В Челябинске владелец Rolls-Royce требует 5,2 миллиона с водителя "жигулей"

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Перевозчик_72
Ас
Ас
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 00:00
Рейтинг: 36 546
Репутация: +34

В Челябинске владелец Rolls-Royce требует 5,2 миллиона с водителя "жигулей"

Сообщение Перевозчик_72 » 12 дек 2016, 17:38

aleksss_555, да плевать он хотел на наше с вами мнение. Просто наказал нарушителя. Поаторюст: этот жигуль вылетев на красный мог забрать чью то жизнь (окажись там машина попроще, но волею судьбы он "в рабство" пожизненное попал, не повезло, бывает :cherep:
А олигарху этому возможно и насрать, у него в гараже может 5таких ролсов стоять. И сомневаюсь, что он на своём железе подбором будет с угрюмым видом ездить "на вот, тачкО битая, подушки стрельнутые, ручные швы кожи уже не те как с завода..." и тд.
Это для него РАБОЧАЯ машина которую он может себе позволить, "сломалась-купил новую, нет возможности-купил мерса брабуса 222".
Зачем бред то писать, разный уровень жизни-разные ценности, кто то девятку на приору меняет, а кто то яхты...
Срочный выкуп автомобилей и авто после ДТП. Деньги под залог транспорта.

 

Drdiesel
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5801
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 28 954
Репутация: +21

В Челябинске владелец Rolls-Royce требует 5,2 миллиона с водителя "жигулей"

Сообщение Drdiesel » 12 дек 2016, 17:47

Shell72 писал(а):Shell72, Страховка 400 тыс, а ущерб плюс еще 3 млн. :eek:
Единственный выход - не нарушать ПДД.
я имел ввиду КАСКО у Ролса

romario323
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 015
Репутация: +6

В Челябинске владелец Rolls-Royce требует 5,2 миллиона с водителя "жигулей"

Сообщение romario323 » 12 дек 2016, 19:18

трудящиеся на лимузинах начали кататься еще с перестройки :-D
я вообще не понимаю зачем столько денег тратить на железо с побрякушками внутри :eek:

pachimon
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Honda Freed Spike, УАЗ 31514, Cadillac Escalade, Toyota RAV4
(до этого Лада (ВАЗ) 21099, Toyota Supra, Mercedes-Benz E-Class, Toyota Cynos, Toyota Caldina, Lexus GS300, Toyota Land Cruiser, Toyota Celica, BMW X5, Lexus GS300, Toyota Cami)

Рейтинг: 5 615
Репутация: +3

В Челябинске владелец Rolls-Royce требует 5,2 миллиона с водителя "жигулей"

Сообщение pachimon » 12 дек 2016, 19:18

aleksss_555 писал(а):Я_на, не отрывайся от коллектива . будь на равных , и всё будет ровно .

а то вот так решил выделиться, а его приземлили , ну да долг на 16лет , может быть и выплатит хотя с учётом инфляции и прочего , а вдруг вообще завтра война , только вот Ройс всё равно битый будет даже если его на заводе изготовителе отремонтируют
покупаешь такую машину , покупай сразу остров, строй свою дорогу , и катайся там один , вот это лучший вариант


возврат к комунизьму?
все на волгах и на жигулях ?

romario323 писал(а):я вообще не понимаю зачем столько денег тратить на железо с побрякушками внутри :eek:

когда у вас будут деньги вы это поймете
"Кто проповедь читать захочет людям - тот жрать не должен слаще, чем они."

romario323
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 015
Репутация: +6

В Челябинске владелец Rolls-Royce требует 5,2 миллиона с водителя "жигулей"

Сообщение romario323 » 12 дек 2016, 19:44

"СЫТЫЙ ГОЛОДНОГО НИКОГДА НЕ ПОЙМЕТ"
"ЧЕМ БОГАЧЕ - ТЕМ ЖАДНЕЕ"
"ДЕНЬГИ К ДЕНЬГАМ ЛИПНУТ" ну и т.д.

