Водителей, спровоцировавших ДТП других машин, обязали останавливаться

Автомобильные новости Тюмени, России и мира

Считаете ли вы, что тот, кто спровоцировал ДТП, должен считаться участником аварии?

Да, если даже не было касаний автомобилей.
70
93%
Нет, поскольку нет касания - нет ДТП.
5
7%
 
Всего голосов: 75

Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 11372
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 21 507
Репутация: +8

Водителей, спровоцировавших ДТП других машин, обязали останавливаться

Сообщение Автоновости » 02 ноя 2015, 10:53

Водителей, спровоцировавших ДТП других машин, обязали останавливаться
Изображение
Верховный суд забрал права у водителя, из-за которого другая машина попала в аварию, сообщает "Российская газета". Человека наказали за то, что он не остановился. 

Высокая инстанция решила, что тот, кто создал опасные помехи другим, тоже является участником ДТП, даже если сам ни кем не столкнулся. А значит - обязан остановиться. Или его накажут за оставление места происшествия.

Иной взгляд на вещи был у гражданина Т., который летом прошлого года опасно поворачивал на одном из перекрестков в городе Пушкин Санкт-Петербурга. Своим маневром водитель создал помеху машине, двигавшейся во встречном направлении, которую он, судя по всему, должен был пропустить. Но либо решил, что успеет проскочить. Либо полагал, что его пропустят.

Однако, чтобы он ни думал, он ошибся в расчетах. В итоге другой автомобиль, уходя от столкновения, вылетел на тротуар и врезался в деревья. А гражданин Т. спокойно поехал дальше. Тем самым, как подтвердил Верховный суд, он нарушил пункт правил, обязывающий участника ДТП остановиться на месте аварии.

Точнее говоря, к такому выводу пришли нижестоящие инстанции, а Верховный суд страны только подтвердил правильность их оценок. Гражданин же с такими решениями не соглашался, в своих жалобах он пытался доказать, что сам не являлся участников аварии, а потому наказанию не подлежит. Он даже ссылался на свой бампер, не имеющий ни одной царапины. Мол, раз нет повреждений, то какой же он участник?

Но, как пояснил Верховный суд России, другой участник аварии и свидетель происшествия прямо указали, что именно маневры гражданина Т. привели к тому, что встречная машина вылетела на тротуар. "Судебные инстанции пришли к правильному выводу, что дорожно-транспортное происшествие находится в прямой причинно-следственной связи с действиями водителя Т., - говорится в документе. - Вместе с тем то обстоятельство, что последний стал участником дорожно-транспортного происшествия, обязывало его выполнить требования пункта 2.5 Правил дорожного движения". То есть - остановиться. Раз он этого не сделал, суд его лишил на год водительских прав за оставление места происшествия.

Обычно трудно доказать, что авария случилась из-за машины, которая исчезла. Но если удалось зафиксировать, чьи именно опасные маневры вызвали беду, и найти пропавшего, то водителя, как минимум, можно привлечь к ответственности за оставление места происшествия. Ведь, как выяснилось, если из-за тебя случилась беда, ты обязан остановиться - не только по-человечески, но и по закону.

Постановление Верховного суда можно прочитать здесь - Верховный суд Российской Федерации, дело № 78-АД-15-4.

 

atmicandr
Пилот
Пилот
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) 2114

Рейтинг: 18 255
Репутация: +20

Водителей, спровоцировавших ДТП других машин, обязали останавливаться

Сообщение atmicandr » 02 ноя 2015, 10:55

Автоновости писал(а):Верховный суд забрал права у водителя, из-за которого другая машина попала в аварию, сообщает \"Российская газета\". Человека наказали за то, что он не остановился.

А вот это правильно! одобрямс :up: :up: :up:
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"

z_ima
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 23 550
Репутация: +26

Водителей, спровоцировавших ДТП других машин, обязали останавливаться

Сообщение z_ima » 02 ноя 2015, 10:56

Ну наконец-то

bobhot
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10948
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 45 404
Репутация: +37

Водителей, спровоцировавших ДТП других машин, обязали останавливаться

Сообщение bobhot » 02 ноя 2015, 11:08

двоякое мнение....
ведь если мне насолил z_ima, то я дабы отомстить могу его подставить... заимев свидетеля...
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 649
Репутация: +50

Водителей, спровоцировавших ДТП других машин, обязали останавливаться

Сообщение fenix107 » 02 ноя 2015, 11:10

bobhot писал(а):двоякое мнение....
ведь если мне насолил z_ima, то я дабы отомстить могу его подставить... заимев свидетеля...

