Похмелье. Методы и способы борьбы.

Обсуждаем и советуем друг другу где и как лучше поправить здоровье, подлечиться, врачей, мед.учреждения, народные средства и т.п.
igor86g
Ас
Ас
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 394
Репутация: +3

Сообщение igor86g » 26 авг 2016, 13:15

Один очень хороший и известный доктор мне как то сказал чтобы не болеть похмельем то надо пить мочегонное. Травы с аптеки запаривать. Остальное просто облегчение временное и не долгое.

 

DUB-er
Ас
Ас
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 23 504
Репутация: +108

Похмелье. Методы и способы борьбы.

Сообщение DUB-er » 26 авг 2016, 13:23

Читал в интернете, что помимо похмелья существует абстинентный синдром, выражается в депрессии, панических атаках, тахикардии, слуховых и зрительных галлюцинациях, нарушениях сна, кошмарах. Здесь наверное куринным бульончиком не отделаться!
Кто сталкивался? Чем "перекумариться"? Галоперидол? Димидрон?

uisgeb
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 248
Репутация: +58

Похмелье. Методы и способы борьбы.

Сообщение uisgeb » 26 авг 2016, 13:33

DUB-er писал(а):Галоперидол?

:up: Сразу после в овощехранище

Mad
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Гранта

Рейтинг: 1 816
Репутация: +4

Похмелье. Методы и способы борьбы.

Сообщение Mad » 26 авг 2016, 13:40

DUB-er писал(а):Что насчет минеральной воды? Обуховская с сероводородом, обуховская с горчинкой, тюменская, бутылочка Кубая?

Только не "Тюменская"!!! У неё соляной состав для этого очень неподходящий. Как-то именно с нее мне стало плохо с утра. Озадачился вопросом, знакомые медики сказали простым языком "она сильно соленая".
Сам спасаюсь обильным питьем. Молока люблю выпить литр. А так похмелье лучше предупредить: хорошей закуской или активированного угля пачку заглотить перед сном.
Cамый хороший учитель в жизни – опыт. Берет правда дорого, но, блять, объясняет доходчиво!

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 707
Репутация: +124

Похмелье. Методы и способы борьбы.

Сообщение ЖанРено » 26 авг 2016, 14:00

Начну как и все остальные... "Сам практически не пью, но знакомый знает пару хороших способов...."
Бороться нужно с причиной, а не следствием...
1) Если нужно находиться в строю.... Пару литров молока ( лучше подогретого). Молоко в качестве сорбента собирает всю бяку в желудке, жир находящийся в молоке защищает стены желудка. Желательно эту всю пакость из желудка вывести ( ну вы меня поняли...)
2) Если есть возможность отлежаться... 100 ( сто, 0.1 литра, 0.2 галлона, 0,0001 метра кубического - не более) грамм, того что пили вчера.( чтобы желудок перестал сопротивляться, решил что вчерашнее начинается по новой и сдался). После этого вся бяка выводится из организма за несколько часов большим количеством жидкости ( желательно с мочегонным эффектом). Лучшие варианты - арбуз, клюквенный или брусничные морсы, травяные и зеленые чаи, соки...
Я не обижаюсь, я - профессионал...

Drdiesel
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5801
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 28 954
Репутация: +21

Сообщение Drdiesel » 26 авг 2016, 14:28

самое действенное - сон. причём мне помогает двойной. организм сам справится с последствиями. но вы это не почувствуете.

ЕКХ
Пилот
Пилот
Сообщения: 4836
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 25 929
Репутация: +18

Похмелье. Методы и способы борьбы.

Сообщение ЕКХ » 26 авг 2016, 14:53

Drdiesel писал(а):самое действенное - сон. причём мне помогает двойной

это как? :lol2:

gavrek
Пилот
Пилот
Сообщения: 4320
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Nissan Note

Рейтинг: 12 773
Репутация: +23

Сообщение gavrek » 26 авг 2016, 14:57

ЕКХ писал(а):ЕКХ,
Drdiesel писал(а):самое действенное - сон. причём мне помогает двойной

это как? :lol2:

С женщиной! :D

uisgeb
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 248
Репутация: +58

Похмелье. Методы и способы борьбы.