Самое главное непонятно зачем в рабство человека ставить- ну подергали этого шумахера - забрали бы у него машину на металолом и будет с него. :eek:

SHRUST
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 459
Репутация: +17

В Челябинске владелец Rolls-Royce требует 5,2 миллиона с водителя "жигулей"

Сообщение SHRUST » 12 дек 2016, 20:11

Хорошая тема сегодня на 72.ru

"Сколько на самом деле стоит мелкое ДТП"
Оригинал материала: http://auto.72.ru/text/today/242040395005952.html

П.С. Глянул стоимость фары Ауди в емексе - реально стоит 200 тыщ. Лимит ОСАГО в 400 тыщ в меком ДТП уже не гарант.

Отправлено спустя 4 минуты 24 секунды:
romario323, Вот когда Вам машину разбивают что вы говорите виновнику? "Да ладно, едь дальше"?

Shell72
AvtoWomаn
Сообщения: 13598
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 42 284
Репутация: +104

В Челябинске владелец Rolls-Royce требует 5,2 миллиона с водителя "жигулей"

Сообщение Shell72 » 12 дек 2016, 21:01

Drdiesel, по КАСКО отремонтируют и обратятся в страховую виновника за взысканием ущерба - максимум 400 тыс, а остальное по суду с виновника.
Виновнику, куда не кинь, - везле клин :eek:
Изображение

RobertEdwardLee
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Skoda Rapid
(до этого Лада (ВАЗ) Kalina)

Рейтинг: 16 119
Репутация: +28

В Челябинске владелец Rolls-Royce требует 5,2 миллиона с водителя "жигулей"

Сообщение RobertEdwardLee » 13 дек 2016, 07:36

Drdiesel писал(а):RobertEdwardLee вот для таких случаев и существует страховка.


Нет, страховка у нас маленькая. На момент ДТП, как я понимаю вообще еще 160 тыс. действовало. Я всегда покупал "добровольную" и расширял ОСАГО хотя бы до миллиона, потом добровольную похерили, но Югория оставила для КАСКО аналог-приложение, как добровольное, его тоже покупал. А теперь и ездить страшно. Одни мажоры кругом. Посмотрел в зеркало - перестраивайся, а через пол секунды там мажор торопится, на своем мерседесе 130 км\час, и не смотря на то, что он превышал обоюдку вам никто не напишет, все схвачено. А страховая компания больше, чем сразу планирует - не платит. Как только пахнет большой суммой, страховщики обсираются и все стрелки переводятся на человека.
обочечникам - место на обочине жизни!
Изображение

pachimon
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Honda Freed Spike, УАЗ 31514, Cadillac Escalade, Toyota RAV4
(до этого Лада (ВАЗ) 21099, Toyota Supra, Mercedes-Benz E-Class, Toyota Cynos, Toyota Caldina, Lexus GS300, Toyota Land Cruiser, Toyota Celica, BMW X5, Lexus GS300, Toyota Cami)

Рейтинг: 5 615
Репутация: +3

В Челябинске владелец Rolls-Royce требует 5,2 миллиона с водителя "жигулей"

Сообщение pachimon » 13 дек 2016, 08:54

так а всего то надо
1-соблюдать ПДД
2- не тошнить в левом ряду
и все будет нормально
"Кто проповедь читать захочет людям - тот жрать не должен слаще, чем они."

Niari
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 469
Репутация: +6

В Челябинске владелец Rolls-Royce требует 5,2 миллиона с водителя "жигулей"

Сообщение Niari » 13 дек 2016, 12:46

romario323 писал(а):Самое главное непонятно зачем в рабство человека ставить- ну подергали этого шумахера - забрали бы у него машину на металолом и будет с него.

А вы видели интервью с этим Кантемировым? Человек нарушил ПДД, разбил чужое дорогое железо, ему выписали счет.... Его отношение к этому ДТП! Он нихера не понял. И эти слезливые слова про бедного и несчастного рабочего, которому предстоит много лет платить долг...Он теперь пытается перевести стрелки на хозяина Роллса, типа обещал ведь простить и забыть. Я думаю именно отношение самого Кантемирова к этому ДТП и не позволило владельцу Роллса "понять и простить"!
Будь на месте машина попроще, да с пассажирами, да с жертвами, Кантемиров сел бы лет на 7 с таким грехом и с проклятием родственников погибших. По суду за жертвы возможно еще и меньше бы заплатил.
Ни сколько его не жалко!
Поддержу:
pachimon писал(а):так а всего то надо
1-соблюдать ПДД
и все будет нормально

Mersedes
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 811
Репутация: +1

В Челябинске владелец Rolls-Royce требует 5,2 миллиона с водителя "жигулей"

Сообщение Mersedes » 13 дек 2016, 13:01

pachimon писал(а):
aleksss_555 писал(а):Я_на, не отрывайся от коллектива . будь на равных , и всё будет ровно .

а то вот так решил выделиться, а его приземлили , ну да долг на 16лет , может быть и выплатит хотя с учётом инфляции и прочего , а вдруг вообще завтра война , только вот Ройс всё равно битый будет даже если его на заводе изготовителе отремонтируют
покупаешь такую машину , покупай сразу остров, строй свою дорогу , и катайся там один , вот это лучший вариант


возврат к комунизьму?
все на волгах и на жигулях ?

romario323 писал(а):я вообще не понимаю зачем столько денег тратить на железо с побрякушками внутри :eek:

когда у вас будут деньги вы это поймете

вообще с позиции социального общества вааапрос решается элементарно.
должно быть так:
Осага - дает покрытие ущерба до ляма включительно и без износов, кбм корректируется.
у кого авто стоит больше ляма тот в силу закона обязан уплачивать и каску ограниченную ( то бишь на себя любимого неповторимого и если кто то тачку повредит и оплатить не сможет, платить должна СК).
прошу понять - цифра в лям утрированна, но схема социальна.

Balsing
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 501
Репутация: 0

В Челябинске владелец Rolls-Royce требует 5,2 миллиона с водителя "жигулей"

Сообщение Balsing » 13 дек 2016, 13:07

Юристы - поясните момент:
Вроде теперь с виновника нельзя отсудить разницу, если стоимость ремонта свыше 400 тыс. рублей?

monk-2005
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5910
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Audi A6 allroad quattro, Audi A6

Рейтинг: 31 842
Репутация: +28

В Челябинске владелец Rolls-Royce требует 5,2 миллиона с водителя "жигулей"

Сообщение monk-2005 » 13 дек 2016, 13:25

Balsing писал(а):Юристы - поясните момент:
Вроде теперь с виновника нельзя отсудить разницу, если стоимость ремонта свыше 400 тыс. рублей?

тут и юриста не надо ... лям лимит, все что выше ляма - можно отсудить ...
Игра по своим правилам.

Mersedes
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 811
Репутация: +1

В Челябинске владелец Rolls-Royce требует 5,2 миллиона с водителя "жигулей"

Сообщение Mersedes » 13 дек 2016, 13:40

Balsing писал(а):Вроде теперь с виновника нельзя отсудить разницу, если стоимость ремонта свыше 400 тыс. рублей?

проясняю.
дело не в 400 тыс. р.
дело в износе.
допустим ремонт под ключ стоит 500.000 р.
но с учетом износа в 30% сумма равна 350000 р.
так вот СК отдаст эти 350000. А действующая судебная практика откажет в требованию к виновному лицу дабы потерпевший неосновательно не обогатился. вот так.
подозреваю что в случае с роллсом именно так сумму и подрезали. :cherep:

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17576
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 193
Репутация: +33

В Челябинске владелец Rolls-Royce требует 5,2 миллиона с водителя "жигулей"

Сообщение aleksss_555 » 13 дек 2016, 17:01

romario323 писал(а):я вообще не понимаю зачем столько денег тратить на железо с побрякушками внутри

ну допустим , что оплатив покупку такого авто , человек сделал зарплату тысячам рабочих , которые принесли денежки в семью,
но с другой стороны , как честно можно заработать покупку такой машины ?
SHRUST писал(а):Глянул стоимость фары Ауди в емексе - реально стоит 200 тыщ.

то есть если ктото застрахованный в моей страховой , выезжает в эту фару , то я и мне подобные 19 человек покупающие полис за 10 тыс, грубо говоря должны будут оплатить этот ремонт ,
причём фару то и не обязательно новую ставить , можно б/у найти или китайский аналог , или вообще авто в утиль или на зап.части,
одной фарой может она уже окупит себя ,
pachimon писал(а):все на волгах и на жигулях ?
я думаю стало бы проще жить ,
разбил ту же фару , поехал в гараже взял приготовленную для себя про запас, и отдал человеку,
или тут же в гараже поменяли и обмыли ,
а то получается ДТП геморрой для обоих участников, хотя один застрахован и по идее вообще не должен волноваться, а второй невиновен, который также должен при своих нервах остаться
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Перевозчик_72
Ас
Ас
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 00:00
Рейтинг: 36 546
Репутация: +34