Дак там не по словам петьки будут решение принимать, а записей с регистраторов и прочих камер.

stasurik
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6656
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 18 862
Репутация: +25

Сообщение stasurik » 02 ноя 2015, 11:18

bobhot, Не проще ему тогда лицо набить? :wink:
z_ima, Без обид. Шучу.
По теме: Кто их искать будет? Половина без регистраторов ездит. Как доказывать?
Фиг знает, палка о двух концах.
А че-так можно было?
Тише едешь, ни кому не должен.

atmicandr
Пилот
Пилот
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) 2114

Рейтинг: 18 255
Репутация: +20

Водителей, спровоцировавших ДТП других машин, обязали останавливаться

Сообщение atmicandr » 02 ноя 2015, 11:26

stasurik писал(а):Кто их искать будет? Половина без регистраторов ездит. Как доказывать?

а вот тут только так:
stasurik писал(а):Не проще ему тогда лицо набить?
Других вариантов нет :no2:
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"

снайпер81
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 717
Репутация: +8

Водителей, спровоцировавших ДТП других машин, обязали останавливаться

Сообщение снайпер81 » 02 ноя 2015, 11:32

ну тут опять же....если в обьектив регика попали номера..которые хорошо видно или какие то другие уж очень отличительные признаки...бортовой номер. А так...ну да вот есть видео серая машина номера заляпаны грязью...ищите.

364
Мастер
Мастер
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 00:00
Рейтинг: 10 476
Репутация: +9

Водителей, спровоцировавших ДТП других машин, обязали останавливаться

Сообщение 364 » 02 ноя 2015, 11:43

бить надо того кто это провоцирует а не объезжать и оттормаживатся

bobhot
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10948
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 45 404
Репутация: +37

Водителей, спровоцировавших ДТП других машин, обязали останавливаться

Сообщение bobhot » 02 ноя 2015, 12:01

fenix107 писал(а):
bobhot писал(а):двоякое мнение....
ведь если мне насолил z_ima, то я дабы отомстить могу его подставить... заимев свидетеля...

Дак там не по словам петьки будут решение принимать, а записей с регистраторов и прочих камер.

прочти текст новостей еще раз!!!
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 649
Репутация: +50

Водителей, спровоцировавших ДТП других машин, обязали останавливаться

Сообщение fenix107 » 02 ноя 2015, 13:15

bobhot писал(а):прочти текст новостей еще раз!!!

Не кричи. Перечитал. Если б не признавал, что там был вообще, может дело по-другому пошло.

Peshik70
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 00:00
Рейтинг: 3 687
Репутация: +8

Водителей, спровоцировавших ДТП других машин, обязали останавливаться

Сообщение Peshik70 » 02 ноя 2015, 13:16

Да, судя по тексту решения суда, там решение принималось исключительно на основании показаний. Видать, второй участник был не простой.

bobhot
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10948
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 45 404
Репутация: +37

Водителей, спровоцировавших ДТП других машин, обязали останавливаться

Сообщение bobhot » 02 ноя 2015, 13:32

fenix107, Если бы у бабушки был х..й она была бы дедушкой! :lol2: :lol2: :lol2:
Peshik70, :eek:
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 649
Репутация: +50

Водителей, спровоцировавших ДТП других машин, обязали останавливаться

Сообщение fenix107 » 02 ноя 2015, 13:36

bobhot писал(а):fenix107, Если бы у бабушки был х..й она была бы дедушкой! :lol2: :lol2: :lol2:

Я к тому, что не так легко будет подставить человека. Тому типу заслуженно влепили пешие прогулки.

