Поворот с ул. Мельникайте на ул. Валерии Гнаровской будет запрещен

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 11465
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 21 651
Репутация: +8

Поворот с ул. Мельникайте на ул. Валерии Гнаровской будет запрещен

Сообщение Автоновости » 06 апр 2016, 16:17

Поворот с ул. Мельникайте на ул. Валерии Гнаровской будет запрещен
Изображение Изображение
С 11 апреля по 30 сентября будет изменена схема организации дорожного движения в районе пересечения улиц Мельникайте – Валерии Гнаровской. Будет запрещен поворот на ул. Валерии Гнаровской с ул. Мельникайте при движении со стороны ул. 30 лет Победы и разворот по ул. Мельникайте на пересечении с ул. Валерии Гнаровской при движении со стороны проезда 9 Мая.

Схема движения изменена в связи с началом производства работ на объекте: «Строительство надземного пешеходного перехода» на ул. Мельникайте в районе примыкания к ул. Валерии Гнаровской.

Пользователей автомобильных дорог просим принять информацию к сведению и учитывать при движении по городу, а также соблюдать Правила дорожного движения и указания знаков.

Источник: По информации департамента дорожной инфраструктуры и транспорта

 

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17576
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 193
Репутация: +33

Поворот с ул. Мельникайте на ул. Валерии Гнаровской будет запрещен

Сообщение aleksss_555 » 17 окт 2016, 21:49

проезжал там сегодня , работы вроде как закончены, техники нет , асфальт везде положен , газоны засыпаны,
входы закрывают листы профнастила,
дата открытия не назначена ?
там делов то , ограждение по мельникайте выставить , светофоры демонтировать , проход открыть ,
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

REMY111
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 192
Репутация: +3

Поворот с ул. Мельникайте на ул. Валерии Гнаровской будет запрещен

Сообщение REMY111 » 17 окт 2016, 23:04

Пешиход писал(а):Пешиход,
REMY111 писал(а):Разговаривал с дорожниками , в будущем как пишут выше. Поставят отбойник. И запретят выезд с гнаровской в сторону южного. Будет магистраль.

я это давно предсказал :) . там все сразу было понятно

Это давно было ясно. Эт я так. Для неграмотных :cherep:

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17576
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 193
Репутация: +33

Поворот с ул. Мельникайте на ул. Валерии Гнаровской будет запрещен

Сообщение aleksss_555 » 17 окт 2016, 23:10

а под мостом (по аналогии с Пермякова возле Миража) оставят светофор для пешеходов, без него ваще никак,
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Niari
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 469
Репутация: +6

Поворот с ул. Мельникайте на ул. Валерии Гнаровской будет запрещен

Сообщение Niari » 18 ноя 2016, 09:46

Ну вот и дождались...

В ближайшее время будет изменена схема организации движения на перекрестке улиц Мельникайте и Валерии Гнаровской в Тюмени.

Решение принято на заседании городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в связи со строительством надземных пешеходных переходов через улицы Мельникайте – Валерии Гнаровской в целях совершенствования организации дорожного движения и снижения аварийности. На данном участке будут организованы работы по ликвидации светофорного объекта и закрытию места для разворота путем установки барьерного ограждения по оси проезжей части.

Автомобилистам, выезжающим с улицы Валерии Гнаровской на улицу Мельникайте, будет разрешен только правый поворот. К кольцу Мельникайте – Широтной с улицы Валерии Гнаровской рекомендуется выезжать через проезд 9 Мая и ул. Широтную.

Кроме того, будет запрещен поворот налево с улицы Мельникайте (при движении из центра города) на улицу Валерии Гнаровской. Разворот можно будет сделать на кольце.

Маршруты общественного транспорта также претерпят изменения. С 19 ноября автобусы маршрута № 57 в направлении Московского тракта будут следовать по улице Широтной, не заезжая на улицу Валерии Гнаровской. Из схемы движения маршрута исключаются остановки «Поликлиника № 14» и «Центр дзюдо».

Изображение

wovan
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3920
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 920
Репутация: +6

Поворот с ул. Мельникайте на ул. Валерии Гнаровской будет запрещен

Сообщение wovan » 18 ноя 2016, 11:48

Тюмень превращается в странный город где что бы попасть в одно место надо ехать к нему круголями :-D прямых путей просто не осталось

Мракор
АвтоКонсультант
Сообщения: 7927
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 44 263
Репутация: +112

Поворот с ул. Мельникайте на ул. Валерии Гнаровской будет запрещен

Сообщение Мракор » 18 ноя 2016, 11:54

скоро у тюменского с портом будут такие же проблемы как и у южного, мало клиентов, ибо заезд только если спускаешься с моста (кто там будет на разворот стоять опупеет) и заезд через чаплина-д.бедного, если ехать от кольца мельникайте (что вообще неудобно)

ЗЫ например я раньше заезжал туда через гнаровскую, то теперь этот путь закрыт

wovan, чуть опередил)))
ОСАГО, доставка на дом!
Договор КУПЛИ-ПРОДАЖИ.
телефон, а также Viber, WhatsApp - 8-90-88-70-33-11
Выезд с 9 до 16, позднее по договоренности

Felix_71
Мастер
Мастер
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 14:37

Я езжу на: Nissan Murano

Рейтинг: 26 897
Репутация: +13

Поворот с ул. Мельникайте на ул. Валерии Гнаровской будет запрещен

Сообщение Felix_71 » 18 ноя 2016, 12:06

Кто вообще в Тюмени "управляет" организацией дорожного движения?
Кто этот "страшный" человек? О чём он думает? Что он пытается создать?
Пока, как очередное нововведение, так кроме как матерных слов ничего на язык не приходит.
Может это и не человек вовсе, а "компьютерная программа"?

Но с уверенностью можно сказать лишь ... если что, то естественно ни Администрация города, ни ГИБДД к этому никакого отношения не имеют :pipec:

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17576
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 193
Репутация: +33

Поворот с ул. Мельникайте на ул. Валерии Гнаровской будет запрещен

Сообщение aleksss_555 » 18 ноя 2016, 14:53

перекрёсток аналогичный Пермякова Х Логунова,
отличия в реализации переходов,
однако же через Логунова оставили пешеходник , но опять же там односторонка,
а через Гнаровской сделали НАДземный, интересно какую помеху создадут пешеходам чтобы заставить их подниматься и спускаться по лестницам, ведь можно же перебежать между машин
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Vest
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 210
Репутация: +35

Сообщение Vest » 18 ноя 2016, 15:36

Какой результат будет - не знаю, но уровень креатива идеи внушает уважение. Это же надо как-то было сообразить, что можно организовать выезд из крупного микрорайона с крупным торговым центром и крупным спортивным центром вообще без светофоров. Ну светофор на двуполосной дороге к березовой роще в расчет не берем... Менделеева-Немелькайте навеяло? так там количество полос и разведение их после перекрестка другое..
Последний раз редактировалось Vest 18 ноя 2016, 15:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано