Бренд Infiniti. С чем ассоциируется? Что вы о нем думаете?

Разговоры на общие автомобильные темы всех участников форумов

Борисыч
Ас
Ас
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: SsangYong Actyon

Рейтинг: 13 226
Репутация: +23

Бренд Infiniti. С чем ассоциируется? Что вы о нем думаете?

Сообщение Борисыч » 25 июл 2016, 07:38

Starikoff писал(а):Да не в этом дело. Финик в частности и вообще такого плана кроссоверы в целом берут не для того, чтоб по самые стекла в говне плавать. Но вот на грунтовочку в лес съехать - пожалуйста, через сугроб махнуть - тоже без проблем. Если закрыли - можно и через бордюр скакануть. Да и всякие кочки на дорогах меньше раздражают, чем на любом пузотере. Много ли ты видел владельцев премиум кроссов/внедоров, которые топят свои тачки в грязище?

Я чаще вижу как старая, древняя классика прыгает через бордюр, чем финики ;) А уж как финики через лежачих полицаев перебираются - это что-то. Видится, что была бы возможность - хозяин взял бы свою машинку на руки и перенес! :cherep: Один раз спросил такого - он ответил, что моя подвеска говно стоит, а вот у него!!! А если так, то зачем? Зачем такую машину покупать? Вывод: для понтов!
Я ещё помню времена, когда "полный бак" на жиге стоил 16руб, а детей во дворах было больше, чем машин(с)

 

72rus
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 271
Репутация: +6

Бренд Infiniti. С чем ассоциируется? Что вы о нем думаете?

Сообщение 72rus » 25 июл 2016, 10:25

Борисыч писал(а):
Starikoff писал(а):Да не в этом дело. Финик в частности и вообще такого плана кроссоверы в целом берут не для того, чтоб по самые стекла в говне плавать. Но вот на грунтовочку в лес съехать - пожалуйста, через сугроб махнуть - тоже без проблем. Если закрыли - можно и через бордюр скакануть. Да и всякие кочки на дорогах меньше раздражают, чем на любом пузотере. Много ли ты видел владельцев премиум кроссов/внедоров, которые топят свои тачки в грязище?

Я чаще вижу как старая, древняя классика прыгает через бордюр, чем финики ;) А уж как финики через лежачих полицаев перебираются - это что-то. Видится, что была бы возможность - хозяин взял бы свою машинку на руки и перенес! :cherep: Один раз спросил такого - он ответил, что моя подвеска говно стоит, а вот у него!!! А если так, то зачем? Зачем такую машину покупать? Вывод: для понтов!


Вы из какого автомобиля рассуждаете, товарищ?

myhaha
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 00:19
Рейтинг: 1 973
Репутация: +6

Бренд Infiniti. С чем ассоциируется? Что вы о нем думаете?

Сообщение myhaha » 25 июл 2016, 10:37

Борисыч писал(а):А уж как финики через лежачих полицаев перебираются - это что-то. Видится, что была бы возможность - хозяин взял бы свою машинку на руки и перенес! :cherep: Один раз спросил такого - он ответил, что моя подвеска говно стоит, а вот у него!!! А если так, то зачем? Зачем такую машину покупать? Вывод: для понтов!

Ну да, не рама кукурузерская.
И не жып на бубликах.

Я тут как-то у местных барнаульских интересовался, а чё вам всё асфальт в город никак не завезут?
Ответ был довольно прост. Про финансирование уж всем всё понятно, но есть ещё дополнение - потому что слишком много кукурузеров, которые любые образующиеся разломы/ямы пролетают, разбивая их ещё сильнее.
В то время как остальные ползут, жалея подвеску/диски/резю, ну и себя в салоне.

На классике стойки запасные поди в багажнике возят, что б отбить на очередном полицае/яме и новую поставить у ближайшего бордюра. Сколько они там стоят? 500р? 1000р?
Какой чудак на прем корыте, не важно, финик это или чё, будет прыгать через лежаки? Только упоротый.
Ибо ценники как правило от 20к за стойку начинаются.
В Интернете кто-то неправ (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Если ты не курил в советской школе, какой может быть разговор с вашим поколение егэ... (с) Damir-Tob

Алексей Владимирович
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 19:30

Я езжу на: Лада (ВАЗ) 2107

Рейтинг: 5 125
Репутация: +3

Бренд Infiniti. С чем ассоциируется? Что вы о нем думаете?

Сообщение Алексей Владимирович » 25 июл 2016, 11:00

myhaha писал(а):На классике стойки запасные поди в багажнике возят

myhaha писал(а): Сколько они там стоят? 500р? 1000р?

myhaha писал(а):какой чудак на прем корыте, не важно, финик это или чё, будет прыгать через лежаки?

myhaha писал(а):Ибо ценники как правило от 20к за стойку начинаются.


т.е. я так понимаю, что если вот у меня амортизатор на предыдущей ВАЗ2107 отходил где то примерно тыщь 70 км, то отталкиваясь от разницы цен на иномарке амморт/стойка должен отходить примерно 1 -1,5 млн км))))
или не? :smeh: :smeh:
На комменты М(Ч)удаков не отвечаю))))

Дедужко
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota Land Cruiser Prado
(до этого Lexus LX570)

Рейтинг: 34 351
Репутация: +63

Бренд Infiniti. С чем ассоциируется? Что вы о нем думаете?