Леха Топор
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 12:08
Рейтинг: 1 525
Репутация: 0

Водителей, спровоцировавших ДТП других машин, обязали останавливаться

Сообщение Леха Топор » 02 ноя 2015, 14:25

В целом полностью и всецело одобряю узаконивание наказаний для таких "сваливших" виновников. Вот интересно только, если, допустим, "виновник" стал таковым, припарковав свой пепелац как попало и закрыв обзор выезжающим и проезжающим авто друг на друга. В итоге ДТП, а этот выхухоль пришел, посмотрел, помотал головой мол "Айй-яй-яй, гоньщеГи сранаи!", сел и уехал в неизвестном направлении. Как тут быть? Сейчас конечно начнутся крики и слюни, мол водитель там должен то, должен это... убедиться и все такое... поставить свидетеля жопой наружу, чтобы тот регулировал и прочее... но все же понимают, что это бред и в реальных условиях это априори нонсенс. Как тогда быть? А ведь хочется, как лучше, чтобы по-справедливости, чтобы говно-парковщики тоже отвечали за свои косяки.... иначе к чему тогда эти знаки и эвакуаторы? только бабло собирать что ли?
Уцененные масла и спец.жидкости со склада в Тюмени (+7-9-222-624-000) Алексей

A_nikolaenko
Ас
Ас
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 9 366
Репутация: +20

Водителей, спровоцировавших ДТП других машин, обязали останавливаться

Сообщение A_nikolaenko » 02 ноя 2015, 14:33

Наконец-таки дотумкали! Не прошло и полвека!!! Или прошло? Сам несколько раз попадал из-за таких долбодятлов. Я-то оттормаживался в юз, но ловил в корму. И, вроде, виновник настоящий-то вот он, машина на камере есть, номера читаемы, но предъявить ему нечего. И искать его никто не будет. А догони я его не оттормозившись, так еще и виноватым остался бы. Правильный закон! :up:
Все
Зае.ло
Зае.ло
Зае.ло!!!

(с)Иван Царевич (Хой!)

infern0
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Kalina

Рейтинг: 29 337
Репутация: +24

Водителей, спровоцировавших ДТП других машин, обязали останавливаться

Сообщение infern0 » 02 ноя 2015, 14:35

если такое узаконят в ПДД и КоаП то будет хорошо а так у нас по одному делу лишили прав а по 500 похожим отпустят
чтоб хрен у этих балоболов стоял так же крепко как их слово (с) ВиННи

Беркут4044
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 18 май 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Transit, Volkswagen Transporter

Рейтинг: 38 374
Репутация: +54

Водителей, спровоцировавших ДТП других машин, обязали останавливаться

Сообщение Беркут4044 » 02 ноя 2015, 14:43

Леха Топор писал(а):Вот интересно только, если, допустим, "виновник" стал таковым, припарковав свой пепелац как попало и закрыв обзор выезжающим и проезжающим авто друг на друга. В итоге ДТП, а этот выхухоль пришел, посмотрел, помотал головой мол "Айй-яй-яй, гоньщеГи сранаи!", сел и уехал в неизвестном направлении. Как тут быть?

Никак, для тех кто не смотрит на дорогу есть поговорка: "Наше дело телячье - обоссался и стой" А так закон норм, только перебарщивать не надо с теми случаями что ты описал.
↕↕↕ϟϟϟϟ↕↕↕ Единственная церковь которая несёт свет - это та которая горит.
ZZ.0Z.ZZ

Vitek
Пилот
Пилот
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 29 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 977
Репутация: +24

Водителей, спровоцировавших ДТП других машин, обязали останавливаться

Сообщение Vitek » 02 ноя 2015, 14:45

Я лично за, т.к. родствеyник погиб в дтп, его подрезали, он отвельнул влево, занесло, встречка вошла в бок вправо и продавила насквозь. Свидетели, запись с регика и читаемые номера подрезавшего, который даже вышел и подходил к машинам в дтп, но потом уехал. В итоге инспектора сказали: нет касания, нет дтп :sad:
Нет записи со СВОЕГО видеорегистратора, САМ ДУРАК! :cherep:

13th_warrior
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 817
Репутация: +2

Водителей, спровоцировавших ДТП других машин, обязали останавливаться

Сообщение 13th_warrior » 02 ноя 2015, 14:47

Леха Топор писал(а):но все же понимают, что это бред и в реальных условиях это априори нонсенс

В таком случае можно любого за уши притянуть и виновником назначить ;)
Леха Топор писал(а):если, допустим, "виновник" стал таковым, припарковав свой пепелац как попало и закрыв обзор

Тогда можно начать с сотрудников ГИБДД, на маршруте патрулирования которых находился данный "водятел", ведь они в первую очередь должны были обеспечить безопасность дорожного движения и вовремя предпринять необходимые меры!!! (ну это как вариант :smeh: )
Я могу спать на раскладушке и жрать баланду, но приехать к пацанам на Запорожце просто не имею права. Не поймут!

