признался в искажении данных о выбросах

Сообщение Юрий В » 23 ноя 2015, 16:04

Majesti© писал(а): Bosch изготавливает ключевые компоненты для дизельных двигателей
Насколько мне известно именно Bosch либо изготавливает либо контролирует производство топливной аппаратуры практически для всех современных дизелей.

AxelF
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 15077
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 68 659
Репутация: +62

Скандал! Volkswagen признался в искажении данных о выбросах

Сообщение AxelF » 23 ноя 2015, 18:43

Перевод: "Как вам не стыдно!"

Изображение

И после этого они еще говорят что фольксваген загрязняет атмосферу. :pipec:

Лучший путь к успеху — это влюбиться в то, что ты делаешь. ©Джеки Чан.

Andre
Французский лётчик
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 222
Репутация: +6

Скандал! Volkswagen признался в искажении данных о выбросах

Сообщение Andre » 24 ноя 2015, 00:25

Если бы какому-то клиническому идиоту не пришло в голову, что на легковые автомобили надо делать форкамерные дизели, то соотношение бензин/дизель на легковушках сейчас было бы примерно таким же, как и на грузовиках.
И я тоже считаю, что более экологичный тот автомобиль, который более экономичный.

AxelF, ну, это просто маньяки.
yours sincerely
Andre.

AxelF
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 15077
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 68 659
Репутация: +62

Скандал! Volkswagen признался в искажении данных о выбросах

Сообщение AxelF » 24 ноя 2015, 00:30

Andre писал(а):AxelF, ну, это просто маньяки.


Все машины на видео американского производства. :pipec: Ни одной европейской или японской модели.
Лучший путь к успеху — это влюбиться в то, что ты делаешь. ©Джеки Чан.

atmicandr
Пилот
Пилот
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) 2114

Рейтинг: 18 255
Репутация: +20

Скандал! Volkswagen признался в искажении данных о выбросах

Сообщение atmicandr » 24 ноя 2015, 10:11

AxelF писал(а):Все машины на видео американского производства.
А если фольксы сделать чтоб дымили также, тогда к ним придираться не будут? :cherep: Кошмар какой! Такое ощущение что у них не дизели, а угольный котёл на месте движка :pipec:

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
И ещё- на видосе одни пикапы... А чё у нас такой кузов авто не популярен?
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"

Route66
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 16:36
Рейтинг: 7
Репутация: 0

Скандал! Volkswagen признался в искажении данных о выбросах

Сообщение Route66 » 24 ноя 2015, 10:41

Политика америкосовская, чтобы свои ведра продавать по всему свету

Ghosteverest
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 16 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 460
Репутация: +4

Скандал! Volkswagen признался в искажении данных о выбросах

Сообщение Ghosteverest » 24 ноя 2015, 11:41

pbulashev писал(а):ну дак а как иначе то Если 90% косяков с вагом происходят от того что люди не умеют читать инструкцию. Простой пример: почти на всех их современных движках написано и в инстуркции и в люкче (ЛИТЬ 98 БЕНЗИН!!!!1111). Так нет же большая часть владельцев ездят на 95 а то и на 92. Понятно что турбодвижкам плохо становится. А потом пишут что ваг говно, ага.

Знаешь тут даже не в бензе дело, Ваг обосрался как раз в другом.

Route66
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 16:36
Рейтинг: 7
Репутация: 0

Скандал! Volkswagen признался в искажении данных о выбросах

Сообщение Route66 » 24 ноя 2015, 18:33

Ghosteverest писал(а):
pbulashev писал(а):ну дак а как иначе то Если 90% косяков с вагом происходят от того что люди не умеют читать инструкцию. Простой пример: почти на всех их современных движках написано и в инстуркции и в люкче (ЛИТЬ 98 БЕНЗИН!!!!1111). Так нет же большая часть владельцев ездят на 95 а то и на 92. Понятно что турбодвижкам плохо становится. А потом пишут что ваг говно, ага.

Знаешь тут даже не в бензе дело, Ваг обосрался как раз в другом.



В чем другом?

Ghosteverest
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 16 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 460
Репутация: +4

Скандал! Volkswagen признался в искажении данных о выбросах

Сообщение Ghosteverest » 24 ноя 2015, 21:18

Route66 писал(а):В чем другом?

А что ДСГ проблему решили? Кузов лучше стал к коррозии? ЛКП хорошее? 1.4 TSI перескок цепи газораспределительного механизма и тд. Этого мало? Могу вечно об этом говорить и писать, но качество их продукции оставляет желать лучшего. Сам хотел VW Passat СС, но увы передумал. К эргономики салона, оснащению и комфорту претензии нет, все на уровне.

abvgdegz
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 00:00
Рейтинг: 1 519
Репутация: +1

Скандал! Volkswagen признался в искажении данных о выбросах

Сообщение abvgdegz » 24 ноя 2015, 21:42

Капец... Я понимаю ещё про ДСГ и ТСИ можно что-то пукать, но если у ВАГа с коррозией и ЛКП проблемы, то кого можно поставить в пример? :)

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38863
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 450 444
Репутация: +263

Скандал! Volkswagen признался в искажении данных о выбросах

Сообщение Majesti© » 27 ноя 2015, 19:53

Volkswagen рассказал, как решить проблему «дизельгейта»

Компания Volkswagen рассказала о плане сервисной акции, которая должна помочь устранить последствия «дизельгейта», сообщает Car and Driver. В ходе кампании по отзыву автомобилей в Европе, которая затронет 8,5 млн машин, дизельные моторы серии EA 189 с обманным ПО будут подвергнуты модернизации.
Изображение
В рукаве воздушного фильтра инженеры компании установят специальные сетчатые вставки. Это поможет уменьшить турбулентность воздуха и улучшить точность его измерения. Кроме этого, все двигатели будут перепрограммированы. Как отмечается в сообщении концерна, данная сервисная акция коснется только автомобилей, которые будут отозваны в Европе.
Миру мир

Xan
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3198
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 257
Репутация: +9

Скандал! Volkswagen признался в искажении данных о выбросах

Сообщение Xan » 27 ноя 2015, 21:07

Ghosteverest писал(а):
Xan писал(а):скажите это людям которые капиталят движки на новый ам, или кому двс полностью меняют на машине с пробегом в 5 тысяч. Да, фолькс - это круто. Огонь просто

Ох сейчас кучу негодовании услышишь от Вагофилов))))

да как то пофиг) был тигуан с новья 6 лет, нам повезло, никаких проблем, кроме детских болячек.

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38863
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 450 444
Репутация: +263

Скандал! Volkswagen признался в искажении данных о выбросах

Сообщение Majesti© » 02 мар 2016, 15:40


Во время презентации новых Volkswagen произошел скандал… Неизвестный мужчина поднялся на сцену и попытался установить “оборудование”, которое бы снижало выбросы вредных веществ… Привет “Дизельгейту”.

:-D
Миру мир

Скаут
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 454
Репутация: +5

Скандал! Volkswagen признался в искажении данных о выбросах

Сообщение Скаут » 02 мар 2016, 16:59

В новостях вон пишут, что нокиан, для тестов специально подготовленные шины передавала, а в продажу шло так сказать говнецо что ли? Нормальные шины))))
Ghosteverest,
Ghosteverest писал(а):Кузов лучше стал к коррозии?

Ghosteverest писал(а):ЛКП хорошее?
На кузов гарантия 12 лет, какие проблемы с лкп?

Перевозчик_72
Ас
Ас
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 00:00
Рейтинг: 36 546
Репутация: +34

Скандал! Volkswagen признался в искажении данных о выбросах

Сообщение Перевозчик_72 » 02 мар 2016, 17:29

Скаут, вон АвтоВАЗ за 12лет ПОЛНОСТЬЮ разлагается без ущерба окружающей среде :-D наш ответ в борьбе за экологию :lol2: :up:
Срочный выкуп автомобилей и авто после ДТП. Деньги под залог транспорта.

