Гонки сотрудников ДПС на патрульных авто на льду Алебашево

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 11465
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 21 651
Репутация: +8

Гонки сотрудников ДПС на патрульных авто на льду Алебашево

Сообщение Автоновости » 16 фев 2016, 13:32

Гонки сотрудников ДПС на патрульных авто на льду Алебашево
Изображение
В понедельник, 22 февраля, на ледовой трассе озера Алебашево пройдет мероприятие по безопасности дорожного движения «Спецоперация «Лёд», посвященное 80-летию службы ГИБДД. Полицейские продемонстрируют тюменцам и гостям региона безопасное скоростное вождение на льду, пройдут показательные выступления автогонщиков и мероприятия для детей и взрослых водителей по безопасному участию в дорожном движении.

   Сотрудники полиции должны не только обладать отличной физической формой и знать множество законов, умело обращаться с оружием, но и мастерски управлять машиной. От навыков и, главное, безопасности вождения служебного автомобиля зачастую зависит чья-то жизнь, так что искусству управления транспортом полицейские уделяют в своей работе немалое внимание. Продемонстрировать свои умения сотрудники полиции смогут 22 февраля в рамках соревнований «Спецоперация «Лёд», которые команда Midnight PROject при поддержке ГИБДД Тюменской области проведут на ледовой трассе озера Алебашево. 

   Участие в соревнованиях примут лучшие водители специализированного батальона и полка ДПС ГИБДД, регионального управления ГИБДД, межрайонного отдела регистрационно-экзаменационной работы, подразделений Госавтоинспекции Тобольска, Ялуторовска, Заводоуковска, а также сотрудники отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции, вневедомственной охраны, автохозяйства УМВД России по Тюменской области и Тюменского института повышения квалификации МВД России.

   В программе соревнований трековые гонки на патрульных автомобилях. Участие в заездах примут сотрудники на переднеприводных автомобилей, а также на «УАЗах». Гонка будет «параллельной», что исключает контакт между машинами, с дополнительными препятствиями о которых организаторы пока что умалчивают. На кольцевой трассе пройдет «ралли-спринт», участие в котором смогут принять сотрудники полиции на личных автомобилях.

   Хотелось бы отметить что, впервые соревнование такого формата прошло год назад и собрало очень много положительных отзывов как от сотрудников и руководства, так и от зрителей, которые с азартом наблюдали за мастерством подразделений. В этом году соревнования обещают быть более зрелищными, с дополнительными заданиями и более сложными правилами заездов.

Ростовые куклы проведут для детей игровые программы по безопасности дорожного движения, самые активные участники получат на память сувениры.

    Место действия: Автодром "Культ Льда", оз. Алебашево (въезд до стороны АЗС "Лукойл")

    Время открытия: 12:00

    Вход для зрителей: пешком - бесплатно, на автомобиле - 300 р с автомобиля.
Изображение

 

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17576
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 193
Репутация: +33

Гонки сотрудников ДПС на патрульных авто на льду Алебашево

Сообщение aleksss_555 » 17 фев 2016, 15:01

Маркиза писал(а):
Я с удовольствие пойду на это мероприятия.

а в Силькин Лог не желаете прибыть ? ежегодный конкурс https://72.mvd.ru/news/item/3136084
или у вас предпочтение только к ГИБДД ?
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Black_fish
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 284
Репутация: +7

Гонки сотрудников ДПС на патрульных авто на льду Алебашево

Сообщение Black_fish » 17 фев 2016, 17:12

sergey987,
Автоновости писал(а):В понедельник, 22 февраля, на ледовой трассе озера Алебашево пройдет мероприятие по безопасности дорожного движения «Спецоперация «Лёд»,

Вот мне тоже интересно, что за мероприятие такое по безопасности дорожного движения :)
ЖанРено писал(а):Я тоже молчу, что в каждом "бюджетном" автомобиле процентов 30 запчастей купленных за деньги ИДПС. А учитывая количество бюджетного топлива (10 литров на 12 часовую смену на экипаж), то пропорция получается следующая: полгода ( даже месяцев 5) в году ДПС ездит на бюджетном топливе, остальные полгода - на свои деньги... Так что спокойно, экономика России не рухнет...