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Водителей, спровоцировавших ДТП других машин, обязали останавливаться

Сообщение aleksss_555 » 02 ноя 2015, 14:59

вот что за ситуации из вашей жизни....
Тормозил в юз что бы не ударить виновника , получил в корму.....
Уходил под встречку от столкновения с нарушителем........

где эти действия описаны в ПДД ? бейте нарушителя, не жалейте , пусть знает как ремонтировать 2 машины , не подставляйте встречку и позади вас едущих,
а чтобы провокатора наказать его ещё надо найти и доказать что именно он был за рулём ,
и вот это Верховный суд забрал права у водителя уже можно считать Законом, или это просто единичный случай постановы по ДТП ?
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Alex_09
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Nissan Qashqai
(до этого Renault Duster)

Рейтинг: 4 279
Репутация: +15

Водителей, спровоцировавших ДТП других машин, обязали останавливаться

Сообщение Alex_09 » 02 ноя 2015, 15:01

A_nikolaenko писал(а):Наконец-таки дотумкали! Не прошло и полвека!!! Или прошло? Сам несколько раз попадал из-за таких долбодятлов. Я-то оттормаживался в юз, но ловил в корму. И, вроде, виновник настоящий-то вот он, машина на камере есть, номера читаемы, но предъявить ему нечего. И искать его никто не будет. А догони я его не оттормозившись, так еще и виноватым остался бы. Правильный закон!

Ну это если тебя подрезали, а если нет то соблюдай дистанцию. Мне также сигналили раз на трассе когда мне собака под колеса бросилась, я успел остановится, а двое сзади нет, и вот кто тут виноват? Я тоже не хочу свою машину об собаку, да и жалко животное

Shell72
AvtoWomаn
Сообщения: 13598
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 42 284
Репутация: +104

Водителей, спровоцировавших ДТП других машин, обязали останавливаться

Сообщение Shell72 » 02 ноя 2015, 16:00

Сейчас всё чаще уезжают с реальных ДТП, - страховки нет или еще какие-то причины. А если касания не было, - уехал, и кто докажет, что он там был и спровоцировал ДТП?
Правильно здесь выше написали - какая-то серая машина с нечитаемыми номерами. И ищите ее 2 месяца ((
А до этого даже справку не выпишут для страховой.
Изображение

omer
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 07 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 225
Репутация: 0

Водителей, спровоцировавших ДТП других машин, обязали останавливаться

Сообщение omer » 02 ноя 2015, 18:01

Кстати, вот тоже новость, подобная теме. Значит если захотят, то смогут привлечь

Magic
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 404
Репутация: +4

Водителей, спровоцировавших ДТП других машин, обязали останавливаться

Сообщение Magic » 02 ноя 2015, 21:08

Alex_09 писал(а): Мне также сигналили раз на трассе когда мне собака под колеса бросилась, я успел остановится, а двое сзади нет, и вот кто тут виноват? Я тоже не хочу свою машину об собаку, да и жалко животное

Я тоже думаю что зря кенгурятники запрещают.. От собачек-оленей-лосиков самое то.. Хоть чуток но спасает..

Отправлено спустя 7 минут 44 секунды:
bobhot писал(а):fenix107, Если бы у бабушки был х..й она была бы дедушкой! :lol2: :lol2: :lol2:

Фу, как некрасиво.. В оригинале это звучит как "Кабы бабушке да дедушкин болт, то это уже была бы не бабушка а дедушка" :)

P.S. ИМХО закон не для нашей страны. По крайней мере не для страны с нашей коррупцией. А то получится "ехал, никого не трогал, в квартале от меня 400й крузак впоролся в столб. А всё из-за того что водитель крузака разнервничался, видя что ты его не пропустил со второстепенкой дороги на перекрёстке пять километров назад"..
Подпись ещё не придумал... Думать лень..

A_nikolaenko
Ас
Ас
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 9 366
Репутация: +20

Водителей, спровоцировавших ДТП других машин, обязали останавливаться

Сообщение A_nikolaenko » 03 ноя 2015, 09:47

Alex_09 писал(а):Ну это если тебя подрезали, а если нет то соблюдай дистанцию.

