Турецкий F-16 сбил российский Су-24 вблизи границы Сирия-Турция

Общение автолюбителей на НЕавтомобильные темы
Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16476
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 120 072
Репутация: +200

Турецкий F-16 сбил российский Су-24 вблизи границы Сирия-Турция

Сообщение Григорьич » 30 июн 2016, 13:26

ONEGIN636 писал(а):люди попадая туда превращаются в свиней с их "инклюзивом".

Во-первых,не все,
а во-вторых-не общайся со "свиньями",а знакомься с нормальными и отдыхай в СВОЁ удовольствие.
Или тебе стыдно за соотечественников?
Перед кем?
Перед дойчами,бритами,поляками,которые тоже иногда не лучше выглядят!
ONEGIN636 писал(а):В Египет хотелось очень. но к пирамидам не пускают теперь, а значит и там делать нечего..(

Залезать не пускают,а так любуйся,потрясённый их величием!А это будет именно так!
Кроме того,в Египте есть ещё много интересных мест,которые стоит посмотреть.
Я уже не говорю о кристально чистом море с рыбками,в котором можно часами плавать.
Лучшее-только Карибское!
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

 

serglion
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 3 109
Репутация: +4

Турецкий F-16 сбил российский Су-24 вблизи границы Сирия-Турция

Сообщение serglion » 30 июн 2016, 13:31

ONEGIN636 писал(а):Вот что что, а в Турцию никогда не хотелось, да и не захочется. и дело даже не в турках, а в людях которые там отдыхают.. все кто ездил говорят что люди попадая туда превращаются в свиней с их "инклюзивом".. :pipec:
В Египет хотелось очень. но к пирамидам не пускают теперь, а значит и там делать нечего..(


Насчёт Турции согласен. А в Египте тоже делать нечего - пирамиды, даже когда пускали, не впечатляют. А как подумаешь сколько миллионов туристов на их фоне сфоткались, так отпадает всякое желание самому фоткаться. Ехать несколько часов по пустыне, чтобы час там побыть и потом несколько часов назад - удовольствие ниже среднего. Лучше ездить туда, где не истоптано всё миллионами ног.

ONEGIN636
Ас
Ас
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 13 427
Репутация: +23

Турецкий F-16 сбил российский Су-24 вблизи границы Сирия-Турция

Сообщение ONEGIN636 » 30 июн 2016, 13:39

Григорьич, да именно стыдно за соотечественников.
Может я конечно еще не дорос до такого отдыха, но я ненавижу сидеть на одном месте и жрать, жрать, жрать..
мне надо двигаться, посмотреть как можно больше мест. море никуда не денется. в старости буду на пляже плескаться..
"по пацански... менты не в зачет" berdov77,

Mozgokluy
Пилот
Пилот
Сообщения: 4132
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 647
Репутация: +25

Турецкий F-16 сбил российский Су-24 вблизи границы Сирия-Турция

Сообщение Mozgokluy » 30 июн 2016, 13:48

ONEGIN636, бери машину на прокат и езди по Египту сколько влезет. Там есть места, куда туристов вообще не возят. Слышал про ступенчатую пирамиду Джосера ? Так вот она была построена еще до пирамид в Гизе, а туристам ее не показывают. Или сгоняй в Карнак и заплати 10 бакинских охранникам на территории, куда туристам вообще вход запрещен, т.к. там много вопросов сразу возникает даже у обывателя. Не хочешь ездить сам - найми таксера, он тебя по всему Египту провезет и покажет то, что наши "соотечественники с ол-инклюзив" вообще никогда не видели и не увидят. Поверь, в Египте есть что посмотреть и кроме пирамид Гиза. Одна Александрия чего стоит ! Или возьми двухдневную экскурсию из Египта в Израиль, посетишь Вифлеем, Иорданию, Палестину и т.д., в Мертвом море полежишь... Так что не нужно обобщать. Вот в Турции точно смотреть нефиг.
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.
© Волшебник из страны Оз

ONEGIN636
Ас
Ас
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 13 427
Репутация: +23

Турецкий F-16 сбил российский Су-24 вблизи границы Сирия-Турция

Сообщение ONEGIN636 » 30 июн 2016, 15:10

Mozgokluy, Пирамиды это я так грубо сказал. просто на сколько я знаю там вообще перестали возить в последнее время куда либо из отеля, ибо опасно там было..
Не хочется рисковать своей жизнью..
НО именно такой отдых как вы описали мне и нравится! :up:
"по пацански... менты не в зачет" berdov77,

Slava
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5320
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 473
Репутация: +14

Турецкий F-16 сбил российский Су-24 вблизи границы Сирия-Турция

Сообщение Slava » 30 июн 2016, 15:36

ONEGIN636 писал(а): да именно стыдно за соотечественников.