В Челябинске владелец Rolls-Royce требует 5,2 миллиона с водителя "жигулей"

Сообщение Перевозчик_72 » 13 дек 2016, 20:59

aleksss_555, ты серьёзно? Родственнику в хороший автомобиль в зад въехал зевака, из повреждений треснул бампер, крепление туманки и крепление бампера. У ашота ремонт не превысит 10тыс.
Но не было даже сомнений, были заказаны новые оригинальные детали и машина у дилера приведена в порядок. Стоимость ремонта 84тыс. С хрена ли я или кто то должен экономить и жалеть страховые?
Другой "пенсионер" размотал бочину товарищу , предложили решить миром-не захотел, страховая заплатила треть от требуемой суммы. Тут ещё и "сынки" его нарисовались с претензиями, что отца "кошмарим". Итог полностью новый бок, восстановленная подушка+несколько скрытых дефектов. Ремонт улетел к 150тыс. Если бы человек вёл себя "по людски" уложились и в 90, и простили бы половину, но человек начал брыкаться и зубы скалить при 100%вине... Как итог пол года суда, около 100тыс взыскали и полное покрытие адвокатских и судебных расходов...

Отправлено спустя 11 минут 13 секунд:
И к слову, взыскание средств-не значит что человек не может сам оплатить ремонт, скорее принцип и справедливость (даже когда жигули в ролса въезжает). Да, 3млн это серьёзная сумма, но не космическая. Возможно если виновник поубавит пыл, выплатит за год/два/три тысяч 300-500, придёт с повинной к "боярину" признает вину, извиниться и попросит как то решить вопрос, то компромисс будет найден. Вопрос в поведении зачастую, а не в деньгах...
Срочный выкуп автомобилей и авто после ДТП. Деньги под залог транспорта.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17576
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 193
Репутация: +33

В Челябинске владелец Rolls-Royce требует 5,2 миллиона с водителя "жигулей"

Сообщение aleksss_555 » 14 дек 2016, 10:33

Перевозчик_72 писал(а):С хрена ли я или кто то должен экономить и жалеть страховые?

были бы страховые государственные, и полисы выдавались бы бесплатно , то конечно жалеть никого не надо , все оценки только через официалов

но понимаешь какая ситуация, каждый год покупаешь полис, ездишь безаварийно , тьфутьфутьфу , а ктото "зарабатывает" на ДТП , подставляясь а может и случайно ,
вот Ройс не подставился но попал , щас и страховую нагнёт( читай всех страхователей, потому как страховая свои деньги в "котёл" не складывает) да ещё и с мужичка денег поднимет ,
причём возможно хозяин уже на другом, новом ройсе ездит , а этот долг может просто кому нибудь подарить , но не должнику.

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
реальный случай, ДТП , осмотр выплата,
через неделю опять ДТП , осмотр выплата наликом такой же суммы,
и это ещё повезло что в первом ДТП не пострадал фара , которая редкость и только с Японии заказывать ,
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 648
Репутация: +50

В Челябинске владелец Rolls-Royce требует 5,2 миллиона с водителя "жигулей"

Сообщение fenix107 » 14 дек 2016, 10:40

aleksss_555 писал(а):были бы страховые государственные, и полисы выдавались бы бесплатно , то конечно жалеть никого не надо , все оценки только через официалов

Это с чего вдруг мои бы налоги пошли бы на выплаты?
Ездишь безаварийно , тьфутьфутьфу , а ктото "зарабатывает" на ДТП , подставляясь а может и случайно.
А ведь эти деньги можно было бы потратить на что-то более полезное. Например убрать из интернета некоторых зануд.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17576
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 193
Репутация: +33

В Челябинске владелец Rolls-Royce требует 5,2 миллиона с водителя "жигулей"

Сообщение aleksss_555 » 14 дек 2016, 10:53

fenix107 писал(а):Это с чего вдруг мои бы налоги пошли бы на выплаты?

а с чего тогда мои взносы идут на выплаты ?
fenix107 писал(а):А ведь эти деньги можно было бы

вообще вернуть по окончании водительской деятельности, не прошёл мед.комиссию сдал ВУ, пришёл в страховую, они посчитали сколько было сделано покупок полиса, вычли сколько было выплат после виновности в ДТП , и остаток вернули.

