Пробег ЛЕГКОВЫХ авто в поддержку грузовых против "Платона"!

Разговоры на общие автомобильные темы всех участников форумов

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38853
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 450 428
Репутация: +263

Пробег ЛЕГКОВЫХ авто в поддержку грузовых против "Платона"!

Сообщение Majesti© » 27 ноя 2015, 23:28

ВНИМАНИЕ! Акция ЛЕГКОВЫХ (!) автомобилей в поддержку грузовых авто!

Город Тюмень, 28.11.2015.
Выезд легковых авто на акцию "УЛИТКА". Акция проходит в поддержку дальнобойщиков "МЫ ПРОТИВ ПЛАТОНА!" Этот "ПОБОР" касается всех и каждого, принять участие может каждый желающий и неравнодушный на своём легковом авто или при наличии свободных мест у участников акции.

    Место сбора : 1-ый Заречный микрорайон, парковка на берегу Туры в "Парке 65-летия Победы"
    Время сбора: 12:00
    Выезд: 13:00
У всех участников акции должны быть исправные ходовые огни, чистые номерные знаки и оплачены все штрафы (если такие имеются), сотрудники ГИБДД могут нас проверить!

Репост приветствуется!


Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Миру мир

 

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17576
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 193
Репутация: +33

Пробег ЛЕГКОВЫХ авто в поддержку грузовых против "Платона"!

Сообщение aleksss_555 » 25 дек 2015, 00:13

Перевозчик_72, вы что до Нг все рейсы успели сделать ? ну в смысле те в которые приглашали пассами скататься ?
а насчёт прогреть ..... ну ну , на улице снег таит , скоро почки на деревьях набухнут , а вы прогревать собрались со своими забастовками уже ничего вокруг не замечаете, живёте в своих иллюзиях , что цены подскочут, что обдирают вас, последний НЕчестно заработанный, хотя нет , честно скрытый рубль хотят отнять.
а насчёт встречи НГ на обочине , ваше желание в силе ? или это не вы предложили а они , а вы ещё подумаете ?
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Перевозчик_72
Ас
Ас
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 00:00
Рейтинг: 36 546
Репутация: +34

Пробег ЛЕГКОВЫХ авто в поддержку грузовых против "Платона"!

Сообщение Перевозчик_72 » 25 дек 2015, 00:29

aleksss_555, ну если бы ты внимательно читал, то знал бы что у меня машина второй месяц стоит (один рейс за все время). Какая встреча нг? Какая обочина? Вы бредите?)) так же писал, что мы разъехались, ноты любой момент готовы собраться, а истории как "здорово" люди на объездной неделю отстояли или как класс но им в МСК "бездельничать на стоянках можете не рассказывать, стоял-знаю.
Срочный выкуп автомобилей и авто после ДТП. Деньги под залог транспорта.

J70
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 30 207
Репутация: +77

Пробег ЛЕГКОВЫХ авто в поддержку грузовых против "Платона"!

Сообщение J70 » 25 дек 2015, 02:18

aleksss_555 писал(а):живёте в своих иллюзиях , что цены подскочут, что обдирают вас, последний НЕчестно заработанный, хотя нет , честно скрытый рубль хотят отнять.

Вот здрасьте, теперь работяга-дальнобойщик ещё и отъявленный вор, оказывается? 8-O :cherep: Впрочем, как всегда у нас в России, простой мужик есть враг.

Отправлено спустя 37 минут 8 секунд:
RS писал(а):От перемены мест слагаемых сумма не меняется - пока нет суверенной эмиссии денег, мы зависеть будем от цены на газнефть и ничего ты с этим не сделаешь.

RS, ты слишком о глобальном, от этой темы стрёмно становится (от текущей безысходности) и говорить вообще малоприятно. Вкратце: насчёт ресурсов согласен, но насчёт перемены мест слагаемых... Надо пробовать. "Партию власти" давно пора в расход, необходимость в этом назрела не на ровном месте внезапно с введением "Платона".
RS писал(а):Под 30% кредита ничего не разовьешь в стране.

И о малоподъёмных кредитах я тоже говорил, но не суть.

aleksss_555 писал(а):продаванам надо стараться не прибыль удержать а покупателей,
вообще не понимаю что за бизнес , к примеру
если 1000 покупателей значит цена 10р
если 100 покупателей то цена 100р
если 1 покупатель то заплатит за всех , т.е 1000,
ибо продавцу пофиг на покупателей, ему главное своё ухватить,