Сообщение uisgeb » 26 авг 2016, 15:04

ЖанРено писал(а):Начну как и все остальные... "Сам практически не пью, но знакомый знает пару хороших способов...."
Бороться нужно с причиной, а не следствием...
в качестве сорбента собирает всю бяку в желудке, жир находящийся в молоке защищает стены желудка.

в желудке, тем более утром (ну или когда проснулся), уже ничего может и не быть - все всосалось в кровь, прошло через печень и спирт окислился до альдегида/ацетона/уксусной кислоты, в зависимости от того, как у кого работает печень (какие типы алкогольдегидрогеназы она вырабатывает) и другие органы пищеварения. Вот эти вещи и отравляют существование организма пришедшего в себя после выпивки.

gavrek, двойной - с двумя

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 707
Репутация: +124

Похмелье. Методы и способы борьбы.

Сообщение ЖанРено » 26 авг 2016, 15:36

uisgeb, В химии не силен, но помогает...
ЗЫ: Знакомый говорит, что помогает... ;)
Я не обижаюсь, я - профессионал...

uisgeb
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 248
Репутация: +58

Похмелье. Методы и способы борьбы.

Сообщение uisgeb » 26 авг 2016, 15:39

ЖанРено, ну чтоб два литра молока намахнуть разово, да еще и нагретого, надо иметь характер и волю.

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 707
Репутация: +124

Похмелье. Методы и способы борьбы.

Сообщение ЖанРено » 26 авг 2016, 15:45

uisgeb, Очень хорошо знаю такого одного волевого и характерного... Просто отлично. Понимаю без слов.Читаю мысли... :yes:
ЗЫ: Ну вы поняли, что я имел ввиду своего знакомого.... :cherep:
Я не обижаюсь, я - профессионал...

Mad
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Гранта

Рейтинг: 1 816
Репутация: +4

Похмелье. Методы и способы борьбы.

Сообщение Mad » 26 авг 2016, 16:16

uisgeb писал(а):ЖанРено, ну чтоб два литра молока намахнуть разово, да еще и нагретого, надо иметь характер и волю.

Без проблем)
Cамый хороший учитель в жизни – опыт. Берет правда дорого, но, блять, объясняет доходчиво!

salomat
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 9119
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 576
Репутация: +78

Похмелье. Методы и способы борьбы.

Сообщение salomat » 26 авг 2016, 19:32

Начну с того, что могу употребить, а ранее бывало немало мог приголубить.
Чтоб голова с утра не болела, лучше с вечера цитрамончика выпить. А интоксикацию снимать энтеросгелем, из тюбика прямо в рот сколько сумеешь....

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Похмелье. Методы и способы борьбы.

Сообщение Ramil44 » 26 авг 2016, 19:37

DUB-er писал(а):Читал в интернете, что помимо похмелья существует абстинентный синдром, выражается в депрессии, панических атаках, тахикардии, слуховых и зрительных галлюцинациях, нарушениях сна, кошмарах. Здесь наверное куринным бульончиком не отделаться!
Кто сталкивался? Чем "перекумариться"? Галоперидол? Димидрон?

DUB-er, сегодня ты будешь подготовлен....ну - с богом :beer2: :-D
Изображение
Последний раз редактировалось Ramil44 26 авг 2016, 19:47, всего редактировалось 1 раз.

Foxobor
Злая личность
Сообщения: 15579
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 55 932
Репутация: +98

Похмелье. Методы и способы борьбы.

Сообщение Foxobor » 26 авг 2016, 19:43

Это тема- железяка для ШПМ, уж кто кто, но его советы были бы самые действенные, на 100%.Жаль только, что на форум он больше не заходит. :sad:

ALEXX_72
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 19 935
Репутация: +31

Похмелье. Методы и способы борьбы.

Сообщение ALEXX_72 » 26 авг 2016, 20:16

1 таблетка цитрамона и все как рукой снимает через ча, правда пью редко и тем кто потребляет наверно не помогет.

cfyz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4377
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Chevrolet Captiva, Chevrolet Lacetti

Рейтинг: 17 677
Репутация: +14

Похмелье. Методы и способы борьбы.