вот куй его знает, несколько раз был, но сказать что русские ведут себя хуже немцев, британцев или поляков, не могу, есть конечно отдельные индивидуумы из русских, но поляки жрут алкоголь похлеще нашего, немки с возрастом под 70 и голым торсом, то еще удовольствие лицезреть и им насрать что они в мусульманских странах и нахамить могут, поведение англичан мне вообще порой диковато, особенно в "столовых" отелей.
Из того что я видел, нормально себя ведут наши соотечественники, а некоторые даже стесняются сказать откуда они (познакомился я как то с парой мужик+дама) с Тагила :cherep: после некоторых передач :cherep:
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на безопасное извлечение флешки.

Mozgokluy
Пилот
Пилот
Сообщения: 4132
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 647
Репутация: +25

Турецкий F-16 сбил российский Су-24 вблизи границы Сирия-Турция

Сообщение Mozgokluy » 01 июл 2016, 21:03

Вот как-то я догнать не могу. Турция сбила наш самолет, погиб пилот. Долгое время все турецкое руководство в голос орало типа "пошли нах..., никаких извинений, мы все правильно сделали, еще раз сунетесь - повторим" и т.д. Через некоторое время Эрдоган принес извинения. В это-же время в Стамбуле гремят взрывы, гибнут люди в аэропорту. И мы открываем Турция для туристов, отменяем запрет на чартеры.

Египет НИКОГО не сбивал... Террористы подорвали самолет с нашими туристами. И Египет мы до сих пор не открыли.

Чего такого Эрдоган наобещал ВВП, что тот попятился ? Прижали мы его серьезно, никто и не спорит. Но ведь должен-же был он что-то пообещать, в чем-то поклясться на Коране, в конце-концов, помимо просто извинений ?
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.

— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

© Волшебник из страны Оз

wovan
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3920
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 920
Репутация: +6

Турецкий F-16 сбил российский Су-24 вблизи границы Сирия-Турция

Сообщение wovan » 01 июл 2016, 23:01

газопровод взорвали

salomat
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 9119
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 576
Репутация: +78

Турецкий F-16 сбил российский Су-24 вблизи границы Сирия-Турция

Сообщение salomat » 02 июл 2016, 10:22

wovan писал(а):газопровод взорвали

Набукко?

weisman
Ас
Ас
Сообщения: 2869
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 719
Репутация: +5

Турецкий F-16 сбил российский Су-24 вблизи границы Сирия-Турция

Сообщение weisman » 03 июл 2016, 16:41

Mozgokluy писал(а):Вот как-то я догнать не могу. Турция сбила наш самолет, погиб пилот. Долгое время все турецкое руководство в голос орало типа "пошли нах..., никаких извинений, мы все правильно сделали, еще раз сунетесь - повторим" и т.д. Через некоторое время Эрдоган принес извинения. В это-же время в Стамбуле гремят взрывы, гибнут люди в аэропорту. И мы открываем Турция для туристов, отменяем запрет на чартеры.

Египет НИКОГО не сбивал... Террористы подорвали самолет с нашими туристами. И Египет мы до сих пор не открыли.

Чего такого Эрдоган наобещал ВВП, что тот попятился ? Прижали мы его серьезно, никто и не спорит. Но ведь должен-же был он что-то пообещать, в чем-то поклясться на Коране, в конце-концов, помимо просто извинений ?

Я вообще не понимаю как можно просто извинится за умышленно сбитый самолет и убитого пилота? :???: Дак давай те тоже ипан..м по ним ракетой а потом извинимся :mad:

infern0
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Kalina

Рейтинг: 29 337
Репутация: +24

Турецкий F-16 сбил российский Су-24 вблизи границы Сирия-Турция

Сообщение infern0 » 03 июл 2016, 17:24

weisman писал(а):
Mozgokluy писал(а):Вот как-то я догнать не могу. Турция сбила наш самолет, погиб пилот. Долгое время все турецкое руководство в голос орало типа "пошли нах..., никаких извинений, мы все правильно сделали, еще раз сунетесь - повторим" и т.д. Через некоторое время Эрдоган принес извинения. В это-же время в Стамбуле гремят взрывы, гибнут люди в аэропорту. И мы открываем Турция для туристов, отменяем запрет на чартеры.

Египет НИКОГО не сбивал... Террористы подорвали самолет с нашими туристами. И Египет мы до сих пор не открыли.

Чего такого Эрдоган наобещал ВВП, что тот попятился ? Прижали мы его серьезно, никто и не спорит. Но ведь должен-же был он что-то пообещать, в чем-то поклясться на Коране, в конце-концов, помимо просто извинений ?

