В Тюмени таксист отказался везти ребенка-аутиста

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 648
Репутация: +50

В Тюмени таксист отказался везти ребенка-аутиста

Сообщение fenix107 » 18 дек 2015, 11:24

Тюменский таксист выгнал ребенка-аутиста из машины
Вчера в cоцсетях появился пост о хамском поведении одного из водителей службы такси "Поехали". О неадекватной реакции водителя на ребенка-аутиста рассказала Гульнара Прадедова, известный в Тюмени общественный деятель и предприниматель.

По словам Гульнары, ее сына Даню с няней таксист не довез до места назначения и потребовал выйти из машины. Водителю не понравились звуки, которые издавал мальчик.

- Даньку с няней попросту выгнали из такси, по-хамски. Водитель был предупрежден, что едет ребенок, замечу, что наш Даня невербальный аутист (не говорящий, пока только начавший знакомиться с этим миром), то есть он может общаться издавая звуки и меняя громкость и тембр голоса. Водителю это все сильно не понравилось, и он просто по-хамски настаивал, чтоб сын вышел из такси, - рассказывает Гульнара.

Няня пыталась объяснить водителю, что мальчик - инвалид, однако представитель службы такси заявил, что ему "плевать".

Огорченная мама подала жалобу в службу такси "Поехали", в день инцидента представители компании на жалобу не отреагировали.


Saa_72 писал(а):Здесь диалог таксиста с диспетчером 3:08 .

 

Перевозчик_72
Ас
Ас
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 00:00
Рейтинг: 36 546
Репутация: +34

В Тюмени таксист отказался везти ребенка-аутиста

Сообщение Перевозчик_72 » 27 дек 2015, 01:20

igram, под такси Калина 14года ходит. машина практически новая, менее 20 пробега, в салоне не курю, практически всегда чисто+лицензия на перевозку пассажиров. Но даже на ней менее чем за 100р мотор не запускаю, лучше постою 20-30 минут пока "трудяги" 2 заказа победы увезут я один свожу за эти же деньги...
А по поводу "ведер", думаю все кроме тебя поняли о каком я классе и возрасте автомобилей говорю (когда уже никуда не берут). да и Максим с Олимпом у нас те же "эконом"(бич)-такси, но "по классу" мой автомобиль подходит сюда, соответственно и работаю я по данным тарифам. А пока у нас нон-стоп возит народное, а Олимп победу и все при этом сидят и ноют, не будет у нас цен и работы "в своем" классе, потому как сами "чужой" занимаем
Срочный выкуп автомобилей и авто после ДТП. Деньги под залог транспорта.

igram
Пилот
Пилот
Сообщения: 4004
Зарегистрирован: 12 май 2006, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 17 954
Репутация: +11

В Тюмени таксист отказался везти ребенка-аутиста

Сообщение igram » 27 дек 2015, 01:44

Перевозчик_72, В так называемых Вами "бич такси" и получше Вашей машины приезжают... Поэтому нет смысла платить больше за тот же уровень качества оказываемых услуг. Какой там год и пробег у машины мне как пассажиру не особо важно, главное ее тех. состояние ( а оно как у новой может быть убито, а у старой наоборот), да и поездка длиться обычно минут 10, так что можно и потерпеть не очень удобное кресло.
Поэтому с Вашим утверждением что "бич такси" заказывают те кто не уважает себя, я в корне не согласен.
В нашей стране ни ценник определяет качество услуг, а ответственность исполнителя

Gecmi
Ас
Ас
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Hyundai Tucson

Рейтинг: 26 620
Репутация: +50

В Тюмени таксист отказался везти ребенка-аутиста

Сообщение Gecmi » 27 дек 2015, 08:39

igram писал(а):Перевозчик_72, В так называемых Вами "бич такси" и получше Вашей машины приезжают... Поэтому нет смысла платить больше за тот же уровень качества оказываемых услуг.


igram,
Скрытый текст:
есть смысл. В эконом-такси лотерея, может приехать что угодно. В том же Нон-стопе сомневаться не приходится, машина будет хорошая, хотя цена ненамного выше
Не превышайте скорость, вас ждут дома.

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26961
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 550
Репутация: +158

В Тюмени таксист отказался везти ребенка-аутиста

Сообщение Holtoff » 27 дек 2015, 08:54

Таксисты (и не только), которые утверждали, что Прадедова раздула этот скандал для собственной выгоды, объясните мне, зачем вы все время держите тему о нем в топе? Уже и журналисты об этом забыли (пришли другие новости), уже и публика другое обсуждает, а захожу на кар - вот она, на главной, в самом верху.

Перевозчик_72
Ас
Ас
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 00:00
Рейтинг: 36 546
Репутация: +34

В Тюмени таксист отказался везти ребенка-аутиста

Сообщение Перевозчик_72 » 27 дек 2015, 10:17

igram, в этом то и проблемы, если заказываешь смайл/победу, то приезжать должен исключительно АвтоВАЗ начала 2000х/классика и на честном слове едущие ино (я бы еще гастарбайтеров туда всех загнал), но никак не свежая тойота из нон стопа. Это не ее класс и водитель подобной выходкой врет только себе и коллегам (появляются люди как ты, которые заказывают бич-таксу и знаешь "все равно лох на нормальной машине приедет", ну и вместо того чтоб за маршрут заработать 300 рублей, он едет за 150грубо говоря.
Срочный выкуп автомобилей и авто после ДТП. Деньги под залог транспорта.

igram
Пилот
Пилот
Сообщения: 4004
Зарегистрирован: 12 май 2006, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 17 954
Репутация: +11

В Тюмени таксист отказался везти ребенка-аутиста

Сообщение igram » 27 дек 2015, 11:32

Перевозчик_72,
Тема конечно не об этом
Но то что ты привел в пример это и есть конкуренция, просто мне кажется у Вас очень завышена самооценка.
Почему Вы считаете что если кто то работает дешевле Вас, то он сразу лох. А может наоборот он как раз профессионал своего дела, для которого работа не только срубить денег не напрягаясь, а качественно оказать услугу?

Отправлено спустя 13 минут 28 секунд:
Чем отличается например Калина 2014года, от той же Приоры или 2110 200-х годов. чтобы за нее платить 300рублей, а не 150???
У них даже расход бензина одинаковый, а то может и меньше на Калине даже будет., а ценник хотите заряжать аж 2 раза больше

USA
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 58 137
Репутация: +93

В Тюмени таксист отказался везти ребенка-аутиста

Сообщение USA » 27 дек 2015, 12:10

Да вроде у таксистов уже все само устаканилось с ценами. Когда работы мало или нет они работают по минималке в дешевых такси а в часы пик или праздники когда спрос повышается уходят в более дорогие службы. Наверное редко у кого сейчас одна симка. :)
*здесь была реклама*