Сообщение cfyz » 26 авг 2016, 23:37

ALEXX_72, ха, ха пью по три - отходняк только через сутки
ALEXX_72 писал(а):тем кто потребляет наверно не помогет

заметил позже - тоже

Отправлено спустя 47 секунд:
не помогет
пластиковые окна, недорого, качественно

АНГРЕН
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 884
Репутация: +3

Похмелье. Методы и способы борьбы.

Сообщение АНГРЕН » 27 авг 2016, 08:56

А я таким методом борюсь,перед гулянкой 6 таблеток угля активированного выпиваю,потом бухай сколько хочешь,утром как огурчик :up:

Скаут
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 454
Репутация: +5

Похмелье. Методы и способы борьбы.

Сообщение Скаут » 27 авг 2016, 08:58

А я с ним не борюсь, принимаю как данность.

АНГРЕН
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 884
Репутация: +3

Похмелье. Методы и способы борьбы.

Сообщение АНГРЕН » 27 авг 2016, 09:03

Скаут писал(а):А я с ним не борюсь, принимаю как данность.

ну здесь тема с борьбой обсуждаеться :-D

Скаут
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 454
Репутация: +5

Похмелье. Методы и способы борьбы.

Сообщение Скаут » 27 авг 2016, 09:05

АНГРЕН, Тогда, это у меня такой вид борьбы, не бороться)))

salomat
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 9119
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 576
Репутация: +78

Похмелье. Методы и способы борьбы.

Сообщение salomat » 27 авг 2016, 09:25

ALEXX_72 писал(а):1 таблетка цитрамона и все как рукой снимает через ча, правда пью редко и тем кто потребляет наверно не помогет.

Если таблетка цитрамона не помогает, ПЕЙ ДВЕ!

AleX86
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 884
Репутация: +1

Похмелье. Методы и способы борьбы.

Сообщение AleX86 » 27 авг 2016, 11:30

Несколько лет назад посоветовали способ, после застолья перед сном нужно выпить воды обычной, чем больше, тем лучше, обезвоживание будет меньше на утро и все симптомы похмелья.
Попробовал, Мне это помогает, воды выпиваю 0,5-1 литр на ночь. Утром ни сухости, ни вялости) плюс хороший завтрак и следов бурного вечера как ни бывало!

DUB-er
Ас
Ас
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 23 504
Репутация: +108

Похмелье. Методы и способы борьбы.

Сообщение DUB-er » 27 авг 2016, 13:12

Скаут писал(а):А я с ним не борюсь, принимаю как данность.

Такой-то дзэн буддизм! :up:

давид1986
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3757
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 253
Репутация: +18

Сообщение давид1986 » 29 авг 2016, 14:01

По мне лучше всего кисломолочку!! Тан, айран

xebia
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8297
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 24 759
Репутация: +33

Похмелье. Методы и способы борьбы.

Сообщение xebia » 29 авг 2016, 14:13

С несуществующего сайта.

gavrek
Пилот
Пилот
Сообщения: 4320
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Nissan Note

Рейтинг: 12 773
Репутация: +23

Похмелье. Методы и способы борьбы.

Сообщение gavrek » 29 авг 2016, 17:02

AleX86 писал(а):Попробовал, Мне это помогает, воды выпиваю 0,5-1 литр на ночь. Утром ни сухости, ни вялости) плюс хороший завтрак и следов бурного вечера как ни бывало!

Только с утра "клапан" давит и ночью возможно придется вставать!! :-D
давид1986 писал(а):По мне лучше всего кисломолочку!! Тан, айран

У меня жена также спасается, пьет ряженку обычно!! На упаковке так и написано, что помогает при похмельных симптомах!! :cherep:
А мне от головной боли очень хорошо помогает
Скрытый текст:
СЕКС
И чем больше, тем лучше!! :-D

AxelF
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 15077
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 68 659
Репутация: +62