Я вообще не понимаю как можно просто извинится за умышленно сбитый самолет и убитого пилота? :???: Дак давай те тоже ипан..м по ним ракетой а потом извинимся :mad:

желательно ядерной
чтоб хрен у этих балоболов стоял так же крепко как их слово (с) ВиННи

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11231
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 760
Репутация: +107

Турецкий F-16 сбил российский Су-24 вблизи границы Сирия-Турция

Сообщение Динамит72 » 03 июл 2016, 18:22

Mozgokluy писал(а):Вот как-то я догнать не могу. Турция сбила наш самолет, погиб пилот. Долгое время все турецкое руководство в голос орало типа "пошли нах..., никаких извинений, мы все правильно сделали, еще раз сунетесь - повторим" и т.д. Через некоторое время Эрдоган принес извинения. В это-же время в Стамбуле гремят взрывы, гибнут люди в аэропорту. И мы открываем Турция для туристов, отменяем запрет на чартеры.

Египет НИКОГО не сбивал... Террористы подорвали самолет с нашими туристами. И Египет мы до сих пор не открыли.

Чего такого Эрдоган наобещал ВВП, что тот попятился ? Прижали мы его серьезно, никто и не спорит. Но ведь должен-же был он что-то пообещать, в чем-то поклясться на Коране, в конце-концов, помимо просто извинений ?

если не ошибаюсь, то прямых извинений не было, а были завуалированные фразы, которые наши деятели приняли за извинения и это "победоносно вбросили в массы". Ну а чтобы понять путина надо просто не пытаться его понимать. У него свои "черви в голове", и для него самое главное, чтобы "быть на коне в глазах Запада"..
А про Турцию..По сути он своим решением в очередной раз дал понять, что "безопасность россиян" для него просто как один из поводов для "внешних политических игр"
"В споре рождается истина"

Shell72
AvtoWomаn
Сообщения: 13598
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 42 284
Репутация: +104

Турецкий F-16 сбил российский Су-24 вблизи границы Сирия-Турция

Сообщение Shell72 » 04 июл 2016, 00:57

Так, кто гонит россиян в Турцию? Те, кто считает, что там сейчас опасно, не поедут.
Теракты в Турции, Тунисе, Тайланде, Египте... И всё равно едут. Фаталисты :eek:
Изображение

Mozgokluy
Пилот
Пилот
Сообщения: 4132
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 647
Репутация: +25

Турецкий F-16 сбил российский Су-24 вблизи границы Сирия-Турция

Сообщение Mozgokluy » 04 июл 2016, 13:08

Картина проясняется.

"Анкара допустила использование Россией авиабазы в Турции."

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/04/07/2016/5 ... 24f76af631
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.

— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

© Волшебник из страны Оз

Беркут4044
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 18 май 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Transit, Volkswagen Transporter

Рейтинг: 38 374
Репутация: +54

Турецкий F-16 сбил российский Су-24 вблизи границы Сирия-Турция

Сообщение Беркут4044 » 05 июл 2016, 00:13

Mozgokluy, Ясно понятно что что-то такое было-бы, эрдоган конечно скажет "смотрите, я тоже борюсь с терроризмом" Даже авиабазу предоставил. Типа одно дело полеты с разрешения другое дело без разрешения (над турцией). Но все же понимают, что эрдоган, чувствует в попе палец, вот и делает, то что ему скажут, но так, "без палева"....
↕↕↕ϟϟϟϟ↕↕↕ Единственная церковь которая несёт свет - это та которая горит.
ZZ.0Z.ZZ

Mauzer
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10464
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Subaru Legacy, Suzuki Grand Vitara
(до этого Toyota Mark II Wagon Qualis)

Рейтинг: 23 627
Репутация: +33

Турецкий F-16 сбил российский Су-24 вблизи границы Сирия-Турция

Сообщение Mauzer » 18 июл 2016, 15:47

Интересное мнение......
Эксперт: После госпереворота в истории с Су-24 все стало ясно.
В истории с нашим сбитым самолетом меня с самого начала поражало одно – а зачем? Отношения Турции и России более чем хорошие. В условиях санкций – турецкий бизнес вообще процветает. С Эрдоганом у Путина хорошие личные отношения. Делить, в общем-то, нечего (версию о том, что турки хотят отжать Крым у ядерной державы отметем сразу). Сирия? Ну так не будьте детьми, о вводе войск в Сирию соседи были предупреждены и все было согласовано. К обоюдному удовлетворению.

Поэтому сбитый самолет и воинственная риторика Эрдогана и были настолько нелепы, и вызвали такую резкую оценку Путиным. Действительно – удар в спину.

Но зачем?

