В Тюмени таксист отказался везти ребенка-аутиста

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 648
Репутация: +50

В Тюмени таксист отказался везти ребенка-аутиста

Сообщение fenix107 » 18 дек 2015, 11:24

Тюменский таксист выгнал ребенка-аутиста из машины
Вчера в cоцсетях появился пост о хамском поведении одного из водителей службы такси "Поехали". О неадекватной реакции водителя на ребенка-аутиста рассказала Гульнара Прадедова, известный в Тюмени общественный деятель и предприниматель.

По словам Гульнары, ее сына Даню с няней таксист не довез до места назначения и потребовал выйти из машины. Водителю не понравились звуки, которые издавал мальчик.

- Даньку с няней попросту выгнали из такси, по-хамски. Водитель был предупрежден, что едет ребенок, замечу, что наш Даня невербальный аутист (не говорящий, пока только начавший знакомиться с этим миром), то есть он может общаться издавая звуки и меняя громкость и тембр голоса. Водителю это все сильно не понравилось, и он просто по-хамски настаивал, чтоб сын вышел из такси, - рассказывает Гульнара.

Няня пыталась объяснить водителю, что мальчик - инвалид, однако представитель службы такси заявил, что ему "плевать".

Огорченная мама подала жалобу в службу такси "Поехали", в день инцидента представители компании на жалобу не отреагировали.


Saa_72 писал(а):Здесь диалог таксиста с диспетчером 3:08 .

 

switch
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 13 май 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 242
Репутация: +6

В Тюмени таксист отказался везти ребенка-аутиста

Сообщение switch » 22 дек 2015, 14:53

Я дико извиняюсь, не нашел, ребенка в конце концов увезли? И как именно?

Baner
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 551
Репутация: +2

В Тюмени таксист отказался везти ребенка-аутиста

Сообщение Baner » 22 дек 2015, 14:58

switch, Зачем? Никуда не кого уже не надо везти) такая тема для пиара, по всем инстанциям просто, теле\радио\газета\интернет, там про ребенка по сути уже и забыли..
Ремонт любой сложности, кузовной, слесарный, автоэлектрик, Комонрейл, заправка-проверка кондиционера!
Замена робота на АКПП-МКПП!
СтО ЯпОшКа-ХэлпАвтоЦентр!
Тел: 530068 Либо +79634520068 viber-whatsapp

uisgeb
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 248
Репутация: +58

В Тюмени таксист отказался везти ребенка-аутиста

Сообщение uisgeb » 22 дек 2015, 15:07

switch, как я понял, другая машина приехала и увезла

RASTAMAN
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 22 май 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 511
Репутация: +2

В Тюмени таксист отказался везти ребенка-аутиста

Сообщение RASTAMAN » 22 дек 2015, 15:57

Почаще вызывайте ДЕШЕВОЕ и НЕЛЕГАЛЬНОЕ такси... вскоре вообще люди пропадать начнут... Уважающий себя ЛЕГАЛЬНЫЙ таксист никогда так не сделает, ведь оформляя лицензии он понимает на что идет и возит всяких людей, НО по цене рентабельности, а не дешевле автобуса)))
Если у вас кривые руки, то загните инструмент в обратную сторону...
Хороший доход на Кэшбек при покупке и интернет магазинах https://wor.ru/?ref=216042

maksik72
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 941
Репутация: +1

В Тюмени таксист отказался везти ребенка-аутиста

Сообщение maksik72 » 22 дек 2015, 16:37

Нормальный человек ПОЕХАЛИ и тому подобные заказы не возит! Такие заказы берет либо нарик которому пофиг на цену, лиж бы на дозу наскрести. Либо психически не здоровый человек. КАТАЙТЕСЬ ЛЮДИ С КОМФОРТОМ :lol2: :lol2: :lol2:

zhuk898
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 529
Репутация: +1

В Тюмени таксист отказался везти ребенка-аутиста

Сообщение zhuk898 » 22 дек 2015, 18:16

Это точно

72tmavto
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 00:00
Рейтинг: 30
Репутация: 0

В Тюмени таксист отказался везти ребенка-аутиста

Сообщение 72tmavto » 22 дек 2015, 18:28

RASTAMAN писал(а):Почаще вызывайте ДЕШЕВОЕ и НЕЛЕГАЛЬНОЕ такси... вскоре вообще люди пропадать начнут... Уважающий себя ЛЕГАЛЬНЫЙ таксист никогда так не сделает, ведь оформляя лицензии он понимает на что идет и возит всяких людей, НО по цене рентабельности, а не дешевле автобуса)))

:lol2: :lol2: :lol2: :lol2:

s515la
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 031
Репутация: +5

В Тюмени таксист отказался везти ребенка-аутиста

Сообщение s515la » 22 дек 2015, 20:05

switch писал(а):Я дико извиняюсь, не нашел, ребенка в конце концов увезли? И как именно?

Увезли, другая служба, без скидки, ребенок был пристегнут, вел себя нормально (здоровые по хуже бывают). Водитель после того как окончинась истерика няни, успокоил её, и поехали с миром.
"Не пытайтесь залезть мне в голову - там пусто"

Перевозчик_72
Ас
Ас
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 00:00
Рейтинг: 36 546
Репутация: +34

В Тюмени таксист отказался везти ребенка-аутиста

Сообщение Перевозчик_72 » 24 дек 2015, 00:19

Ramil44, а тут я заметил как и в грузоперевозках, в чает пишу НЕ БЕРИТЕ ДЕШМАН, пусть семерки и прочие дрова приезжают, а мне говорят "дак вот ипотека и тд...". Но только я лучше постою, и заберу олимп или кого "с руки", чем победу везти с обороны до мыса за 180 и утверждать "как оно окупается"))) доход один выйдет (а с учетом перепробега я еще и в плюсе останусь по сравнению с "ипотечными")
Ps. Чтоб избежать "умных" ответов говорю сразу: лицензия есть, машина 14года, практически всегда чистая. Для меня "Водитель" это работа, а не подработка, и отношусь я к своей профессии должным образом.
Только вот по межгороду заскучал уже, душа требует трассы и дальней дороги)))

Отправлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Кстати помимо недовольства, няня эта еще и благодарность водителю который их увез выразила, сегодня в новостях/чает читал, водителю приоритет повысили)) Эх, я вот тоже женщину с ребенком 8 месячным на днях вез, не оставил в беде на вокзале, а согласился увезти на свой страх и риск (в машине только бустер для детей), ехали в пробке плакал, а я стойко вынес все, теперь задумался-где моя благодарность :-D дурдом, раздулитже историю, ладно хоть кому то плюс от нее ;)
Срочный выкуп автомобилей и авто после ДТП. Деньги под залог транспорта.

saab
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 16 дек 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Renault Duster

Рейтинг: 5 001
Репутация: +13

В Тюмени таксист отказался везти ребенка-аутиста

Сообщение saab » 25 дек 2015, 12:36

ХМ... вчера их возил... Вполне адекватно довез.. и женщина вполне адекватная. :eek: :pipec: :oops:
нексия N100/150 в разбор 89698009996

AxelF
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 15077
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 68 659
Репутация: +62

Сообщение AxelF » 25 дек 2015, 13:52

saab, поехальские заказы возишь?
Лучший путь к успеху — это влюбиться в то, что ты делаешь. ©Джеки Чан.

uisgeb
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 248
Репутация: +58

В Тюмени таксист отказался везти ребенка-аутиста

Сообщение uisgeb » 25 дек 2015, 14:22

saab, ну видимо о говна отмылась - ведет себя примерно теперь

АПЛ
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 323
Репутация: +7

В Тюмени таксист отказался везти ребенка-аутиста

Сообщение АПЛ » 25 дек 2015, 15:26

AxelF писал(а):saab, поехальские заказы возишь?

