Противостояние автовладельцев и скрытых фоторадаров КРИС-П продолжается

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 11430
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 21 613
Репутация: +8

Противостояние автовладельцев и скрытых фоторадаров КРИС-П продолжается

Сообщение Автоновости » 17 фев 2016, 16:19

Противостояние автовладельцев и скрытых фоторадаров КРИС-П продолжается
Изображение
Новый виток развития случился в противостоянии автовладельцев и работников с фоторадарами на дорогах. Теперь сотрудники администрации области паркуют свое авто и устанавливают фоторадар на "треноге" на обочине таким образом, чтобы никто из автовладельцев не смог поставить свою машину с открытым капотом между ними и не мешал видеофиксации нарушений скоростного режима.

Более того, в служебной Нексии с номером В360РО разместился еще 1 человек внушительной комплекции. Возможно, по мнению нашего пользователя, приславшего данные фотографии, он выполняют функцию Security, проще говоря - охрана. Так им образом, экипаж автомобиля составляет уже 2 человека!

"Неужели им всем платят зарплату из наших же карманов налогоплательщиков?", - возмущается автор фотографий.
Изображение Изображение

Напомним, что после того, как в Тюмени один водитель на Приоре с открытым капотом встал перед фоторадаром, у него нашлись последователи и это действие стало популярным у других тюменских автолюбителей.

Так, несколько дней назад на этом же месте на ул. Мельникайте сразу несколько автомобилей остановились у фоторадара КРИС-П на аварийной сигнализации и с открытым капотом и мешали корректной работе фоторадара. Тем самым они выражали протест против работы автомобилей с фоторадарами, работающими без предупреждающего знака "Фотофиксация" перед камерой.

Что же, судя по всему, теперь ответный шаг за автолюбителями?

Смириться и ездить по правилам и не нарушать ПДД, или дальше пытаться препятствовать работе сотрудников с радарами и перекрывать собой и своими машинами обстрел фоторадара по другим автомобилям? Но теперь сделать это сложнее в рамках ПДД, и учитывая численность экипажей автомобилей с радарами КРИС-П.

p.s.

Напомним, что ранее фоторадар на этом месте устанавливали скрытно и незаметно в сугроб:
Изображение

Как минимум одного успеха автолюбители добились. Теперь фоторадар не спрятан в снегу, так как его можно издалека идентифицировать по стоящему на обочине  автомобилю. Обычно это Daewoo Nexia, Ford Focus или Hyundai Sonata.

 

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17560
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 1
Награды: 1
Рейтинг: 53 177
Репутация: +33

Противостояние автовладельцев и скрытых фоторадаров КРИС-П продолжается

Сообщение aleksss_555 » 05 апр 2021, 07:36

korney писал(а):
для пиара сайта я не подхожу это точно, да и быть чьей то рекламой также особого желания нет.
К камерам отношение паралельное, моя машинка на бензине больше 79 в городе не прёт, как в принципе и по трассе на газу не более 90.
Так что камеры есть что камеры нет. Как то всё равно. :roll:
А вот вам с горящими задами бы лучше самим всё узнать от первого лица, и свои тупые вопросы задать начальству на утреннем разводе по местам. Чем отвлекать от работы оператора
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Салехардец
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 20:24
Рейтинг: 7 045
Репутация: +7

Противостояние автовладельцев и скрытых фоторадаров КРИС-П продолжается

Сообщение Салехардец » 05 апр 2021, 09:11

Zorik писал(а):Или сслабо

Ну во первых- не я первый предложил вообще кого-либо выдвигать в эту сферу, во вторых-у меня уже есть работа, ну а в третьих- там-судя по объявлению есть условия- что надо хорошо соображать в программах, всяких вайфаях, гаджетах и т.п....а я в этом ни бум бум! Так что не подойду я.... :sad:
Zorik писал(а):раскатаешь по понятиям

Думаю тебе туда надо, ты больше понимаешь в "понятиях"!!

Zorik
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5157
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 33 360
Репутация: +17

Сообщение Zorik » 05 апр 2021, 09:32

Салехардец, нет, ты не думаешь, ты охинею несёшь. Вот в чем я с aleksss_555, согласен, так это только в том, что все здесь "закамерники", как предоставился шанс лично благое дело творить и "таких как Феликс дрючить" , сразу нашли множество поводов, чтобы откосить, по русски говоря язык в жопу засунули. Ну, а, чо, писать то проще :lol2: Лично я относительно этих камер давно уже много писал на форуме (считаю их использование не легитимным), поэтому твой совет кому и куда надо, оставь при себе. Изображение
Последний раз редактировалось Zorik 05 апр 2021, 10:11, всего редактировалось 2 раза.
Причина: отредактировано
дизайнер клиенту:
- вам мебель как расставить? по фэн-шую или по барабану?

Салехардец
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 20:24
Рейтинг: 7 045
Репутация: +7

Противостояние автовладельцев и скрытых фоторадаров КРИС-П продолжается

Сообщение Салехардец » 05 апр 2021, 14:43

Zorik писал(а):считаю их использование не легитимным

Да кто тебя вообще спрашивать будет??!! :pipec: :lol2:
Zorik писал(а):оставь при себе.

Поэтому свой совет-оставь при себе! :down:

Zorik
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5157
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 33 360
Репутация: +17

Противостояние автовладельцев и скрытых фоторадаров КРИС-П продолжается

Сообщение Zorik » 05 апр 2021, 14:54

Салехардец, ты действительно дурачок? Или претворяешься таким?

Отправлено спустя 15 минут 5 секунд:
Салехардец, тут вопрос то был не про моё мнение (я просто его тебе напомнил, если ты забыл что в теме неписано), и не про то, что кто-то меня будет спрашивать, вопрос то к тебе, "закамернику", отчего ты только с дивана такой весь ЗА, а как дело доходит до реальной работы, сразу отмазки лепишь. Что бы самому то не пойти, заодно и на словах будешь объяснять, или силу применять (ты же стращал применением физической силы) к недовольным?
Или что, на словах ты Лев Толстой, а на деле хер простой?
Чо ты других то туда отправляешь? Привык за спины прятаться? И после этого тебя на хаха пробивает? Так это, судя по всему, от недостатка ума происходит.
Можешь не отвечать.
дизайнер клиенту:

- вам мебель как расставить? по фэн-шую или по барабану?

Салехардец
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 20:24
Рейтинг: 7 045
Репутация: +7

Противостояние автовладельцев и скрытых фоторадаров КРИС-П продолжается

Сообщение Салехардец » 05 апр 2021, 17:39

Zorik писал(а):Можешь не отвечать.

Нет, отвечу! Это у тебя с головой не в порядке! И какое тебе дело что я пишу? Что хочу-то и пишу! Форум общий а ты не модер! Умник блин! Устроил тут рассуждения, кому куда идти!
Zorik писал(а):судя по всему, от недостатка ума происходит.

Нет, это ты от отсутствия ума не можешь пройти мимо и цепляешся к к каждым словам! :evil:

Пока, прощаюсь! Можешь не отвечать!

Zorik
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5157
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 33 360
Репутация: +17

Противостояние автовладельцев и скрытых фоторадаров КРИС-П продолжается

Сообщение Zorik » 05 апр 2021, 19:56

Салехардец, если ты заметил, то я в этой теме вообще давно уже молчу, в отличие от тебя задиванного критика. Сидишь тут, Клаву топчешь, нога на ногу, сопля за шеку, а как предложили поработать на благо общества, так и кнопки нажимать ума не хватает, и геморрой в мозг отдаёт. Вы чо, все бывшие ППСники такие стрёмные? :cherep:
дизайнер клиенту:

- вам мебель как расставить? по фэн-шую или по барабану?

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 651
Репутация: +50

Противостояние автовладельцев и скрытых фоторадаров КРИС-П продолжается

Сообщение fenix107 » 06 апр 2021, 09:04

Салехардец, Zorik, завязывайте оба.