Вовсе не только продавцу. Из былого опыта работы в сфере оптовых продаж я ровно то же самое могу сказать и о производителе. Возьмёте один вагон - отдадим по такой-то цене, возьмёте три вагона - цену сделаем такую-то (заметно интереснее). Но это нормальный здоровый маркетинг.
А насчёт конкретно покупателей 1000 VS 1, так это тоже объяснимо. Чем ниже объёмы производства и продаж, тем обычно выше себестоимость единицы товара.
Более того, в свете противодействия властей развитию малого бизнеса и поддержки крупных игроков (по крайней мере в сфере розничной торговли), снижается значимость замечательного рыночного явления - здоровой конкуренции, а значит "продавану" всё меньше и меньше необходимости заботиться об удержании покупателя.
СРОЧНО ПРОДАМ!!!
-2-к НОВУЮ КВАРТИРУ, кирпич. дом бизнес-класса (закрытый двор с большой парковкой только для своих, консьерж-сервис, все дела), 3,8 млн. ДО КОНЦА МАЯ СКИНУ 100 000 руб.
-15" резину на ШНиву, шип

Мракор
АвтоКонсультант
Сообщения: 7927
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 44 263
Репутация: +112

Пробег ЛЕГКОВЫХ авто в поддержку грузовых против "Платона"!

Сообщение Мракор » 25 дек 2015, 06:19

Перевозчик_72, вы свою забастовку устраивайте 1 января, и вы реально тогда увидите тех, кто за вас, а вы собираетесь ухудшить дорожную ситуацию в ПОСЛЕДНИЕ выходные этого года, когда очень много людей из близлежайших деревень и сел поедут по магазинам затариваться и покупать подарки
ОСАГО, доставка на дом!
Договор КУПЛИ-ПРОДАЖИ.
телефон, а также Viber, WhatsApp - 8-90-88-70-33-11
Выезд с 9 до 16, позднее по договоренности

tarass08
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 692
Репутация: 0

Пробег ЛЕГКОВЫХ авто в поддержку грузовых против "Платона"!

Сообщение tarass08 » 25 дек 2015, 08:43

Мракор писал(а):Перевозчик_72, вы свою забастовку устраивайте 1 января, и вы реально тогда увидите тех, кто за вас, а вы собираетесь ухудшить дорожную ситуацию в ПОСЛЕДНИЕ выходные этого года, когда очень много людей из близлежайших деревень и сел поедут по магазинам затариваться и покупать подарки


+1
им то по хер на это все. Как говориться плохого пиара не бывает (с)
Хочешь мира - готовься к войне!

Motorbeard
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 17 май 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 376
Репутация: 0

Пробег ЛЕГКОВЫХ авто в поддержку грузовых против "Платона"!

Сообщение Motorbeard » 25 дек 2015, 09:48

bor62 писал(а):Не будет Платона, будет Архимед или Сократ. Неужели непонятно, что это налог на всех граждан России, а не на дальнобойщиков в частности. Все мы будем покупать товары с наценкой на Платон, ибо торгаши полюбому сразу ее включат в цену товара, а то и еще под эту марку накрутят. Собственно и до этого любой торгаш транспортные расходы, в том числе и транспортный налог включал в эту цену и платили дорожный налог не перевозчики, а покупатели. Но видимо этого показалось мало и нашли способ как заставить раскошелиться народ российский еще под предлогом придуманного платоши.

Кто мешает не покупать за дорого? Цена зависит не от налогов, расходов или еще чего-то... цена зависит от спроса. По крайней мере в рыночной экономике.
Мыл СССР, был госплан. Были адекватные цены. А щас получите, распишитесь... рынок...

Димасик
Пилот
Пилот
Сообщения: 4119
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 022
Репутация: +22

Пробег ЛЕГКОВЫХ авто в поддержку грузовых против "Платона"!

Сообщение Димасик » 25 дек 2015, 11:23

Перевозчик_72 писал(а):Ну и не забываем о "серости" еврейского Платоши Ротенберговича и вбуханых дохриниллиардов ЦБ (потому как газпробанк выдавший "кредитик", взял денег напрямую у ЦБ.

Интересная позиция. :cherep: Значит если кто то взял кредит, допустим на машину, то этот человека за счёт ЦБ (так как все банки кормятся от ЦБ), т.е. за счёт государства жирует .... получается дальнобойщики взявшие кредит на машину и зарабатывающие на ней тоже жирую за счёт государства :cherep:

RS
Мастер
Мастер
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 11 716
Репутация: +15

Пробег ЛЕГКОВЫХ авто в поддержку грузовых против "Платона"!

Сообщение RS » 25 дек 2015, 13:01

Ротенберг покоя не дает предводителям дб :smeh: Балоны не менял, колеса не крутил а денег хоть жопойжуй - раскулачить!

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17576
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 193
Репутация: +33

Пробег ЛЕГКОВЫХ авто в поддержку грузовых против "Платона"!