А вот зря молчишь, кто бы знал что так все плохо :sad:

sergey987
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 11 537
Репутация: +11

Гонки сотрудников ДПС на патрульных авто на льду Алебашево

Сообщение sergey987 » 17 фев 2016, 17:36

Black_fish писал(а):Вот мне тоже интересно, что за мероприятие такое по безопасности дорожного движения

По-моему пропаганда автодрома на Алебашево - это вполне хорошее мероприятие. Чем больше людей смогут уверенно владеть машиной, тем меньше будет аварий.

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 707
Репутация: +124

Гонки сотрудников ДПС на патрульных авто на льду Алебашево

Сообщение ЖанРено » 17 фев 2016, 17:43

Black_fish писал(а):Вот мне тоже интересно, что за мероприятие такое по безопасности дорожного движения

Примерно тоже самое, что автошколы контраварийной подготовки....
Black_fish писал(а):А вот зря молчишь, кто бы знал что так все плохо

Неоднократно обсуждалось здесь на КАРе...
Я не обижаюсь, я - профессионал...

Black_fish
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 284
Репутация: +7

Гонки сотрудников ДПС на патрульных авто на льду Алебашево

Сообщение Black_fish » 17 фев 2016, 18:27

sergey987,
Я не понимаю, каким образом пропагандируется безопасность движения, если автомобили на время (по крайней мере на тренировках засекают) едут по овалу. Допустим, было бы показательное выступление как выйти из заноса, проехать змейку и подобное - понятно. Из замеченого мной сотрудники носятся по овалу, кто без ума давя газ, кто еще в придачу ни к месту используя ручник. Я понимаю, когда это была первая тренировка. Но это не так. В частности, в течении недели одну и ту же машину вытягивали из схожих ситуаций раз 5 только при мне, и вылеты то совершались исключительно по глупости, а не в борьбе за лучшее время (хотя, о каком безопасном вождении тогда опять-таки речь?)
ЖанРено,
Теперь и я курсе, спасибо :)

sergey987
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 11 537
Репутация: +11

Гонки сотрудников ДПС на патрульных авто на льду Алебашево

Сообщение sergey987 » 17 фев 2016, 18:52

Black_fish писал(а):было бы показательное выступление как выйти из заноса, проехать змейку и подобное

Никакое показательное выступление научить безопасному вождению никого не сможет, надо обязательно самому тренироваться.
Black_fish писал(а):Из замеченого мной сотрудники носятся по овалу...

Ну так как умеют так и ездят... учатся...
Black_fish писал(а):в течении недели одну и ту же машину вытягивали из схожих ситуаций раз 5

Я когда катался первый год, никак не мог понять что делать, если в повороте несет вовнутрь овала. Меня наверно раз 10 вытягивали из одной и той же ситуации, если не больше :)
Black_fish писал(а):Я понимаю, когда это была первая тренировка.

Одной тренировки мало, чтобы хорошо научиться ездить..

Black_fish
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 284
Репутация: +7

Гонки сотрудников ДПС на патрульных авто на льду Алебашево

Сообщение Black_fish » 17 фев 2016, 19:26

sergey987 писал(а):Одной тренировки мало, чтобы хорошо научиться ездить..

Но понять суть примерно можно, как по мне.
sergey987 писал(а):Никакое показательное выступление научить безопасному вождению никого не сможет, надо обязательно самому тренироваться.

В том и суть, к чему в афише слово безопасное :)

Маркиза
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 288
Репутация: +1

Гонки сотрудников ДПС на патрульных авто на льду Алебашево

Сообщение Маркиза » 17 фев 2016, 22:41

aleksss_555, Люблю мужчин в форме. Из-за работы могу попасть только к 12.00 на мероприятие.
Глазки Мамины, улыбка Папина. Каким образом мне достался характер Сталина?

sergey987
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 11 537
Репутация: +11

Гонки сотрудников ДПС на патрульных авто на льду Алебашево

Сообщение sergey987 » 18 фев 2016, 03:07

Black_fish писал(а):Но понять суть примерно можно, как по мне.