Они теперь по ,,народному" катаются. В ,,олимпе" сообщение - благодарность водителю который их увез по тарифу ,,народное". Вчера видел этот заказ с Карнацевича по ,,народному"

infern0
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Kalina

Рейтинг: 29 337
Репутация: +24

В Тюмени таксист отказался везти ребенка-аутиста

Сообщение infern0 » 25 дек 2015, 15:42

saab писал(а):ХМ... вчера их возил... Вполне адекватно довез.. и женщина вполне адекватная. :eek: :pipec: :oops:

теперь то конечно личность популярная, косячить нельзя хотябы пару месяцев
чтоб хрен у этих балоболов стоял так же крепко как их слово (с) ВиННи

Димасик
Пилот
Пилот
Сообщения: 4119
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 022
Репутация: +22

В Тюмени таксист отказался везти ребенка-аутиста

Сообщение Димасик » 25 дек 2015, 16:02

Я одного не понимаю, при чём тут дешевизна или дороговизна такси? У людей только от цены чувство сострадания появляется? Тогда таких людей всегда гнилыми считали

Shurup_tmn
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5050
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 492
Репутация: +24

Сообщение Shurup_tmn » 25 дек 2015, 16:13

Димасик, вы сейчас о чем? Социальное такси и скорая помощь, автобус в конце концов никогда не были коммерческим транспортом
Не спеши! В морге места всегда есть.

364
Мастер
Мастер
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 00:00
Рейтинг: 10 476
Репутация: +9

В Тюмени таксист отказался везти ребенка-аутиста

Сообщение 364 » 25 дек 2015, 16:21

saab писал(а):ХМ... вчера их возил... Вполне адекватно довез.. и женщина вполне адекватная.

молодец!

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11231
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 760
Репутация: +107

В Тюмени таксист отказался везти ребенка-аутиста

Сообщение Динамит72 » 25 дек 2015, 18:09

uisgeb писал(а):saab, ну видимо о говна отмылась - ведет себя примерно теперь


может такое(адекватное, примерное) поведение для неё норма и отмываться ей не от чего.......

Предполагаю, что обращение в СМИ мама ребёнка(тем более её семья столнулась с этим, т.е. на личном примере) использовала для того, чтобы заострить внимание общественности на проблемах больных детей, что проблемы могут возникнуть "на ровном месте". Тем более что это в её компетенции.
Поэтому такое обращение считаю явно не пиаром, а использованием сложившейся ситуации для привлечения внимания, которого больным детям не хватает. У них(больных детей) и так жизнь "не совсем радостная", а когда некоторые "слои общества" своими действиями лишний раз напоминать им о их "болезнях", то это отрицательно сказывается на психике таких детей, и соответственно не добавляет положительных эмоций их родителям.
И кстати, почему-то у водителя, который их отвёз, проблем с няней и ребёнком не произошло. Значит он смог решить эту "проблему", в отличии от предыдущего... :up:
"В споре рождается истина"

infern0
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Kalina

Рейтинг: 29 337
Репутация: +24

В Тюмени таксист отказался везти ребенка-аутиста

Сообщение infern0 » 25 дек 2015, 18:15

Динамит72, а может просто чтобы больше не мерзнуть ребенка просто пристегивают
чтоб хрен у этих балоболов стоял так же крепко как их слово (с) ВиННи

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11231
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 760
Репутация: +107

В Тюмени таксист отказался везти ребенка-аутиста

Сообщение Динамит72 » 25 дек 2015, 18:25

infern0 писал(а):Динамит72, а может просто чтобы больше не мерзнуть ребенка просто пристегивают


уже писали ранее(и в разговоре с ДС он говорит об этом), что первому водителю просто не удалось его пристегнуть, т.к. по его словам тот вел себя "неадекватно". Поэтому момент, что ранее няня не хотела пристёгивать, уже не актуален.
"В споре рождается истина"

infern0
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Kalina

Рейтинг: 29 337
Репутация: +24

В Тюмени таксист отказался везти ребенка-аутиста

Сообщение infern0 » 25 дек 2015, 20:09

Динамит72 писал(а):
infern0 писал(а):Динамит72, а может просто чтобы больше не мерзнуть ребенка просто пристегивают


уже писали ранее(и в разговоре с ДС он говорит об этом), что первому водителю просто не удалось его пристегнуть, т.к. по его словам тот вел себя "неадекватно". Поэтому момент, что ранее няня не хотела пристёгивать, уже не актуален.