Сообщение aleksss_555 » 25 дек 2015, 22:56

и что ? удалась акция , попортили жизнь простым гражданам ?
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38853
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 450 428
Репутация: +263

Пробег ЛЕГКОВЫХ авто в поддержку грузовых против "Платона"!

Сообщение Majesti© » 26 дек 2015, 14:00

Миру мир

AxelF
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 15077
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 68 659
Репутация: +62

Пробег ЛЕГКОВЫХ авто в поддержку грузовых против "Платона"!

Сообщение AxelF » 26 дек 2015, 14:12

Вчера и без этого пробки были дикие.
Лучший путь к успеху — это влюбиться в то, что ты делаешь. ©Джеки Чан.

J70
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 30 207
Репутация: +77

Пробег ЛЕГКОВЫХ авто в поддержку грузовых против "Платона"!

Сообщение J70 » 02 янв 2016, 18:45

Motorbeard писал(а):
bor62 писал(а):Не будет Платона, будет Архимед или Сократ. Неужели непонятно, что это налог на всех граждан России, а не на дальнобойщиков в частности. Все мы будем покупать товары с наценкой на Платон, ибо торгаши полюбому сразу ее включат в цену товара, а то и еще под эту марку накрутят. Собственно и до этого любой торгаш транспортные расходы, в том числе и транспортный налог включал в эту цену и платили дорожный налог не перевозчики, а покупатели. Но видимо этого показалось мало и нашли способ как заставить раскошелиться народ российский еще под предлогом придуманного платоши.

Кто мешает не покупать за дорого?

Эммм... Интересно, а где покупать за недорого? У кого? :cherep: Если цена растёт не от хотелок коммерса, а из-за внешних факторов, которые диктуются сверху, и ВСЕМ, то и цены растут у всех.

Motorbeard писал(а):Цена зависит не от налогов, расходов или еще чего-то... цена зависит от спроса. По крайней мере в рыночной экономике.
Мыл СССР, был госплан. Были адекватные цены. А щас получите, распишитесь... рынок...

Motorbeard, экономическая теория ничто без практики. А практика нам показывает (и вполне логично), что всё налоговое бремя, все акцизы, налоги, сборы ложатся на конечного потребителя, то есть на всех нас, в виде роста цен.
Если власти прессуют продаванов, не хлопайте в ладоши, мол ай как здорово, так им и надо "бездельникам". Один хер прикуриваем мы ВСЕ как потребители.
СРОЧНО ПРОДАМ!!!
-2-к НОВУЮ КВАРТИРУ, кирпич. дом бизнес-класса (закрытый двор с большой парковкой только для своих, консьерж-сервис, все дела), 3,8 млн. ДО КОНЦА МАЯ СКИНУ 100 000 руб.
-15" резину на ШНиву, шип

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Сообщение Ramil44 » 03 янв 2016, 12:21

Цитата: если власти прессуют продаванов, не хлопайте в ладоши, мол ай как здорово, так им и надо "бездельникам". Один хер прикуриваем мы ВСЕ как потребители.

Кто прикуривает? Кар72 форум успешных людей, если вас не устраивают цены продавца, то это не Платон виноват, а вы просто мало зарабатываете. Найдите достойную работу и не нойте на форумах...

J70
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 30 207
Репутация: +77

Пробег ЛЕГКОВЫХ авто в поддержку грузовых против "Платона"!

Сообщение J70 » 03 янв 2016, 13:30

Ramil44 писал(а):если вас не устраивают цены продавца, то это не Платон виноват, а вы просто мало зарабатываете.

Ramil44, это сарказм или как?
Я должен больше зарабатывать только в том случае, если вместо сегодняшнего Ред Лейбла я завтра захочу пить Грин Лейбл.
Но если я завтра так же готов довольствоваться Ред Лейблом, и большего мне не надо, то схерали я должен больше зарабатывать?
А власть со своими разводами народа (в т.ч. и грёбаным Платоном) таки загоняет в угол и не даёт жить спокойно и радоваться тому, что имеешь. :down:
СРОЧНО ПРОДАМ!!!
-2-к НОВУЮ КВАРТИРУ, кирпич. дом бизнес-класса (закрытый двор с большой парковкой только для своих, консьерж-сервис, все дела), 3,8 млн. ДО КОНЦА МАЯ СКИНУ 100 000 руб.
-15" резину на ШНиву, шип

pesec
градостроитель
Сообщения: 10283
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 00:00
Награды: 2

(до этого ЗАЗ 968, Москвич 412, Лада (ВАЗ) 2107, Лада (ВАЗ) 2110)

Рейтинг: 70 651
Репутация: +83

Сообщение pesec » 03 янв 2016, 14:14

А вы всё ноете?
Идите работать!
"Кто понял жизнь, тот больше не спешит"

364
Мастер
Мастер
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 00:00
Рейтинг: 10 476
Репутация: +9

Пробег ЛЕГКОВЫХ авто в поддержку грузовых против "Платона"!