Суть как-бы еще в автошколе объясняют. И я не могу представить, как бы это все могло выглядеть, чтобы было понятно и всем все видно. В воображении возникает такая картинка: машина едет по треку, на парковке куча зрителей, и на краю трека солидный такой полковник вещает в мегафон: "а сейчас он сбрасывает газ, и поворачивает руль влево на 45 градусов" - так что ли?
Black_fish писал(а):В том и суть, к чему в афише слово безопасное

Чтобы посмотрели и тоже захотели научиться безопасно ездить. Кстати, в афише есть еще такое:
Автоновости писал(а):Ростовые куклы проведут для детей игровые программы по безопасности дорожного движения, самые активные участники получат на память сувениры.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17576
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 193
Репутация: +33

Гонки сотрудников ДПС на патрульных авто на льду Алебашево

Сообщение aleksss_555 » 18 фев 2016, 08:30

Маркиза, ой, забыл добавить .
Скрытый текст:
в Силькином Логу мероприятие пройдёт 21 числа , начало в 9.30
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Vitek
Пилот
Пилот
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 29 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 977
Репутация: +24

Гонки сотрудников ДПС на патрульных авто на льду Алебашево

Сообщение Vitek » 20 фев 2016, 23:40

Сегодня впервые вживую увидел как ездят инспектора! :-D
Они реально нормально и на хорошей скорости едут! :up:

Решил за ними угнаться сегодня, не получилось догнать :cherep:

Нет записи со СВОЕГО видеорегистратора, САМ ДУРАК! :cherep:

Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 11465
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 21 651
Репутация: +8

Гонки сотрудников ДПС на патрульных авто на льду Алебашево

Сообщение Автоновости » 21 фев 2016, 13:39

22 февраля, на ледовой трассе озера Алебашево пройдет мероприятие по безопасности дорожного движения «Спецоперация «Лёд», посвященное 80-летию службы ГИБДД

17 команд подразделений полиции Тюменской области примут участие в параллельных трековых гонках на патрульных автомобилях. 13 команд выступят в классе «Передний привод» на «Ладах» и «Фордах», 4 команды – в классе «Полный привод» на автомобилях «УАЗ». В этом году в программу соревнований вошли изменения: кроме безопасного скоростного вождения сотрудники полиции должны будут чисто пройти специальные препятствия и остановиться в выделенном коридоре. Все эти навыки необходимы при преследовании и задержании полицейскими правонарушителей.
Участие в соревнованиях примут лучшие водители специализированного батальона и полка ДПС ГИБДД, регионального управления ГИБДД, межрайонного отдела регистрационно-экзаменационной работы, подразделений Госавтоинспекции Тобольска, Ялуторовска, Заводоуковска, а также сотрудники отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции, вневедомственной охраны, автохозяйства УМВД России по Тюменской области и Тюменского института повышения квалификации МВД России.
Также пройдут показательные выступления спортсменов-автогонщиков.
Специальная развлекательно-образовательная программа предусмотрена для юных тюменцев и взрослых участников дорожного движения. Автоинспекторы повторят с детьми правила дорожной безопасности в игровой форме вместе с Зеброй, взрослые смогут проверить свои знания Правил дорожного движения, заполнив тесты. Также сотрудники ГИБДД научат детей изготавливать световозвращающие приспособления и элементы для размещения на одежде и школьных ранцах. Детям и взрослым расскажут о том, почему световозвращатели необходимы каждому пешеходу в темное время суток. Все участники мероприятий получат открытки, закладки и сувениры.
Открытие соревнований в 12.00 на автодроме «Культ льда».