Сообщение Дедужко » 25 июл 2016, 12:57

предлагаешь на финик от семёна ставить?)))
Создать тему, в которой из десяти слов восемь матерных, потом послать весь форум в .опу и удалить самого себя в бан, мог только Дедужко. Вот где самодисциплина была (с) Cadaver

ganstown
Пилот
Пилот
Сообщения: 4906
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 448
Репутация: +11

Бренд Infiniti. С чем ассоциируется? Что вы о нем думаете?

Сообщение ganstown » 25 июл 2016, 13:23

myhaha писал(а):На классике стойки запасные поди в багажнике возят, что б отбить на очередном полицае/яме и новую поставить у ближайшего бордюра. Сколько они там стоят? 500р? 1000р?Какой чудак на прем корыте, не важно, финик это или чё, будет прыгать через лежаки? Только упоротый.
это получается что ты для машины а не она для тебя, ездить надо на машине а не жалеть, понятное дело не по бордюрам на скорости скакать, но вот на лежачих останавливаться до нуля тоже не дело. Если ремонт машины и ее запчасти тебе обходятся дорого то не нужна тебе такая машина, возьми по проще и катайся не думая что вот порвется подушка пневмы и ты попал на бабки на 3 месяца без еды а так не должно быть
жи бувает жи есть же

Дедужко
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota Land Cruiser Prado
(до этого Lexus LX570)

Рейтинг: 34 351
Репутация: +63

Бренд Infiniti. С чем ассоциируется? Что вы о нем думаете?

Сообщение Дедужко » 25 июл 2016, 13:34

всё должно быть в меру. глупо надеяться на энергоёмкость подвески премиум-седана. да, она очень дорогая. но она точно так же убивается, как и на жучке, плюс-минус. внедорожники - то же самое. УАЗ тормозит перед ямой, чтоб болты не рассыпать, равно как и гелик. только крузачам пофиг.
если есть вариант не попадать даже на незначительную для тебя сумму - почему бы им не воспользоваться? лично я всегда езжу по кошельку. есть бабло - едем +40 +50. нет - значит по знакам.
разница в том, что премиум в большинстве своем позволяет дольше убивать подвеску. не в 20 раз, но явно запас прочности повыше.
если следовать прямой логике - тормозить нужно в пол, в пол же разгоняться. много таких ездунов?
Создать тему, в которой из десяти слов восемь матерных, потом послать весь форум в .опу и удалить самого себя в бан, мог только Дедужко. Вот где самодисциплина была (с) Cadaver

myhaha
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 00:19
Рейтинг: 1 973
Репутация: +6

Бренд Infiniti. С чем ассоциируется? Что вы о нем думаете?

Сообщение myhaha » 25 июл 2016, 19:35

ganstown писал(а):Если ремонт машины и ее запчасти тебе обходятся дорого то не нужна тебе такая машина

Ну да.
Только я выразился не точно, пожалуй.
Вопрос не в цене,... хотя у кого как.

У тазов быт такой - набрать авоську запчастей, и быть готовым в пути из точки А в точку Б сделать привал, открыть капот,достать домкрат и т.д.
А премку щадишь и не позволяешь ехать по ухабам со скоростью таза, хотя бы потому, что если чот загнётся - сам на месте вряд ли решишь. Да и не царское это дело. :smeh:
Таскать тачку каждый месяц-два на сервис - это к предыдущим RR/RRS.
С финиками такое случается в большинстве своём только у тех, кто вжаривает до вскипания антифриза и/или матросит пол-года год, что бы следующему любителю поматросить вручить. Пусть он(или даже следующий) трахается со всеми проблемами и скулит на форумах, какие финики ломучее дерьмо.
В Интернете кто-то неправ (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Если ты не курил в советской школе, какой может быть разговор с вашим поколение егэ... (с) Damir-Tob

ganstown
Пилот
Пилот
Сообщения: 4906
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 448
Репутация: +11

Бренд Infiniti. С чем ассоциируется? Что вы о нем думаете?

Сообщение ganstown » 25 июл 2016, 20:53

да уже прошли те времена, все беды отечественных авто были в исполнении запчастей, раньше в советские годы запчастей практически не достать, поэтому ничего не оставалось как колхозить и ремонтировать то что поломалось а не как сейчас купил узел в сборе и поменял, поэтому автолюбители знали что помощи ждать неоткуда и возили с собой запы. Нынешние современные тачки требуют обслуживания примерно с такими же пробегами что и вазовская классика, к отметке 100 тыс и пошло и поехало, ступичные, сайленты, шаровая как правило одна да люфтить начинает, болячки то одинаковые всё это своего рода расходники с большим сроком службы но к сотне букет набирается а чаще к 80 ти тысячам, но беда нынешних современных автомобилей, что меняется зачастую не шаровая а рычаг в сборе, не сайлентблок а целый подрамник, не рулевой наконечник а рулевая тяга в сборе аэто деньги в разы больше той детали что сломалась и вас диллер будет в этом убеждать что по отдельности нет, однако благодаря форумам деталюги находятся по отдельности и всё прекрасно встает то что конкретно сломалось, причем находятся детали даже лучше оригинала, такое тоже бывает
жи бувает жи есть же