что значит не актуален? мне вот интересно чем занималась няня в то время как таксист пытался пристегнуть ребенка и почему она сама его не пристегнула?
чтоб хрен у этих балоболов стоял так же крепко как их слово (с) ВиННи

МартовскийКот
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 186
Репутация: 0

Сообщение МартовскийКот » 25 дек 2015, 21:44

Адекватные ребята))) хватит мусолить тему и доказывать хейтерам и засланцем прописные истины. Пусть желчью изойдутся. Это нормально. Такую хрень порят вместе с зачинщицей, что глаза режет)))) правозащитники гребанные. Мои бы и свои права лучше бы защищали. Такую пургу несете, что глаза режет. Просто идиотизм)))

Ps последняя статья зачинщицы скандала и пиара и скандала порадовала и в очередной раз доказала очевидные вещи)))))

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Извиняюсь за ошибки, пишу возмущённый и с телефона

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Извиняюсь за ошибки и повторы слов, пишу возмущённый и с телефона
продаю....

Vebion
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Volkswagen Jetta, Toyota Vitz
(до этого Лада (ВАЗ) 2107, Лада (ВАЗ) 2114, Toyota Premio, Ford Focus)

Рейтинг: 11 589
Репутация: +4

Сообщение Vebion » 25 дек 2015, 21:45

Интересно, как долго еще будут мусолить эту тему :)

МартовскийКот
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 186
Репутация: 0

Сообщение МартовскийКот » 25 дек 2015, 22:53

Извиняюсь за ошибки и повторы слов, пишу возмущённый и с телефона

Отправлено спустя 19 минут 33 секунды:
Перевозчик_72, а что ж ты выбрал олимп и не народное, дорогой мой друг? Насколько я знаю, есть и более дорогие такси, чем олимп)) ну ка ответь на вопрос

Отправлено спустя 47 минут 48 секунд:
Да я сам отвечу на вопрос. Ты выбираешь там где выгоднее) и твой выбор почему то не должен обсуждаться. У меня, возможно, дорогая машина. Я тебя должен называть мудаком и нищебродом, так как ты возишь мудаковские заявки по олимпу? Так чтоли?
продаю....

saab
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 16 дек 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Renault Duster

Рейтинг: 5 001
Репутация: +13

В Тюмени таксист отказался везти ребенка-аутиста

Сообщение saab » 26 дек 2015, 21:37

не поверите по 40 ковкам. но это точно были они.

Отправлено спустя 13 минут 1 секунду:
Динамит72 писал(а):uisgeb писал(а):
saab, ну видимо о говна отмылась - ведет себя примерно теперь


может такое(адекватное, примерное) поведение для неё норма и отмываться ей не от чего.......

Предполагаю, что обращение в СМИ мама ребёнка(тем более её семья столнулась с этим, т.е. на личном примере) использовала для того, чтобы заострить внимание общественности на проблемах больных детей, что проблемы могут возникнуть "на ровном месте". Тем более что это в её компетенции.
Поэтому такое обращение считаю явно не пиаром, а использованием сложившейся ситуации для привлечения внимания, которого больным детям не хватает. У них(больных детей) и так жизнь "не совсем радостная", а когда некоторые "слои общества" своими действиями лишний раз напоминать им о их "болезнях", то это отрицательно сказывается на психике таких детей, и соответственно не добавляет положительных эмоций их родителям.
И кстати, почему-то у водителя, который их отвёз, проблем с няней и ребёнком не произошло. Значит он смог решить эту "проблему", в отличии от предыдущего...