Госавтоинспекция Тюменской области

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17576
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 193
Репутация: +33

Гонки сотрудников ДПС на патрульных авто на льду Алебашево

Сообщение aleksss_555 » 21 фев 2016, 23:54

Специальная развлекательно-образовательная программа предусмотрена для юных тюменцев и взрослых участников дорожного движения. Автоинспекторы повторят с детьми правила дорожной безопасности в игровой форме вместе с Зеброй, взрослые смогут проверить свои знания Правил дорожного движения, заполнив тесты. Также сотрудники ГИБДД научат детей изготавливать световозвращающие приспособления и элементы для размещения на одежде и школьных ранцах. Детям и взрослым расскажут о том, почему световозвращатели необходимы каждому пешеходу в темное время суток. Все участники мероприятий получат открытки, закладки и сувениры.
это всё будет на свежем воздухе ? , хорошо бы солнечная погода была
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

stratonavt
Пилот
Пилот
Сообщения: 4615
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Daewoo Matiz

Рейтинг: 12 445
Репутация: +11

Гонки сотрудников ДПС на патрульных авто на льду Алебашево

Сообщение stratonavt » 22 фев 2016, 14:14

Ну что есть вести с озера???
Всем Привет из Неоплана

Алексей Владимирович
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 19:30

Я езжу на: Лада (ВАЗ) 2107

Рейтинг: 5 125
Репутация: +3

Гонки сотрудников ДПС на патрульных авто на льду Алебашево

Сообщение Алексей Владимирович » 22 фев 2016, 15:12

stratonavt писал(а):Ну что есть вести с озера???

скучно :yes:
Я не смог больше пару часов там быть. Заснул даже.
Медленно, тихо, без особых заносов. Короче, мне не очень. Я уехал не дождавшись окончания гонок. Чуть позднее фото и видео запилю :yes: :yes:
На комменты М(Ч)удаков не отвечаю))))

Алексей Владимирович
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 19:30

Я езжу на: Лада (ВАЗ) 2107

Рейтинг: 5 125
Репутация: +3

Гонки сотрудников ДПС на патрульных авто на льду Алебашево

Сообщение Алексей Владимирович » 22 фев 2016, 15:13

не много ДРИФТУАЗПОЛИЦИЯ Прогрев подвески и трансмиссии перед заездами :yes:
На комменты М(Ч)удаков не отвечаю))))

Yourok
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 323
Репутация: 0

Гонки сотрудников ДПС на патрульных авто на льду Алебашево

Сообщение Yourok » 22 фев 2016, 15:17

Интересно, а до скольки они там будут гонять? Хотя бы примерно

Алексей Владимирович
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 19:30

Я езжу на: Лада (ВАЗ) 2107

Рейтинг: 5 125
Репутация: +3

Гонки сотрудников ДПС на патрульных авто на льду Алебашево

Сообщение Алексей Владимирович » 22 фев 2016, 16:15

Yourok писал(а):Интересно, а до скольки они там будут гонять? Хотя бы примерно

еще часа полтора то я думаю будут гонять
На комменты М(Ч)удаков не отвечаю))))

Алексей Владимирович
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 19:30

Я езжу на: Лада (ВАЗ) 2107

Рейтинг: 5 125
Репутация: +3

Гонки сотрудников ДПС на патрульных авто на льду Алебашево

Сообщение Алексей Владимирович » 22 фев 2016, 16:16

не много фотокарточек
http://photo.qip.ru/users/gorodovoy/200958447/

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
На комменты М(Ч)удаков не отвечаю))))

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38867
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 450 448
Репутация: +263

Гонки сотрудников ДПС на патрульных авто на льду Алебашево

Сообщение Majesti© » 22 фев 2016, 18:15

Спецоперация "Лёд" частично превратилась в спецоперацию "Лёд и вода" :)
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение

http://www.car72.ru/content/photo-news/view-299
Миру мир

507
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 129
Репутация: +2

Гонки сотрудников ДПС на патрульных авто на льду Алебашево

Сообщение 507 » 22 фев 2016, 19:33

Были с сыном,ему понравилось,по мне так скучновато. Волги вот красиво проехали :up: . когда в новостях покажут? Офф. Никто не знает, в силкином логу кросс грузовиков нынче будет???

Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 11465
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 21 651
Репутация: +8

Гонки сотрудников ДПС на патрульных авто на льду Алебашево

Сообщение Автоновости » 22 фев 2016, 19:35

В Тюмени прошли трековые гонки полицейских на служебных автомобилях
Изображение
Около тысячи тюменцев стали зрителями трековых гонок полицейских на служебных автомобилях, которые прошли 22 февраля на ледовой трассе озера Алебашево, Мероприятие состоялось в рамках 80-летия службы Госавтоинспекции.
17 команд подразделений полиции Тюменской области боролись за победу. 13 команд выступили в классе «Передний привод» на «Ладах» и «Фордах», 4 команды – в классе «Полный привод» на автомобилях «УАЗ».
Участие в соревнованиях приняли лучшие водители специализированного батальона и полка ДПС ГИБДД, регионального управления ГИБДД, межрайонного отдела регистрационно-экзаменационной работы, подразделений Госавтоинспекции Тобольска, Ялуторовска, Заводоуковска, а также сотрудники отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции, вневедомственной охраны, автохозяйства УМВД России по Тюменской области и Тюменского института повышения квалификации МВД России.
В классе «Полный привод» на автомобилях «УАЗ» победила команда Тюменского института повышения квалификации МВД России. Второе место у полицейских межмуниципального отдела МВД России «Заводоуковский», третьими стали полицейские отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по Тюменской области. Соревнования на «УАЗах» выхвали особый восторг и эмоции зрителей.
В классе «Передний привод» первое место завоевала команда полка ДПС УМВД России по Тюменской области, вторыми стали водители автохозяйства Центра хозяйственного и специального обеспечения УМВД России по Тюменской области, третье место у Управления Госавтоинспекции Тюменской области.
Более двухсот детей и их родителей приняли участие в профилактических мероприятиях по безопасности дорожного движения, все участники получили значки, сувениры и раскраски.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Анжела Борисова, Госавтоинспекция Тюменской области

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17576
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 193
Репутация: +33

Гонки сотрудников ДПС на патрульных авто на льду Алебашево

Сообщение aleksss_555 » 22 фев 2016, 23:15

сьездил , посмотрел , ребятишки с зёброй сфоткались ,
жене понравилась бесплатная гречневая каша из полевой кухни , оно и понятно , горячая на свежем воздухе , :up: :up:
уехали когда после уазиков волги откатали , дальше стало не интересно , солнце скрылось и стало холодно.
из минусов ----- Не понравилось что вдоль дороги правый ряд заняли припаркованные машины , мы свою оставили на АЗС,
Вьезд на Алебашево , платный , можно было бы сразу предупредить , да и цену озвучить ,

по самой гонки , до профи на Волгах им ещё далеко , перед поворотами тормозили заходили не в дрифте а накатом, оно и понятно казённые же , если что спросят ,
САМ я так понимаю не участвовал как в прошлом году , но судя по фото , остался до награждения ,
ну что сказать , средне на 3 из 5, я бы оценил ,

Отправлено спустя 16 минут 40 секунд:
507 писал(а): Офф.
Скрытый текст:
Никто не знает, в силкином логу кросс грузовиков нынче будет???

про грузовиков не знаю, но соревнования полицейских были вчера
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

BuHHu
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 033
Репутация: +23

Гонки сотрудников ДПС на патрульных авто на льду Алебашево

Сообщение BuHHu » 22 фев 2016, 23:25

Спецоперация внатуре оказалась редкостной пропагандой безопасности.... более безопасного вождения сотрудников гибэдэдэ я не видел... значок "!" забыли себе приклеить))) скорость- минимум, никчемное торможение перед каждым из двух поворотов ибо овал, короче просто покатались и таким вождением разогнали народ по домам, люди сразу после Волг домой свинтили.. скукота... :oops: единственный нормальный парень на форде с люстрой - первый из выехавших после заезда Волжанок.. до них конечно далеко т.к. передний привод по определению не так эффектен визуально, но видно что за рулем профи был... молодец реально :up: а остальные даже не старались или ссали,...
Самый лучший заезд - ребята на Волгах :yes: молодцы!!! Я не представляю как это возможно одному то сделать на голом льду на такой скорости, но чтоб впятером и никого не снести... это талант.. это честь и хвала вам, ребята!!! С сыном прошли пофоткались не с Фордами, а с настоящими профи на нашепроме)))
В женщине не ноги главное... надо быть выше этого)))