Xan
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3198
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 257
Репутация: +9

Скандал! Volkswagen признался в искажении данных о выбросах

Сообщение Xan » 03 мар 2016, 08:05

Скаут писал(а):В новостях вон пишут, что нокиан, для тестов специально подготовленные шины передавала, а в продажу шло так сказать говнецо что ли? Нормальные шины))))
Ghosteverest,
Ghosteverest писал(а):Кузов лучше стал к коррозии?

Ghosteverest писал(а):ЛКП хорошее?
На кузов гарантия 12 лет, какие проблемы с лкп?


какие проблемы с лкп?
попрошу друга фотки скинуть его почти 3 годовалой октавии, как будто расстреляли ее, краска поотпадывала.
у меня на тигуане в паре мест такие же прострелы были, да и в городе полно вагов у которых краска отлетает, а деталь не битая.

Ghosteverest
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 16 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 460
Репутация: +4

Скандал! Volkswagen признался в искажении данных о выбросах

Сообщение Ghosteverest » 03 мар 2016, 13:11

Xan писал(а):попрошу друга фотки скинуть его почти 3 годовалой октавии, как будто расстреляли ее, краска поотпадывала.
у меня на тигуане в паре мест такие же прострелы были, да и в городе полно вагов у которых краска отлетает, а деталь не битая.


Каждый второй passat golf octavia fabia polo и т.д. с отвалившейся краской в области арок задних крыльев и передних. И так почти каждый раз когда клиент приезжает к нам якобы на окрас по страховому случаю мы вежливо посылаем к дилерам ибо это их проблемы. И это одна из проблем ВАГА. Перечислять их все нет смысла, все уже расписано на профильном сайте.

Баобабыч
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 198
Репутация: +13

Скандал! Volkswagen признался в искажении данных о выбросах

Сообщение Баобабыч » 03 мар 2016, 13:42

Вот так читаешь, что "знатоки" про фольксваген пишут, и думаешь : какой же я лох, такую каку-машину себе купил...
но вроде смотрю на свою : за 2,5 года ни одна лампочка не перегорела, нигде нет ни пятнышка ржавчинки...
да и едет по приятней и по динамичней одноклассников япов да корейцев...
Что-то не верится, что мне одному такой "удачный" Тигуан попался, а все остальные - дерьмовые... :no2:
Чем больше я узнаю людей,
тем больше я люблю собак.

IVAN484
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 062
Репутация: +11

Сообщение IVAN484 » 03 мар 2016, 14:48

Баобабыч писал(а):Баобабыч, Вот так читаешь, что "знатоки" про фольксваген пишут, и думаешь : какой же я лох, такую каку-машину себе купил...
но вроде смотрю на свою : за 2,5 года ни одна лампочка не перегорела, нигде нет ни пятнышка ржавчинки...
да и едет по приятней и по динамичней одноклассников япов да корейцев...
Что-то не верится, что мне одному такой "удачный" Тигуан попался, а все остальные - дерьмовые... :no2:

У нас на работе тигуан 1,4 тси 150л.с., три года горе с ним не знали, только гарантия закончилась и понеслось, пробег 70000-накрылась турбина-замена 100тыр., 80000-прогарели клапана ремонт ГБЦ ремонт 100тыр., 85000 сейчас на ремонте не могут найти причину не исправности.
Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо!

mehanick
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 804
Репутация: +3

Скандал! Volkswagen признался в искажении данных о выбросах

Сообщение mehanick » 03 мар 2016, 14:58

Xan писал(а):какие проблемы с лкп?
попрошу друга фотки скинуть его почти 3 годовалой октавии, как будто расстреляли ее, краска поотпадывала.
у меня на тигуане в паре мест такие же прострелы были, да и в городе полно вагов у которых краска отлетает, а деталь не битая.

ни разу такого не видел, есть много знакомых на шкодах, как раз более трех лет, моему гольфу 6 уже шестой год пошел, с ЛКП тоже все в норме, за исключением сколов от камней на капоте, но этим все страдают...