Дык ведь подрезают... И вылазят со второстепенок перед самой мордой. А еще, бывает, при горящем зеленом (не моргающем, а ярко горящем), затупив, бьют по тормозам :pipec: Одно время каждый год ж*пу автомобиля красил за счет страховой. Иногда не по разу. А хотелось поменять передние крылья. Но, въедь я в обидчика, был бы не прав. А с подобными прецедентами можно было и мои тогдашние финансовые вопросы бы поправить, и сохранить нервы ни в чем не повинного хозяина сзади идущего автомобиля. Да и дебилоиду впередиидущему поделом бы. Аж 3х зайцев одним выстрелом! Так что я ЗА развитие подобных прецедентов!

Alex_09 писал(а):Мне также сигналили раз на трассе когда мне собака под колеса бросилась, я успел остановится, а двое сзади нет, и вот кто тут виноват? Я тоже не хочу свою машину об собаку, да и жалко животное

А вот тут как раз таки не надо бить по тормозам. Ведь если таки сцобаккену удастся ускользнуть, а ты поймаешь в корму, то хуже от этого, увы, только тебе и будет. Надо стараться объехать жЫвотное. Или, оценив обстановку сзади, по-возможности плавно скинуть скорость.
Все
Зае.ло
Зае.ло
Зае.ло!!!

(с)Иван Царевич (Хой!)

wanted21093i
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Nissan Almera

Рейтинг: 8 717
Репутация: +21

Водителей, спровоцировавших ДТП других машин, обязали останавливаться

Сообщение wanted21093i » 03 ноя 2015, 13:04

364 писал(а):бить надо того кто это провоцирует а не объезжать и оттормаживатся

:up: :up: :up:
Ремонт пк и программного обеспечения, модернизация любого пк тел.8 905 823 36 49.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Водителей, спровоцировавших ДТП других машин, обязали останавливаться

Сообщение aleksss_555 » 03 ноя 2015, 15:29

A_nikolaenko писал(а):А еще, бывает, при горящем зеленом (не моргающем, а ярко горящем), затупив, бьют по тормозам :pipec: Одно время каждый год ж*пу автомобиля красил за счет страховой. Иногда не по разу. А хотелось поменять передние крылья. Но, въедь я в обидчика, был бы не прав. А с подобными прецедентами можно было и мои тогдашние финансовые вопросы бы поправить, и сохранить нервы ни в чем не повинного хозяина сзади идущего автомобиля. Да и дебилоиду впередиидущему поделом бы.

если правильно понимаю, любитель зад подставлять ?
и насчёт догонялок, это не та ситуация, тема создана про водителей которые спровоцировали ДТП но не получив повреждений спокойно покинули место ДТП ,

а в случае догонялки никто никуда не уезжает ,
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

A_nikolaenko
Ас
Ас
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 9 366
Репутация: +20

Водителей, спровоцировавших ДТП других машин, обязали останавливаться

Сообщение A_nikolaenko » 05 ноя 2015, 10:00

aleksss_555 писал(а):если правильно понимаю, любитель зад подставлять ?

Отнюдь. Не люблю малярно-жестяную канитель, а ГАИшников еще больше не люблю. Но вот так получалось. За**ывало страшно.

aleksss_555 писал(а):а в случае догонялки никто никуда не уезжает

Уезжает. Первый долбозяблик, спровоцировавший весь "паровозик", но в последний момент сумевший таки нажать на газ, тем самым не получив повреждений. А вот второму, тому кто за ним, по доброте его душевной иногда не везет.
Все
Зае.ло
Зае.ло
Зае.ло!!!

(с)Иван Царевич (Хой!)

Dim14
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 777
Репутация: +1

Водителей, спровоцировавших ДТП других машин, обязали останавливаться

Сообщение Dim14 » 05 ноя 2015, 12:02

ПДД знать надо! Верховный суд не хило поимел с этого. В ПДД четко сказано: не менять направления движения, принять меры , в плоть до экстренного торможения. А ,то сейчас все начнуть отворачивать в остановки с людьми и кричать потом "Рафик полностью не виновник"...это тот который мимо проезжал виновник.. :-D

Отправлено спустя 44 секунды:
364, 100500+