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17576
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 193
Репутация: +33

Гонки сотрудников ДПС на патрульных авто на льду Алебашево

Сообщение aleksss_555 » 22 фев 2016, 23:48

BuHHu, так то по мимо фордов и нашепром был , 10ка , приорки , Уазы Хантеры , 2 патрика ,
а про волги , это внешний вид у них только , а начинка я думаю уже не ГАЗовская,
и про полицейские тачки , это не подготовленные машины , а обычные действующие , которые на этой резине по городу ездят , вот поэтому и не гоняли

Отправлено спустя 4 минуты 25 секунд:
кстати видел так коптеры летали , а где можно видео с них взять ?
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Tiger-74
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 16:26

Я езжу на: Skoda Rapid

Рейтинг: 585
Репутация: 0

Гонки сотрудников ДПС на патрульных авто на льду Алебашево

Сообщение Tiger-74 » 23 фев 2016, 00:08

На "Волжанках" Движки ЗМЗ 402,406 инжектор может только форсированные. И резина другая для гонок.
п.с не врублюсь как фотки закинуть.

Хулиган
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 830
Репутация: +7

Гонки сотрудников ДПС на патрульных авто на льду Алебашево

Сообщение Хулиган » 23 фев 2016, 10:11

aleksss_555 писал(а):
Маркиза писал(а):
Я с удовольствие пойду на это мероприятия.

а в Силькин Лог не желаете прибыть ? ежегодный конкурс https://72.mvd.ru/news/item/3136084
или у вас предпочтение только к ГИБДД ?

Кто на дату не смотрит - мероприятие ПРОШЛОГОДНЕЕ 2015. Силкин Лог уже не Силкин Лог, а область коттеджей ;)
! ТЮМЕНСКИЙ АВТОСПОРТ онлайн !
Анонсы автоспортивных мероприятий - https://t.me/autosport72

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 108 102
Репутация: +95

Гонки сотрудников ДПС на патрульных авто на льду Алебашево

Сообщение megan » 23 фев 2016, 10:25

aleksss_555 писал(а):...и про полицейские тачки , это не подготовленные машины , а обычные действующие , которые на этой резине по городу ездят...

ещё это и казённые тачки, за ремонт которых полицаям из своего кармана платить если, что, т.к. эти гонки ни как не связаны с выполнением служебных вопросов
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

Danny
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: BMW 8-Series

Рейтинг: 9 981
Репутация: +24

Гонки сотрудников ДПС на патрульных авто на льду Алебашево

Сообщение Danny » 23 фев 2016, 11:40

Для тех, кому не хватило гонок и зрелищности - на оз. Алебашево ПРОШЕЛ кубок по трековым гонкам в классах А-1600 и Д2-2500 (Волги). Соревнования собирали от 20 до 32 участников. Было по 20 заездов за этап, в каждом из заездов одновременно стартовало до 6 автомобилей. Самые быстрые автомобили класса А1600 проезжали по треку со скоростью более 120 км/ч. Были и аварии и перевороты и огромное количество обгонов.
Этапы были 09.01, 23.01, 06.02 и 20.02.
Спорта было больше, зрителей меньше )
http://raceexpress.ru/ - наш ДЕШЕВЫЙ эвакуатор, https://vk.com/raceexpresswash - наша чистая мойка, http://alebashevo72.ru/ - наш СКОЛЬЗКИЙ лед.

KolemBass
Поручик
Сообщения: 10193
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 56 538
Репутация: +115

Гонки сотрудников ДПС на патрульных авто на льду Алебашево

Сообщение KolemBass » 23 фев 2016, 14:54

Результаты:

Полный привод (уаз):
1- ТИПК МВД РФ
2- Заводоуковский межмуниципальный отдел
3 - отдельный батальон ППС
передний:
1- полк ДПС по г. Тюмени
2- АТХ УМВД
3 - УГИБДД
Интриги, скандалы, расследования... Недорого