Сообщение AxelF » 29 авг 2016, 17:23

xebia, хорошая статья

Для тех у кого не открывается сайт
Есть мат
Скрытый текст:
Естественно, такое состояние нужно лечить. Ниже перечислены основные средства, научные и не очень:
Во-первых, сходить посрать и, если очень хочется, поблевать, так как в этих застоявшихся говнах самый смак и он ещё всасывается. Озорники могут дополнительно поставить клизму.
Посещение парной бани (способ широко распространён в Сибири, задротам категорически не рекомендуется). В городских условиях можно принять долгий душ (лучше контрастный) либо принять горячую ванну. При проблемах с сердцем и при повышенном давлении/пульсе — есть риск стать героем, к вящей радости окружающих.
Пить больше воды. На разложение алкоголя организмом уходит очень много воды — головная боль получается преимущественно от локального обезвоживания. Эффект медленный, а избытки воды быстро выводятся — впрок надуться не получится, так что эффективней всего пить воду постепенно или балансировать ею алкоголь по ходу дела.
Ещё лучше минералка или сок (апельсиновый, ради не лишних лимонной кислоты и витамина Ц).
Рассол (восстанавливает натриевые и калиевые соли в крови). До одного стакана, больше не нужно — усугубит сушняк.
Кумыс, айран, тан. Не ту хуиту, что продают в супермаркетах, а настоящий чурбанский. В провинции ещё кое-где встречается. Можно нежирный кефир, как вариант — в коктейле с солёной минералкой 50/50.
Квас, но не из бочек или бутылок, а настоящий, домашний.
Продолжить разгонять метаболизм. То есть сожрать простой такой высокоуглеводный и протеиновый завтрак, например, яичницу с тостами и котлетой.
Отличный противопохмельный завтрак — размазня из овсянки: она легче всего для желудка и поджелудочной, отлично усваивается, стимулирует пищеварение и помогает выводить токсины.
Туда же рыбные консервы, солёные огурцы, квашеная капуста и прочая еда, богатая солями.
Лимонная кислота: принимает промежуточное участие в цикле реакций клеточного дыхания аэробных анонимусов, то есть некисло ускоряет метаболизм, и вообще повсеместно применяется как средство детоксикации именно при похмелье. Щепотку в горячий чай с сахаром, но лучше не злоупотреблять продолжительно, так как повышает кислотность желудка и вредно влияет на зубную эмаль.

В случае несильного похмелья иногда неплохо помогает утренний секс. В случае отсутствия полового партнёра можно попробовать физические нагрузки: бег, плавание, либо лёгкий труд на свежем воздухе. Именно лёгкий! Серьезные нагрузки вполне могут привести к внезапному принятию ислама, как и в предыдущем пункте.
Экзотические способы: медсёстры в больнице ставят себе с похмелья капельницы с какими-то загадочными веществами. Вероятнее всего — с «физраствором» — хлорид натрия плюс 4% живительной глюкозы для усугубления тонуса. Им от любой отравы можно чиститься. До 2005 года применялся гемодез — ныне запрещено. Есть ещё вариант добавить к физраствору аскорбинки и рибоксинчик.
Дудка. Даже во время грандиозной попойки, несколько напасов до/во время/после принятия алкоголя, дают практически полную гарантию отсутствия жесткача наутро. Максимум, что ждёт отдыхающего, — сушняк и лёгкий кубизм головы. Минимум — всё выблёвывается ещё накануне. Самый хардкор — жахнуть с похмелья стакан манаги. Исцеляет полностью.
Мелаксен. Годное снотворное (почти чистый синтетический мелатонин). N-ное кол-во таблеток заставит заснуть и ничего не чувствовать (в зависимости от степени похмелья), когда проснешься, все пройдет (ну или почти все, в зависимости от степени похмелья, обратно-таки). Альсо, мелаксен практически не токсичен, максимум что будет при передозировке — крайне шизофренические сны и невъебенная вялость. При сильном отравлении алкоголем придется принимать не менее 5 таблеток, а то и более 20. Нетоксично и усыпляет неплохо. Вообще, мелатонин замедляет окисление алкоголя. Поэтому кроме крайних случаев похмелья их лучше всё же разносить по времени. Также на Украине можно купить «Вита-мелатонин». Тот же самый мелатонин, только в разы дешевле пиндосского мелаксена.
Мексидол. Оказывает ноотропное, гепатопротекторное, анксиолитическое и антигипоксическое действие. Помогает алконавту после заплыва (до 15 дней) минимизировать возможное появление таких напастей, как панкреонекроз и инсульт. Широко применяют в ПНД, так как годен и при лечении наркомании (в том числе солей, спайсов и т. д.). Первые 2‒3 дня колют в вену 2х500 мг дважды в день, либо с физраствором капельно, струйно до 90 капель в минуту. Потом внутрижопно ещё дня 3. Алкоголь до терапии можно употреблять не более чем за два часа до приёма веществ. Курс 3‒5 дней, перед сном за 30‒40 минут. Далее дней 5 Донормила с Мелаксеном, но лучше чего-нибудь …зепама. Вначале вроде ничего, потом тормоза, потом отключка. Если запой более восьми недель, go to наркология.
Ещё лучше помогает вырубиться феназепам (а также клоназепам или любой другой чтонибудьзепам, в смысле агонист БДР). Но у этого метода много опасных побочек, а зависимость от агонистов БДР во много раз хуже зависимости от алкоголя.
Стимулотон. В отличие от мелаксена, это уже серьезное лекарство. Представляет из себя обычный антидепрессант сетралин (aka Золофт), во многих мелких аптеках почему-то отпускают без рецепта. У детей до 25 иногда вызывает острую склонность к самоубийству. Если принимаете — на свой страх и риск.
Препараты янтарной кислоты. По легенде, разрабатывались как раз для этого по заказу военных. Действие — разгоняют метаболизм. Янтавит и прочие подобные ему. Продаются в любой аптеке, стоят копейки. При приеме до/во время пьянки облегчают либо сводят на нет синдром утром. При приеме утром помогают быстрее справиться с продуктами распада аль-кеголя.