Сообщение 364 » 03 янв 2016, 14:18

Ramil44 писал(а): и не нойте на форумах...

Изображениеправильно говоришь

Kabu
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 691
Репутация: +10

Пробег ЛЕГКОВЫХ авто в поддержку грузовых против "Платона"!

Сообщение Kabu » 03 янв 2016, 16:29

посмотрите, для полноты картины. тема сисек стала приоткрываться. видео с тупичка Гоблина.

J70
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 30 207
Репутация: +77

Пробег ЛЕГКОВЫХ авто в поддержку грузовых против "Платона"!

Сообщение J70 » 03 янв 2016, 17:30

Kabu писал(а):посмотрите, для полноты картины. тема сисек стала приоткрываться. видео с тупичка Гоблина.

Kabu, :up:
Я об этом давно твержу, но до "особо одарённых" всё никак не доходит. :cherep: В этом диалоге отлично разжёвано, да и сейчас, похоже, не дойдёт.
Этот народ выбирал Ельцина к власти. :pipec: Этот народ выбирал вороватую "Единую Россию" к власти. :pipec: КЛИНИКА йопта, не иначе.

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
pesec писал(а):А вы всё ноете?
Идите работать!

pesec, кто ноет?
И какой тебе интерес кто работает, а кто отдыхает? Кто надо, тот работает, расслабься. :yes:
СРОЧНО ПРОДАМ!!!
-2-к НОВУЮ КВАРТИРУ, кирпич. дом бизнес-класса (закрытый двор с большой парковкой только для своих, консьерж-сервис, все дела), 3,8 млн. ДО КОНЦА МАЯ СКИНУ 100 000 руб.
-15" резину на ШНиву, шип

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Сообщение Ramil44 » 03 янв 2016, 18:15

J70 писал(а):J70, [quote="Ramil44"]если вас не устраивают цены продавца, то это не Платон виноват, а вы просто мало зарабатываете.

Ramil44, это сарказм или как?[/quote]Ну не то чтобы сарказм...:D просто взял общую фразу Caroвцев, которая из темы в тему гуляют и кинул ее им же...
Неправда ли забавно?

bor62
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3285
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Nissan Leaf
(до этого Лада (ВАЗ) 2105, Subaru XV)

Рейтинг: 9 435
Репутация: +31

Пробег ЛЕГКОВЫХ авто в поддержку грузовых против "Платона"!

Сообщение bor62 » 26 янв 2016, 20:52

Самое тупое в этом вопросе, что НАЛОГИ собирает частное лицо. Не государственный орган в лице Налоговой Инспекции или другой, а именно частное лицо не важно какой национальности, видимо просто случайно еврейской и случайно друг президента и случайно оказался в нужное время в нужном месте. Просто нужник какой-то). Ну, собственно, проходили подобное в период приватизации или прхватизации, когда людям именно этой нации обломились особо лакомые кусочки от государственной и не только собственности. Везёт видимо им просто.
А вот будут ли с этого счета перечисляться деньги в Казну или на счета в офшорах, время покажет. Но что-то мне подсказывает, что............
Не то что бы вы мне не нравитесь... Просто я был бы совершенно не против, если бы вы внезапно скончались

J70
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 30 207
Репутация: +77

Пробег ЛЕГКОВЫХ авто в поддержку грузовых против "Платона"!

Сообщение J70 » 28 янв 2016, 15:47

Наткнулся на пикчу в своих архивах...
Господам УРАкам-патриотам в дополнение к тезисам почему крупняки продуктовые сети - зло и почему надо плодить и развивать именно малый бизнес, местного мелкого коммерса.
Изображение
СРОЧНО ПРОДАМ!!!
-2-к НОВУЮ КВАРТИРУ, кирпич. дом бизнес-класса (закрытый двор с большой парковкой только для своих, консьерж-сервис, все дела), 3,8 млн. ДО КОНЦА МАЯ СКИНУ 100 000 руб.
-15" резину на ШНиву, шип

AxelF
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 15077
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 68 659
Репутация: +62

Пробег ЛЕГКОВЫХ авто в поддержку грузовых против "Платона"!

Сообщение AxelF » 28 янв 2016, 19:08

J70 писал(а):Наткнулся на пикчу в своих архивах...
Господам УРАкам-патриотам в дополнение к тезисам почему крупняки продуктовые сети - зло и почему надо плодить и развивать именно малый бизнес, местного мелкого коммерса.
Изображение


Магнита только не хватает. Но там корни из Краснодара идут. Армянин вроде единоличный хозяин.
Ну и монетка - райт екбшная сеть вроде?
Лучший путь к успеху — это влюбиться в то, что ты делаешь. ©Джеки Чан.