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Баобабыч писал(а):ни одна лампочка не перегорела, нигде нет ни пятнышка ржавчинки...
да и едет по приятней и по динамичней одноклассников япов да корейцев...

плюсану, у меня так же все и лампы тож заводские еще

Ghosteverest
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 16 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 460
Репутация: +4

Скандал! Volkswagen признался в искажении данных о выбросах

Сообщение Ghosteverest » 03 мар 2016, 15:16

mehanick писал(а):ни разу такого не видел, есть много знакомых на шкодах, как раз более трех лет, моему гольфу 6 уже шестой год пошел, с ЛКП тоже все в норме

Я видел! Раз постоянно с этим сталкиваемся. Но это болезнь не только Вага, но и того же семейства Фордов, опелей, особенно фокусы 2-3 страдают этим . Знаю как бывший владелец фокуса 2. :yes:

Xan
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3198
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 257
Репутация: +9

Скандал! Volkswagen признался в искажении данных о выбросах

Сообщение Xan » 04 мар 2016, 09:57

Баобабыч писал(а):Вот так читаешь, что "знатоки" про фольксваген пишут, и думаешь : какой же я лох, такую каку-машину себе купил...
но вроде смотрю на свою : за 2,5 года ни одна лампочка не перегорела, нигде нет ни пятнышка ржавчинки...
да и едет по приятней и по динамичней одноклассников япов да корейцев...
Что-то не верится, что мне одному такой "удачный" Тигуан попался, а все остальные - дерьмовые... :no2:


у меня тиг был с 08/2008 года, по 01/2015 года, отличный аппарат, но (мысли о прогоревших поршнях, оборванном грм, прогоревших стенках цилиндров) 1,4 тси твинчарждер 150 лс, полный привод.
Это был один из самых первых авто в принципе которые были привезены дилеру, забирали прямо из шоурума. ###772 по вину или ###727.
Из замен за 7 лет: клапана 249 и 75, сайленты передних рычагов (полиуретан), стойки стаба переднего, несколько лампочек, задние ступицы. и чисто для самоуспокоения рулевые наконечники и тяги(искал откуда мелкий стук). аккумулятор на 4 году.
95 тысяч пробега, замена масла раз в 7-8 тысяч.
пара работ было по отзывной компании, меняли болты кардана, и самая затратная наверное часть для концерна WV - замена предохранителя ближнего света! по причине того что он плавится из-за того что контакты разъема слабые, они не разбирали блок предов, они просто поменяли блеать предохранитель :lol2: Про замену блока даже глупо говорить.
говномасло которое льет дилер ни разу не доезжало без доливки литра и до 6 тысяч км пробега.
Скрытый текст:
Ну и конечно же реклама)) на равеноле ни жрал масло вообще)) WIV III 5w30

еще раз wv- неа, тока за полцены, больше они не стоят :razz:

IVAN484 писал(а):
Баобабыч писал(а):Баобабыч, Вот так читаешь, что "знатоки" про фольксваген пишут, и думаешь : какой же я лох, такую каку-машину себе купил...
но вроде смотрю на свою : за 2,5 года ни одна лампочка не перегорела, нигде нет ни пятнышка ржавчинки...
да и едет по приятней и по динамичней одноклассников япов да корейцев...
Что-то не верится, что мне одному такой "удачный" Тигуан попался, а все остальные - дерьмовые... :no2:

У нас на работе тигуан 1,4 тси 150л.с., три года горе с ним не знали, только гарантия закончилась и понеслось, пробег 70000-накрылась турбина-замена 100тыр., 80000-прогарели клапана ремонт ГБЦ ремонт 100тыр., 85000 сейчас на ремонте не могут найти причину не исправности.

в 2008 -2010 годах можно было не знать о проблемности двс 1,4 твинчаржер, но вы брали авто уже в 2013, тогда весь инет был завален инфой о голоняках и ценах на 1,4 150 л/с.

меня трабл с помпой на 1,4 прошел мимо, а вот знакомого нет, цена за 20 переваливает далеко, даже на аналоги.