В целом, похмелье — процесс гораздо более сложный и ответственный, нежели предшествующий ему процесс пития. Всё вышесказанное имеет смысл только в том случае, если вы не алкаш. Ну, или алкаш на совсем начальной стадии. Чем больше развивается зависимость, тем меньше вышеназванных способов работают. Особо упоротых от похмелья спасает разве что полусмертельная доза алкоголя, чтобы отрубиться и ничего не чувствовать. А потом — ежедневные капельницы и куча уколов во все места в наркологической больнице — дней через пять отпустит. Но не расстраивайтесь — до такого доживают немногие. Скорей всего, гораздо раньше вас закопают два нетрезвых гробовщика, и бедные маленькие кротики будут стукаться головками о ваше жилище. Но вам будет уже все равно.

Что не работает

Таблетки от головной боли, зачастую в том числе аспирин, цитрамон, специальные препараты (Алка-Зельцер и прочее), сделанные на основе того же аспирина, но стоящие вдвое больше… Эффект обратный из-за лишней нагрузки на печень (цитрамон и вовсе имеет в своем составе парацетамол, что в комбинации с алкоголем вызывает прямое гепатотоксическое действие).
Кофеин. И обезболивающие с его содержанием, например Бенальгин, Седальгин. Будет только хуже. Собственно, чай и кофе — в ту же топку.

Если не хотите допустить
«Что русскому сначала хорошо — то на утро ему потом и плохо.»— «Народная мудрость».