ан нет , денег нет , купили кому то фару за 200тыс, или вот Rolls-Royce отремонтировали.
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Дедужко
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota Land Cruiser Prado
(до этого Lexus LX570)

Рейтинг: 34 351
Репутация: +63

В Челябинске владелец Rolls-Royce требует 5,2 миллиона с водителя "жигулей"

Сообщение Дедужко » 14 дек 2016, 11:06

fenix107 писал(а):убрать из интернета некоторых зануд

так их и бесплатно убрать можно)))
Создать тему, в которой из десяти слов восемь матерных, потом послать весь форум в .опу и удалить самого себя в бан, мог только Дедужко. Вот где самодисциплина была (с) Cadaver

Димасик
Пилот
Пилот
Сообщения: 4119
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 022
Репутация: +22

В Челябинске владелец Rolls-Royce требует 5,2 миллиона с водителя "жигулей"

Сообщение Димасик » 14 дек 2016, 11:26

aleksss_555 писал(а):вообще вернуть по окончании водительской деятельности, не прошёл мед.комиссию сдал ВУ, пришёл в страховую, они посчитали сколько было сделано покупок полиса, вычли сколько было выплат после виновности в ДТП , и остаток вернули.

С таким подходом страховых компаний не существовало бы в принципе, а ведь некоторые хотят пользоваться их услугами.
Я считаю, что ОСАГО в принципе правильная и нужная вещь. Да и их тарифы сложно назвать в данный момент высокими, если сравнивать с тарифами по КАСКО.
За ОСАГО я отдал около 8р. при этом покрывается до 400р. (как я понимаю, если 2 пострадавших, то каждому до 400 р.) Страховка по КАСКО на условный солярис стоимостью 800р стоит сейчас 40-50р.

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 648
Репутация: +50

В Челябинске владелец Rolls-Royce требует 5,2 миллиона с водителя "жигулей"

Сообщение fenix107 » 14 дек 2016, 11:34

aleksss_555 писал(а):вообще вернуть по окончании водительской деятельности, не прошёл мед.комиссию сдал ВУ, пришёл в страховую, они посчитали сколько было сделано покупок полиса, вычли сколько было выплат после виновности в ДТП , и остаток вернули.

Заканчивай муйню сочинять. Если все будут возврат делать, из какой жопы они деньги будут выдавать потерпевшим? Или ты как обычно, лишь бы побздеть часок другой?

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17576
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 193
Репутация: +33

В Челябинске владелец Rolls-Royce требует 5,2 миллиона с водителя "жигулей"

Сообщение aleksss_555 » 14 дек 2016, 12:07

Димасик, где больше денег , в государстве или в страховой ? если страховая банкротиться кто расходы покрывает ? правильно государство,
Димасик писал(а):Я считаю, что ОСАГО в принципе правильная и нужная вещь.

согласен , только не из кармана самих же водителей покрывать эти расходы.
Димасик писал(а):За ОСАГО я отдал около 8р.

сколько за свою водительскую деятельность всего потратиш ?
Димасик писал(а):при этом покрывается до 400р.

если будеш виновен в ДТП , а если только одна фара стоит 200тыс, так ещё и должен останешся :lol2:
Димасик писал(а):Страховка по КАСКО стоит сейчас 40-50р.

это тоже на всякий случай.
но вот у знакомых , был рено логан , как положен КАСКО каждый год , и через 3 года ДТП, восстановлению не подлежит , по КАСКО плюс ОСАГО виновника выплатили столько что до новой приоры ещё и добавлять почти половину пришлось.
так лучше бы вместо КАСКО сразу вторую машину купил бы
кстати поэтому выгоднее не автокредиты брать , а просто потребительские

fenix107 писал(а):Если все будут возврат делать, из какой жопы они деньги будут выдавать потерпевшим?

пускай сами зарабатывают , или все страховые станут государственными
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 648
Репутация: +50

В Челябинске владелец Rolls-Royce требует 5,2 миллиона с водителя "жигулей"

Сообщение fenix107 » 14 дек 2016, 12:08

aleksss_555 писал(а):пускай сами зарабатывают , или все страховые станут государственными

Зарабатывать, чтобы свои нажитые другой деятельностью деньги отдавать? Пиши еще :lol2: