ГИБДД рекомендует тюменцам переобуться на зимнюю резину

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 11465
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 21 651
Репутация: +8

ГИБДД рекомендует тюменцам переобуться на зимнюю резину

Сообщение Автоновости » 06 окт 2015, 13:03

ГИБДД рекомендует тюменцам переобуться на зимнюю резину
Изображение
ГИБДД рекомендует тюменцам не откладывать сезонную смену авторезины. На ближайшие дни синоптики прогнозируют в Тюмени и на юге области осадки, а к выходным – понижение температуры в ночное время до отрицательных значений. В то же время производители зимних автошин рекомендуют использовать их уже при температуре ниже +5 градусов Цельсия. Аргументы о преждевременном износе, при правильной эксплуатации зимней резины, при этом несостоятельны.
Чтобы природный катаклизм не застал врасплох, Госавтоинспекция Тюменской области рекомендует всем автомобилистам, и особенно тем, кому для смены авторезины необходимы услуги шиномонтажной мастерской, не откладывать дело в долгий ящик. Традиционно с выпадением первого снега у тюменских «шиномонтажек» вырастают очереди. Позаботьтесь о своей безопасности заранее – поменяйте шины сегодня, и завтра Вам не придется простаивать в такой очереди часами.
И, пожалуй, главное. Независимо от того обут ли уже Ваш автомобиль по сезону, или еще нет, не забывайте «золотое правило»: скорость движения всегда должна соответствовать конкретным условиям. Если на дороге скользко – снизьте скорость, увеличьте дистанцию, не совершайте резких маневров и будьте готовы к контраварийным действиям в случае возникновения опасной ситуации, вызванной ошибкой другого участника дорожного движения.

 

364
Мастер
Мастер
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 00:00
Рейтинг: 10 476
Репутация: +9

ГИБДД рекомендует тюменцам переобуться на зимнюю резину

Сообщение 364 » 09 окт 2015, 16:57

rohn писал(а):
364 писал(а):я и сам знаю когда -без всяких рекомендаций :pipec:
...вы все, умники, всегда всё "знающие", как вы достали со своим гундежом!!! ..таких потом от фур отскребают или из кюветов тракторами таскают! :mad:
Изображение Изображение Изображение

гундижь вроде ты а я просто знаю-тебя это не касается,так что проходи мимо :yes:

klyuka
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Haval H6

Рейтинг: 1 705
Репутация: +2

ГИБДД рекомендует тюменцам переобуться на зимнюю резину

Сообщение klyuka » 09 окт 2015, 23:05

Сегодня приехал из Дружинино, там во всю снег идёт.