А теперь слушайте, объясняю один раз.

В Турции зреет заговор. Эрдоган в курсе, но доказательств нет, военные тоже опасаются.

И тут наши самолеты у границ. Кто-то из участников заговора без санкции Эрдогана отдает верным людям приказ сбить самолет. Зачем?

А вот зачем:

Начнется конфликт России и Турции – армия возьмет власть в силу военного положения.
Эрдоган начнет извиняться – армия возьмет власть, поскольку правитель слаб и предатель.
Эрдоган начнет ругаться с Россией – армия возьмет власть, поскольку правитель сумасброд и довел страну до конфликта, нанес удар по экономике и вообще не в адеквате.
Эрдоган все понимает. Но выхода у него нет – он выбирает третий путь. Однако пытается спускать все на тормозах и потихоньку выявляет участников заговора. Пытается связаться с Путиным и объяснить происходящее. Удается это не сразу.

Но в итоге, через посредничество Израиля (пришлось и с ним замириться) информация донесена. Следуют половинчатые извинения и некое смягчение обстановки. На взгляд наших вроде как были извинения, на взгляд турков – сожаления. Но все как бы удовлетворены. Эрдоган снова на коне, заговорщики вынуждены начинать мятеж не в лучших условиях.

Но Эрдоган уже ждет этого. Он ускользает от ареста, верные части наносят удар по восставшим (возможно, что некая помощь со стороны тут тоже была – информация от Моссада, или еще чего).

Мятеж подавлен.

Теперь Эрдоган объявляет, что это именно сволочи мятежники поссорили Турцию с Россией, чуть не привели к ядерной войне и вообще негодяи. Армия деморализована и терпит. Эрдоган приносит уже более правильные извинения, платит деньги за самолет. Отношения восстановлены. Запускается Южный поток и прочие выгодные туркам и нам проекты.

Если последний абзац сбудется в ближайшее время – то я, как обычно, прав.

P.S. Главные пострадавшие – хохлы.

Сергей Лукьяненко

http://www.infox.tv/posts/general/414/ekspert-posle-gosperevorota-v-istorii-s-su-24-vse-stalo-yasno/?utm_source=infox.sg&utm_campaign=4165729&utm_term=newru
Я прирожденный кузнец! Я не могу не куя!
О вкусах не спорят. О вкусах грязно срутся, всячески унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое.
Изображение

xebia
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8297
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 24 759
Репутация: +33

Турецкий F-16 сбил российский Су-24 вблизи границы Сирия-Турция

Сообщение xebia » 18 июл 2016, 16:42

Мысль интересная. ХОЧУ КНИГУ.
Серге́й Васи́льевич Лукья́ненко — популярный российский писатель-фантаст. Называет свой жанр «фантастикой жёсткого действия» или «фантастикой Пути». Первые книги Лукьяненко вышли на рубеже 1980-х — 1990-х годов. "Ночной дозор" -это его повесть. О не настоящем человеке.

nark07
Ас
Ас
Сообщения: 2899
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 449
Репутация: +31

Турецкий F-16 сбил российский Су-24 вблизи границы Сирия-Турция

Сообщение nark07 » 18 июл 2016, 17:39

Лукьяненко писал(а):P.S. Главные пострадавшие – хохлы

Да это многоходовочка 80 лвл :cherep:

Юрий В
Мастер
Мастер
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 11:33
Рейтинг: 13 472
Репутация: +11

Сообщение Юрий В » 19 июл 2016, 10:08

МОСКВА, 18 июл — РИА Новости.Турецкие власти взяли под стражу двух пилотов, сбивших в ноябре российский бомбардировщик Су-24, сообщает агентство Блумберг со ссылкой на высокопоставленного турецкого чиновника.
По данным Анкары, летчики участвовали в попытке госпереворота, которая произошла в ночь с пятницы на субботу. Зачинщиками военного мятежа власти считают представителей ВВС.

xebia
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8297
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 24 759
Репутация: +33

Турецкий F-16 сбил российский Су-24 вблизи границы Сирия-Турция

Сообщение xebia » 10 авг 2016, 16:35

Леонид Каганов
* * *
Наша Таня громко плачет:
"Эрдоган не сволочь, значит?
Для чего же я на даче
вместо Турции гнила?
Без турецких помидоров,
без турецкого фарфора,
да ещё пальто и шторы
на помойку отнесла?

Для чего в сетях, как дура,
с ноября ругаю турок,
и пишу им "ты придурок"
ежедневно в Скайпе я?
Если нынче с четверга нам
говорят по всем экранам,
будто Путин с Эрдоганом
снова лучшие друзья?!"

Тише, Танечка, не плачь,
скоро будет новый срач.