Употреблять хорошо очищенные напитки, либо, по крайней мере, избегать откровенной сивухи (идеально чистый напиток — это высококачественная водка без вкусовых добавок). Тем не менее, чем больше выдержка, тем сильнее похмелье. Так что не стоит надеяться, что если бухать коньяк двадцатилетней выдержки, то похмелья не будет. Просто обычно это так дорого, что надраться такими напитками проблематично и наутро все как один заявляют — пил и никакого похмелья не было. А если оно и наступает, то во всем винят конфетку, которой закусили, или вино, которое пили позавчера. Яд есть яд, и со временем он только крепчает.
Закусывать, но не много и не «тяжелое». Простая логика: либо ваша печень и поджелудочная будут работать с алкоголем, либо с чем-то ещё. Выбирайте. Алсо часть алкоголя зависнет в избытках недопереваренной пищи, что усугубит похмелье, да и захлебнуться «кашей» легче.
Систематически употреблять. После недели каждодневных пьянок на утро симптомы похмелья практически не ощущаются.
На всю ночь перед отходом ко сну открывать форточку или окно, если позволяет время года (для школия: «чтобы мамка не спалила»).
Еще неплохо помогает принятие внутрь некоторого количества активированного угля. Хорошо бы делать это перед употреблением алкоголя, но можно и непосредственно перед отходом ко сну. Принимать по 1‒2 таблетки на 10 кг веса. Ну а если вы не фанат поедания тонн угля, то подойдет любой энтеросорбент, например смекта. И более-менее вкусно, и эффект тот же. (Прим.: запах смекты после алкоголя — на любителя, можно отлично поблевать. Шесть таблеток угля до, шесть во время, шесть после, запивая литрой минералки/сока. На +/- 90 кг, хватает. Минус — можно выжрать куда больше с меньшим эффектом, что нифига не хорошо для организма. Весьма неплохо перед сном выпить Энтеросгель, какбе и созданный заменить уголь.
Очень помогает 2-3 таблетки пиридоксина гидрохлорида aka витамин В6 перед сном. Он активирует и без того уже разогнанный печеночный фермент «алкогольдегидрогеназу» до немыслимых мощностей так, что проснувшись на утро, возможен лишь «легкий след былых возлияний»
«Разогнать печень». За час до застолья выпить 50 грамм водки (не больше). Печень начнет заранее вырабатывать нужные ферменты.
Употреблять алкоголь не в чистом виде, а в хороших коктейлях (не сладковатой дряни в алюминиевых банках и не те, что для врагов, а приготовленные вручную человеком, который разбирается): даже сильно разбавленный газированным тоником алкоголь быстро всасывается и пьянит не слабее, чем если пить чистоганом, а объём отравы, поступающей в организм, всё же меньше. Минус: коктейли пьются легко, поэтому велик риск забыться и как раз таки выпить лишнего.
Самый действенный способ: не пить.
При соблюдении вышеназванных мер можно безбоязненно употребить до 700 граммов в одно лицо и получить наутро всего лишь сушняк (или не получить даже его — последний способ для вас).
У Вас IV резус-отрицательная группа крови? Congratulations!!! У Вас самая адаптированная к приему алкоголя печень, цирроз схватить можно, лишь запивая водку ацетоном в течении 5 лет, при ежедневном употреблении. Ваше похмелье будет гораздо легче, чем у Вашего собутыльника. Увы, но количество счастливцев составляет не более 0,2% от общего количества человеков на этой Планете.

Похмелье и алкоголизм

У алкоголиков похмелье (даже не отягощённое абстинентным синдромом) отличается от похмелья здорового человека примерно так же, как пневмония от насморка. Да что говорить, большинство бухариков попадает в больничку или в страну вечных застолий не во время пьянки, а именно на отходняках. Виной всему метаболизм.
У здорового человека печень перерабатывает бухлоэтанол в ацетальдегид, который затем трансмутирует в относительно безобидную уксусную кислоту. Печень же алкаша, охуев от обильных и частых возлияний, в один прекрасный момент говорит «Кря!» и бросает все оставшиеся силы на переработку алкоголя, то бишь выработку фермента алкогольдегидрогеназы. В итоге на расщепление получившегося ацетальдегида силёнок уже не хватает, да и увеличенный объём этого вещества в печени не помещается. В результате организм быстро и качественно засирается йадом, который, к слову, в 10 раз токсичнее самого алкоголя. Опохмелка временно помогает, так как алкоголь обладает анестезирующим и успокаивающим действием, а также, как и любой наркотик, влияет на выработку всяких там серотонинов и эндорфинов удовольствия. Проходит несколько часов, и становится ещё хуже, ибо йада прибавляется и действует он дольше. Тогда алкаш бежит за следующей бутылкой — и всё повторяется снова. Этим запой и отличается от развесёлых многодневных пьянок, характерных для здоровых людей.
Справедливости ради отметим, что фалабаном можно не только стать, но и родиться. Например, няшные чукчи отлично переваривают трупный яд из копальхема, но вот ацетальдегид в уксусную кислоту сработать не могут. Из-за этой особенности метаболизма они либо не пьют вообще, охуев с первого же похмелья, либо спиваются сразу и в полное говно.
Лучший путь к успеху — это влюбиться в то, что ты делаешь. ©Джеки Чан.

шывароднавыварод
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 601
Репутация: +24

Похмелье. Методы и способы борьбы.

Сообщение шывароднавыварод » 29 авг 2016, 18:31

Банальный крепкий чай, желательно сразу после окончания процесса и чем больше тем лучше. Насколько понимаю тут как в коньяке, дубильные вещества помогают сосудам. Похмелье конечно не снимет, но от головной боли поможет наверняка.