мне вот тоже кажется что это так... Ну невозникло ни каких проблем у меня с этими людьми.. и не думаю что ей какой то "пиар" нужен.. У таких людей других проблем полно... Это всякие муда....и на мерсах папы сносят все на своем пути что бы пропиариться... А вот проблема неадекватного отношения окружающих к людям с ограничеными возможностями существует... это факт...
нексия N100/150 в разбор 89698009996

Shurup_tmn
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5050
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 492
Репутация: +24

В Тюмени таксист отказался везти ребенка-аутиста

Сообщение Shurup_tmn » 26 дек 2015, 22:16

Пиар, не пиар. Факт не пристегнутого или, невозможности скорее, ребенка был? Водитель отказался, какие проблемы? А кто там какие выводы делает - это их право! На первых страницах писал, что мне проблем не нужно и так работа непростая и в нагрузку ответственность уголовную и административную. Я не на трассе в суровый мороз отказываю, где сотрудник гибдд снизойдет к проблеме (кстати интересен факт перевозки маленьких пассажиров в их авто?). И, пожалуйста, указывайте детей, кто этого не делает....
Не спеши! В морге места всегда есть.

s515la
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 031
Репутация: +5

В Тюмени таксист отказался везти ребенка-аутиста

Сообщение s515la » 26 дек 2015, 23:13

Счет 2-1 в пользу пассажиров с малышом. :yes:
"Не пытайтесь залезть мне в голову - там пусто"

Перевозчик_72
Ас
Ас
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 00:00
Рейтинг: 36 546
Репутация: +34

В Тюмени таксист отказался везти ребенка-аутиста

Сообщение Перевозчик_72 » 27 дек 2015, 00:16

МартовскийКот, я в такси "по своему классу", и не беру класс ниже, кстати даже сейчас при тарифах "с наценкой" победу не беру. Смысл? Если человек заказывает "поехали/победа", то к нему просто ОБЯЗАНО приехать ведро соответствующего класса (от 60рублей которые он готов потратить). Если у тебя допустим s-класс и ты возишь Олимп/Максим/нон-стоп, то да, ты неадекват. Это со стороны работника.
Со стороны пассажира: если я заказываю в 2015году бич-такси по цене 2006года, я готов ехать на ведре и даже готов "не доехать", потому как допускаю полный непрофессионализм водителей и класс автомобилей. Если я заказываю Дипломат и тд, явно я ожидаю представительский авто с профессиональным водителем. А заказывать бич-такси и требовать какого то сервиса-уныло :down: хочешь сервис-плати, не в сказке живем.
Возможно и грубо, но правда: если мы идем "в тошниловку" то не ждем еды высокого класса, и тем более обслуживания какого либо, а вот в приличном ресторане уже можно и настаивать на своих правах, потому как ты платишь соответсвующие деньги, чтоб тебя качественно обслужили (уж такова реальность)
Срочный выкуп автомобилей и авто после ДТП. Деньги под залог транспорта.

igram
Пилот
Пилот
Сообщения: 4004
Зарегистрирован: 12 май 2006, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 17 954
Репутация: +11

В Тюмени таксист отказался везти ребенка-аутиста

Сообщение igram » 27 дек 2015, 01:04

Перевозчик_72,
Что у Вас за авто? Если в поехали должны работать ведра?

Dimka72Лесобаза
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 480
Репутация: 0

Сообщение Dimka72Лесобаза » 27 дек 2015, 01:08

Перевозчик_72 писал(а):Перевозчик_72, МартовскийКот, я в такси "по своему классу", и не беру класс ниже, кстати даже сейчас при тарифах "с наценкой" победу не беру. Смысл? Если человек заказывает "поехали/победа", то к нему просто ОБЯЗАНО приехать ведро соответствующего класса (от 60рублей которые он готов потратить). Если у тебя допустим s-класс и ты возишь Олимп/Максим/нон-стоп, то да, ты неадекват. Это со стороны работника.
Со стороны пассажира: если я заказываю в 2015году бич-такси по цене 2006года, я готов ехать на ведре и даже готов "не доехать", потому как допускаю полный непрофессионализм водителей и класс автомобилей. Если я заказываю Дипломат и тд, явно я ожидаю представительский авто с профессиональным водителем. А заказывать бич-такси и требовать какого то сервиса-уныло :down: хочешь сервис-плати, не в сказке живем.
Возможно и грубо, но правда: если мы идем "в тошниловку" то не ждем еды высокого класса, и тем более обслуживания какого либо, а вот в приличном ресторане уже можно и настаивать на своих правах, потому как ты платишь соответсвующие деньги, чтоб тебя качественно обслужили (уж такова реальность)


На 1000% согласен с вами